Часть 22
3 июля 2022 г., 10:21
***
– Оля, можно? – Аверина постучала в кабинет и дожидалась ответа.
– Проходите. – Оля встала из-за стола и прошлась по комнате.
В воздухе пахло сиренью и черёмухой, у Ольги 37-ая неделя.
– Привет пузатикам, вы как?
– Хорошо, работаем вот. Одна голова хорошо, а две лучше!
– Оль, в декрет не пора?
– Не напоминайте. Я в прошлый раз туда ушла рано, а вот сейчас хочу ещё немного поработать. Олеське скоро три, пока с трудом понимаю, как мы будем вчетвером в двушке. Лесю недавно отселили в гостиную, правда, она боится ночевать одна.
– Оля, какое поработать? У тебя живот ходуном и на нос скоро полезет.
– Нормально всё будет, Марина Леонидовна.
Через три недели Ольга всё-таки ушла в декретный отпуск, живот опустился, оставалось совсем немного, поэтому сумка стояла в углу наготове. Лесю водили в садик только до обеда.
– Мам, а когда блатик лодится? – Девчонка бегала вокруг мамы и донимала вопросами.
– Скоро, моя девочка! – ответила Оля, схватитвшись за поясницу.
– Мам, тебе бойно?
– Посидишь сегодня с бабушкой? – Арефьева набрала свекрови и сообщила, что рожает. Пробки в Москве были особенно плотными.
– Только этого не хватало. – выругнулась Марина, нажимая на клаксон.
***
Марина приехала через два часа, Оля стояла на пороге с собранными вещами.
– Ты скорую вызвала?
– Чёрт, забыла. – выдавила Оля. – Сейчас.
– Олеся, ты где, моя конфетка?
– Бабуська! – обрадовалась девочка, – А ты узе знаесь, сто у нас сколо блатик лодится?
– Знаю, моя прелесть! Чем займёмся?
Арефьева вызвала скорую и зашла в гостиную.
– Леся, я тебя очень-очень люблю! Но так случилось, что мне нужно уехать в больницу, я там полежу пару дней, а потом приеду с братиком..
– Я тебя буду здать, мам.
Примечания:
Продолжение следует 😍