Часть 17
2 июля 2022 г., 15:12
***
Арефьева стояла в туалете и ждала результата повторного теста на беременность.
– Нет. Господи, это какая-то ошибка. Нет. Только не это, пожалуйста. – Ольга сползла по стене и тихо завыла. – Когда мы успели?
Ольга быстро собрала дочку и поехала в клинику вместе с ней.
– Следующий. – Ольга зашла в кабинет, а медсестра вышла в коридор развлекать Олесю.
***
– Ну что там? – спросила Арефьева, когда осмотр завершился, от волнения женщина кусала ногти.
– Пять недель, сохранять будете?
– Я подумаю, хорошо?
– Конечно.
Оля взяла дочку за ручку и пошла домой.
– Мама, это сто?
– Это осиновый листочек, видишь, какой красивый? Багрового цвета, потому что на улице сейчас осень. Осенью деревья сбрасывают листву, потому что готовятся к зимнему сну.
– Мам, а папа де?
– Солнышко, папа работает, но вечером он обязательно придёт и почитает тебе сказочку.
– Пла Лиси?
– Хочешь про Лисичку? Значит, будет про Лисичку.
***
Прошло ещё полторы недели, и Ольга приняла решение. Она судорожно позвонила свекрови.
– Мне нужно уехать примерно на сутки, может, двое. Возьмите Олеську к себе, пожалуйста.
–...
– Так тоже подойдёт, спасибо.
Аверина примчалась через двадцать пять минут и быстро забежала в квартиру.
– Оля, что случилось?
– Мне некогла: я убежала. Леська, пока. – Ольга поцеловала детские ладошки и улыбнулась. В глазах блестели слезы, и Марина это заметила.
– Точно всё хорошо?
– Я в порядке.
Марина осталась сидеть с Олесей, которая рисовала в уголке.
– Баба, тли!
– Ой, как красиво! – Аверина рассматривала хужожества двухлетней внучки и заметила, что под каракулями скрываются какие-то буквы. – Беременность, пять недель. Дата осмотра: третье октября. – прочитала Марина. – Лесенька, принеси бабушке телефон, пожалуйста.
Олеся достала мобильный из сумки и протянула его Марине.
***
Рыков сидел в комнате отдыха и обедал, когда ему позвонила мама.
– Да, мама.
–...
– И ты молчала?
–...
– Понял. А сейчас она где?
–...
– Мама, а в какую клинику?
***
Ольга сидела в коридоре, ожидая своей очереди на аборт.
– Маленький, прости... – сквозь слёзы процедила она.
– Слава Богу я тебя нашёл! – радостно сказал за пытавшийся Паша. – Олька, чё ж ты делаешь?
– Рыков, уйди отсюда. Кто тебе, вообще, сказал?
– Мама сказала, всё? Теперь ты говори, что здесь делаешь?
– Твоя элегантная мадам пришла сюда делать аборт, ясно? – протараторила Арефьева и зарыдала.
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших комментариев ❤️🔥