Жить 2

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
42 страницы, 10 010 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 107 Отзывы 4 В сборник

Часть 22

Настройки
*** – Оля, можно? – Аверина постучала в кабинет и дожидалась ответа. – Проходите. – Оля встала из-за стола и прошлась по комнате. В воздухе пахло сиренью и черёмухой, у Ольги 37-ая неделя. – Привет пузатикам, вы как? – Хорошо, работаем вот. Одна голова хорошо, а две лучше! – Оль, в декрет не пора? – Не напоминайте. Я в прошлый раз туда ушла рано, а вот сейчас хочу ещё немного поработать. Олеське скоро три, пока с трудом понимаю, как мы будем вчетвером в двушке. Лесю недавно отселили в гостиную, правда, она боится ночевать одна. – Оля, какое поработать? У тебя живот ходуном и на нос скоро полезет. – Нормально всё будет, Марина Леонидовна. Через три недели Ольга всё-таки ушла в декретный отпуск, живот опустился, оставалось совсем немного, поэтому сумка стояла в углу наготове. Лесю водили в садик только до обеда. – Мам, а когда блатик лодится? – Девчонка бегала вокруг мамы и донимала вопросами. – Скоро, моя девочка! – ответила Оля, схватитвшись за поясницу. – Мам, тебе бойно? – Посидишь сегодня с бабушкой? – Арефьева набрала свекрови и сообщила, что рожает. Пробки в Москве были особенно плотными. – Только этого не хватало. – выругнулась Марина, нажимая на клаксон. *** Марина приехала через два часа, Оля стояла на пороге с собранными вещами. – Ты скорую вызвала? – Чёрт, забыла. – выдавила Оля. – Сейчас. – Олеся, ты где, моя конфетка? – Бабуська! – обрадовалась девочка, – А ты узе знаесь, сто у нас сколо блатик лодится? – Знаю, моя прелесть! Чем займёмся? Арефьева вызвала скорую и зашла в гостиную. – Леся, я тебя очень-очень люблю! Но так случилось, что мне нужно уехать в больницу, я там полежу пару дней, а потом приеду с братиком.. – Я тебя буду здать, мам.
Примечания:
52 Нравится 107 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)