Часть 19
2 июля 2022 г., 20:02
***
Арефьеву тошнило всё утро, мир расплывался перед глазами, ещё и Олеська требовала внимания.
– Доченька, мама обязательно с тобой поиграет, потерпи две минутки. – Понурая Ольга вышла из туалета и поцеловала малышку. Раньше она бы ни за что не позвонила Рыкову, но сейчас другого выхода она не видела.
– Паша, ты нам нужен.
–...
– Малышкин, сейчас папочка приедет и мы все вместе пойдём играть.
– Уля! Папа! – Олеська захлопала в ладоши и побежала в гостиную за плюшевым зайцем.
***
Павел настороженно открыл дверь квартиры и тихо прошёл внутрь.
– Оля, ты где? – Олеська прибежала к папе и подпрыгивала, пытаясь дотянуться до него. – Ух, ты, заяц? Красивый какой, а мама у нас где?
– Тям. – Девчонка указала пальчиком на дверь туалета.
– Тук-тук, ты живая, Оль?
– Даа... – вяло ответила она.
– Мы идём играть, ты присоединишься?
– Покорми Лесю, я всё утро торчу здесь, склонившись над унитазом.
– Понял.
Павел сварил для дочки пшённо-тыквенную кашу, запах которой не был противен беременной Ольге, и она вскоре присоединилась.
– Ничего, что я позавтракаю?
– Да я ждал этих слов больше всего на свете! – улыбаясь, ответил Павел. – Добавки положить?
– Пашка, прости меня, пожалуйста... – разрыдалась Ольга.
– Тебе нельзя волноваться. Т-с-с.
– Мама, ти платесь? – спросила Олеся, заглянув в родные голубые глаза.
– Соринка попала, – Арефьева смахнула слезу, – пойдёшь на ручки?
– Угу. – Паша передал дочку Оле, та обняла маму за шею и поцеловала. – Мама, я тебя юбъю!
– И я тебя люблю! Сильно-сильно!
– А папу? – надув губы, спросил Паша.
– И папу. – ответили они в унисон. – Ой, Паш, я сейчас. – Арефьева вновь убежала в туалет, оставив отца с дочкой наедине.
– Папотька, а ти больсе ни удёсь?
– Я теперь всегда буду рядом с вами. – Паша накрыл ладонью детскую ладошку и поцеловал малышку.
– Я вернулась, может, сходим погулять?
– Мы за!
Родители держали Олесю за руки, она бодро вышагивала, топая так громко, чтобы был слышен стук каблучков на сапожках.
– Я заявление забрала.
– Когда?
– Вчера. Ты вернёшься?
– Олька... – Павел был безумно счастлив слышать столь тёплые слова от любимой женщины. Он присел на корточки, взял руки дочки в свои громадые дадони и прокричал: – У нас самая лучшая мама! Давай наберём ей листочков?
Леся бежала впереди, сгребая листья в охапку, а Паша и Оля ликовали.
– Какая она замечательная!
– А скоро будет ещё одна. – мечтательно сказал Паша и положил руку на Олин живот.
– Дурак ты, Рыков, там же не видно ещё ничего. – отмахнулась Оля.
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших комментариев ❤️🔥