***
—Ты когда-нибудь хотела быть счастливой?-спросила бледная девочка, на вид ей было лет четырнадцать. Девочка с русыми волосами сидела на лавочке вместе с этой бледной девочкой. Она понятия не имела почему у той, с которой она сидела на одной красной лавочке, выделяющаяся среди поля, бледная кожа. —Я не знаю,-ответила девочка на вопрос и улыбнулась, смотря вдаль. После этой красной лавочки было совсем немного от поля, а после шел обрыв в неизвестность.—Я даже своего имени не знаю, да и тебя я в первый раз вижу,-она посмеялась, посмотрев на бледную девочку. Эта девочка с бледной кожей была странной, как и по поведению, так и по внешности. Ее глаза будто были бы черными, волосы черные длиной до грудной клетки. Худая настолько что кости было видно. Да и одета она была странно. —Я даже не знаю, что такое счастье,-девочка с русыми волосами пожала плечами.—Но почему-то когда я слышу это слово, то мне хочется улыбаться. Будто бы где-то я получила свое счастье. —Это наверное круто иметь свое счастье? —Думаю, что да… Они обе замолчали и смотрели вдаль. Виднелось только чистое голубое небо. Под ногами расцвели разные цветы, а птички вокруг них закружились и что-то напевали. Вокруг девочек царило спокойствие. И они обе были счастливы.***
Номер Пять медленно открыл глаза. Тело ныло от боли, а вокруг не было ничего видно. Дым был повсюду. Парень попытался встать, но понял, что его ногу что-то прижало. Это был обломок от здания, вот почему он ощущал острую боль в ноге. Пятый сморщился от боли, попытавшись снова высунуть ногу, но ничего не помогло. Он был в ловушке. Нигде не было выхода. Вокруг него все завалено. —Джейн…-пробормотал он и вновь попытался что-то сделать. Но четно. Страх за девушку тут же усилился. Она одна, никто ей не поможет, кроме него, если он не выберется отсюда. Пятый попытался использовать свою способность, но ничего не вышло. Сжав кулаки и попробовав опять, кулаки его лишь начали сверкать синим цветом. Из-за дыма он начал кашлять, что мешало ему и одновременно начинало раздражать. Руки уже начали трястись, сердце будто бы готово уже было выпрыгнуть из его груди, а мураши пробежались по телу. Он Должен Спасти ее. И парень вновь пытался что-то сделать, как вдруг он услышал знакомый голос. —Пятый!-крикнул женский голос. Харгривз притих и прислушался ко звукам. Кто-то крикнул еще раз его имя, но все равно не понял кто это. Безысходность, которая мучила его, была неизбежна, и он уже был готов к поражению. Но обломки кто-то отодвинул с большим усилием. —Пятый, боже!-радостно произнес Номер Четыре, который обнял брата. —Придурки, вы что сделали тут?!-возмутился Пятый, не показывающий вид, что до безумия рад видеть свою семью. Но они же подвергают себя опасности. И как только он вспомнил это, то снова возмутился.—Вы идиоты? Нахрена вы сюда пришли? —Эй, мы вообще-то помочь тебе и Джейн пришли,-ответил Диего и посмотрел на прижатую ногу Пятого. —Вы подвергаете себя опасности!-вспыхнул Номер Пять и тут почувствовал легкость в ноге. Она больше не была прижата каким-то обломком от здания. Только вот нога продолжала ныть. Эллисон подошла к брату и с ног до головы осмотрела его, а потом усмехнулась. —Ты как всегда в своем репертуаре,-произнесла она и ее лицо стало серьезным.—Где Джейн? Разве вы не должны были вдвоем? Пятый с помощью Диего стоял на обеих ногах, облокотившись на плечо брата. Он нахмурил брови и пытался вспомнить где находится Джейн. —Так, а ребятки с комиссии точно справятся?-Клаус повернулся к выходу и показал пальцем на мужчину, который безжизненно лежал на полу. Вся семья повернулась к Клаусу и закатили глаза. —Комиссия? Вы что совсем сдурели?!-Пятый развел руки в стороны, показывая всем видом свое недовольство.—Они же совсем чокнутые! —Диего, я же говорила, это плохая идея говорить. Если мы щас ему скажем, то он вообще тут взорвется,-Эллисон потерла переносицу. —И какой же, моя семья, у вас есть еще для меня сюрприз?-саркастично спросил Харгривз и улыбнулся свое фирменной улыбкой. —Пойдем лучше Джейн найдем и только потом поговорим. Вся семья двинулась на поиски Джейн. Много работников комиссии бегало по разрушенному зданию. В разных сторонах было слышно выстрелы, крики людей и взрывы. Но Харгривзы не останавливались.***
Девочки продолжали смотреть вдаль, сидя на красной лавочке. Они больше не разговаривали. И обе чувствовали спокойствие внутри себя. Но не пойми откуда взялись тучи, которые тут же закрыли яркое солнце, освещавшее все поле. Позади послышался взрыв и девочки дернулись от испуга. Дыма становилось больше, как и позади взрывов. Вокруг все стало красно-оранжевым и лишь огонь освещал какое-то расстояние. —Что происходит?!-крикнула девчонка с русыми волосами и вскочила с лавочки. Она посмотрела назад и увидела как птицы, которые пару минут назад им напевали песню, летят прочь. Другие животные тоже последовали их примеру. Деревья, которые находились вокруг поля, начали падать. Девочку охватила тревога. Девочка с бледной кожей схватила знакомую за руку и притянула к себе. —Тебя зовут Джейн,-сказала она.—Очнись, балда! —Ты что несешь?!-крикнула девочка и отпрыгнула в сторону.—Ты странная! У меня нет имени! Я вообще не знаю даже как тут появилась! —Проснись!-крикнула та и начала трясти Джейн за плечи.—Тебе нужно открыть глаза! Это все сон, твое подсознание! Что-то взорвалось рядом с ними, и они отлетели в разные стороны. Джейн прикрыла глаза и пыталась успокоиться от происходящего.***
И она открывает глаза. Вокруг был дым, из-за чего было видно лишь малость. Девушка покашляла и принялась ползти на коленях. И увидела лежащую девушку перед ней. —А ведь ты могла стать другой,-пробормотала Джейн, держа за руку Венди Бишоп, и прикрыла глаза. Думала, что ей делать и как выбраться отсюда. Сил не было. Руки тряслись, мозг не хотел воспринимать всю информацию. А страх за Пятого становился все больше. Она бессильна. Девушка попыталась встать на ноги, но четно. Джейн обессилено упала на пол и посмотрела наверх. От чего-то она улыбнулась и положила одну руку на левую часть груди. Похоже, вспоминала что-то радостное, теплое. И, неожиданно для себя, портал открылся под ней, и она упала в него. Джейн не знала сколько падала внутри этого портала, но казалось, что вечность. Что за сила ей управляет? Почему она настолько мощная у такой хрупкой девушки? Девушка не знала на это ответ. И думала, как же все ее способности связаны между собой? Вопросы крутились в голове, а она все падала и падала… Номер Восемь падает на твердый пол прямо спиной и начинает кашлять. От сильной боли она не могла встать и что-то сказать. Что-то мешало ей вдохнуть воздух, а в глазах потемнело. —Джейн!-крикнул Номер Пять, который уже бежал к ней. Парень быстро опустился на колени и обнял Джейн, вплотную прижавшись к ней. Он не хотел отпускать ее. Трогал ее волосы, что-то шептал на ухо. Походу, что-то Пятый сказал, что не понравилось Джейн и получил по голове. —Что здесь происходит?-спросила Джейн, встав с помощью Пятого на ноги. —Помнишь, как мы с тобой пошли к бывшим работникам комиссии?-Харгривз почему-то усмехнулся, вспоминая тот момент.—Так вот, они решили ворваться в комиссию и пойти против Маргарет, ну и Бишопа заодно. Джейн слегка посмеялась, но вскоре сделала серьезное лицо. Она посмотрела на всю семью Харгривз и незаметно для них улыбнулась. Думала как же не хватает тут Лютера, и все из-за нее… —И так, план действий,-Диего подходит к Пятому и Джейн, а за ним и все остальные. Все встают в круг, но не успевают ничего сказать, как потолок рушится над ними и разделяет их. Клаус отбегает самый первый, за ним вместе и Виктор. Диего хватает Эллисон за руку и отбегает вместе с ней в сторону, а Джейн и Пятый слегка отлетают назад. Джейн была слаба. Она еле стояла на своих ногах, которые были покрасневшие, а колени были разбиты. Во рту пересохло, что говорить было невозможно. А девушка, хоть и делала вид, что ей на все все равно, боялась. И этот страх мешал. Не давал здраво мыслить, поглощая ее разум во тьму. Страх за близких людей, страх за потерю контроля над собой, страх за то, что ничего не получится — все эти страхи смешались и не давали ей покоя. Она не хотела сдаваться. Пусть она умрет, но никто из ее близких не погибнет. —Джейн, послушай…-окликнул ее Номер Пять, взяв ее за руку.—Ты должна выпустить ту частичку себя и… —Совсем рехнулся?!-девушка отдернула руку и встала на ноги, пошатнулась и облокотилась на стену. —Другого выхода нет. Снова прогремел взрыв где-то неподалеку от них. От тряски Джейн схватилась за Пятого, чтобы не упасть. Осмотревшись по сторонам, она принимает решение бежать вниз, ведь здание скоро начнет рушиться и от него ничего не останется. Хватает крепко руку парня и бросается вперед. Хоть сил было не так много, но иначе никак. Ей правда было страшно. Как бы Джейн не пыталась сохранять спокойствие, не получалось. Страшно было за Пятого, за ребят, ведь Бишоп не посмеет нарушить его планы. Страшно было от осознания до чего они дошли. Внутри все кругом шло. Тревожные мысли лезли, голоса вновь появились у нее в голове, которые так и шептали ей, что пора. Но девушка не хотела этого. Не хотела показывать себя монстром. Лестница перед ними рушиться, когда они были на третьем этаже. Пятый оттягивает к себе Джейн, чтобы та не упала с плашмя вниз. Ему тоже было страшно, но сдерживать эмоции у него явно получалось лучше. Харгривз увидел дверь и потащил за собой девушку, что-то быстро говоря ей на ходу. Он боялся не за себя, а за Джейн, за братьев и сестру. Уже один мертв, и Пятый не позволит кому-то еще умереть. —Пятый, куда мы?-Джейн держалась за него, ведь вот-вот упадет. —Я пойду туда, а ты…-Номер Пять быстро оглядел местечко и нашел небольшую дверь, после чего улыбнулся.—А ты посиди-ка тут.-он целует девушку в губы. И быстро затаскивает Джейн в какую-то комнатку, закрыв дверь перед ней. Похоже это была чья-то камера, ведь закрывалась она снаружи, а не изнутри. Что, впрочем, помогло Пятому, ведь он и закрыл дверь на замок. —Это для твоей же безопасности, Джейн,-крикнул он, прислонившись к двери. —Ты идиот! Полный придурок! Выпусти меня отсюда!!!-кричала девушка, долбившая в дверь.—Пятый!!! Их разделяла всего лишь какая-то дверь, но никто из них не мог открыть ее. Пятый из-за того, что хотел уберечь Джейн, а Джейн не могла из-за того, что не было сил открыть ее изнутри. Она кричала, обзывала Пятого, просила, чтобы он открыл дверь и она пошла с ним. Но Номер Пять не хотел этого. Ее терять ему явно не хотелось. —Я приду за тобой,-тихо сказал парень и прислонил свою ладонь к двери.—Черт…-и он побежал по коридору.***
Пятый бегал по коридорам, бывало пару раз уворачивался, но никого не мог найти. Все будто исчезли. Нога у него ныла, но он не обращал на это внимания. Как же так? Что пошло не так? Пятый не мог не беспокоиться за близких ему людей, но найти не мог их. И Джейн…Она была с ним с детства, а потом вдруг пропала. Он из кожи вон лез, чтобы найти ее, ведь не мог забыть. Но вдруг эта девушка сама явилась к ним, будто бы ничего и не было. Она пришла к ним и окончательно завладела Пятым, сама того не понимая, хотя Пятый и сам не понимал, что попал. Сначала он не понимал, почему он так странно ведет себя при ней. Почему ему то хочется убить ее, то поцеловать? А дальше все как по кругу. Парень и сам не заметил, как полюбил ее заново. И он не жалеет об этом. Джейн та самая. И он считал, что обязан уберечь ее от всего, что могло причинить ей вред. Конечно, на такое размышление никто не собирался дать ему много времени, ведь перед ним появилась Венди. Она появилась из неоткуда. Ее волосы растрепанны, где-то порвана одежда, лицо в пыли, а руки грязные, от которых сияло бледно-красное сияние. И снова иллюзия. Вокруг все стало черным. Разные голоса начали звучать с разных сторон, путая Пятого. Нарастающая тревога взяла верх над парнем. —Ты не смог спасти ее,-сказала девушка, появившись перед парнем. Сзади Венди появилась Джейн, которая обессилено падает на пол и пропадает. —Объясни, к чему все эти старания?-Венди появилась сзади Номера Пять. Ее пальцы коснулись его плеча, от чего тот отпрыгнул в сторону. Та лишь посмеялась.—У тебя нет способностей больше. Кто ты без них? Все эти слова жутко давили на Пятого. Он сжал свои кулаки, пытаясь так сосредоточиться. —Не пытайся даже, ничего не выйдет,-девушка вновь появилась перед ним. Пятый отлетел в стену, а иллюзия начала рассеиваться. Голова тут же начала болеть от удара, как и все его тело. Но ему было все равно. Надо все закончить. —Ты еще и намерен сражаться,-Венди подлетела к нему.—Как трогательно…Герой!-она хлопнула в ладони. Но Пятый ничего не отвечал. Встал на ноги, но четно. Он вновь перестал чувствовать под ногами пол. Вот-вот Венди хотела только начать веселое, как Пятый исчезает в синей вспышке. Ее удивлению не было предела, так же и гневу. Снова облажалась…***
Девушка сидела на полу и не понимала как ей поступить. За стеной было слышно взрывы, как кто-то стреляет или кричит. Было слышно как кто-то падает с грохотом на пол. А она не могла ничего поделать с этим. Сил не было. Как никогда считала себя слабой, ничего не может. Как же так все вышло? Лучше бы умерла она, а не все те люди, которые здесь были. Лучше бы она отдалась в руки Бишопу, а ребятам не пришлось бы рисковать собой. Как там Пятый? Что он задумал? Джейн посмотрела на осколок зеркала, лежащий на полу. —Хватит ныть как тряпка,-сказало ей вдруг отражение.—Может ты и не хочешь, как ты там говоришь, монстра выпускать наружу, то действуй так, как считаешь нужным. Ты и без него сильна. Поверь мне. Я — это ты. Отражение вдруг улыбнулось и подмигнуло девушке. —Просто соедини свои силы, помнишь я тебе говорила? И Джейн вдруг кивает в ответ отражению с улыбкой на лице. Она встает на ноги и идет к окну. Открывает его и смотрит вниз. Холод тут же касается ее лица, пробирает до мурашек. Девушка кое-что задумала, хоть и не была уверена в том, что ее способность сработает вовремя. Но она не хотела отступать. Джейн встает на подоконник, смотрит вниз и видит не такую уж и большую высоту. Она не раз делала этот "трюк", но сейчас чувство неуверенности так и хочет вылезти наружу. Сомнения терзали ее, но Джейн не подавалась им. Посмотрев в небо, девушка улыбнулась и после прыгнула спиной вниз. Она закрывает глаза и…***
Пятый, уже встретивший Диего и Эллисон, во всю борется, но стоило ему посмотреть на здание, как он видит Джейн, стоявшую на краю окна. —Мне либо кажется, или это и вправду Джейн?-спросила Номер Три, смотря туда же, куда и Пятый. —Боюсь огорчить, но нам это не кажется,-Диего посмотрел на Пятого. —Черт тебя побери!-фыркнул Номер Пять и побежал в сторону окна. За ним побежали Эллисон и Диего. Но они даже близко не успевают подбежать к окну, как Джейн разворачивается спиной и начинает падать вниз. У Пятого сердце сжалось от испуга. Этот момент выглядел как замедленная съемка видео. Вот Джейн падает, он с ребятами останавливается и смотрит на девушку, которую он любит. Девушка вдруг исчезает, падая в бледно-синий портал. И тогда будто Пятый вновь ожил. Сердце вот-вот будто бы выпрыгнет из груди. Дышать стало легче. Но куда она? Почему, мать его, она никогда не слушала его?! —Слава богу!-Эллисон закрыла лицо ладонями. —Я думал, что она уже покончить с собой хочет,-и Номер Два с облегчением улыбнулся. —Она никогда не послушает меня…-пробормотал Пятый и поджал губы. Пятый посмотрел на брата и сестру, да еще и таким взглядом, что оба они замешкались. —Где, черт, носит Клауса и Виктора?!-вдруг вспыхнул он.***
—Я никогда не думал, что моя сила пригодится!-крикнул Клаус Виктору, который с помощью своей волны отбросил несколько людей Бишопа в стены здания. Клаус подбегает к Виктору, который обессилено падает на колени. —Пойдем найдем наших,-Номер Четыре помог встать Виктору. —Как думаешь, это у нас такая судьба мир спасать?-Виктор усмехнулся, вставая на ноги с помощью брата. Клаус что-то было сказал, но он отлетает в стену, как и Виктор тоже. Оба сразу же поняли кто это. Только вот сделать они ничего не могли.***
Джейн падает спиной на мокрый пол. Пронзающая боль пронеслась по ее телу, от чего она поморщилась, но встала. И вот вновь она в этом месте. До жути страшное, неизвестное, которое хранит в себе много тайн. И, к большому сожалению, девушка знает эти тайны. —Я вижу ты пришла,-сказал человек в мантии, снимавший капюшон.—Ты воспользовалась этим, соединила свои силы. —То есть я не умерла?-уточнила взрослая Джейн. —Смеешься?-маленькая Джейн издала смешок.—Если бы не соединила свои силы, ты бы щас лежала полумертвая на земле. Но к нашей радости, ты соединила их. То есть физически ты тоже здесь находишься, в своем подсознании.-она похлопала девушке.—Горжусь! —И как мне выбраться отсюда? —Так же, как и попала сюда, открыть портал,-ответила девочка.—Но для начала дай я тебе кое-что скажу. Слушайся Пятого, он как никак дельные советы тебе дают. На твоем бы месте я лучше бы посидела где-то в сторонке. —И чтобы они все погибли? Нет уж, спасибо,-Джейн махнула рукой и хотело было уже открыть портал, но ее вновь остановила ее маленькая версия. —Ладно…-схвативши руку Джейн, сказала девочка.—Если хочешь по полной отомстить, проникни в сознание Бишопа. Соедини свои способности и надави на самое больное. А затем убьешь его. —Но я не хочу убивать его,-этот ответ явно удивил девочку.—Хочу что бы он мучился, как и все его люди. Так, что бы он понял, что он делал с людьми все эти годы. Гнил в камере, а затем умер, ничего так и не достигнув. —Умно,-девочка улыбнулась Джейн.—Тогда удачи. Но не забывай про меня, я твой, так скажу, план Б. —Я прекрасно это знаю,-Джейн подмигнула и открыла внизу портал, а затем прыгнула в него. Девушка попадает в темный коридор. Тут не было слышно того ужаса, что происходит на улице. Она прекрасно знала это место и куда идти. Наверное, было глупо идти одной, но Пятый явно был бы против этого. Так почему же не покончить с этим одной? Джейн шла, вспоминая те дни, когда находилась здесь ребенком. Да, ей было страшно, но она не собиралась отступать. Хотела войти в ту дверь, которую так боялась, поймать Бишопа и покончить с ним. Провела ладонь по стене, пока шла, и вновь улыбнулась. Девушка видит ту самую черную дверь. Сделав вдох и выдох, она без стука открывает ее и перед ней находиться силуэт человека. —Я тебя ждал,-сказал блондин и повернулся лицом к девушке. Ему не было страшно, наоборот - весело. Девушка ничего не сказала и кинулась в его сторону. У нее был план, как казался ей, гениальный. Но лишь время покажет, сможет ли она справиться с этой задачей. —Мимо,-отпрыгнув в сторону, сказал Бишоп.—А осталась бы со мной, драться получалось бы лучше. Джейн встала на ноги и со страхом на глазах посмотрела на мужчину. Тот подошел к ней, осмотрел с ног до головы, а после усмехнулся. —Ты все еще ребенок,-блондин взял Джейн за подбородок.—Джейн, как же так? Ты даже руку на меня поднять не можешь… —Уверен?-девушка вдруг улыбнулась. Бишоп же нахмурился, не понимая в чем дело. Он уже даже рот открыл, чтобы что-то сказать, но Джейн толкает его в портал, а затем прыгает за ним. Мужчина падает на мокрую землю, испачкавши свой новый костюм. Он не ожидал такого, ведь думал, что у него есть полная власть над Джейн. Она никогда так раньше не делала… Бишоп видит, как из того же портала появляется Номер Восемь и с легкостью приземляется на ноги, в отличие от него. Только вот тот не успевает среагировать, как его ударяют в лицо. Затем вновь и вновь, пока он не встает на ноги и не толкает девушку в сторону. Та лишь снова улыбнулась и прыгнула спиной в открытый ею портал, а потом появилась сзади него и ударила в спину. —Поганка!!!-крикнул блондин и схватил Джейн, но они быстро упали в портал. Они оказываются в неизвестном месте для Бишопа, когда же для Джейн эта тьма была уже как родной. Вокруг появилось множество моментов из жизни Тони Бишопа. —Ого, отец тебя явно не любил…-она сделала вид, что расстроена этому факту.—Больной сын, психопат. Как же так? И воспоминание превратилось в реальность. —Мы не можем оставить его, дорогая!-крикнул мужчина и стукнул кулаком по стене. —Но он наш сын! —Нет, он явно не наш,-скрепя зубами сказал отец Бишопа.—Подумай о младшем сыне, какого ему будет жить с этим психом? И воспоминания обрывается. Бишоп падает в портал и оказывается вновь на мокрой земле рядом с разрушенной лабораторией. Он бросился на Джейн, тем самым разбив ей губу, но та не стала это терпеть, как раньше, а ударила в ответ. Она щелкнула пальцами и вновь воспоминание воплотилось в реальность. —Я не сумасшедший, отец!!!-крикнул подросток. —Никакой я тебе не отец…Тони.—ему явно было трудно это говорить. —Значит, ты остался один?-Джейн встала вперед.***
Пятый выбегает из угла и видит как Джейн стоит в пару метров от Бишопа. Сердце вновь сжалось. Какого черта, а?! Он хотело было подбежать, но на него накинулись сзади. Ударили чем-то тяжелым по голове, из-за чего та начала кружиться и еще больше болеть. Парень вновь смотрит на девушку, которая находится не так далеко. И видит как Бишоп вонзает нож прямо в Джейн. Тогда сердце ушло в пятки, мир будто бы остановился. Он видел как Джейн корчится от боли, как она обессилено падает на колени, а он ничего не может сделать. Тогда парень быстро оттолкнул от себя мужчину, который беспощадно бил его, и побежал к Джейн. Ему было наплевать на Бишопа. Он хотел спасти свою девушку. Но вновь ему кто-то помешал. Судьба будто бы не хотела, что бы он вмешивался в это событие.***
Боль проходит по всему телу. Она не кричит от боли, а лишь морщится от нее. Чувствует как нож внутри нее поворачивается, а затем утыкается в ее орган. А затем вновь волна большой боли, когда Бишоп беспощадно резким движением вытягивает этот нож. —Ты хотела сделать мне больно, но ничего не вышло,-и мужчина засмеялся. Джейн, не смотря на Бишопа, щелкнула пальцами и перед блондином появилась женщина лет сорока. Одета она была в платье в горошек, туфли были белыми, а волосы завязаны в пучок. —Сынок, как же так?-спросила она, подходя к блондину.—Зачем ты это все делаешь? Это был тот момент, когда у Джейн появился шанс. Бишоп смотрел на свою родную мать, которую до сих пор помнил и любил. По нему было видно, как ему больно на это смотреть. И девушка не решила терять шанса. Она достает пистолет, целиться на мужчину и стреляет в ногу, чтобы тот никуда не убежал. Громкий крик пронесся на улице, что на несколько секунд стало тихо. И Джейн заметила краем глаза, как все смотрят в их сторону. Ей все еще было больно. Вся ее ладонь была в ее крови, как и ее кофта. Она посмотрела на свою ладонь и снова поморщилась. Но Бишопу все равно удалось уйти и, к сожалению, Джейн была не в состоянии пойти за ним. Голова гудела, слабость в теле становилась все сильнее. И она падает всем телом на землю, не волнуясь за свою волосы и одежду. Походу, крови она теряла много и быстро, от этого Джейн усмехнулась. Ее взгляд устремлялся в чистое голубое небо. —Такое красивое…-подумала девушка и вновь улыбнулась. Ее окровавленная рука упала на землю. Она видит как к ней подбегает Пятый, но слышит его очень плохо. Ей страшно. Страшно умереть сейчас, дело не закончено. —Джейн, ты чего?-Пятый садится на колени перед девушкой. Но та не отвечает ему. Джейн чувствует как холод проходит по ее телу, но мурашек нет, как обычно это происходит. Чувствует как веки тяжелее держать отрытыми и как немеют ее конечности. Вокруг все становится размытым, и она даже перестает видеть лицо Пятого, лишь какой-то силуэт. Пятый кладет девушку к себе на колени, прижимая к себе как можно крепче. —Эй, смотри, сюда приехали люди, пришел конец Бишопу,-пытался вывести на разговор Пятый девушку.—Солнце, мы победили. Но Джейн не отвечает ему, смотришь лишь на его лицо и улыбается. —Слышишь? Ты победила, Джейн,-с какой-то надеждой говорил парень, крепче прижав к себе Джейн. Он не хотел верить в это. Нет, ни за что. Она не может вот так умереть. —Ты избавился от монстра, Пятый,-вдруг произносит девушка и усмехается, а затем начинает кашлять. —Мы сейчас приедем домой, ты только потерпи, девочка моя,-сказал Харгривз и поправил грязные волосы Джейн. —Хорошо…-и та отводит взгляд от него. Джейн продолжает улыбаться, смотря на небо и чувствуя тепло Пятого. Она встретила свое счастье, хоть и не на долго, и скажет спасибо тому, кто встретит ее там. А еще обязательно извиниться перед Лютером, станет оберегать его там. Она прожила довольно счастливую жизнь. И Джейн уже не чувствует ничего. —Солнце, посмотри на меня,-еле выдавил из себя Пятый. Он сдерживался, надеялся, но реальность оказалась слишком жестокой с ним. —Джейн, пожалуйста…-и его голова опустилась вниз. Джейн больше нет. И в этот момент умер и Пятый.