Пять стебельков лимонной мяты

R
Заморожен
23
автор
.sunny_girl. бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 787 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

10 сентября.

Настройки
Остаток вчерашнего дня прошёл как в тумане. Вроде, к вечеру у меня поднялся жар, и меня отпустили с последних уроков, а Кетти и Дерек проводили меня до комнаты, где я, только коснувшись головой подушки, забылась в тревожном сне. Ночью я, вроде как, ненадолго проснулась. Это пробуждение принесло странные ощущения. Я не спала, но и не бодрствовала в полном смысле слова. В голове был какой-то туман, мешающий нормально думать. Я подняла голову и, чуть не застонав от резкой боли, пронзившей мозг от виска до затылка, тут же снова откинулась на подушки. Изо рта всё-таки вырвалось сдавленное шипение. В этот момент кто-то вдруг сел на край моей кровати и положил прохладную ладонь на мой горячий лоб, что принесло облегчение. Из-за темноты, царящей в комнате, я не могла поймать образ этого "спасителя". Был виден только тёмный силуэт. Но, кажется, я чувствовала знакомый запах освежающего бриза... (Чёрт, теперь весь день думать, сон это был, или реальность!) Сегодня суббота. Я отлёживаюсь в комнате. Мне уже лучше, лишь слегка болит голова, но и друзья, и учителя настаивают на том, чтобы я не покидала свою комнату. Уже поздний вечер. Моя спальня самая дальняя из гриффиндорских. Даже если буду кричать и биться в истерике, никто не услышит. Это прекрасно. Достаю из тёмного угла гитару и закрываю дверь. Первый перебор, за ним второй.. Просто разминка, пока всё легко. Вспоминаю старые мелодии. Струны больнее впиваются в пальцы, музыка громче. Глаза закрыты. Начинаю петь. Сначала "Counting Stars", потом "Coraline", дальше больше: "I`ll be good", "No time to die", "Don`t let me down", "La di die"... Мне нравится. Я пою почти в полный голос, и меня никто не затыкает. Класс! Но на глазах слёзы. Последняя песня. "Another Love". Она пробуждает столько непрошенных воспоминаний, но я уже не могу свернуть с этого пути и оборвать мелодию. Нет, я пою до конца. Последний аккорд. Я дрожу, произнося строки, рождённые в тот миг: Страдай, страдай от воспоминаний! Пусть слёзы каплями стекают по лицу, Без этой боли я, к сожалению, не могу... Пусть кошмар (любовь?) не меняет очертаний... В слезах, в обнимку с гитарой я проваливаюсь в сон, уже не видя тёмные глаза с фиолетовыми бликами, следящие за мной через окно.
23 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)