Часть 23
3 июля 2022 г., 12:20
***
Скорая приехала через двадцатьминут, по мнению Ольги лучше бы не приезжала.
– Я с этим придурком никуда не поеду.
– Оль, пока ты кричишь, время идёт. Ты ребёнку делаешь хуже, не кочевряжься, а. – вставила Марина.
– Да он базедову болезнь от кишечки отличить не смог. Вы сейчас серьёзно хотите доверить наши жизни Хлынину?
– Оль, всё будет хорошо. До роддома доедете и всё. Хорошо?
– Ладно. – фыркнула Ольга.
***
– Оля, ты дома? – спросил Павел, заходя в дом.
– Оля в роддоме. Ты извини, замотались, Леську еле уложила, переживает сильно.
– Мам, а давно её увезли?
– Минут двадцать назад, её этот ваш Хлынин повёз.
– Кто!? – гневно спросил Паша и быстро оделся.
– А ты куда?
– К ней я поехал, куда ещё? – бросил Рыков и хлопнул дверью.
***
– Рыков-младший, можно как-то аккуратнее? – Оля сидела на гимнастическом мяче, пытаясь облегчить боль. На улице стояла знойная жара, в палате было безумно душно.
***
Паша будто вихрь ворвался в клинику.
– Мужчина, Вам кого?
– Арефьеву привезли уже?
– Да, она в 403-ей палате. А Вы муж?
– Да, муж. К ней можно?
– Халат наденьте.
***
– Олечка, чем помочь?
– Прекрати всё это, а!
– Хочешь, окно открою?
– Очень хочу. Твою мать! Паша, началось. – У Ольги отошли воды, и она боялась того, что в этот раз всё слишком стремительно. – Рыков, быстро за врачом! У него может быть гипоксия! – истерично вопила Оля.
– Сейчас!
Врач пришёл через пять минут и, проведя осмотр, сказал:
– В родилку быстро!
Паша держал Олю за руку, помогая ей забраться на кресло.
– Ольга, Вы готовы?
– Да! – сдавленно ответила она, тужась изо всех сил. – Твою мать, как больно!
– Оленька, умничка, отдыхай. – Паша гладил её ладонь, промакивал губы водой.
– Сама решу. Твою м-а-а-а-ть! Рыков, мне больно! – Оля впилась ногтями в его ладонь.
Через пять потуг в родзале раздался басовитый хрип младенца.
– Мамочка, у Вас мальчик. 3930 г, 60 см. – малыша положили Оле на грудь, она гладила мальчишку по спинке целовала пальчики.
– Пашка, смотри, какой он красивый! – плакала Оля.
– Весь в папку. – Паша улыбнулся и подал малышу палец. – Привет!
– Паш, спасибо... – вяло сказала Оля. – Езжай домой, там Леся, наверное, всю квартиру разнесла.
– Не всю. Она ж с бабушкой.
– Иди ты...
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших отзывов ❤️🔥