Одной крови

R
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 16 957 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава IX

Настройки
Всю следующую неделю я думала о том, что сказал Сатана. Дни тянулись, секунды растягивались на минуты, а минуты на часы. За все это время у меня несколько раз болела голова, но это было терпимо, и раз десять шла кровь из носа по непонятной мне причине. В целом я чувствовала себя отлично, если конечно это можно так назвать. С Люцифером мы так и не виделись. Сначало меня это радовало, но через пару дней в моё сознание проник червь сомнения, а правильно ли я поступила, правильный ли сделала выбор, а чтобы было если бы я сделала по другому и все в таком духе. Я максимально старалась об этом не думать и просто ждала когда же наступит долгожданный вечер. Вечер субботы, на часах 16:30, а это значит что пора собираться. Сегодня Мими отправилась на свидание, поэтому я решила ей не рассказывать о своих планах. Волнения ей ни к чему, да и я все равно ей потом все расскажу. Я сходила в душ, умылась, высушила волосы. Сделала макияж: черно-серебристые смоки-айс, длинные пушистые ресницы, небольшие стрелки, матовая помада коричнево-бежевого цвета. Волосы я выпрямила и сделала низкий хвост. Из нижнего белья на мне были только чёрные кружевные трусики, потому что платье не подразумевало наличие бюстгальтера. Собственно само платье. Чёрное шёлковое платье, чуть выше колен, с небольшим разрезом до середины бедра, тонкими лямками и небольшим V-образным вырезом на груди. На ногах чёрные босоножки на шпильке. Из украшений, несколько колец с драгоценными камнями и висячие сережки-цепочки. Все мои татуировки были видны, так откровенно я ещё здесь не одевалась. На часах 17:30, а за окном уже закат. Через пару секунд раздаётся стук в дверь, я подхожу и открываю её. На пороге стоит парень небольшого роста. На вид лет 25-ти, с чёрными короткими волосами, чёрными глазами и немного непропорциональными чертами лица. Одет он в чёрные брюки и рубашку, на ногах туфли того же цвета. — Добрый вечер, Виктория. Я Фьерн - слуга и помощник Сатаны. Сатана прислал меня за вами, если вы готовы, то мы можем идти. — В его глазах застыл немой вопрос и я на него ответила. — Да, я готова. — Ну чтож, тогда пойдёмте. — Я захватила чёрный клатч, вышла из комнаты и закрыла её на ключ. Фьерн предложил мне свою руку и я её приняла. Он щёлкнул пальцами и мы оказались на краю расщелины, после нескольких секунд мы прыгнул в неё. Лицо обдало огнём, а меня бросило в жар. Но это прошло после приземления, к слову, на удивление оно было мягким. Перед нами предстали величественные ворота замка Сатаны. Фьерн отпустил мою руку, подошёл к воротам, постучал несколько раз и они открылись. Слуга прошел вглубь, а я пошла за ним. Мы шли по длинным коридорам, на полу бордовая ковровая дорожка, а на стенах картины, связанные с историей Ада и Рая. И вот мы доходим до одной из дверей, Фьерн снова стучится, а за ней слышится краткое, но властное "Входите". Чертенок открывает дверь и пропускает меня, я захожу и вижу перед собой возвышенность на которой находится трон, а на нем сидит Сатана. Трон выполнен в красно-черных цветах и конечно же с золотыми украшениями. Мы посмотрели друг другу в глаза, я в знак уважения склонила голову. Дьявол поднялся с трона, спустился вниз и подошёл к нам. — Фьерн ты можешь быть свободным. — Слуга склонила голову и услужливо покинул помещение. — Здравствуй Виктория. — Сатана немного улыбнулся. — Здравствуйте. — Ну что пройдём в столовую. – Он подставил мне локоть, я его приняла и мы отправились, собственно туда куда он меня пригласил, на ужин. До столовой мы добрались быстро, она была в паре метров от тронного зала. Столовая была просто огромной. Золотые канделябры, бордовые шторы, расписные потолки и это конечно не все. В центре стоял длинный стол, который был забит разными явствами. Сатана провел мена к стулу, помог мне сесть, а сам сел напротив. — Ну что, Виктория предлагаю сначало поужинать, а потом перейти к разговорам. — На удивление он был очень добр ко мне и это настораживало. — Пожалуй я с вами соглашусь. — Да, и ещё. — Он остановился. — Ты можешь называть меня Самаэль. — Хорошо. — Я улыбнулась и мы преступили к трапезе. Мой выбор пал на стейк с кровью, немного листьев салата и помидорок черри. Сатана тоже выбрал стейк с кровью, только гарниром ему послужили тушёные овощи. Девушка налила нам красного полусухого вина. После того как еда была съедена, а в меня ничего не лезло, пришло время для серьёзного разговора. — А теперь поговорим о тебе и о Шарлатте. — Вот так сразу, как резко мы перешли к делу. Я сделала глоток вина и кивнула в знак согласия. — Давным давно, лет 200 назад, жила пара Ребекка Уайт и Адмирон Винчесто, ангел и демон соответственно. Они влюбились друг в друга, несмотря на закон о неприкосновенности, им было абсолютно плевать, главное что они были вместе. И вот в один прекрасный момент Ребекка узнает что беременна. — Сатана смотрит на меня. — Хотя у ангела и демона не может быть детей, а если они рождались то погибали, но не в этот раз. — Он ухмыльнулся. — Родились две абсолютно здоровые девочки, только одна ангелок, а другая демоненок. И казалось бы все хорошо, вышние решили дать согласие на этот союз, но все получилось иначе. — Сатана сделал глоток вина. — За несколько дней до вашего рождения у провидца было ведение. А в нем было, что "Родятся двое, но одна будет день, а другая ночь. Одна огонь, другая вода. Одна ангел, другая демон. И суждено одной разрушить преисподнюю, а другой управлять ей..." — Я была немного в шоке. За*бись, и что же я должна сделать?! — А дальше описание разрушений и что-то ещё. У нас был совет на котором мы решили, что демоненку, Шарлотте, суждено управлять Адом, а ангелочку, то есть тебе, уничтожить его. — Он протёр глаза. — Но мы просчитались, когда решили тебя отправить на Землю. Как оказалось именно Шарлотта строила заговоры против правящей династии, но это открылось недавно, пару тройку месяцев назад. Её убил, её же заговорщик. По договору он должен был убить Люцифера, но они что-то не поделили, и вышло то что вышло. — Я слушала все что он говорил. Вопросов почти не осталось, кроме одного. И я задала его. — Где мои родители? — Чётко и прямо. — К сожалению их нет в живых. — Что с ними случилось? — Твоя мать умерла через полгода, песле того как тебя сослали на Землю. Ребекка была ангелом и естественно с тобой у неё связь была сильнее. Она не пережила, когда тебя лишали крыльев и силы, она потеряла сознание. Потом долго мучалась с мигренями и болями. В какой-то из дней она просто не проснулась утром, сердце остановилось. — По моей щеке скатилась одинокая слеза. — А отец? — Я быстро вытерла слезу. — Адмирон погиб не так давно. Несколько лет назад на одном из кругов Ада грешники устроили бунт. — Сатана сожалеюще вздохнул. — Адмирон погиб в бою. — Немного заболела голова, но я не показывала виду. — Это все что мне нужно знать? — Звучало немного резко, но я об этом не думала. — Да. — Правитель Ада заметил моё не очень хорошее состояние. — Давай выйдем на балкон, тебе нужно на воздух. — Я не стала отказывать. Мы вышли на балкон, к слову с него открывался прекрасный вид на Адский сад. — А кто занимается садом? — Лилит, моя жена и мать Люцифера. — Он сказал это с теплом в голосе и любовью в глазах. — А где она сейчас? — Она наводит порядки на кругах Ада, любит этим заниматься. — Он усмехнулся. А после этого с серьёзным лицом повернулся ко мне и посмотрел в глаза. — А теперь давай поговорим о вас с Люцифером. — А собственно нет нас с Люцифером. — В его глазах застыл вопрос. — Мы просто хорошо провели время и на этом все. — Вот так все?! — Я кивнула. — Не верю. По вам видно, что вы нуждаетесь друг в друге. — Я вспылила. — Извините, но это вас не касается. Мне хватило боли на Земле, я не хочу снова это испытывать. За сегодняшний день у меня почти не было приступов. — На его лице снова застыл вопрос. — Ах да, конечно, вы же скинули меня на Землю и все... — Сатана меня перебил. — А вот здесь ты не права. Мы следили за тобой до совершеннолетия, а потом решили что ты стала "взрослой" и больше не нуждаешься в нашей апеке. — Ну тогда вы рано закончили, потому что как раз началось самое интересное. — Я глубоко вдохнула. — В 18 лет я узнала что у меня рак. Опухоль развивалась быстро, операции не помогали, а химиотерапия по сути ничего не делала. Она только превратила меня, в каком-то смысле, в овоща. Боли были невыносимыми. — Снова одинокая слеза, но я быстро её смахнула. — Под конец я ничего не хотела, кроме смерти. — Я показала ему свои запястья. — Думала что все закончится, но нет. В моё сознание проникает Шарлотта и мучает меня. Она хочет чтобы мы с Люцифером никогда не были вместе. — Я облокотилась о перила. — Слова сочувствия я тебе говорить не буду, тебе они не нужны. А что касается Шарлотты, — Он задумался. — Честно о таком я слышу впервые. Она была убита дьявольским ножом в сердце, после такого нет никаких шансов выжить. — Но она видимо как-то смогла. — Сказала я и обречённо выдохнула. И тут я почувствовала металлический привкус во рту, дотронулась кончиками пальцев до верхней губы, а после взглянула, на них была кровь. Пара капель упала на перила, Сатана увидел это. — С табой все в порядке?! — Он запереживал. — Всё в порядке. — Мы зашли в столовую, я взяла клатч со стола и, спросив где находится уборная, отправилась туда. Я быстро нашла нужную мне дверь. Уборная была большой, здесь было несколько шкафчиков и полочек, напротив двери раковина, а над ней большое зеркало, слева в углу туалет. Я сразу подошла к раковине, включила холодную воду и умылась. Кровь не переставала идти. Я решила выпить таблетку и она помогла, кровь перестала идти, прошло лёгкое головокружение. Я привела себя в порядок и отправилась обратно. Самаэль сидел за столом, по его движениям было заметно что он переживает, хотя всячески пытается это скрыть. Когда я подошла, он сразу же поднялся со своего места. — С тобой все хорошо?! — Да, все прекрасно. — Я пыталась делать вид, что со мной все отлично. Он сделал вид что поверил. — Мне наверное пора. — Уже поздно оставайся, тебе постелили в гостевой. — Демон щёлкнул пальцами и рядом появился его слуга. — А Фьерн тебя проводит. — Хорошо, спасибо вам. Я благодарно улыбнулась и последовала за чертенком. Через 15 минут я уже стояла посреди комнаты в абсолюной тишине. Я облегченно выдохнула. Одна из слуг, демоница, принесла мне черную шелковую ночнушку и халат. Я сходила в душ, переоделась, смыла макияж и легла спать. У меня долго не получалось заснуть, но через час мучений у меня это удалось. Но царство Морфея меня не пустило. Опять полная темнота. Но я уже привыкшая, поэтому внезапное появление "сестрёнки" меня совсем не напугало. Я улыбнулась и ей это не понравилось. — Чего ты улыбаешься?! — Она сначала возмущённо посмотрела на меня, а потом с ухмылкой и отвращением сказала. — Или ты уже так рада меня видеть "сестрёнка"?! — Нет, просто хорошее настроение. — Я начала подходить ближе. — Ты знаешь, Сатана много интересного мне рассказал. — Да, и что же. — Например, то что ты хотела убить королевскую семью. И знаешь чего я не понимаю. — Чего же. — С вызовом она посмотрела на меня. — Зачем он тебе, если ты хочешь его смерти? — Её глаза загорелись, видимо я её разозлила. — ПОТОМУ ЧТО ОН МОЙ, СЛЫШИШЬ!!! — Её крик разнесся по всей бездне. Глаза стали чёрными.— Он только мой и никто не смеет у меня забрать его, даже ты. Я не хочу его смерти, — На лице Шарлотты появилась сумасшедшая ухмылка. — Он мой, до конца наших дней. ХАХАХАХА!!! — Ее злорадный смех эхом раздался в голове. Я резко поднялась, за окном темнота, а на циферблате 3-ий час ночи. Я встала с кровати и подошла к зеркалу, снова кровь. Как-то частенько, за последние два дня она шла раз 5, а то и больше. Я зашла в ванную, умылась, на удивление кровь быстро остановилась. У кровати, на тумбе стоял графин и к сожалению вода в нем закончилась. Самаэль говорил, если что в столовой всегда есть вода. Я накинула халат, вышла и направилась на поиски, к слову нужную мне дорогу я нашла быстро. Когда нужная мне дверь становилась все ближе, чувство тревоги вместе с этим росло. Я дошла до нужной мне двери, открыла ее и прошла внутрь. В далеке виднелся огонёк от свечи, а за столом сидел, кто бы вы думали, ну конечно Люцифер, как на зло. Его голова покоится на руках, которые лежат на столе, на лице спокойствие, он спит. Рядом бокал, а в нем виски. Я подходила все ближе, дистанция между нами становилась меньше. Когда между нами оставался шаг, демон немного приоткрыл глаза, потом поднял голову и немного удивленно посмотрел на меня. — А ты что тут забыла? — С хрипотцой в голосе, сказал Люцифер. — Сатана пригласил. — Он не удивился, а просто взял бокал и немного отпил алкоголя. — И зачем же если не секрет. — Да так, захотел поговорить, о Шарлотте, о тебе. — Он смотрел на меня и ждал продолжения, я села на стул рядом с ним. — Оказалось, что мы с Шарлоттой сестры-близнецы. — Ну это я уже понял, а зачем вы говорили обо мне? — Не знаю, просто ему было интересно что происходит между нами. — В его глазах промелькнула грусть, а на лице появилась фирменная ухмылка. — А между нами что-то есть?! — Я взяла бокал, выпила залпом все содержимое, схватила его лицо в свои руки и впилась в губы. Время будто остановилось, не было ничего кроме нас. Поцелуй был страстным, нежным, чувственным и таким желанным. Я отстранилась от него, но руки не убрала. — Что-то точно есть. — Я улыбнулась, мы смотрели друг другу в глаза. — И я не знаю что с этим делать. К сожалению между нами есть преграда, которая считает тебя своей собственностью. — Но она не может вечно быть между нами. — С грустью в голосе сказал демон. Я ухмыльнулась. — Надеюсь нет. — Он докоснулся до моей щеки. Я продолжила шёпотом. — Но я не смогу так долго, сильных головных болей нет, но теперь у меня кровь из носа сопровождающаяся мигренями. — Люцифер за меня переживал, он злился на себя за то что ничего не может сделать. — Её воздействие разрушает меня. — По моей щеке скатилась одинокая слеза. Демон смахнул её большим пальцем. — Всё будет хорошо, я же с тобой. — Я встала, села на колени к Люциферу и обняла его за шею, а он уткнулся носом в мою шею и обнял за талию. Мы просидели так минут 20. Потом мы встали, демон потушил свечу, взял меня за руку и повёл по коридорам. Через пару минут мы были в его комнате. Она в тёмных цветах: чёрный, бордовый и т.д. У стены по центру находится большая кровать, слева большое окно с красными шторами. У окна журнальный столик и два кресла. Слева у стены письменный стол, а рядом с ним большой шкаф. Справа от двери комод, над которым висит зеркало, а следом дверь, ведущая в ванную. Люцифер закрыл за нами дверь, а сам прошёл вглубь, сел на кресло и просто смотрел на меня. — И что мы будем делать?
Примечания:
13 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)