Одной крови

R
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 16 957 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава VII

Настройки
Раннее утро. За окном только всходит солнце, я в кровати у демона и не просто демона, а сына Сатаны. У меня нет паники, радости, гордости, грусти, истерики. Нет ничего полное умиротворение, если честно я бы осталась тут навечно, но к сожалению это невозможно. Придётся вставать, ведь сегодня начинаются занятия. Не понимаю, зачем Шепфа это придумал, мне и на Земле хватило школы с универом. Я кое-как разлепила глаза, оказалось что мы спали в "обнимку", мои рука и нога запрокинуты на демона, а он приобнял меня правой рукой. Я постаралась выбраться из хватки Люцифера и не разбудить его, но у меня ничего не вышло. — Прекрати, — недовольно, пробурчал сын Сатаны. — Мне нужно идти. — Я посмотрела на него. Его лицо выражало недовольство, глаза закрыты. На первый взгляд может показаться, что он спит. — И куда же ты собралась в такую рань?! — Люцифер открыл глаза, и посмотрел на меня. Я взглянула на часы, было 6, а занятия начинаются в 9. — Ну как минимум мне надо сходить в душ, умыться и привести себя в порядок. — Я смотрела на него, а он рассматривал мою татуировку. — Что тебе мешает это сделать у меня, через пару часов?! — Хотя бы то, что у меня нет вещей. — А то есть в свою комнату ты собираешься идти голой? — Ну вообще не собиралась, но раз ты так хочешь, — С трудом, но я выползла с кровати и предстала перед демоном абсолютно нагой. А он не стесняясь, повернулся на бок и, подперев голову рукой, рассматривал меня. У меня не было чувства стыда или смущения, не тот человек, чтобы переживать об этом. — Ты так и будешь на меня смотреть? — А почему бы и нет. — Ясно, тогда я пошла. – Театрально помохав ручкой, я направилась в сторону выхода. — Стой. — Он, как пуля вылетел с кровати, схватил меня за руку, развернул к себе и приобнял за талию. — Я думал ты пошутила. — О, ты меня не дооцениваешь. А если серьёзно, мне правда нужно идти, перевязку рук ещё никто не отменял. — С усмешкой сказала я и поцеловала его в щеку. Люцифер отпустил меня, подошёл к шкафу и достал оттуда одну из своих рубашек, но в отличие от его повседневных эта была белая, а не черная. — Держи, — Он протянул вещь мне. — Надень, думаю так будет лучше. — Я надела рубашку, она мне была как платье, ещё раз чмокнула его в щеку и отправилась в свою комнату. В коридорах царила полная тишина. За минут 10-15 я дошла до нужной мне двери. Когда я зашла в комнату, сразу сняла рубашку и, кинув её на свою кровать, направилась в ванну. Быстро приняла душ, обработала и перевязала руки. Войдя в комнату, я направилась к шкафу. Надела чёрное нижнее белье и начала искать свои вещи. Вся моя одежда с Земли была перенесена сюда, на Небеса, а в моем гардеробе все однообразно. Вот и сейчас мой выбор пал на чёрные джинсы с завышенной талией, толстовку оверсайз с длинными рукавами, которые закрывают мои руки, и капюшоном, и чёрные ботинки. Высушила волосы, завязала пучок. Немного подкрасила ресницы и губы. На часах 7:30, уроки ещё не скоро, а делать нечего. Я решила сходить порисовать. Взяла какую-то первую попавшуюся тетрадь, потому что скетчбук так и остался у Люцифера, надо будет сегодня его забрать, захватила карандаш и отправилась в столовую. Там я выпила кофе, съела баранку, порисовала и убила время, к слову в столовке я провела почти час. Когда в помещение стали приходить люди, мне стало не очень комфортно, потому что все пялились на меня. Из-за капюшона, закрывающего мое лицо, все шептались, хотели узнать кто это сидит. Когда до урока оставалось минут 20 я ушла. Найти нужный кабинет труда не составило и уже через 10 минут я сидела на последней парте левого ряда, у окна, и рисовала всякие каракули. Вот прозвенел звонок, в кабинет заходит Геральд, осматривая всех кто выжил на выходных. — И так, перед тем как мы начнём, хотел вас познакомить с новой непризнанной. Она представится сама. — Он передал слово мне. Я встала, сняла капюшон и о чудо все начали перешептываться, потому что видели вчера, как я хреначила по дереву. — Я Виктория Уокер, мне 23. — Я уже хотела садиться, но решила добавить. — Предотвращая ваши дальнейшие вопросы о моей смерти, я умерла в результате суицида. Порезала вены. — Я надела капюшон и села на свое место. А все ещё больше стали галдеть. — ТИШИНА — Буквально рявкнул Геральд, чтобы хоть немного утихомирить бессмертных. — Так ну что начнём. И началось, сегодня было скучно, у нас было четыре урока. Два из них история Ада, и два история Небес. Мне было не интересно, потому что я уже успела прочитать книгу. Конечно были моменты и детали которых там не было. А так в целом тоже самое. После всех уроков, я пошла в комнату. Там я рисовала, много рисовала. У меня опять был приступ, в этот раз боль была терпимой. Так я просидела часов до восьми вечера. Мне стало скучно, мой взгляд зацепился за рубашку Люцифера и я вспомнила о том, что хотела сегодня забрать свой скетчбук. Захватив рубашку, я направилась к демону. Коридоры были пусты, на улице уже темнело, единственные кто мне встретились, была компания демонов. Они сидели в саду и о чём-то разговаривали. Через 10 минут я стояла у двери, за которой скрывалась комната сына Сатаны. Я постучалась, тишина, никто не отвечает. Постояв пару минут, я уже хотела уходить, но за дверью послышалось краткое "Входите". Я зашла, Люцифер сидел в кресле, на нем были спортивные штаны и чёрная футболка, а в руках мой скетчбук. Он поднял на меня взгляд, наши глаза встретились, воцарилась тишина. — Решила вернуть тебе. — Я кинула на кровать его рубашку. — Могла оставить себе, тебе она идёт больше. — Что за кокетство?! Да, конечно утром был уж очень заботлив, но это было утром что же за порыв сейчас? — Нет спасибо, мои толстовки меня вполне устраивают. — С усмешкой он прошёлся по мне взглядом. Я уже хотела уйти, но вспомнила что моя вещь находится до сих пор в руках демона. — Да, ещё верни мне скетчбук. — Он встал и подошёл ко мне, почти вплотную. — Ответь на последний вопрос и он снова будет твоим. — Валяй. — От куда ты знаешь Шарлотту? — Что? Какую Шарлотту?! — Я не понимю о чем, а точнее о ком идёт речь. — Не прикидывайся дурой. — Ты можешь думать что угодно, но я правда не знаю о ком ты говоришь. — То есть ты её не знаешь, но нарисовать ты её смогла, — с недоверием и яростью, он листал страницы, ища нужную. — Вот, — со страницы на меня смотрела моя копия, и я вспомнила кто это. Ну как вспомнила. — А ты про неё. Я правда не знаю кто она, — он уже хотел что-то сказать, но я перебила его. — Лично я с ней не знакома. Она была в моем "сне", вы были вместе. Обсуждали что-то, — Я вспоминала события вчерашнего дня. — Ты не хотел участвовать в организации свадьбы, потом девушка сказала что беременна. А потом вспышка. Я не помню как её рисовала, все было как в тумане. — Я хотела продолжить, но резкая боль не дала мне этого сделать. Снова вспышка. Пара, как выяснилось, Шарлотта и Люцифер лежали на кровати и о чем-то разговаривали. Демон поглаживал слегка округлившийся живот, а девушка выводила узоры на руках мужчины. Я стояла прямо перед ними и наблюдала за происходящим, словно зритель. — Ты готов к завтрашнему дню? — Конечно, ведь завтра я стану самым счастливым демонов в мире. — Он поцеловал её, а она ответила взаимностью. — Если честно, я немного переживаю. — На лице девушки промелькнула доля сомнения. — Почему? — Демоница поднялась, оперлась на руки и посмотрела ему в глаза. — А вдруг все изменится и мы разлюбим друг друга. — Для неё это было очень важно, она хотела быть уверенна в правильности своего выбора. Люцифер, кажется, "убедил" её в этом. От него веяло любовью, нежностью и заботой к этой девушке. — Все будет хорошо, слышишь!? Я очень тебя люблю, я вас люблю. — И это были не просто слова, это была правда. По моей щеке прокатилась одинокая слеза. Я всю жизнь хотела так. Я просто хотела любить и быть любимой. Но у меня это не получилось. — И мы тебя любим. — С улыбкой на лице, сказала Шарлотта и поцеловала демона. Снова резкая вспышка и боль, которая с каждой секундой становится сильнее. Сквозь пелену боли я вижу Люцифера, он что переживает за меня? Да нет, бред какой-то. А боль все сильнее, я терпела как могла, в какой-то момент боль резко стихла. Комната пропала, я была одна в полной темноте. В панике я начала озираться по сторонам. Резко передо мной выросла фигура девушки, она приближалась ко мне, когда она была в метре от меня я поняла что это Шарлотта. Она становилась ближе с каждой секундой, когда девушка была на расстоянии вытянутой руки, я смогла её разглядеть. — Хахаха, ты думаешь он полюбил тебя!? Чушь, он видит в тебе меня, ты никогда не будешь собой. Ты будешь мной в его глазах. Маленькая моя копия, простая смертная, которая даже не смогла умереть по человечески. — Появилось зеркало, а в нем я, та самая больная, ходячий труп. За моей спиной истинная дьяволица. — Посмотри на себя. Ты же убожество, просто тварь, которой повезло стать мной. — Она посмотрела мне в глаза через зеркало. — Еслибы не внешность, которую ты "взяла у меня", то ты бы давным давно была в небытие. Но из-за нашей схожести Люцифер решил тебе помочь, чувствуя передо мной вину. — Сказала она, выделяя последние четыре слова. — Он отдал тебе свою кровь. С непониманием в глазах я тупо смотрела в зеркало. Долго не понимая, почему это происходит именно со мной. Минут пять я была в прострации, а потом резкая боль, я снова нахожусь в комнате сына Сатаны, а напротив меня с недоумением в глазах стоит хозяин комнаты, Люцифер. Голова раскалывалась, снова было чувство, нет, желание все закончить. Но я решила хотя-бы попытаться побороть эту боль. Люцифер хотел мне помочь, он не успел и подумать о чем-то, как я уже бежала по коридорам в свою комнату. Я быстро преодолевала расстояние и уже через несколько минут вбежала в помещение и плюхнулась на кровать. В мою голову начали лезть разные мысли. Как показала практика, приступы случаются после встречи с Люцифером, причём почему-то они всегда абсолютно разные. Что если не видится с этим демоном?! Причём причин встречаться у нас нет. Вернее пока она только одна, это мой скетчбук, который я точно завтра заберу и забуду об этом как о страшном сне. Поток моих мыслей прервала вновь вернувшаяся мигрень. Кажется где-то у меня оставались мои обезболивающие, правда я принимала их когда была на четвёртой стадии и боли были невыносимые, но если принять очень маленькую дозу голова должна пройти и никаких последствий быть не должно. В любом случае, если что я бессмертная, а значит какие-то земные таблетки мне ничего не сделают. По крайней мере я так думаю. Я выпила четвертинку, голова не проходила, я долго не могла заснуть и решила принять ещё, и нет я приняла не четвертинку или половину, нет я приняла целую таблетку. Голова стала болеть сильнее и я приняла ещё, вроде боль пошла на спад, и мне даже удалось уснуть. Но и тут мне не повезло, меня атаковали кошмары и все они были связаны с Люцифером и нашими отношениями, которых нет и никогда не было и не будет. Или мне так кажется? Тёмное помещение. Я одна. Тишина. Вдруг откуда-то послышались крики. Крики наполненные болью, отчаянием, сожалением. Они слышались отовсюду, а я просто побежала куда-то с желанием убежать от них. Я бежала долго, очень долго и вот передо мной показалась пара. Когда я подошла ближе, то увидела что это были Люцифер на его руках я, а точнее Шарлотта, в луже крови. Свадебное платье стало ярко-алым, вокруг кровь. Мне стало тяжело дышать, я упала на колени и начала задыхаться. Стало нечем дышать, я резко проснулась, хватая воздух. Началась паника, в надежде на спасение я выбежала в коридор, ползя по стене. Далеко уйти не получилось, я оперлась о стену и скатилась вниз. Через какое-то время воздух снова начал поступать в лёгкие, но чувство тревоги осталось. Было душно, даже жарко, я сняла толстовку. Стало лучше, на улице темно, никого нет. Я так думала, но увидела в саду под деревом демона, который сидел и о чем-то думал. Это был Люцифер, мне очень сильно не хотелось снова с ним встречаться, не хочу снова мучиться. Но видимо это неизбежно, ведь почти сразу после того, как я его увидела, он опустил свой взгляд с неба и сразу увидел меня. Чтож бежать больше некуда, кажется пришёл момент серьёзного разговора. Блять, я всего лишь несколько дней здесь, а у меня уже серьёзные разговоры с сыном Сатаны. Просто супер, так держать Вики, дай Шепфа ты хоть до конца года доживешь. Я с трудом поднялась и направилась в сторону Люцифера. Когда я была рядом, опершись о ствол дерева также скатилась вниз. Он не смотрел на меня. А меня все мучали мысли по поводу моих "приступов". Ведь когда мы переспали этого не было, а в чем отличие той встречи от всех остальных? В чувствах. Тогда мы не испытывали к друг другу практически ничего кроме влечения, возможно симпатии. Несмотря на выпитый алкоголь, я прекрасно помню то состояние, те ощущения, те чувства. И сейчас они почему-то схожи. Мне также безумно хочется поцеловать его, хочется обнять, прикоснуться, да просто быть рядом. И сейчас был тот момент о котором говорят, что это человек с которым просто хочется молчать. Вот и мне сейчас не хочется ничего говорить. В следующую минуту я резко повернула лицо Люцифера к себе и впилась в его губы. Демон был сначала в недоумение, но почти сразу ответил на поцелуй. Он был требовательным, нежным и чувственным, не таким как в прошлый раз. Он длился словно целую вечность, но мы оторвались друг от друга и посмотрели в глаза. Он искал ответы на мои действия, но видимо не нашел и из-за этого начал нервничать. А я просто смотрела пустыми, как мне казалось, глазами. — Я точная копия Шарлотты. — Констатировала факт. — И ты это почему-то посчитал не нужным мне сказать. — А зачем? — С безразличие в голосе и лёгкой яростью в глазах, сказал демон. — Чтобы это изменило? — Как минимум наши отношения. — Я начинала злиться. — А у нас есть отношения? Ты всего лишь 4 дня здесь находишься и говоришь, что у нас есть отношения. Не думаешь что это как минимум смешно. — Да, согласна назвать это полноценным отношениями нельзя, — Люцифер усмехнулся. — Но между нами что-то происходит. И это что-то, Шарлотта. — Он злиться. — Ты видишь во мне её, но я не она. — Причём здесь она. — Градус повышался. — Да при том. — Я крикнула, буквально прыгнула на ноги и начала кричать. — Я находилась здесь несколько недель и если бы не моя внешность, я бы давно была в небытие. Но нет ты увидел меня, а точнее её, и решил любезно поделиться со мной своей кровью. — Он удивлённо на меня посмотрел, видимо я этого не должна была знать. Демон поднялся на ноги и поравнялся со мной. — Зачем ты это сделал? Зачем ты все испортил? — Я смотрела на него, из моих глаз полились слезы, но это была не истерика, нет, они просто катились, а я их вытирала. Я хотела найти ответ в его глазах, но увы мне это не удалось. — Что ты хочешь услышать от меня. — Правду. От тебя я хочу слышать только правду. — Хорошо будет тебе правда. — Он был решителен. — Когда я увидел тебя в лазарета, то сразу увидел Шарлотту и без раздумий отдал тебе свою кровь. Тогда я не смог ей помочь и решил, что это получится сейчас. Но и в этот раз оказался не прав. — Мы смотрели друг на друга. — Я видел в тебе ту которую потерял. Думал что ты та милая девочка которую я любил. — В душе промелькнула печаль. — Но ты совсем не похожа на неё. И после первого нашего общения я это понял. Ты не она Вики, ты другая. — Люцифер улыбнулся, прикоснулся к моей щеке и начал вытирать слезы. — Я правда не хотел испортить твои планы, попасть в Небытие. Но если ты уже попала сюда, на Небеса, значит это для чего-то или кого-то нужно. — Я не хочу снова в этот Ад. — Я обняла его, прижалась к его тёплой груди. — О чем ты?! — Я подняла на него голову. — После каждой нашей встречи у меня случаются приступы. — Какие приступы? — Я отстранилась от него. — У меня начинает болеть голова, с каждым разом сильнее и сильнее. После нашего "разговора" днем все было нормально, сначала, а потом опять начала болеть голова. Я выпила обезболивающие и уснула. Мне приснились вы, ты с окровавленной Шарлоттой на руках, её белое платье стало красным, а ты кричал от боли. — По его глазам было видно, что он в курсе того что я увидела. Люцифер явно не хотел, чтобы это снова всплыло. — Я проснулась и снова все по кругу. Голова стала болеть все сильнее и сильнее. Видимо в надежде на спасение, — На моем лице появилась усмешка. — Я вышла из комнаты, но никого не оказалось. Через минут 15 все стихло и мне стало нечем дышать, а потом ещё через 5 минут мне стало немного лучше и я увидела тебя. — Я снова посмотрела на него. В его глазах не было сочувствия, той жалости которая была со мной на протяжении последних 5-ти лет, в них было уважение, желание помочь. Он приобнял меня, какое-то время мы стояли и не о чём не думали, но я решила прервать тишину. — Знаешь, что я поняла?! — Что же?! — С интересом спросил демон. — Приступы были после наших встреч, ну почти. — Что значит, почти?! — Их не было после того как мы переспали и сейчас. Их нет. — Я улыбнулась и посмотрела в глаза Люциферу. — И в чем же разница? — Он усмехнулся. — В чувствах. — Непонимание в алых глазах. — Каждую нашу встречу я испытывала к тебе, что-то непонятное. Иногда ненависть, иногда неприязнь, иногда интерес. Но тогда и сейчас я испытываю что-то необычное для меня. Это не любовь, нет. — Ну или мне не хотелось это признавать. — Мне просто хочется быть рядом, просто стоять, не знаю обнимать прикасаться к тебе. — Я выпуталась из объятий демона и немного оттолкнула его. — Звучит ужасно. — Закрыла лицо руками, потом снова посмотрела в алые зеницы. — Просто ты первый и единственный к кому я испытываю что-то подобное. Ты первый кто не испытывает ко мне жалость. — Я смотрела в его глаза, а он в мои. — В последнюю нашу ссору, когда мне стало плохо, со мной впервые разговаривала Шарлотта. — Непонимание на лице демона. — Она смеялась надо мной, и не зря. Шарлотта сказала, что ты нашёл во мне её и всегда будешь любить её. — Он взял моё лицо и смотрел прямо в глаза. — Вики, в тебе я нашёл тебя. Да, Шарлотта стала первой кого я смог полюбить, да вы с ней очень похожи, но ты не она, ты другая. Она навсегда останется в моей памяти, как та которая изменила меня. После её смерти, я снова надел маску безразличия. Но сейчас, перед тобой, мне не хочется скрываться за ней. — Он поцеловал меня. Поцелуй был недолгим, но очень чувственным. Я обняла его. — Пожалуйста останься сегодня со мной. Я не хочу снова быть одна в этом кошмаре. Он согласился и мы вместе пошли в, нашу с Мими, комнату. Эта ночь была самой спокойной за последние несколько дней.
Примечания:
13 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник