Одной крови

R
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 16 957 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава VIII

Настройки
Я проснулась из-за громкого хлопка. Это захлопнулась дверь, вернулась Мими и первое что, а точнее кого она увидела это два полуголых тела которые спокойно спали на кровати. От громкого звука я быстро вскочила с постели, следом за мной проснулся демон. Ну как проснулся, он просто открыл глаза, посмотрел на нас, перевернулся на другой бок и продолжил спать. А моя соседка в шоке стояла посередине комнаты. Долго не думая, я начала пытаться разрулить ситуацию. — Мими, пожалуйста выйди на 5 минут. — Я подошла к ней, взяла её руки в свои и посмотрела ей в глаза. — Я обещаю что потом все обязательно тебе расскажу. — Хорошо, но от разговора ты не отвертишься. — Я была ей очень благодарна. А теперь нужно разобраться с демоном. — Люцифер вставай. — Обычные позывы не увенчались успехом. Я подошла и начала его тормошить, он конечно же притворялся что спит. — Люцифер пожалуйста, пока все спят, тебе нужно уйти. — После этих слов, он поднялся с кровати и встал напротив меня. — А какая разница спят все или нет. — Я начинала нервничать, а обычно это плохо заканчивается. — Или ты меня стесняешься? — Дело не в этом. — А в чём тогда? — Он начинал злится. Я тоже. И началось, меня снова понесло. — Ты правда не понимаешь? Ты демон, сын Сатаны, я обычная непризнанная. Я и так для всех, как обезьянка из зоопарка, а если ко всему тому что у меня есть прибавить ещё тебя, выходящего из моей комнаты в полуголом виде, то я вообще буду экзотическим зверьком, в которого все будут тыкать пальцем. Плюс ко всему меня мучает твоя невеста, которая считает что ты её собственность, а я влюблённая в тебя дура. А это совсем не так... — Люцифер решил не дослушивать до конца, в его глазах уже во всю бушевала ярость. Я пыталась остановить его, но он сильнее. Он просто ушёл. У меня снова заболела голова, и конечно же сильнее обычного. Я закричала так, как ни кричала никогда. Это был крик боли, ненависти, отчаяния. Его наверное услышали все, и он услышал, но ничего не сделал. Просто ушёл, закрыв за собой дверь между нами, бросил меня. Я будто обезумела. Меня накрыла ярость вперемешку с болью и я начала крушить все на своём пути. Всё: полки, шкафы, кровати, столы, зеркала. Абсолютно все. В комнату ворвалась Мими. Она пыталась остановить меня, но у неё ничего не выходило. И лишь когда боль стала отступать, а комната была похожа на руины, я успокоилась, села посередине комнаты, на пол, обняла ноги и начала качаться вперёд назад, а из глаз начали катиться слезы. Мими села рядом и обняла меня. — Вики все будет хорошо. — Нет Мими ты не понимаешь, ничего не будет хорошо. Боли становятся сильнее. — Ты о чем? — Подруга с непониманием смотрела на меня. Точно, она же уехала, когда это все у меня началось. — Ко мне вернулись головные боли. С каждым приступом они становятся все сильнее. В основном они происходят после встреч с Люцифером, а именно сор. — Вики у тебя, — Она показала на нос, а у меня во рту появился металлический привкус. Я пошла в ванную, благо там я ничего не трогала. Посмотрев в зеркало, я увидела струйку крови которая начиналась от носа и заканчивалась на губах. Я начала смывать кровь. — Вики тебе срочно нужно в лазарет. Головные боли, а тем более кровь из носа, для бессмертных это катастрофа. Пообещай что сходишь. — Мими я не... — Не успела я ничего возразить, как демонесса начала настаивать. — Никаких не. Ты сходишь в лазарет или я тебя туда отведу насильно. Выбирай. — Мне не оставалось ничего кроме как согласиться. — Ладно, завтра схожу. — Сегодня, и это не обсуждается. Сейчас ты умываешься, собираешься и идёшь в лазарет. А я тут приберусь, если что на уроках сегодня прикрою. Ненавижу врачей, ангелочки в белых халатах, фу какая гадость. Пока я принимала душ и чистила зубы, демонесса уже прибралась. Сегодня я решила надеть спортивные объёмные штаны, водолазку с треугольным вырезом, на ноги чёрные кожаные ботинки. На голове небрежный пучок, золотые серьги кольца, на шее цепочка. Накрасила ресницы, нарисовала стрелки, на губах матовая бежевая помада. Когда Мими меня увидела, то была мягко говоря удивлена, ведь все время, не считая нашего похода в вагончик, я ходила в толстовках и джинсах. А сегодня мне захотелось что-то изменить, не знаю с чем это связано, но так я не одевалась уже наверное лет 5, только на какие-то вечеринки. Мы обнялись на прощание и я отправилась в лазарет. Шла я не долго, но на протяжении моего пути, все кто мне встречался буквально пялились на меня, а это они не знают что у меня есть татуировки. Спустя 20 минут я стояла перед белой дверью на которой было написано "Лазарет". Постучалась, за дверью послышалось краткое "Входите" и я вошла. Слева, в углу, за белым столом сидела миловидная женщина, по всей видимости ангел. Справа стояла кушетка и ширма. У стены два шкафа с какими-то скляночками, несколько растений. И все это в ядрено белом цвете, таком белом что аж глаза слепит. — Проходи, присаживайся. — Милым голосоком, сказала ангелеса. Я села напротив неё. — Ты у нас новенькая, меня зовут Эмбер? Что тебя беспокоит? — Меня я думаю вы знаете. — Она кивнула. — Головные боли. — Перед врачами я никогда ничего не скрывала. Просто не вижу смысла. — У непризнанных такое бывает, после смерти они не могут забыть свою земную жизнь и это их мучает. — Она уже хотела встать, видимо за порошком про который мне рассказывала Мими. Порошок забвения, его дают непризнанным, для того чтобы они забыли земную жизнь. — Нет. — Это прозвучало грубо, но Эмбер села обратно. — Свою жизнь на земле я забыла ещё там. — Она задумалась. — Как часто они у тебя возникают и как проходят? — Они как приступы, за все то время пока я здесь их не было только два раза. Обычно они случались после, скажем так, негативных эмоциональных потрясений. В прошлую ночь мне приснился кошмар, после которого я проснулась и снова случился приступ. — Я вздохнула. Только сейчас я поняла что с моего появления здесь, а точнее пробуждения про которое я не так много знала, прошло всего лишь три дня. А по ощущениям прошло 5 лет. — С каждым приступом боли усиливаются. — Она нахмурилась. Видимо я первая у кого такое случилось. — Могу ли я посмотреть твои воспоминания. — Я кивнула. Ангел встала и подошла ко мне. Я поднялась, встала напротив неё. Эмбер взяла моё лицо в свои руки и как будто заглянула в мои мысли. Вот первый мой приступ. Я на летающем острове рисую портрет Люцифера, а потом резкая боль, терпимо, но неприятно. Второй приступ был в тот же день. Меня видел весь двор, как я бежала к дереву и колотила по нему, разбивая костяшки в кровь, боль сильнее с каждым разом. И вот первая ночь, и она была с Люцифером, даже сейчас я почувствовала как покраснела Эмбер. А мне было все равно, даже несмотря на то что непризнанные не могут быть с ангелами или демонами. На утро мы поссорились и потом у меня снова был приступ, сильнее чем прошлый. Потом ещё и ещё, вот сон, боль невыносимая. И сегодняшняя ночь спокойная и умиротворенная, а потом утро, наш с демом скандал, я разгромила комнату. И все. Эмбер отпусти меня, сморщилась и отошла, присев она выпила какую-то таблетку, видимо она почувствовала всю боль, которую чувствовала я. Я села на стул и посмотрела на неё, в её глазах виднелся ужас. Ужас непонимания, ангел явно не встречалась с таким, а Шарлотта из моих кошмаров только ещё сильнее усугубила ситуацию. — Честно я никогда не сталкивалась с таким. — Эмбер прервала тишину и обратилась ко мне. — Поэтому даже не представляю с чем могут быть связаны твои приступы. Они происходят после негативных эмоций и всегда связаны с Шарлоттой и Люцифером. — Она призадумалась. — А у тебя бывает во время болей такое чувство как будто кто-то здавливает мозг, роется в твоих мыслях, как-то воздействует на тебя? — Я не очень об этом задумывалась, но когда был кошмар было что-то похожее, но жестче. — Хорошо, я подумаю что с тобой делать, проконсультируюсь с другими врачами ангелами и демонами, может они сталкивались с таким. А пока, — Девушка отошла к шкафу со скляночками и достала оттуда бутылечек с синими таблетками. — Вот, это обезболивающее, одно из сильных. Когда будут приступы принимай по одной таблетке, не больше, иначе можешь стать зависимой или лишиться рассудка. — Эмбер протянула мне стеклянный сосуд. Я забрала таблетки и пошла на уроки. Первый урок сегодня с Фенцио, зарождение ангелов и демонов. Ненавижу этого придурка, но до конца урока осталось минут 20, поэтому можно потерпеть. Подхожу к аудитории, стучусь не дожидаясь ответа вхожу в кабинет. — Виктория вас не учили, что нельзя входить в кабинет пока вам этого не позволят?! — Старый пень, опять морали читать будет. — Не переживайте учили, но к вам это не относится. — Я максимально бренебрежительно улыбнулась, все захихикали. — ТИШИНА, — Зачем так кричать, подумаешь всего лишь посмеялись немного. — И где же вы шлялись все это время? — Я просила Мими не говорить не кому куда я ходила, не зачем им это знать. А Ади и Сэми я потом расскажу. — Искала вдохновение, все никак не могла найти. — Я медленно подходила к учителю и наиграно ведала миру свою историю. — А оно вот, — Я показала на Фенцио. — Фенцио вы такой фотогиничный, вы бы знали. — Я подошла к нему максимально близко и наклонилась к уху. — Но ваша мантия все скрывает. — Я прошептала так, чтобы слышали все и закусила губу. — Что вы себе позволяете!? — Я не позволяю, я делаю, а это разные вещи. — Я хищно и с презрением посмотрела на него, обошла учительский стол, взяла в руки первый попавшийся мел и начала рисовать. Рисовала я быстро, буквально через пять минут на доске красовался Фенцио в виде ужасного демона. Ворчливый старикашка, кроющий всех матом. — Думаю так вам идёт больше. — Я улыбнулась, развернулась на пятках и ушла. Только сейчас я поняла что за нашим представлением наблюдала вся аудитория и Люцифер там к сожалению был. Через дверь я слышала как он кричал на меня, но я просто сидела на скамейке и ждала когда наконец то выйдет Мими. В висках немного загудело, в голове снова всплыли картинки всего что произошло со мной за 4 дня. Бл*ть каких-то 4 дня, а я успела столько всего натворить. На самом деле, здесь я нахожусь уже около 3 месяцев. Как бы я хотела сейчас оказаться в небытие. Все говорят что это знак, что я не просто так попала на Небеса, что я избранная, что немногим выпадает такая возможность. Но есть одно но, меня никто не спрашивал, а нужна ли мне жизнь в которой каждый день я умираю. Умираю морально и физически. С каждым следующим приступом боль становится сильнее и сильнее. После разговора с Эмбер, я начала обдумывать все свои приступы. А ведь правда, каждый раз, особенно во время кошмаров, такое чувство как будто кто-то показывает мне эти картинки, воздействует на мозг. Надо будет поискать что-нибудь в библиотеке, но это потом. А сейчас прозвенел звонок и это значит что сегодня с Фенцио мы больше не увидимся. Следующий урок у Геральда, но он только через час. Я дождалась Мими, Ади и Сэми и мы все вместе пошли в столовую. С самого утра я ничего не ела, и это незначительно но сказалось на моем состоянии. Мы пришли в столовую, здесь все царило атмосферой жизни. За каждым столом сидели группы ангелов, демонов, непризнанных и все что-то обсуждали. Вот они, забытые студенческие будни. Мы взяли еду и заняли свободный стол у стены, прямо напротив двери. — Ну что, ты была у врача? — Мими сразу начала "допрос". — Да. — Я оторвалась от своего салата и посмотрела на демонессу. — Мне сказали что не знают что со мной происходит, потому что до этого ни у кого не было такой проблемы. — И что больше ничего?! — Мими была в возмущении. Как это так они не знают что со мной. — Врачиха дала мне обезболивающие, они должны помогать. — Я достала пузырёк с синими пилюлями. — Ну вот в следующий раз и проверим. — Я улыбнулась и, впервые, посмотрела на мальчиков, на их лице было явное удивление. — Вы ничего не хотите нам сказать?! — В недоумение спросил рыжик и я начала свой монолог. Я рассказала про приступы, что со мной происходит и что никто не знает что с этим делать. — Понятно, то есть я так понимаю возможен литальный исход? — Не знаю, но скорее всего да. — А вот это уже ху*во. — Только я вас прошу, не заниматься кружком спасения, мне этого хватило на Земле. Если мне, как вы говорите, дали такой шанс на существование, то я не хочу чтобы кто-то в него лез. — Я посмотрела на них убийственным взглядом. — И вас это тоже касается, и чтобы больше эта тема не поднималась, это касается только меня. — Мими явно хотела возразить, но я оказалась быстрее. — Нет Мими, с вами мы об этом говорить больше не будем. — Она погруснела, но видимо воспоминания о сегодняшнем утре всплыли в её голове. — Хорошо, тогда ты расскажешь, что происходит между тобой и Люцифером. — Мальчики опять были в шоке и увидев их реакцию Мими решила просветить их в происходящее. — Просто сегодня, когда я вернулась, то увидела нашу красотку Вики в объятиях сына Сатаны. — С улыбкой на лице и сарказмом в голосе поведала демоница. — А ты время не теряешь, я вижу. Молодец, уважаю. Значит скоро ряды демонов пополнятся. — Ади подмигнул мне. — А собственно ничего не происходит. Мы просто переспали и все. — Чтооо? Вы переспали, а я об этом узнаю только сейчас. — Не обязательно кричать об этом на всю столовую. — И тут словно чувствуя, заходит, кто бы вы думали, конечно Люцифер. И он явно направлялся к нашему столу, а в руках у него была какая-то книга. — Вот, это кажется твоё. — Он положил на стол, о чудо, мой скетчбук. Я посмотрела на него и на его лице виднелась явная злость, печаль и скука. — Надеюсь твоё решение будет правильным. Теперь нас точно больше ничего не связывает и я больше тебя не потревожу. Прощай. — И он опять ушёл. Просто так, а я смотрела ему вслед. Я взяла свой скетчбук и пролистала до последнего рисунка и каково было моё удивление, когда я увидела не портрет Шарлотты который я рисовая, а свой портрет. И это не моя работа. Это работа Люцифера. На рисунке была я, в полуголом виде. Волосы распущены, на мне его рубашка, а на лице счастливая улыбка. Это момент, после нашей первой ночи и тогда я действительно была счастлива. Голова загудела, и я опять провалилась в тьму. Сейчас я обратила внимание на странное воздействие чего-то или кого-то на моё сознание и этот кто-то постоянно показывает мне какие-то сюжеты. Через некоторое время передо мной явилась Шарлотта. — Знаешь, ты сделала правильный выбор. Люцифер мой. — Ее красивые зелёные глаза стали чёрными. Она подошла ко мне ближе. — Из-за тебя меня убили, я должна была быть на твоём месте. Благо и на Земле тебе было несладко. Страшно наверное каждый день просыпаться с мыслями о том, чтобы завтрашнего дня не было. Но ты долго держалась сестрёнка. Резкая боль, я быстро, не подавая виду, схватила бутылек с лекарством и выпила одну таблетку. Никто кроме моих друзей ничего не видел. И вот казалось бы все хорошо: Люцифер больше не будет со мной пересекаться, а это значит что приступов должно стать меньше. Всё таки дело не только в чувствах, но и в том как мы взаимодейсвуем. Я схватилась за голову, череп как будто сжимают в тисках. О Шепфа, какой бред, не может же Шарлотта на меня воздействовать и при чем тут "сестренка". Да мы с ней похожи, но мы никак не можем быть родственниками, хотя бы потому что я была человеком, а она демон. — Вики с тобой все хорошо? — Мими увидела моё состояние. — Да, все в порядке. Со мной все хорошо. — Я это даже скорее говорила себе, а не ей. Я вздохнула, подняла голову и увидела что все куда-то уходят. — Кажется к нам снезашли вышние. — Сказал Ади с сарказмом и поднял руки к потолку. — В смысле?! — Я не поняла прикола. — Просто через пару недель "Бал равновесия", то есть бал равенства или равноправия ангелов и демонов. — Сэми любезно посвятил меня в эту тему. — По этому поводу к нам прибыли директор Кроули и Сатана. — Понятно. И видимо сейчас должно быть крайне важное объявление. — Не люблю все это, мне хватило на Земле. Когда школу или универ посещали какие-то важные шишки, то обязательно для них проводились "танцы с бубнами". — Конечно, поэтому пойдём иначе опаздаем и нам пи*дец, потому что на такого рода мероприятия опаздывать нельзя. Я допила кофе, схватила скетчбук и мы все вместе отправились в центральный, главный, коридор школы. Там уже стояла толпа бессмертных, но Мими успешно пробиралась в первые ряды, а я тащилась сзади. И вот мы в первом ряду, все затихли, перед нами стояли Мисселина и Геральд, а через пару минут к ним вышел мужчина. На вид ему лет 65, грубые, но не резкие черты лица, тонкие губы и прямой нос, седые волосы собраны в низкий хвост, а серые глаза осматривали всех присутствующих. На нем надеть белый костюм с золотыми вензелями, за спиной большие белые крылья. — Приветствую всех! Для тех кто меня не знает, я Кроули, директор школы Ангелов и Демонов. — Он посмотрел на непризнанных, когда он взглянул на меня, на его лице промелькнул шок, но виду он не подал. — И так, близится праздник, а именно день "Равноденствия Ангелов и Демонов". День когда ангелы и демоны стали равны в своих правах. И в честь этого будет бал, присутствовать должны все. — После этих слов двери распахнулись и зашёл, по всей видимости, Сатана, все, кроме меня и Люцифера, склонили головы. Мужчина лет 45, с грубыми и резкими чертами лица, красными глазами, чёрными волосами. Он был одет в чёрный костюм тройку, того же цвета рубашку, а на ногах чёрные лакированные туфли. Сатана подошёл к Кроули, они переглянулись и демон начал свою "речь". — Извините что опоздал, дела. — С ухмылкой на лице проговорил он. — Ну про бал Кроули вам все рассказал, с моей стороны только обещание что демоны себя будут хорошо вести, — Он посмеялся. — Ну или хотя бы постараются. — Сатана прошёлся по новым лицам и дошёл до меня, недоумение и шок в его глазах говорили за себя. Я смотрела ему прямо в глаза, Мими и Люцифер это заметили, и кажется не только они. Мне стало неприятно, что все так часто на меня смотрят и поэтому я просто ушла. Я вышла на улицу, в сад, села под деревом, открыла скетчбук на странице со своим портретом. Я всматривалась в каждую деталь, каждую татуировку, каждый волосок. По моей щеке невольно покатилась слеза. Ещё никто не рисовал меня, несмотря на то что в моей студенческой жизни было столько поклонников-художников, но никто из них не рисовал меня. Прошло всего три дня моего сознательного нахождения на Небесах, а такое ощущение что я нахожусь здесь лет 100. И это меня пугает. За это, хоть и короткое, время я очень привязалась к Мими, Ади, Сэми и самое ужасное, к Люциферу. Он отдал свою кровь ради меня, зачем. Я так мечтала что тот день будет для меня последним, и что мои мучения прекратятся, но они приобрели новый поворот. Не успела я подумать о произошедшем, как увидела Сатану и он явно направлялся ко мне. Я поднялась, а он уже был в полуметре от меня. — Здравствуй, Шарлотта. — Опять. — Здравствуйте, но я не Шарлотта. — Я смотрела ему в глаза, как я поняла, по рассказам Мими, таких смелых можно по пальцам пересчитать. — Я Виктория Уокер, непризнанная. — На его лице и в глазах не было шока, как в первый раз пять минут назад. — Да, я знаю. Кроули мне про тебя рассказал. Теперь я понимаю почему Люцифер отдал тебе свою кровь. — Он усмехнулся. — Виктория, вы очень похожи и это не совпадение, — Я не поняла о чем идёт речь. — Вы сестры, близнецы. И мой шок был не из-за того что вы очень похожи, а из-за непонимания как вы сюда попали. Ведь вы должны были жить на Земле долго и счастливо. — Я засмеялась. — Я сказал что-то смешное. — Да, — Я видимо была самой наглой непризнанной, раз разговаривала с самим Сатаной в таком тоне. — Я покончила с сабой. — Вот оно что. — Демон задумался. — Значит мы, и вправду, сделали неправильный выбор. — Вы о чем?! — Я не понимала о чем речь. Но Сатана не успел закончить свой разговор. Видимо мероприятие закончилось и все бессмертные большим потоком выходили на улицу. — В эту субботу в 6 я буду ждать вас на ужине, где все вам расскажу. Заодно поговорим о Люцифере. После этих слов он словно растворился.
Примечания:
13 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)