Жить 2

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
42 страницы, 10 010 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 107 Отзывы 4 В сборник

Часть 21

Настройки
*** Паша приехал домой, поспал пару часов и отправился в садик за дочкой. – Здравствуйте, я за Олесей. Юлия Алексеевна приоткрыла дверь в группу и позвала девочку. – Олеся, за тобой папа пришёл, собирай игрушки и беги. – И надо мне укязывать, я сяма лешу, сто мне делять. – Тук-тук, – Паша постучал в дверь, – Олесь, пойдём одеваться? – Двель заклой, не тлать тепло. – строго сказала малышка. Через пятнадцать минут Леся вышла из группу и пыталась одеться самостоятельно. Девочка старательно натягивала штаны, а когда у неё получилось, гордо вытянулась и ждала похвалы. – Умничка! Давай застегнём? Что ещё осталось? – Сапозьки. – Леська достала их ящика обувь и подала её отцу. Через полчаса отец и дочь шли по узкой заснеженной тропинке, Олеська ловила ртом снежинки, и пыталась слизать их с варежки. – Дочь, мы пришли. – радостно сказал Паша и открыл дверь. Олеська пробежала вперёд и встала около лифта. *** Раздеваться Олеся начала ещё в лифте: девочка потянула бегунок молнии вниз и бросила куртку на пол. – Олеська, что ты делаешь? – Павел поднял вещи и, выйдя из лифта, прошёл в квартиру, Олеся шла рядом, опустив глазки в пол. – Сырущая вся, поднимай ручки наверх. – Паша снял с малышки кофту и манишку. Помог разуться. Олеся убежала в гостиную, взяла куклу и уложила её в коляску. – Спит? – Неть, мы гуляем. Это моя дотька, Лиза. – Можно я поиграю? – Ты сто маленький? – Доченька, взрослые иногда тоже играют. – Дя... Я не задная, могу иглуськами поделиться. – А у твоей куколки есть братики или сестрёнки? – Неть, с этой бы сплавиться. – ответила Леся. Павел посмеялся, взял дочку за руку и тихо сказал: – У нас с мамой скоро будет ещё один ребёнок, а у тебя братик. – Блатик? – задумчиво уточнила Леся. – Да, маленький братик. В-о-от такой. – Паша показал размер руками, и Олеська удивилась. – А вы и будете меня меньсе юбить? – Нет, конечно. – Паша чмокнул дочку в щёчку. – Проголодалась? – Неть. Пап, а когда мама пидёт? – Скоро, а что такое? – Надо зе узин плиготовить. Плазднитьный. *** – Семья, я дома! – воскликнула Оля, снимая сапоги. – О, а мы уже ужинаем, присоединишься? Олеська прибежала в коридор и сжала маму в объятиях. – Мам, а плавда, сто у меня сколо будет блатик? – Да, моя девочка! Хочешь фото покажу? – Неть, снатяла узин, ты только глазки заклой и не отклывай. – Леся осторожно вела маму к столу. – Я всё визу, не смотли, мам. – верещала Леся. – отклывай! Арефьева посмострела на стол и обомлела. – Черничный торт? – Вкусн-ы-ы-ы-й! – облизнулась девочка. – Ложку давайте, поварята. – улыбнулась Оля.
Примечания:
52 Нравится 107 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)