Мы курим во имя нас

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 269 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Пропитанные дымом и друг другом.

Настройки
Примечания:
Прохладный воздух Санкт-Петербурга внизу казался не таким будоражащим. Но когда сидишь на крыше одной из питерских многоэтажек, то думаешь только об одном, а сигарета меж пальцев ещё больше усиливает эффект. А когда с тобой, с переплетенными пальцами, сидит любовь всей твоей жизни, то чувствуешь себя самым счастливым человеком. Ведь счастье замыкается только в одном человеке. Сизый дым испаряется в воздухе, уходя куда-то вдаль. Они курили всегда вместе, держась за руки. И из раза в раз, губы смаковали сначала сигарету, а потом чужие. Обменивались дымом с приятным привкусом, целуясь со всей своей любовью. Окольцованные руки крепко сжимают ладонь цвета фарфора. Сидеть вечером, когда темнеет, с любимым человеком и курить - то, о чем мечтал Антон. -Здесь так красиво. Арсений поворачивает голову на Антона, выдыхая сигаретный дым. Голубые глаза переполнены любовью. Здесь сейчас Антон - и это все, что ему нужно. -Да, - улыбается и кивает Антон. Оба счастливы, что встретились друг с другом ещё в детстве, живя на одной лестничной площадке. Они познакомились, когда семья Арсения переехала десять лет назад в Петербург, въезжая в обычную квартиру. Мальчик чувствовал себя неуютно, ведь где Омск, а где Петербург? Посещал школу и окончил ее с отличием. А десяток лет назад, почти сразу после переезда, познакомился с русоволосым мальчиком из квартиры напротив. Между ними пробежала искра, которая со временем перетекла в дружбу. Арсений всегда был красивым - голубоглазый брюнет с невероятной харизмой. В зеленых глазах цвета листвы Арсений увидел радость. Ведь Антон в детстве был очень даже весёлым мальчиком. Всегда рядом, и всегда скучают страдают друг по другу. Но переходный возраст сказался особенно на Антоне. Он встречался с девушкой, но спустя несколько месяцев расстались. После знакомство с какой-то компанией, откуда вылезли привычки - пить и курить. Арсений был крайне недоволен, что лучший друг свернул с пути. Он пытался возвратить к нормальной жизни Антона, говоря, что ничем хорошим это дело не кончится. Антон стал депрессивным подростком, не понимающий своих чувств, отстранившийся от реальности. Только Арсений хотел, чтобы его сосед жил привычной жизнью без вредных привычек. Ведь в глубинах своего сердца, Арсений теплел надежду, что его друг одумается, влюбившись в жизнь заново. Так как Арсений уже был влюблен. Он смотрел сияющими глазами на Антона, не понимая, почему так привязан к нему. А все оказалось слишком просто - любовь. А в итоге сам в себе породил плохую-хорошую привычку - Антон и сигарета. А позже, за два года до окончания школы, перенял действие Антона - сидеть на крыше и курить. Чтобы все мысли сделались вихрем и улетучились. А безумные идеи пришли в голову. Чтобы никотин оседал в лёгких, даря свободу, ведь они оба в оковах. Первый поцелуй, когда Антону было пятнадцать, а Арсению - шестнадцать, был пропитан сигаретами и тайной влюблённостью. Нам так сложно признаться, что мы кем-то больны, что настроение зависит от одного человека, что готовы на все, дабы ему было хорошо. А когда плохо объекту нашей влюблённости, то сами чувствуем внутри пустоту. Антон какое-то время не мог принять, что он гей, и любит лучшего друга. Ему стало наплевать на всех, кроме Арсения. Стал чаще курить и шароебится по ночам. Он, правда, хотел, чтобы вся эта зависимость к Арсению прошла, и не было так, сука, неприятно. Смотреть каждый день в глаза, разговаривать с ним — все это делало Антона слабым. Он влюблен два года, за что полюбил свою жизнь. Ведь Арсений, сам того не ведая, показал, что жизнь прекрасна, а видеть все сквозь тёмные очки — ужасно.

***

-Антон, я люблю тебя, - резко выпаливает Арсений, устав молчать и ругаться. Антон оторопел от неожиданности, ведь буквально минуту назад они кричали друг на друга, а дружба трескалась. -Что?... - подросток не верит своим ушам, так как в голове только что крутилось - послать нахуй свои чувства и Арсения. Последний делает шаги навстречу, дыша глубоко, а сердце бьётся сильно-сильно. Антон стоит на месте, не двигаясь. -Конец, да? - вполголоса спрашивает Арсений, смотря в любимые зелёные глаза. Антон легонько улыбается, понимая, что все взаимно, и им ничто не мешает любить, оповещая об этом друг друга. -Дружбе - да. Отношениям - начало. Арсений не верит, он столько времени украдкой вздыхал по лучшему другу, а сейчас выясняется, что чувства обоих были тайными. -А я тебя, - с улыбкой признается Антон. Смотрит в глаза, а после припадает к губам, которые снились, и мечтал однажды почувствовать их на своих губах. Они лениво размыкают губы, подаваясь навстречу. Ладони Арсения скользят по талии подростка. В то время как, Антон держит в ладонях лицо Арсения. Стало легче, когда признались, и больше не нужно все скрывать и тихо умирать.

***

-Давай уедем куда-нибудь? Антон задаёт вопрос, зная, что его любимый парень за ним хоть на край света. Ему хочется забрать Арсения в свой мир, укрыть от настоящего, и никому не отдавать. -Антош, ты дурачок? Они одновременно выдыхают сигаретный дым в небо, поднимая головы. Держатся за руки с параллельным сердцебиением. -Возможно. Но Арсюш, я так хочу, чтобы мы были только вдвоём, - Антон садится лицом к Арсению, смотря жалобно. -Котёнок, ну, куда мы уедем? Да и, тем более, родители... Родственники не были против их дружбы, а только поддерживали, но точно не хотели между ними любви. Просто не понимают, что любить, оказывается, можно человека и своего пола. А им обоим было больно, что самые родные люди не поддерживают, а только ничего и слышать не хотят об однополых отношениях. Нет, их родители не знают, что эти двое встречаются и любят друг друга выше неба. Но точку зрению родни оба запомнили, и теперь не заикаются об этом. Хотелось бы, действительно, убежать от этого мира, где никто не будет осуждать или оскорблять. Человек не виноват, что его сердце принадлежит парню или девушке. Он не выбирал свою любовь. Так же, как и не выбирал, где родиться и кем воспитываться. Он не виноват. -Да забудь ты о родителях! Подумай, о нас, - глаза Антона слезятся. - Что будет с нами? Ты думал об этом? Антон склоняет голову в бок, тушит сигарету, что и делает Арсений. Последний отводит взгляд на Петербург, поворачивая голову. Он много думал о том, что будет с ними, когда они вырастут, и будет выбор на жизнь. -Антош, - возвращает взор на своего котёнка и берет за руки. - Мальчик мой, я обещаю, мы вместе уедем и будем жить там, где нам не помешают, хорошо? Арсений не уверен, что они смогут, вот так, взять и уехать. Остался ещё один учебный год у Антона, а сам Арсений уже подал документы в ВУЗ. Да, не хочет запереться здесь ещё на несколько лет, но что он сделает против отца? -Ты сам-то в это веришь? Ты поступаешь здесь, и мне учиться ещё год. И что тогда? Арсюш, мне нужен ты и то, чтобы мы были вместе. По щеке школьника скатывается слеза, которую Арсений сразу вытирает, смотря на глаза. Он улыбается и вздыхает. -Я верю в нашу любовь. И она нас приведёт к спокойствию, обещаю, Антош. Арсений оставляет на пухлых губах чувственный поцелуй, пропитанный сигаретами. Оба чувствуют остатки дыма в лёгких друг друга, отчего и хотят вкушать дальше. Антон позволяет себе пройтись кончиком языка по контуру изящных губ, которые так любит. Два сердца, что соединены в одно, сейчас разорвутся от переизбытка любви друг к другу. -Я люблю тебя, - говорит Антон в губы своего парня, притягивая того к себе. Ведёт ладони к верху - шее и щекам, подаваясь вперёд. Арсений же мягко обнимает, держа руки на лопатках Антона. -Нам дана вечность, котёнок, - проговаривает Арсений, отстраняясь. Дышат в губы друг друга, упираясь лбами. - Люблю тебя. Оба чувствуют в данную секунду покой, ведь кроме них самих, им никто не нужен. Весь мир живёт своей жизнью, пока Антон и Арсений посвящают себя друг другу. Любовь так непонятна, но она верна, если оба чувствуют, что сердце светится от одного человека. «Курение ослабляет силу мысли и делает неясным её выражение».

Л.Н. Толстой

Но здесь есть и любовь, так что, два этих существительных одновременно убивают человека и дарят чувство жизни. Когда люди любят друг друга, то им нельзя мешать.
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)