Если умрёшь ты, умру и я

NC-17
Завершён
82
1
автор
Размер:
492 страницы, 168 713 слов, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 23 Отзывы 33 В сборник

Часть 32

Настройки
             Парень идет по уже знакомому полю, глядя вдаль. Он не знает куда бредет, не знает к чему приведет его путь и что будет с ним после. Здесь было настолько тихо, что было до жути тревожно. Ни птиц, ни зверей, ни цветов, ни людей — все будто сбежали с этого места или же вымерли, будто бы никогда тут и не было никого. Поле не освещали лучики солнца, не пели птицы, лишь было тускло, что нагнетало только тоску, страх, хотение загнаться в уголочек, прижав к груди колени. Но это  ничуть не останавливало парня, идущего вперед. Что-то тянуло его, что-то внутри головы твердило ему не останавливаться. И он шел, шел и шел…Сердце так билось, будто бы готовилось вот-вот выпрыгнуть из самой груди, а тревожность становилось все сильнее, окутывала его тело, которое тут же кидало в жар. И брюнет заметил черный силуэт вдалеке, стоявшего напротив него. Он смотрел на парня и не двигался. Лицо его прикрыл капюшон, а черная мантия была до самых стоп, рукава были широкими. Силуэт помахал парнишке и, слегка подняв мантию, побежал прочь.        Что-то внутри парня екнуло, и он тут же ринулся бежать за силуэтом, не размышляя чем это закончится даже секунду. Он бежал и бежал, чувствовал как слабеет его тело и стоит остановиться, отдышаться, но парень не останавливался. Эмоции взяли вверх над разумом и полностью управляли его телом. Тревога настолько захватило его тело, что аж в глазах слегка потемнело. На улице тут же похолодало, заставляя мурашкам пробежать по телу. А ветер становился все сильнее, дул навстречу. Вдыхая холодный воздух, брюнет бежал, уже не чувствовавший своих же ног. Они будто бы стали каменными и было сложно ими двигать, но парню было все равно. И вот, силуэт останавливается и стоит спиной к парнишке. А после показывает рукой в сторону. Брюнет поворачивает голову в сторону и видит небольшой домик, которого раньше не было, либо же он не замечал, пока бежал. Он аккуратно подходит к дому, поднимается по скрипучим ступеням и, дойдя до входной двери, оборачивается назад, но там уже никакого силуэта не было. Пожав плечами, заходит в домик. Внутри он выглядел более уютным, чем снаружи. Пахло натуральным деревом, а мебель подходила под самый интерьер. Тревога отошла на второй план, а первое место заняло любопытство брюнета. Он продолжал идти, слыша как под ним скрипят доски. Но через несколько секунд проваливается, от чего вскрикивает. Парень падает на мокрый пол, ударившись головой. Встав на ноги, он ничего не видел вокруг себя. Тишина и темно.        Но вдруг потихоньку включается свет, и брюнет прищуривает глаза. Всмотревшись, видит девушку по имени Джейн. Что он почувствовал же в этот момент? Страх. Это были моменты из жизни этой настолько прекрасной девушки, которое ворвалась в его сердце совершенно бессовестно. Он поворачивает голову в сторону и видит момент, где эту девушку пытают, а она кричит. На вид ей тут было всего лишь-то 12 лет. Сердце внутри парня сжалось, а злость начала проявляться в нем. Снова повернул голову и видит как эта девушка с кем-то смеется, а потом вновь повернул голову и увидел мужчину, который дает сильную пощечину ей, а она не отводит от него взгляд. И он вновь оборачивается и видит как девушка сидит с несколькими людьми на диване. Улыбка тут же появляется на его лице. Все люди, которые были там — его семья. Настоящая семья. И он не спеет потерять кого-то еще из них. Никогда не простит себе этого.        Кто-то хватает его за плечо. Парень резко разворачивается назад и видит тот самый силуэт, за которым он бежал.        —Номер Пять…-произносит силуэт.        —Кто вы?-тут же спрашивает тот, отходя назад.        Силуэт снимает с себя капюшон. Глаза Номера Пять становятся шире от удивления. Он ничего не понимал. Где он? Как он сюда попал? Что вообще, черт возьми, происходит?        —Я тебе все объясню, только выслушай меня…-сказал силуэт.—Я маленькая Джейн. То есть часть настоящей Джейн, которую она держит взаперти, пряча ото всех меня.        —Я..я не понимаю,-Харгривз почесал затылок.—Что это?-он показал на экраны с Джейн.        —Это моменты жизни твоей Джейн, точнее нашей Джейн..-ответила та, улыбнувшись.—Понимаешь, это поле, дом и есть подсознание Джейн. Это не так важно, я тебя позвала для другого.        В голове все смешалось, Пятый просто не мог уложить все это в голове и логически думать. Эмоции так и хотели захватить полностью его разум. Из последних сил он сдерживался. Все было настолько…настолько странным.        —Помоги Джейн высвободить меня. Ведь она не справится без мой части.        —Раз она закапала внутри себя тебя, то, может быть, на это есть причины?-парень скрестил руки на груди и прищурил глаза. Почему-то страх становился все сильнее.        —Она в опасности. Прямо сейчас.        —Что?-вырвалось изо рта Пятого. Он резко подошел к маленькой версии Джейн.—Выпусти меня отсюда. Сейчас же,-тряся за плечи ее, процедил сквозь зубы Номер Пять.       Девчонка улыбнулась во все тридцать два зуба, а после засмеялась. Да так сильно, что вокруг стало слышно этот до жути пронзающий смех. Тело кинуло в дрожь, перед глазами встала пелена, а звон в ушах с каждой секундой становилось сильнее. Пятый и сам не понял на сколько сильно сжал плечи этой мерзавки, засевшей внутри его Джейн.       —Только если ты дашь слово, что поможешь выпустить меня,-прошептала она, оказавшись сзади Харгривза. Тот обернулся назад, но никого не было, повернувшись обратно, перед ним снова стояла маленькая Джейн.       —Ладно,-через не хочу и пониманием, что это не лучшее его решение, согласился он.       —Не зря Джейн полюбила тебя, Номер Пять.

***

      Пятый распахивает глаза и вскакивает с дивана, на котором уснул. Он не знал сколько прошло времени с того момента, как уснул, но Джейн рядом с ним не было. И в этот же момент вспомнил, что ему приснилось.       —Твою мать, Джейн…-пробормотал он и ринулся искать ее по всему дому. Вспышка. Парень оказывается на кухне, но и там тоже было пусто. Сделав так еще несколько раз, он не обнаружил ни в одной комнате. Наплевав на куртку, выбежал из дома и начал осматривать окрестность. Пятый бегал, прыгал в пространстве, но не находил ее. Страх за девушку, которую он любит, затмил его разум, и он не думал, что делал. Все его действия были необдуманными, именно сейчас эмоции и чувства управляли им. Взяли вверх над ним. Парень остановился посреди поля, не зная что же ему делать, но его взгляд остановился на вход в густой лес. Там что-то светилось, бледно-синее сияние так и звало Пятого пойти за ним. И он пошел. Сначала медленно, с опаской, осматриваясь по сторонам, затем шаг перешел на бег. Номер Пять забежал в лес, но никакого сияния уже не было, как ему показалось. Но ошибся. Сияние было чуть дальше, чем Пятый.       —Черт тебя побери…-парень выдохнул и пошел за сиянием, которое отдалялось от него все быстрее и быстрее, освещая тропинку. Он вновь побежал, спотыкаясь и чуть ли не падая, вдыхая холодный воздух. Харгривз не знал куда его это приведет. Но ему было плевать, лишь бы найти Джейн, которая не пойми куда пропало. Он боялся. Боялся до дрожи, что ее вновь отберут у него. Что не сможет защитить ее, дав им издеваться над его девушкой. Боится сдаться. Все эти мысли в его голове смешались, вызывали тревогу.       Сияние исчезает. Пятый останавливается, ему нужно отдышаться, иначе он такими темпами и не сможет найти Джейн. Скорее упадет, отключиться, и тогда точно Джейн заберут от него снова. Вдруг он слышит грохот справа от себя и тут же поворачивает голову. Переходя на медленный шаг, Пятый подходит к дереву и прячется за него. После выглядывает и видит Венди, парящую над землей, а от нее самой исходило красное сияние. Взгляд останавливается на земле, он никого не видит, но посмотрев рядом с собой, увидел лежащую Джейн. Она еле как встала на ноги, покачивалась и смотрела в сторону Венди. Девушка подлетает верх и сжимает ладони, а Венди изящно двигает правой рукой, улыбаясь самодовольной улыбкой. Пятый вот-вот хотел подбежать к Джейн, но его хватают за плечи и бросают на землю. В темноте было непонятно кто это, но этот кто-то прижал к его шее нож.       —Я так…так давно хотел убить тебя,-прошептал ему кто-то на ухо. Пятый исчезает в синей вспышке и оказывается сзади этого человека и ударяет ему ногой в спину, от чего тот падает. Парень сразу же снимает с него маску, увидеть кто же это.       —Стив?-пробормотал он, держа в руке его черную маску.—Какого черта ты за них?!       Стив начинает смеяться, закрыв лицо ладонями. Пятый же встает обратно на ноги и смотрит на него холодным взглядом.       —Знаешь, Харгривз,-тот откашлялся.—ты отнял у меня ее. Только вот тебя не волновало ее отсутствие, когда ее мучали, заставляли убивать. Как она жила. А знаешь кто ей помог выбраться из этого дерьма?       —Дай-ка угадаю,-Пятый делает паузу и через несколько секунд щелкает пальцами.—Ты. Ну давай же, как злодеи в фильмах, говори что-то еще перед своей смертью.       Этот раздражающий диалог прерывает падающее дерево прямо на них. Пятый отбегает в сторону, а что сделал Стив, он не знал. Не увидел. Но надеется, что его прижало этим самым деревом. Взгляд его падает вновь на Джейн, которая уже не в силах что-то сделать. Венди своей силой снова отталкивает Джейн в дерево, а та берется за бок и вновь встает на ноги.       —Черт…-он смотрит на Венди, а потом снова на Джейн. Не думая, оказывается рядом с девушкой и ловит ее.—Джейн, это я, все хорошо.       Но Джейн не отвечает, даже в его сторону не посмотрела. Номер Пять посмотрел в сторону Венди, хотел было уже прыгнуть в пространстве, но не успел. Красный дротик влетел в самое плечо и через несколько секунд начало все размываться в глазах, а тело становилось ватным.

***

      Он никогда не забывал о ней. О девочке, которая ворвалась в его сердце. То устройство, что стерло память остальным членам семьи, не сработало на нем. И он это сохранил в тайне. Порой ему хотелось крушить все вокруг от безысходности. Порой хотелось подойти к отцу и сказать ему все, попросить стереть ему память о ней, ведь не мог больше так. Думать о ней, переживать где же она — все это убивало его. Он был ребенком, который не знал как искать и что ему делать. Но искал, надеялся. Все эти гребанные три года он искал ее. Но, к сожалению, так и не смог. Не сдержавшись, мальчишка просто решил путешествовать во времени. «Я готов»-говорил он. Но он далеко ошибался. Ведь оказался в мире, где его собственно больше и не было. За все те проведенные 45 лет он многому научился. И даже что-то да подзабыл. Особенно ту девчонку. Лишь только имя ее сохранилось в его памяти. Как она выглядела, какой была — нет.       Он сидит на каких-то обломках, разговаривая с манекеном по имени Долорес. И, кажется, его это ничуть не смущает. Для него это стало обычаем, а Долорес для него была очень уж дорога за все проведенные годы здесь.       —Да вот как найду их, схвачу и они в моих руках,-рассказывал Харгривз манекену, жестикулируя руками и улыбаясь. Он почесал свою седую бороду и повернул голову в сторону.—Что за..?       Он увидел человека. Живого. Протер глаза, проморгал и вновь посмотрел в ту сторону. Не галлюцинация. Настоящий человек. И, вроде как, это была девушка. Стройная, хрупкая на вид, но взгляд говорил об обратном. Она смотрела на него, своим хладнокровным взглядом, приподняв голову вверх. Волосы ее были чуть выше ушей и были они красного цвета. В правой руке был какой-то черный портфель. Харгривз не верил своим глазам. Не может быть так, что он не один здесь. Эта девчонка кивнула ему в сторону, а после ушла прочь. Не размышляя, мужчина кинулся за ней, бросив своего манекена. На старость лет он бежал довольно хорошо, но все равно не успел. Этой девчонки нигде не было. Все-таки была галлюцинация. А в голове снова крутилось: «Джейн, Джейн, Джейн…» В груди что-то екнуло, а в животе появилось приятное чувство…

Но через несколько лет он понял, что это никакая галлюцинация не была.

      Когда она пришла в особняк старика, он и не узнал ее, пока она не прочитала ту красную книжку старика. И Харгривз вспомнил. Да, много чего он уже и не помнил, но какое это имело значение, если уже вспомнил кто она такая? Но эта девчонка стала другой. Вызывала только раздражение. Пятый даже подраться с ней успел, чуть не убив. Хотя, убив громко сказано, чуть до полусмерти не покалечив. Та Джейн была другой. В ее глазах был свет, счастье, радость. А щас только один холод. Посмотрел бы кто другой в ее глаза, мурашки по его телу тут же пробежались бы. Да и доверять нельзя было, она ведь работает в комиссии. Вот только как же он не увидел ее? Ту, которую так искал, когда еще был ребенком. Имя, которой крутилось в его голове почти постоянно. Ответа у него на это не было.       Сначала было лишь презрение и недоверие к ней. Пятый думал, что это была какая-то детская история, у которой был плохой конец. Но как же он ошибался. Харгривз сам и не заметил как начал смотреть на нее, думать о ней. Когда девушка была рядом с ним, то так и хотелось подколоть ее, разозлить, а даже коснуться ее идеальных губ, окунуть свои пальцы в ее красные волосы. Только вот это уже не была детская влюбленность, она переросла в настоящую любовь. И, честное слово, парень вел себя как ребенок. И он это даже не отрицает.

Тик-так тик-так…

      В глаза светил ярко-белый свет, вокруг все размыто. В горле пересохло, а голова гудит так сильно, что лучше бы и не просыпаться вообще. Тело совершенно не хотелось слушаться, ноги и руки затекли. Парень осматривается по сторонам и видит лежащую на полу девушку. Грудь ее поднималась верх, а после вниз, и он тут же на миг успокоился. Хотел было подойти к ней, но понял, что прикован к стулу.       Дверь медленно открывается и из нее выходит женщина. На вид одето была она богата. Блондинка, ярко-голубые глаза и тонкие губы. Она улыбнулась Номеру Пять, а после взглянула на девушку.       —Я надеюсь, ты к моей дочери не приставал?-она вновь взглянула на парня, прищурив свои глаза и указав пальцем на девушку.—Эх, Джейн, Джейн…потерпи и все пройдет.       —Вы ее биологическая мать?-спрашивает Пятый, кивнув на Джейн.       —А разве по нам не видно?-она улыбнулась, закрутив прядь волос на указательный палец.—Менди Смит, а ты, я так понимаю, ухажер ее?       В эту комнатку заходит Маргарет. Как обычно одетая в красное платье, подчеркивая ее фигуры, в черных каблуках, волосы ее убраны красным ободком, стрелки чуть не до ушей, а пухлые губы накрашены алой помадой.       —Менди,-произносит она и кидает взгляд на Джейн. Маргарет обходит свою сестру и наклоняется к Джейн. Проверяет пульс, а после дает сильную пощечину девушке, от чего та мигом открывает глаза и вскакивает.       —Маргарет, я думаю, нам стоит провести небольшую экскурсию и провести беседу с ними,-с весельем сказала Менди и улыбнулась, подойдя к Джейн.       —Вот только попробуй дотронуться,-Джейн отходит назад, уткнувшись спиной к стене.       —Если вы что-то попытаетесь сделать, то эти браслетики на ваших руках сразу же ударят вас током,-Менди вновь улыбнулась и показала пальцем на браслет, который был у Джейн и у Пятого.

***

      —Мам, куда мы идем?-спрашивает маленькая девочка, держа за руку свою маму.       —Увидишь, доченька,-она останавливается и посмотрела на девочку, улыбнувшись.—только потерпи немного, хорошо?       Девочка в ответ кивает. Они продолжают свой путь в холод. Женщина крепко держит за руку свою дочь, надеясь, что они на правильном пути. Ее левая рука до жути болела. Она была перемотана в какую-то тряпку, которая уже пропиталась ее кровью. По-другому никак, ведь они бы нашли ее.       В лицо дул холодный ветер, снег падал на волосы, а ноги уже окоченели. Они выходят на пустое поле, окруженное лесом. Снега тут было достаточно. Метель не хотела успокаиваться, а лишь хотела засыпать вокруг все снегом. А ветер будто бы и шептал на ухо: «Зря ты это сделала, Эмма. Зря…» Она видит дом посреди поля и тут же начинает улыбаться. Но неуверенность захватывает ее разум, но продолжает идти. Дочь ее уже замерзла и губы ее были бледно-синие. Она сжимала ее руку, продолжая идти за ней, не издавая ни звука. И спустя минут пять они доходят до дома. В доме включен свет, шторы на первом этаже занавешены. Они поднимаются на крыльцо дома и встают около двери. Эмма неуверенно стучит в дверь, поджав губы. Она видит как свет сразу выключается во всем доме и понимает действия жильцов, от чего ее сердце сжалось внутри. И она была заодно с тем монстром? Ненормальным? Еще и дочь свою в это ввязала.       Дверь открывает мужчина. Он был хорошего телосложения, в белой футболке, с не очень длинной прической. Его взгляд задерживается на ее дочери и только потом он посмотрел на Эмму. Женщина сразу узнала кто это и надеялась, что сейчас он ей ничего не сделает.       —А я тебя знаю…-мужчина усмехнулся и вытащил из кармана нож, прокручивая его в своей руке.—Эмма Блэк, не так ли? Зачем пожаловала сюда? Кого сюда еще принесла вместе с собой?-он выглянул за дверь и начал быстро осматриваться по сторонам.       —Я…-Эмма посмотрела на дочь.—Я сюда пришла не для этого…Как бы сказать..       Она поднимает взгляд и видит сзади мужчины темнокожую женщину. Та женщина тоже первым делом посмотрела на ее дочь и ее взгляд стал тут же мрачным и одновременно печальным.       —Я честно пришла сюда не с плохими намерениями. Можете мне не верить, не впускать, но, пожалуйста, впустите мою дочь,-она сжала крепче маленькую руку в своей руке.       Номер Два снова посмотрел на маленькую девочку, которая очень сильно дрожала от холода, и развернулся к Эллисон. Она же переводила взгляд то на брата, то на девочку с Эммой. Ей было жаль девочку. Ведь она заслужила все это? Она ребенок, у которого кроме матери нет никого. Совершенно одна.       —Заходите,-Эллисон потерла переносицу и направилась в гостиную.

***

      —И так, а это у нас боевая зона,-рассказывает Менди, идущая самая первая.       Они шли по белым коридорам, заглядывая в разные камеры, места, отделения. Менди с улыбкой шла, пока ее старшая сестра, Маргарет, шла с серьезным выражением лица, убрав руки за спину. За ними же и шли Джейн с Пятым.       Джейн с ненавистью смотрела на это место и с сожалеем на людей, которые оказались в этом месте. Пятый же вообще смотрел в пол и не отводил от него взгляда, даже на Джейн не смотрел.       —Тебе туда, Джейн,-Менди открывает белую дверь, пропуская девушку с улыбкой на лице.       Эта была белая комната, где был один стул. Белые стены, белый потолок, белый пол. Свет резал глаза, что приходилось их прищуривать, когда смотришь на лампочки.       Увидев эту комнатку, сердце внутри Джейн застучалось быстрее, жар прошелся по всему телу. Она сделала глоток, поджав нижнюю губу. Все воспоминания тут же хлынули наружу. Вся картина, которая тут однажды происходила, в точности стояла перед ней.

***

      —Джейн Харгривз, ложитесь на вон ту койку,-произносит женщина в белом халате.       Мужчина, стоявший сзади девочки, небрежно толкнул ее, отчего она чуть не упала на белый кафель.       Девчонка подрагивала от страха и от знания, что сейчас будет. Она аккуратно легла на койку в позу солдатика и ждала следующих действий. Тишина напрягала все больше и больше.       И вот к ней подходит еще пару человек, которые зашли в кабинет, и вкололи в нее какой-то препарат. После чего надели маску на лицо. Что последнее девочка видела и слышала, так это то, как Бишоп заходит в кабинет и слышала она звуки прибора, который показывал ее пульс. Глаза закрылись и…

Она чуть не умерла.

***

      —Это куда вы ее?-вопрос Пятого отвлекает Джейн от воспоминаний, и она возвращается в реальность, в настоящее время.       Ни Менди, ни Маргарет не стали ничего отвечать Пятому, просто повели его дальше.       Номер Пять оглянулся назад, перед тем как пойти за двумя женщинами, но Джейн уже завели в ту комнатку. Он сжал кулаки от злости и безысходности, чувствуя как сердце начинает стучаться быстрее. Его завели в какой-то до жути странный кабинет. Внутри кабинета была какая-то колба, которая была почти с размером самим Пятым, с другой сторону множество медицинских инструментов, прочих капельниц и так далее. Здесь было так же светло, как почти и везде в этой лаборатории. В этот кабинет зашли оба мужчин, которые были одеты в белые халаты, а на лице синие маски. Ну надо же…как настоящие врачи.       —И так, Номер Пять, сядь-ка сюда,-Маргарет показала на белую койку. Парень закрыл глаза, пытаясь сдерживать себя и думать разумно, а не дать волю эмоциям, и ему пришлось подчиниться. Он сел на койку и начал следить за действами мужчин. Один что-то записывал в какую-то желтую папку, а другой достал шприц и небольшую баночку в розовой водой.       —Что вы собираетесь делать с Джейн?-спросил брюнет, посмотрев на Маргарет.       —А тебе все расскажи,-Маргарет усмехнулась, после чего подмигнула ему и улыбнулась своей противной улыбкой.       Харгривз ничего не стал больше спрашивать. К нему подошел мужчина и попытался сделать укол, где была та самая розовая жидкость. Пятый шарахнулся и не дал себя уколоть.       —Не бойся, Харгривз, оно никак на тебя не повлияет,-сказала Менди, подойдя к нему.—Не умрешь от этого,-ее взгляд упал на тот самый браслет.       После этого все стало вновь размываться, веки стало тяжело держать открытыми и слабость тут же накрыло все тело. Ему хотелось жутко спать. Пятый знал, что нельзя закрывать глаза, но не мог преодолеть это чувство. И он не смог. Сдался.

***

      Джейн сидела на стуле, смотря в одну точку. Позади нее стоял мужчина в белом халате. Он ничего не говорил, наоборот молча смотрел в белую стену. И как ему только не надоело? Впрочем, они не были вдвоем так долго.       Дверь открыла молодая девушка. Ее взгляд тут же задержался на Джейн, которая тоже, как и она, уставилась на нее. Девушка усмехнулась, махнув своей "гривой". С раздражающей улыбкой подошла к Номер Восемь.       —Так-так…кого же я вижу,-она отошла от Джейн.—Джейн Харгривз, которую мы не можем поймать уже несколько месяцев.       —Ну да, ведь я более умнее, чем ты, Венди,-не сдержалась Джейн.       —Да ты что?-Венди сделала вид, что удивилась. Хотя внутри нее все кипело от гнева при виде этой Харгривз.—Тогда почему же ты тут? Сидишь с браслетом на руке…       Венди махнула рукой, обошла Джейн и остановилась за ее спиной. Ей нравилось раздражать людей, нравилась видеть, как они начинали выходить из себя. Любила манипулировать людьми, общаться с ними из-за выгоды. Это жизнь. И тут каждый сам за себя. Именно так Венди и думала.       Она облокотилась руками о спинку стула и наклонилась к уху девушки.       —Именно из-за тебя страдает вся эта семейка…-прошептала та и отстранилась.       Джейн знала, что делает Венди. Хочет вывести ее на эмоции. И у нее это получается. Но это не та Джейн, которая тут же бросалась в драку, когда ее задевали. Ее давно уже нет. На ее место пришла та Джейн, которая в силе сдерживать свою настоящую сущность. Она умело сдерживалась, думает головой, а не дает контроль своим эмоциям.       —У Эллисон есть дочь, У Диего и Лайлы скоро будет ребенок, Виктор? Понятия не имею. Клауса тоже откинем, но он же ведь тоже жить хочет,-говорила Венди, ходив туда сюда.—И вот Лютер. Хороший мужчина был, такие как любят все девушки. Но он умер. И скажи только…Ради чего? Это ведь ты виновата в его смерти.       —Заткнись,-прошипела девушка, сжимая кулаки настолько сильно, что ногти впились в кожу.       —Ты хочешь, чтобы еще кто-то умер из-за тебя?-спросила Венди и вновь подошла к девушке. Ее забавляло то, как она давит на Джейн.—Или что же ты хочешь?       —Да просто убить бы кого-то,-произнесла Джейн и улыбнулась.—А то руки чешутся, так и хочется тебе зарядить по лицу, малышка.       Ей прилетела сильная пощечина. Щека тут же начала гореть от удара и покраснела. Джейн нервно посмеялась.       —Ну ты и тварь, Джейн,-фыркнула Венди и зарядила еще одну пощечину ей.—Ты понимаешь, что когда вас не станет, а поверь мне, вас не станет, то в мире начнется полный хаос?! И ты больше не будешь в центре внимания, как всегда была! Я буду править миром!       —Ты как ребенок, честно…-Джейн снова засмеялась, не воспринимая ее слова всерьез.—Это невозможно, Венди. В мире миллиардов людей, а вас всего-то несколько тысяч. Люди просто объединяться против вас и начнут бунт. Вот это хаос.       —Ты не понимаешь, Джейн. Ты порой бываешь такой тупой, что хочется тебя пожалеть.—Венди усмехнулась и выключила свет. Она включила проектор и навела на белую стену.—Это Пятый. Ох, прости…Это же твой парень, как же ты могла его не узнать?       Девушка увидела в глазах Джейн тревогу. Ее глаза начали бегать по помещению. И Венди уже думала, что она победила.       —Есть такая странная вещь, ее называют мериголд,-Венди отошла от проектора.—Из-за которого у нас есть способности. Сечешь о чем я?       —Ты говоришь такими словами, как какой-то гопник,-Джейн закатила глаза.       —И этот мериголд мы как раз и извлечем из вас,-сказала та и посмеялась.—И тогда, уж поверь мне, начнется хаос, о котором я и говорила. Ты нам нужна лишь для этого, как и вся твоя семейка. Вы станете обычными людьми. Вы же мечтали об этом, да? Вот и ваша мечта свершится.

***

             В большой "колбе" начинали появляться светящиеся шары. Они дрожали и крутились вокруг своей оси. Маргарет стояла и смотрела на это с улыбкой, понимая, что еще немного и они победили.       Она взглянула на Менди, которая сидела рядом с Номером Пять. Он же ничего даже не подозревал. Спал как миленький. И ее это даже забавляло.       —Менди, что ты так смотришь на него?-женщина закатила глаза и подошла к младшей сестре.       —У Джейн вкус в меня пошел. Парнишка же неплохой,-Менди коснулась волос Харгривза. На этот ответ Маргарет снова закатила глаза и взяла за руку сестру.       —Его не будет уже, как и твоей дочери, хватит,-она сжала сильнее руку Менди, что та немного сморщилась от боли.       Менди встала и поправила свою любимую шубу, которую приобрела очень давно.       Когда в начале нулевых она встретила одного мужчину. Его звали Майкл. Они были одинаковыми, так считала Менди. У Майкла были такие же безбашенные мысли, как и у нее. Он был готов на все ради нее. И они вместе, держась за руку как подростки, сбежали из больницы. Оба считали, что они нормальные и им нет места в этом гнилом месте. И именно в тот день Майкл ради нее своровал из модного магазина шубу из настоящей шерсти. Она была такой же как и ее волосы, светлая и пушистая. Менди тогда и решилась поцеловать этого парня. И им было все равно на людей вокруг и все равно, что где-то едет полиция, искавшая их. Они целовались так страстно, с таким азартом, что и сами не помнили, как попали в какой-то отель. Когда оба вошли в номер, то парень схватил Менди, притянул к себе и вскоре поднял ее на руки, прижав к стене. Менди будто бы окончательно сошла с ума, когда Майкл начал кусать ее губы, шею и проводя руками по ее спине. Это была лучшая ночь в ее жизни, которую она до сих пор помнила.       —Он просто выглядит как мой Майкл!-возмутилась женщина и вновь поправила свою шубку.       —Который бросил тебя на следующий день после вашей совместной бурной ночи,-пробормотала Маргарет.—Это совсем не имеет никакого смысла, поверь мне. Я твоя сестра, ты должна мне верить.       От разговора их отвлек звонок на телефоне Маргарет. Она нехотя подняла трубку и закусила нижнюю губу.       —Да, Тони,-голос Маргарет изменился. Больше стал игривым, чем серьезным, которым она пару секунд разговаривала со своей сестрой.—Номер Пять уже почти готов. На очередь идет Джейн Харгривз, я так понимаю?       Раздался звук. Пол под ногами женщин начал трястись, как и стены тоже. Вдруг еще один громкий звук.       —Бишоп, я перезвоню,-Маргарет сбросила трубку и положила телефон в карман.       —Мисс, это так и должно быть?-спросил мужчина, который сидел за столом и следил за процессом. Рядом с ним стояли удивленные девушки, одетые в белые халаты.       —Так, заканчивайте, быстро!-крикнула женщина.—Отключайте!       Мужчина прекратил процесс и все тут же сняли с Номер Пять, который до сих пор лежал в закрытии глазами.       Как тут все вокруг них взорвалось. Маргарет и Менди отлетели в разные стороны. Номер Пять упал с койки и больше его никто не успел увидеть, ведь перед ним упали обломки здания.

Все пошло не по плану.

82 Нравится 23 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)