Легенда о Принце

R
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
887 страниц, 458 860 слов, 103 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Глава 39. Срыв

Настройки
      В Вечный ресторан Принц пришёл хоть и не первым, но и не последним, как это бывало обычно. Братец Волк добродушно улыбнулся, насколько это было возможно при его клыкастой пасти, и протянул ему меню, которое стало заметно толще с его первого посещения ресторана. Ассортимент расширялся благодаря игрокам-кулинарам, воплощавшим в игре рецепты из реальности и продававшие их НПС. Принц и сам отдал ресторану пару рецептов. Конечно же, платы он брать не стал, тем самым в очередной раз повышая себе репутацию среди НПС.       Выбрав блюдо, Принц положил меню на стол. Заказ они делали, когда собиралась вся команда. Братец Волк, сидевший напротив него, выглядел более уверенным, чем утром, но в его поведение всё ещё чувствовалась неловкость. До вчерашнего дня Принц ни разу не выражал откровенное недовольство своей командой. У него не было для этого причин. Всё же было неприятно видеть, как четверо взрослых людей, будучи напуганными одной взбалмошной девчонкой, покорно ждали, когда их отравят неведомо чем. Будто и не было нескольких месяцев, во время которых они практиковали более спокойный способ принятия ядов, с небольшой лекцией о том, чем им предстоит травиться. Впрочем, они уже получили своё наказание, и Принц не собирался до конца игры напоминать им об этом.       —Как прошли переговоры с Гильдией? — спросил братец Волк, достаточно тихо, чтобы их разговор не был слышен на весь ресторан, но и не таясь. Они никогда не обсуждали важную информацию в общественных местах.       —Хорошо. Даже лучше, чем я ожидал. Благодаря разведотрядам армии, открывшим большую часть карты вокруг Вечного, количество квестов только растёт. Как и их разнообразие. У города не будет проблем с нехваткой квестов для разросшегося населения. Квесты, предложенные игроками, тоже пользуются популярностью и не простаивают.       Принц был более чем доволен тем, как работает система квестов в Вечном. Игроки-ремесленники, которых он массово приглашал в город, обычно были вынуждены покупать расходные материалы у НПС, что было недёшево. К тому же они не всегда могли найти некоторые особо редкие материалы. В таком случае у них было два пути. Во-первых, они могли самостоятельно добыть нужный ресурс, но обычно ремесленники не отличались боевой мощью и подобное им было не под силу. Второй способ заключался в договоре с другими игроками. Разумеется, за определённую плату и с риском быть обманутыми.       Зная об этой проблеме, Принц после возвращения в город договорился с Гильдией о возможности для игроков самим делать запросы на создание квестов. Теперь ремесленники за небольшую плату могли официально размещать свои заказы на доске. Благодаря посредничеству Гильдии, они больше не беспокоились о том, что взявшиеся за заказ игроки обманут их или просто забудут, отдавая предпочтение настоящим квестам. Ведь в случае если игроки не выполняли или затягивали выполнение гильдийского квеста, то их ждали последствия в виде пониженной репутации в Гильдии. Из-за этого к ним начинали проявлять недоверие и они не могли получить хорошего квеста. После того, как заказ ремесленников выполнялся, они просто выкупали свежедобытые материалы у Гильдии. Заметно снизившиеся траты на материалы позволили ремесленникам расширить свой ассортимент изделий, что благополучно сказалось на рынке Вечного города.       —А как дела у военного ведомства? С патрулями проблем нет? По пути в ресторан я встретил парочку солдат. Они неплохо держались, но им всё же не стоило флиртовать с девушками во время работы. И давать им свои жетоны.       Жрец неловко закашлялся, отведя взгляд от доброй улыбки воина.       —Если ты опишешь их внешность…       —Не стоит, братец Волк. Этот вопрос следует рассмотреть не в частном порядке, а по отношению ко всей армии. Если наших солдат столь легко соблазнить, то это может стать проблемой. Думаю им необходимо получить парочку жизненных уроков, после которых они не будут столь легкомысленно забывать о своей работе. Пожалуй, попрошу об этом сестрицу.       —О чём это ты собрался меня просить?       Лолидрагон отодвинула стул и совершенно неизящно осела в него. Вид у неё был умеренно раздражённый. Вероятно, она снова вступила в словесную перепалку со своим коллегой и не достигла в ней явной победы.       —Ничего особенного. Хотел предложить тебе немного поиграть с солдатами. Они должны осознать насколько опасными могут быть девушки.       По воровке было заметно, что предложение заинтересовало её. Она положила на стол так и не открытое меню и, прищурившись, посмотрела на воина.       —И что я могу с ними сделать?       —Всё что пожелаешь. Кроме убийства, — заглянув в засверкавшие от радости глаза эльфийки, эльф поспешил добавить ещё пару условий: — И неизлечимых физических травм. И желательно не слишком сильно травмируй их психику.       Девушка фыркнула и снова взялась за меню, быстро листая страницы.       —Я думала, ты дашь мне повеселиться.       —Веселись. В пределах разумного. Братец Волк, предупреди остальных членов военного ведомства о целях Лолидрагон, чтобы они не помешали ей. Может они и сами выдадут ей список жер… солдат нуждающихся в небольшом уроке.       Жрец мог лишь согласиться. Он уже мысленно попрощался со спокойной второй половиной игрового дня. Ему явно придётся выполнять свою классовую работу. Если он сможет хоть чем-то помочь бедным будущим жертвам воровки.

***

      Посетив ремесленников, чьи производства располагались на севере города, Принц отправился на назначенную встречу в южном лесу.       Днём на улицах Вечного было малолюдно. Игроки либо находились на локациях и возвращались в город лишь после шести часов, либо занимались своими делами внутри города и не имели времени на праздное шатание по улицам. Поэтому у музыкантов, репетирующих на площади, не было большого количества зрителей, как во время их вечерних выступлений.       —…Прячась, я в чащу леса забежала, статного юношу там повстречала. Только от страха прервалось дыхание — в алчных глазах читалось лишь «Желание»…       Белоснежка-Элиан в объятиях принца-Сиэля выглядела не напуганной своей участью, а скорее смущённой близостью парня, что не мешало ей продолжать петь, отыгрывая свою роль.       Эта песня, как и многие другие, были неплохой рекламой для спектаклей, которые будут поставлены на сцене Вечной Рапсодии. Если Принц не ошибается, то сегодня актёры должны репетировать именно эту постановку. Его пригласили оценить их игру, но ему пришлось отказаться из-за уже намеченных планов. Впрочем, они были более чем довольны тем, что он предложил себе на замену Ю Лиан и Долл. Девушки определённо смогут по достоинству оценить интерпретацию известной деткой сказки.       Проходя через владения фермеров, Принц встретил Ясмин, девушку-зельевара, которая создавала не совсем зелья. Она отдала ему готовые образцы продукции, которая вскоре должна была появиться на прилавках магазинов. На данный момент она не могла производить большое количество товара, так как большую часть её игрового времени у неё отнимали эксперименты. Ведь все рецепты зелий она создавала самостоятельно и во Второй Жизни ещё не было других аналогов её творений.       Стоило Принцу поблагодарить девушку за образцы и попрощаться, как с неба на него спикировал Саншайн на своём ковре. Хотя они и виделись довольно часто, но маг сиял от счастья при каждой их встрече, словно после долгой разлуки. Кеншин, чуть бледный после чудес пилотирования Саншайна, был всё таким же спокойным. По его равнодушному лицу было трудно прочитать эмоции.       Эти двое после изучения Вечного начали посещать разные локации, о которых узнавали от НПС и игроков. Так как они оба были сотого уровня, в округе не было мобов, которые могли доставить им проблем.       —Это очень красивое место, Принц! Там очень много цветов. И на земле, и на деревьях, и в воздухе… И те девушки были такими красивыми… Было жаль убивать их, но они нападали на нас даже когда мы были на ковре…       Долина Блуждающих Нимф, которую посетили маг и воин, славилась восхитительными пейзажами и мобами неписаной красоты. Многие игроки в первое время бежали в долину, чтобы насладиться красотой изящных нимф, но после многочисленных смертей ажиотаж этой локации поутих.       —Принц, — заговорил Кеншин, воспользовавшись паузой в потоке слов Саншайна. — Ты знаешь, как можно встретиться с боссом нимф?       Интерес Кеншина был вполне понятен Принцу. Босс нимф — Божественный, был известен, как один из трёх сильнейших боссов Центрального континента. Воину должно быть надоело сражаться с более слабыми противниками и он искал кого-то близкого к его уровню.       —Прости, Кеншин. На данный момент о Божественном ничего не известно, кроме того, что он существует. Даже внешности. Вероятно, для его появления нужно выполнить какое-то условие. Например, иметь определённое количество игроков в команде или среди них должен быть представитель какого-нибудь редкого класса. Условия могут быть разными. Если я узнаю что-нибудь, то сообщу тебе.       Попрощавшись с парочкой неНПС, Принц взглянул на системные часы и ускорился. Он совершенно не хотел опаздывать.       Лес встретил Принца щебетанием птиц и шелестом листьев. В этой части леса игрокам было нечем заняться и они редко появлялись здесь. Игнорируя петляющую тропу, эльф активировал Цингун и поскакал по ветвям деревьев, перепрыгивая многочисленные густые заросли кустарников. Хотя девушкам позволительно опаздывать на свидания, Принц всё же не желал заставлять Гуи ждать.       Место, выбранное группой игроков для будущего торгово-развлекательного комплекса, находилось в трёхкилометровой безопасной зоне и агрессивных мобов там не было. Широкая поляна не представляла собой ничего интересного. На ней не было ни красивых цветов, ни полезных трав. Вероятно, поляна предназначалась для обустройства лагеря и безопасного отдыха. В любом случае им с Гуи просто нужно убедиться, что это место подходит для воплощения нарисованных на бумаге планов. Всё же не на всяком дереве можно построить дом.       Спрыгнув на тёмно-зелёную траву, Принц увидел Гуи, стоящего спиной к нему. Мельком взглянув на часы, эльф улыбнулся. Он не опоздал.       —Гуи, ты пришёл рано.       Бард повернулся к нему с широкой улыбкой на лице и зашагал навстречу. Внезапные порывистые объятия выбили из Принца воздух, но отнюдь не из-за вложенной в них силы.       —Ах, Принц, я так долго ждал тебя!       Принц застывает на месте, едва дыша. В его голове скачут панические мысли, а стук сердца набатом звучит в ушах. Чувствуя приближающуюся потерю контроля, он заставляет себя успокоиться. Отодвинуть эмоции на второй план, оставляя лишь холодный разум и анализируя происходящее.       —Отвратительно. Может, ты уже отойдёшь от меня? Я не могу больше этого терпеть. Твои прикосновения просто омерзительны.

***

      Тихий холодный голос Принца чётко произносит каждое слово и Гуи жалеет, что у него настолько хороший слух. Видеть отвращение на лице Принца, не менее болезненно, но Гуи не может отвести взгляда. Его дыхание сбивается, когда Принц вырывается из объятий.       —Никогда не видел столь мерзкого выражения лица.       Движения Принца быстрые и уследить за ним не просто. Прежде чем Гуи осознаёт, Принц уже фиксирует за спиной руки лежащего на земле тела.       —Гуи никогда не смотрел на меня так.       —О чём ты, Принц? Я всегда смотрю на тебя лишь так. Даже если ты не видишь…       —Верно. Ты смотришь. Как и многие другие. Но не Гуи.       Гуи старается восстановить дыхание, наполняя лёгкие столь драгоценным воздухом. Он не может умереть от удушья. Не сейчас.       —Принц, что ты такое говоришь, я…       —Довольно.       Принц с силой давит коленом на чужую спину, вызывая болезненный окрик.       —П-Принц…       —Как же ты мне надоела, Фаирски.

***

      Почему? Почему? Почему?       Почему он не смотрит на неё? Почему не разговаривает с ней? Почему не обращает на неё внимания? Почему он не с ней?       Роза сказала ей, что Принц заметит её, если она будет занимать значимое место в городе. Что Принц обратит внимание на её работу, на её труды. Что она должна быть терпеливой. Что она должна ждать, а не действовать напрямую.       День за днём она возиться с бумагами в кабинете и бегает по городу, следя за строителями-НПС, но вернувшийся Принц не обращает на неё внимания. Он приветливо улыбается всем. Кроме неё. Она злиться и подливает в напиток яд. Тем самым лишь толкая Принца в чужие объятия.       Она надевает красивую одежду, делает причёску и наносит макияж, но Принц проходит мимо неё. Даже не замечая её.       Проходят дни. Она каждое свободное мгновение наблюдает за Принцем. За тем, как он бродит по улицам города, общаясь с разными игроками и НПС. Только не с ней.       Она приходит к воротам на рассвете, чтобы проводить Принца, и снова видит его с ним. Она всё больше ненавидит его.       Она стоит в одной из многочисленных лож, не в силах отвести взгляда ни на мгновенье. Принцу так идёт новая одежда. Она могла бы купить для него то, что подошло бы ему ещё больше. Что-то более роскошное. Доспехи, украшенные драгоценными камнями и бархатный красный плащ, прекрасно бы смотрелись на её Принце.       «Это невероятно, Гуи!»       Даже на расстояние в сотни метров она слышит восхищение в голосе Принца. Он снова улыбается ему. Не ей.       Почему? Почему? Почему?!       Она ведь так старалась. Она показала себя лишь с лучшей стороны. Она усердно трудилась на благо его города. Она не досаждала ему. Почему Принц смотрит только на него?!       Она ненавидит его.       Если он исчезнет, то Принц обратит на неё внимание? Верно… Ему нужно исчезнуть. Нет! Ему нельзя так просто исчезать, ведь его будут искать. Нужно сделать так, чтобы его не искали. А лучше сделать так, чтобы Принц больше даже не смотрел на него. Принц должен возненавидеть его.       И тогда он посмотрит на неё.

***

      При должном опыте не сложно узнать человека по его мимике, жестам, походке. По интонации голоса. Или не узнать его, даже если его внешность полностью идентична.       В голове Принца рой мыслей послушно выстраиваются в логические цепочки и системы, которые дают ему ответы на терзающие его вопросы. Все кроме одного, который он откладывает в сторону, осознавая, что ища на него ответ, он снова потеряет контроль.       Он вспоминает о рассказанных Лолидрагон способах принимать чужую внешность и выбирает из них подходящий. Это определённо был вор и Принц знал его. Это выражение лица и этот взгляд были слишком хорошо знакомы ему.       —Как же ты мне надоела, Фаирски.       —Ты узнал меня, Принц! — радость в голосе Гуи чуждая. Неправильная. Совсем неподходящая его Гуи. — Значит ты всё же…       Принц морщиться и сдерживает желание убрать от неё руки. Не прикасаться к ней. Он освобождает одну руку, чтобы вжать её голову в землю. По крайне мере так он перестанет видеть это отвратительное выражение на лице Гуи. Холодным голосом он прерывает её восторженный возглас:       —Сестра была права. Ты просто сумасшедшая. Подобных тебе нужно держать взаперти и лечить.       Фаирски замирает, прекращая попытки повернуться к нему.       —Почему… — её голос сначала звучит глухо, но после она срывается на крик: — Почему ты с ним? Почему?! Чем он лучше меня?       —Всем, — коротко бросает Принц и спустя секунду тело под ним начинает трястись. От смеха. Истеричного и злобного.       Не обращая особого внимания на её реакцию, Принц убирает руку с её головы и жестом открывает системное меню. У лендлорда было множество возможностей не доступных для других игроков. Например, исключительное право изгонять игроков из города. С запретом на возвращение.       Смех стихает мгновенно. Принц продолжает игнорировать её, взмахом руки вытаскивая из спрятанных в рукаве ножен метательный нож. Его лезвие покрыто чёрной плёнкой парализующего яда. Её будет ждать показательный суд. Он собирается воткнуть нож ей в руку, когда она снова начинает говорить.       —Ты… Ты не найдёшь его… Слышишь меня, Принц?! Ты не сможешь его найти! Только я знаю, где он находиться. Только я могу…       Нож вонзается между лопаток, достигая сердце. Пламя Инферно расплавляет его, превращая в лужу металла, бесследно исчезающего в умирающем теле. Белый столб устремился в небо, оставляя Принца сидеть на траве.       Ах. Она всё же потеряла контроль.

***

      Гуи без остановки ругал себя за глупость. Он должен был быть осторожнее. Внимательнее. Бдительнее. Он не чувствовал своего тела и единственное, что он мог делать — это дышать. Его глаза широко раскрыты и он хорошо видит склонившуюся над ним девушку. Взгляд Фаирски безумный. Как и её улыбка. Вполуха слушая её речь, Гуи мысленно управляет системным меню. Выбрав из списка игроков братца Волка, Гуи ждёт запуска канала связи, но ничего не происходит. Он выбирает следующее имя, и следующее, и следующее… Пробует активировать командный чат и всё так же не получает отклика. Баг системы? Как не вовремя. В таком случае ему нужно дождаться, когда закончиться действие парализующего яда. Если она не догадается отравить его ещё раз.       —…и я покажу Принцу насколько ты отвратителен!.. Ты уже заметил, да? — девушка вдруг разразилась смехом, а после вытащила из кармана куртки сияющую фиолетовую сферу. — Это довольно редкая вещь и к тому же очень дорогая. Она блокирует все каналы связи в радиусе десяти метров. Разве не чудесно? Ты не сможешь ни с кем связаться. Никто не поможет тебе. И не жди, что паралич спадёт с тебя. Я усилила зелье специальной добавкой, в десять раз усиливающей любые зелья. Если бы только эти два идиота не помешали мне, то Принц бы уже тогда понял насколько ты отвратителен. Он бы уже тогда посмотрел бы на тех, кто по настоящему достоин его внимания… Теперь я покажу ему твою гнилую суть, которую ты скрываешь.       Гуи мог лишь наблюдать за тем, как Фаирски достаёт из инвентаря новые предметы, описывая каждый из них.       —Благодаря этой вещи тебя никто не услышит. А эта сделает тебя невидимым… Отец снова будет недоволен, что я потратила слишком много денег… Но я уверена, он всё поймёт! Он ведь любит меня и желает для меня только счастья… О, взгляни на это, — Фаирски помахала перед лицом Гуи большим флаконом из тёмного стекла. — Кислотный яд. Было непросто найти его. Ах, с чего бы мне начать…       Цепкие пальцы девушки схватили Гуи за подбородок и горлышко флакона с силой прижалось к его губам, раздвигая их.       —Начну-ка с этого. Чтобы ты больше не смел называть его имя своим поганым ртом.       Первые капли яда попали на внутреннюю сторону губ и заскользили дальше, через стиснутые зубы в рот. Обжигающая боль поглотила разум Гуи.

***

      Принц стоял в центре поляны, пытаясь сохранить контроль над эмоциями. Гуи не отвечал на вызов по каналу связи, но он всё ещё находился в игре. Вызвав показатели его команды, которые обычно были скрыты, Принц замирает не в силах сделать вдох. При полной шкале жизни, на Гуи висело несколько разных отравлений. Она действительно напала на него? Что она с ним сделала? Где он? Почему она была так уверена, что Принц не сможет его найти? Если всё плохо, почему он не вышел из игры?       Системная карта как обычно показывает месторасположение Принца и пару сотен метров вокруг него. Горящая фиолетовая точка барда находилась совсем близко. Всего лишь в десяти метрах от него. Вот только там было лишь дерево. Ошибка карты? Нет. Именно туда смотрела Фаирски, когда Принц пришёл на поляну. Увеличив карту, Принц зашагал к фиолетовой точке, осматривая предполагаемое месторасположение Гуи. Невидимость? Плащ-невидимка не даёт такого хорошего эффекта. Здесь же трава совсем не смята. И отсутствуют звуки. Ни дыхания, ни сердцебиения. Какой-то покупной амулет? Нога Принца натыкается на препятствие и он останавливается.       —Гуи?       Ответа ожидаемо не было. В статусе Гуи всё ещё висел паралич. Долго. Самое сильное зелье даёт эффект на пять минут и они уже должны были закончиться.       Присев, Принц тянется рукой вперёд, ощупывая мысок сапога. Он скользит рукой дальше, едва касаясь ткани штанов. Поднимаясь вверх по бардовской тунике, Принц находит на груди Гуи лишние предметы. Один из них был амулетом невидимости, а второй? Не теряя времени на размышления, Принц тянет цепочки амулетов вверх, снимая их с шеи Гуи и застывает, когда перед ним появляется всё ещё обездвиженное тело. Амулеты падают на землю. Дрожащей рукой Принц тянется к чужому лицу, но не прикасается к нему, замирая в сантиметре от кожи.       —Г-Гуи…       Голос у Принца дрожит. Его зрение теряет чёткость, но это не мешает ему видеть. По левой стороне лица Гуи тянется ярко-красный ожог. От середины лба до самой челюсти. Его аккуратная линия губ была искажена таким же отвратительным ожогом. Но это было не самым худшим. Вместо двух глаз, на Принца смотрел лишь один.       Лан судорожно дышит, пытаясь заполнить лёгкие воздухом.       Нет-нет-нет-нет-нет…       Только не снова. Она не сможет снова пройти через это.       <Ярко красная кровь заливает слишком бледное лицо… Неподвижный… Не отвечающий на отчаянный зов… Словно мёртвый.>       Ей нужно успокоиться. Она должна успокоиться.       Пальцы правой руки резко отодвигают рукав, обнажая левое запястье, но привычного чёрного браслета там нет. Вместо него по светлой коже змеиться золотой узор.       Это не реальность.       Лан делает глубокий медленный вдох, скользя пальцами по золотому узору, который от её прикосновения начинает слабо сиять.       Всё хорошо. Это не реальность.       —Владыка, прошу, исцели его. Это моё желание.       Это не реальность и здесь бог слышит её молитву.       Золотой браслет сияет сильнее и этот яркий свет переходит с запястья Лан на бездвижное тело Гуи, скрывая его под собой.

***

      Гуи прикрывает глаза, когда яркий свет слепит его, и лишь спустя секунду он осознаёт, что может двигаться. К тому же его руки больше не были скованы за спиной. Открыв глаза, Гуи видит приближающееся лицо Принца. На его щеках блестели влажные дорожки от слёз, всё ещё тихо скользящих вниз.       Так не должно быть. Принц не должен плакать.       Тяжесть чужого тела прижимает его спиной к дереву и Гуи смыкает руки за спиной Принца, заключая его в объятия.       —Не пугай меня так больше, Гуи.       Слабый голос Принца звучит у самого его уха и Гуи сильнее прижимает к себе хрупкое тело эльфа, столь же тихо шепча в ответ.       —Больше никогда.       «Больше никогда ты не будешь лить слёзы из-за меня. Я не позволю этому повториться» — обещает Гуи самому себе, скользя пальцами по шёлку белоснежных волос. — «Ни в игре. Ни в реальности. Я не допущу этого»

***

      Лолидрагон мажет ногти ядом и начинает высматривать среди солдат новую жертву. Соблазнить, увести от остальных и отравить. Она развлекалась так уже в течение часа. Красавица Лебедь, узнав о её цели прихода к армии, быстро настрочила ей внушительный список имён и показала этих игроков в толпе, марширующей через западные ворота города. Военный советник была совсем не против подобной тренировки.       Братец Волк, лечащий последнюю жертву Лолидрагон, нахмурился, отчего его морда стала ещё более страшной.       —Иди на локацию кроликов. Красавица Лебедь уже ждёт там, — сказал жрец вылеченному солдату. Имя начальства не вызвало у него радости, но прибавило скорости бега.       «Лолидрагон, со мной связался Сломанный Меч. Фаирски была убита»       «Что? Как это произошло?»       «Это ещё не всё. Фаирски больше не является жительницей Вечного»       Девушка поджимает губы и активирует системное меню. Изгнать из города может только лендлорд. Вопрос в том, почему Принц сделал это. Что случилось? Разве он не должен был быть на очередном свидании со своим бардом? Что эта девка натворила?       —Он не отвечает, — тихо говорит Лолидрагон, не замечая, что использует устную речь. Она вызывает карту и находит две точки: красную и фиолетовую. Даже многократное увеличение карты не разделяет эти точки. Они слишком близко друг к другу. — Гуи тоже. Я отправлюсь к ним.       —Лоли… Ох…       Жрец взлохматил свою шерсть на затылке, смотря вслед быстро исчезнувшей вдали воровки. Ему придётся самому разобраться со Сломанным Мечом. Может он сможет оставить это на завтра?

***

      «Братец Волк сказал, что сообщит нам, когда ему станет известно о том, что произошло. И он попросил пока не распространять информацию о Фаирски. Никто из вас ещё не говорил об этом с другими игроками?»       «Нет. Мы сейчас у Жемчужного озера. Здесь никого кроме нас нет» — ответил за всех Леголас.       Сломанный Меч был рад, что именно в этот день эти четверо эльфов решили потренироваться на восточных озёрных локациях. Они приглашали и Фаирски, но она отказалась, сославшись на работу. Сам Меч тоже был занят, тренируя солдат, чьи уровни были ниже пятидесятого.       Сообщение о смерти сокомандника пришло в пять минут шестого. Учитывая, что Фаирски была единственной, кто не собирался покидать город, было странно получить извещение о её смерти. Ещё более странным было то, что у её имени больше не было герба Вечного города. Это означало, что она больше не являлась его жительницей. Проверив системную карту, Меч убедился, что Фаирски возродилась в храме Солнечного города, который был ближе всего к Вечному.       Фаирски не отвечала на звонки по каналу связи. Даже, когда с ней пыталась связаться Роза. Хотя из игры воровка не выходила. Молчание со стороны Принца, так же не успокаивало.       «Меч, как ты думаешь, что могло произойти?»       Голос Розы тихо прозвучал по личному каналу связи, когда он отключился от командного, сосредотачиваясь на солдатах, сражающихся с мобами, превосходящими их по уровню.       «Я не знаю, Роза. Но сомневаюсь, что Принц стал бы изгонять её из-за какой-то мелочи»       Все жители Вечного знали, что лендлорд может изгнать любого игрока из города, лишая его права на пересечение ворот и возрождения в храме. До этого дня единственной изгнанной являлась Ледяная Феникс, служившая их врагу. Вечный был весьма мирным городом, в сравнение с основными городами. Там постоянно возникали конфликты и драки, порой заканчивающиеся смертью. Законами Вечного города были запрещены драки, но разрешены дуэли и спарринги. Для них имелись специальные площадки в разных концах города. В Вечной Рапсодии даже можно будет проводить дружеские бои между командами.       «Я должна знать, что она сделала, прежде чем принять решение о её исключение из команды»       Сломанный Меч не стал настаивать на вине Фаирски, в которой он был почти полностью уверен. После матча со Странным Отрядом, воровка стала вести себя заметно тише, чем вызывала жалость у Розы. В Вечном её поведение не вызывало нареканий. Она даже согласилась работать в одном отделе с Гуи, что было посчитано хорошим знаком, но возвращение Принца изменило её. Фаирски стала реже проводить время с командой. Она почти перестала общаться с ними. Все попытки Розы вновь сблизиться с ней были безуспешны. Меч не мог простить воровке то, что его девушка часто грустила из-за её поведения. Он считал, что Фаирски уже практически не являлась членом их команды.       Встав в стойку, воин активировал навык и атаковал появившегося босса ящеров. Солдаты послушно отошли в сторонку, не рискую попасть на линию атаки. Для них босс был ещё непосильным противником.       «Может она ответит тебе в реальности? Но я бы послушал версию Принца, прежде чем принимать решение»       Накаченное тело моба получило серию ударов и развоплотилось, оставляя после себя лут. Меч вышел за пределы локации, наблюдая за тем, как солдаты собирают лут и так же покидают локацию, ожидая её перезагрузки.       «Я напишу ей, когда выйду из игры. Ты уже собираешься возвращаться в город? Мы набрали много моллюсков. Поужинаем в том ресторане у восточных ворот?»       «Зачистим локацию ещё раз и вернёмся. Займёте столик?»       «Да. Мы будем ждать тебя, но не задерживайся. Я не думаю, что смогу долго защищать твою порцию от Лилстронга»       Сломанный Меч улыбнулся, смотря на сгустившийся туман в перезагружающейся локацие. Он был рад слышать, как Роза шутит. Значит, она не настолько расстроена, как он опасался. Им просто нужно дождаться следующего игрового дня, чтобы навсегда закрыть этот вопрос.

***

      Выйдя из игры, первое, что видит Лан, это встревоженное лицо матери, сидящей на краю её кровати. Она придвигается ближе, позволяя прижаться к ней, обнимая. Все эмоции, старательно заглушаемые в игре, вырвались наружу вместе со слезами.       —Мама… Я так испугалась, мама… Так испугалась за него… Если с ним что-то случиться… Если она нападёт на него и в реальности… Мама, что мне делать?.. Если он пострадает из-за меня… Если снова…       Фенг Данг Мей нежно гладит свою дочь по волосам, медленно укачивая её в своих объятиях. Пусть слёзы её дочери и причиняют ей боль, но она не могла не радоваться, что на этот раз обошлось без приступа. Она помнила тот ужас сковывающий тело, когда её маленькая дочь, просыпаясь от кошмара, не могла сделать вдох.       Когда в пять утра её разбудил писк браслета, она слетела со своей кушетки в кабинете, ещё даже не осознавая своих действий, и столкнулась со своим мужем у двери в спальню Лан. Встревоженный Рен Шу, совершенно лохматый после сна без шлема, сидел на полу возле кровати их дочери до самого её пробуждения.       Они следили за показателями Лан, отражающимися в приложение на их телефонах. К счастью, приступ был недолгим и спустя минуту дыхание их дочери пришло в норму. Ближе к семи часам, Рен Шу отправился заказывать им завтрак, оставляя их с Лан одних.       За этот страх, который пришлось пережить её дочери. За страх, разбудивший их старые воспоминания. Кто понесёт за это ответ? Кто виновен в этом? И что ей сделать с этим человеком?       Данг Мей нежно обнимает свою дочь, тихо шепча ей на ухо слова успокоения и пряча за опушенными ресницами злой огонь, разгорающийся в её душе.
Примечания:
21 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник