***
—…На этом наше собрание закончено. Следующее общее собрание проведём только через неделю. Хорошего вам всем дня. Принц с улыбкой прощался с игроками. Не все из них сразу покидали зал собраний. Некоторые задерживались, чтобы обменяться парой слов с лендлордом или что-то отдать. Хорошо если это небольшой подарок, как перьевая ручка от ювелиров, но в основном это были бумаги. Записи, сделанные от руки, содержали в себе идеи и предложения, иногда просьбы. Некоторые из них были написаны второпях, другие оформлены официально, выдавая среди игроков тех, кто в реале имеет немалый опыт в бюрократии. Взглядом полной тоски в последний раз посмотрев на стопку бумаг, Принц обратил своё внимание на игроков оставшихся в зале. Помимо его команды за столом всё ещё полулежал Конг-Конг, а Нань Гун Цзуй стоял над ним с недовольным видом. Чёткие шаги Принца раздались в образовавшейся в зале тишине, заставляя Конг-Конга невольно скукожиться. И чем ближе был звук, тем сильнее сжимался вор. «Нань Гун Цзуй, не оставишь нас наедине?» — обратился Принц в ЛЧ. «Принц…» — неуверенным голосом начал Цзуй, но эльф перебил его. «Не беспокойся. Я просто успокою его. Боюсь, если он продолжит так реагировать, игроки действительно начнут поднимать неудобные вопросы» Глава Праведных Клинков посмотрел в глаза совершенно спокойного лендлорда. Он и сам понимал, что реакция их вора чрезмерна и вызывает беспокойство. Цзуй пытался поговорить с Конгом об этом, когда тот пришёл после ужина с необычным дебаффом, но не добился особого успеха. Парень паниковал из-за предстоящей встречи с Кровавым Эльфом, вспоминая все те ужасающе слухи и лишь сильнее заикался. Даже через мысленный канал связи. Бросив последний взгляд на Конг-Конга, Нань Гун Цзуй кивнул Принцу и покинул зал собраний, громко чеканя шаг. У него и без этого хватало проблем. Стоило убедиться, что Лебедь в порядке. Посмотрев на своих товарищей по команде, Принц успокаивающе улыбнулся и обратился к ним в КЧ Странного Отряда. «Я присоединюсь к вам за обедом. Вы ведь будете в Вечном ресторане?» «Да. Мы соберёмся там через час» — ответил за всех братец Волк. «Вот и чудесно» Игроки невольно отвели взгляды от Принца. Отчего-то его умиротворённо-спокойная улыбка пугала сильнее оскала, который иногда появлялся на его лице во время ожесточённого боя. Дверь закрывается тихо. Почти неслышно, но ухо у вора чуть дёргается, выдавая активированный навык острого слуха. Принц одной рукой отодвигает стул, и садиться на него, опуская локти на стол. —Отныне все будут думать, что твой страх связан с неудачной попыткой ухаживать за Лолидрагон. Конг-Конг слушает непривычно холодный голос Принца и сдерживает внутреннюю дрожь. И зачем он совершил подобную глупость?***
Всё началось с их первой встречи. Точнее второй. Первая их встреча произошла во время Турнира и Принц едва ли обратил на него внимание, будучи сосредоточенным на своих противниках. Их официальное знакомство состоялось в одном из ресторанов Лунного города. Тогда предложение Цзуя споить командира Странного Отряда, победителей Турнира, вызвало лишь весёлое предвкушение. Разве сравниться воин с вором в сопротивление к ядам? Оказалось, что да, вполне успешно сравниться. В играх всегда самой высокой сопротивляемостью обладали воры, имеющие к этому предрасположенность и часто работающие с ядами. После них шли жрецы с их исцеляющим фактором, а потом и все остальные классы. Было поразительно, что воин-эльф смог так легко перепить вора-человека. Это немного задело гордость Конг-Конга. А потом он узнал про Ледяную Феникс. Эта девушка не особо интересовала его, но она была младшей сестрой невесты его брата, а значит, была всё равно, что членом семьи. То, что Принц был так уверен в её предательстве и хладнокровно предложил использовать её для сливания Вану дезинформации, возмутило Конг-Конга, но Цзуй успокоил его. Ведь если Феникс не является шпионом, то всё будет хорошо, а этот эльф даже принесёт им свои извинения. Конг-Конг стоя на северной стене с горечью наблюдал за тем, как вражеские воры легко и быстро обезвреживают их сеть ловушек. Будто бы зная их расположение и слабые места. После битвы он нашёл Цзуя и Лебедь, напивающихся с мрачными лицами. Ледяная Феникс более не числилась в списках Праведных Клинков и не являлась жительницей Вечного города. Пока в большом зале все праздновали победу, они заливали горечь своего личного поражения. Видя Принца со счастливой улыбкой блуждающего по залу, Конг-Конг чувствует зарождающие искры злости в своей груди. Эти искры злости утихли бы, и остывший Конг-Конг вновь стал бы думать головой, но как назло он постоянно сталкивался с Принцем. Лендлорд бродил по улицам города с таким видом, словно он и не бросал Вечный город на месяц, ради эгоистичного желания выполнить классовый квест. Два дня спустя, вечером, ужиная в ресторане, Конг-Конг встретил Лорда Плейбоя, вора Чёрных Призраков. Для двух воров всегда найдутся общие темы для разговора. Особенно под кувшин отменного байцзю. В ослабленный алкоголем разум приходят не самые лучшие мысли. Например, споить барда Странного Отряда. Это показалось Конг-Конгу такой хорошей идеей: отомстить через демона, который известен своими чувствам к Принцу. Может даже получиться выудить из него какую-нибудь интересную информацию о чёртовом эльфе. Стремительно трезвея под пылающим взором Кровавого Эльфа, вор мог только заикаться, чувствуя внутреннюю дрожь от страха. Слова Викеда о злопамятности Принца никак не помогли ему и лишь ухудшили его состояние. Впервые за двадцать два года своей жизни, он чувствовал столь сильный страх. Старший брат, с которым он жил с момента поступления в университет, замечает его состояние ещё за завтраком и после недолгих расспросов обещает поговорить об этом с Цзуем. Свою возлюбленную невесту он беспокоить не желает. Ей и без того не просто. Уже два дня она жила в общежитие, разорвав всякую связь со своей младшей сестрой. Она не смогла простить ей очередного предательства. Весь день он невольно вспоминал слухи о жестоких методах Кровавого Эльфа и то, с каким хладнокровием Принц убивал игроков во время Турнира. Душевного спокойствия это ему не прибавило. В игре с него пытались снять дебафф икоты, но ни зелья, ни заклинания жрецов не помогли ему. Помог только взгляд кроваво-красных глаз, с разгорающимися в них искрами пламени Инферно и обжигающе горячая ладонь, лежащая на его плече. Притихший за день страх ледяной рукой сжал его сердце. Исчезновения икоты он даже не заметил. Добрая улыбка Принца его совершенно не успокаивала. Слушая речь Принца, Конг-Конг с ужасом понимал, что уже слышал некоторые из озвученных предложений. Это были его собственные слова, которые он сказал вчера. Викеду. О чём ещё он вчера говорил с командиром Чёрных Призраков? Что он мог сказать в не слишком вменяемом состоянии? Пылающий взгляд Кровавого Эльфа с понимающей улыбкой было последним, что увидел Конг-Конг прежде чем потерял сознание, погружаясь в спасительный обморок. В себя он пришёл через минуту, упираясь лбом о холодную деревянную поверхность стола, под мелодичный голос прекрасной Лолидрагон, озвучивающей одни из самых известных случаев жестокой расправы Кровавого Эльфа над игроками, провинившимися перед ним. Он предпочёл благоразумно не подавать виду, что выплыл из обморока, ожидая, когда собрание наконец-то закончится и он сможет сбежать. Куда-нибудь подальше. Желательно за пределы города. Острый слух вора позволил Конг-Конгу следить за тем, как игроки покидают зал после окончания собрания. «Ты ещё долго будешь здесь лежать?» — спросил Цзуй в ЛЧ. «Пока они не уйдут» «Просто попроси у них прощения за свой глупый поступок» По залу раздались чёткие шаги, приближающиеся к сидящему Конг-Конгу. «Разбирайся с этим сам» Сказав это, Цзуй прервал канал связи и чеканя шаг покинул зал. Вскоре вслед за ним вышли и члены Странного Отряда, закрывая за собой дверь и оставляя Конг-Конга наедине с Принцем.***
Голос Принца сильно отличался от его обычного спокойно-рассудительного или насмешливо-весёлого. Он подобно змее забирался под все слои экипировки и скользил по телу, сковывая в своих холодных объятиях. В нём нет эмоций. Он не рычит и не шипит, как делают это другие люди во время злости. Его голос совершенно пуст. И оттого ещё более жуток. —На первый раз я забуду о твоём проступке. На мгновенье дыхание Конг-Конга сбивается, замирая на вдохе. Слабая надежда несмело зарождается в его сердце. —Но в следующий раз… Конг-Конг, тебе следует мстить лично мне. Принц встаёт со стула и задвигает его под стол. После этого вор перестаёт дышать, почувствовав, как воин склоняется над ним. Его следующие слова были сказаны шёпотом, прямо возле его уха. —Я действительно очень не люблю, когда моим людям причиняют вред. Дверь закрывается за вышедшим из зала Принцем и Конг-Конг чувствует как его тело бьёт крупная дрожь. Он делает первый вдох, наполняя лёгкие свежей порцией кислорода. Кажется, он разбудил дьявола. Кажется, на этот раз ему повезло. Кажется, следующему разу действительно не стоит происходить. Как же он облажался.***
Ступая по стене, Принц смотрел между каменными зубцами на чистое поле за границей города. В сгущающихся сумерках было не разглядеть ближайшие локации мобов, рассчитанных на новичков. Они начинались в трёх километрах от стен города. Именно на этой свободной территории фермеры-садоводы желают расположить свои угодья. Благодаря им они смогут полностью перейти на самообеспечение, не закупая продукты в других городах. Рыболовы тоже хотят заполучить пару кусков земли для создания рыбной фермы, что также будет благом для Вечного города. Сейчас эти земли не доступны для них. Любые изменения вне частной территории держаться лишь до нового игрового дня. Вскопанная земля, срубленное дерево, сожжённая трава, осушенное озеро — всё возвращается к своему первоначальному виду. Все эти чистые ровные поля были уничтожены во время осады Вечного города, но к следующему утру восстановились. Так же пропали и подземные ходы, прорытые садовниками накануне битвы, но десятки метров находящиеся внутри города им пришлось разрушать вручную. Было немного жаль, что Дядюшка Медведь так и не смог стабилизировать взрывное зелье. Лолидрагон рассказала, что разработчики очень всполошились, когда опыты садовода-зельевара начали приносить свои плоды. Они рассчитывали, что во Второй Жизни будут доступны лишь магические взрывы. Впрочем, Дядюшка Медведь не сильно расстроился, стойко принимая отсутствие положительного результата своих трудов. Он уже нашёл для себя новое увлечение, соответствующее его классу. К тому же он закрутил роман с Мелиссой и они совместно принялись за проект по озеленению города. Их будущие проекты обещают стать очень прибыльными. Территория Вечного города соответствовала центральной Европе, что выражалось и на климате. Уже сейчас игроки закупались тёплой одеждой, добавляя в свою экипировку дополнительные слои, а в инвентаре одну из ячеек занимало зелье от простуды. Хорошо, что у Принца более не было подобных проблем. Усилившиеся баффы от Инферно не позволяли ему замёрзнуть и заболеть. Принц замедлил шаг, приближаясь к посту стражей на западных воротах. Это был последний пост, который ему нужно было посетить. Солнце уже почти скрылось за горизонтом и стражники сидели в свете магических ламп. Принц дружелюбно улыбнулся и вступил в зону действия этих НПС. Пора закончить эту работу и отправиться на ужин.***
За время проживания в Вечном городе у Странного Отряда появились привычки, перерастающие в традиции. Эта касалось и приёмов пищи. Завтрак они проводили в донжоне, делясь планами на день и обсуждая информацию, которая не должна была стать общедоступной. Обедала команда в Вечном ресторане, чтобы не отдалятся от жителей города и быть на виду. Ужин раньше также проходил в ресторане, но после битвы за Вечный, они решили проводить его как каждый пожелает. Волк с Ю Лиан ужинали вместе, устраивая себе свидание. Лолидрагон с Долл инспектировали новые рестораны, изучая их меню. Гуи ужинал в Вечном ресторане, если не забывался в работе и не утолял голод запасами еды из инвентаря. Принц же был вынужден работать даже за приёмами пищи, общаясь с другими игроками. И вот на четвёртый день со своего возвращения он наконец-то смог поужинать в спокойной обстановке. —Папа, а когда мы будем играть с монстрами? —Может завтра? Если на меня вдруг не свалиться работа, то сходим на тренировку. Питомец, насытившийся булочками, приготовленными Принцем, радостно скакал по коридорам замка, периодически наворачивая круги вокруг своего хозяина. После сильного ограничения в передвижение во время пребывания на Восточном континенте, Булочка был счастлив получить возможность свободно гулять где угодно в пределах города. Он убегал из замка сразу после своего завтрака и, истратив свой лимит выносливости, возвращался в комнату Принца, где для него было установлено гнездо из мягких подушек. Питомец всё так же не любил спать в инвентаре. Жители города реагировали на прогуливающегося питомца лендлорда вполне спокойно. Воины, сражающиеся у северных ворот города, хорошо запомнили боевые возможности Булочки. Как и те, кто находился на стене. Остальные игроки проявляли к питомцу сдержанное любопытство. Всё же не каждый день можно встретить живую мясную булочку. НПС относились к питомцу с благосклонностью, обращаясь к нему лишь вежливо и учтиво. Особенно после того, как Принц поднял свою репутацию лендлорда города. Оставшиеся двадцать минут игрового времени Принц собирался потратить на обновление карт, висевших на стенах его комнаты, но его планам не суждено было сбыться.