Жить 2

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
42 страницы, 10 010 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 107 Отзывы 4 В сборник

Часть 16

Настройки
*** – Оля, что ты видела? – То, что он сидел и с довольной лыбой пялился на грудь этой воспитательницы. Конечно, мне не двадцать. Хоть бы дочери постеснялся. – Я уверена, это недоразумение. – Недоразумение — то, что мы всё ещё вместе. – И всё-таки, не руби с плеча. Если у них, действительно, что-то есть, я лично его прибью. – Вот и чудесно. – с ухмылкой ответила Оля. *** Вернувшись домой, Арефьева решила проверить гнетущую её в последнее время мысль. – Приплыли. – Оля, мы дома! – крикнула Марина из коридора, раздевая беспокойную внучку. – Приветик, моя девочка! – Оля прижалась к дочке, поправила волосики. – Как в садике дела? – Каласо! – ответила Леся и убежала играть. – Оль, тебя трясёт всю, что случилось? – Ааа, да так... нервы просто. Не каждый день муж флиртует с бабами на моих глазах. – Ну-ну. – ответила Аверина и недоверчиво посмотрела на Ольгу. – Что-то тут нечисто. – подумала женщина. *** – Оленька, это что? – спросил Паша, споткнувшись о сумки. – А это, Пашенька, – имя она произнесла язвительно, – твои вещи. Непонятно? – Понятно всё, чего тут непонятного? Можно дочь поцеловать? – с досадой спросил мужчина. – Можно. Я подаю на развод завтра, с Лесей общаться будешь, но без меня. – Арефьева, послушай меня, я тебе верен. – Не ори. – осекла она мужа. – Ты дочь хотел поцеловать? Иди, я тебя не держу. *** – Папа! – Олеся кинулась к отцу на шею и повисла. – Ска! – Беги за книжечкой, будет тебе сказка. Олеся притащила сборник русских сказок и Паша читал её на разные голоса. Когда Олеся уснула, он поправил одеяльце, чмокнул дочку и тихо вышел из квартиры. *** На подстанции Рыковы хоть и пытались делать вид, что между ними всё по-прежнему, некоторое напряжение витало в воздухе, и не могло не остаться незамеченным. – Паш, смотри-ка, мы с тобой сегодня вместе, как в старые добрые. – Угу. – безэмоционально ответил он. – Так, понятно. Чё у тебя с Арефьевой? – Да ничего, Костик. Мы разводимся. – Кхм, что!? – Там ситуация дурацкая: в садике Олеськи воспитательница была симпатичная такая... – мечтательно произнёс Павел, – я улыбнулся ей пару раз. Ольга узнала, приревновала, и вот на развод подала три дня назад. – Слушай, ты попал. Даже не знаю, что посоветовать, но вам поговорить нужно.
Примечания:
52 Нравится 107 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)