Время не имеет значения.

PG-13
Заморожен
90
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 467 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник

Делай сам. Не маленький.

Настройки
Примечания:
Днëм, ближе к часам двум... В квартире Шуры раздался громкий, мерзко пронзительный звонок в дверь, а за ним не менее громкие стуки. Эти противные звуки разнеслись ужасной болью по вискам парня. -Какая "прекрасная" нелюдь.... Пришла ко мне? - Недовольно спросил риторический вопрос парень сам у себя. Пока стук и звон продолжались, еле как встав с кровати, пошатываясь, держась за стены и мебель, Шура "дополз" до входной двери. -ДА ОТКРЫВАЮ Я! - злость так и пропирала через пелену сна в голове Северного. Открыв деревянную тяжëлую дверь, перед ним стоял высокий молодой человек. Шура оглядел его недовольным взглядом, а тот, в свою очередь, осмотрел его с ног до головы и хрипловатым голосом, прикусывая зубочистку во рту, сказал: - Шурочка, меня полуголым встречать не надо, а если бы это были злые дяди... Мммм? Что бы ты тогда в таком виде делал? - Усмехаясь пролепетал гость и постарался протиснуться в квартиру попутно отодвигая недовольного Шуру. -Уралов, ты за... Для чего меня разбудил? -Ты вообще должен был меня встретить. Сам позвал в гости, так ещё сам и возмущаешься. На часах 13:48. Я приехал в 12. Тебя ничего не смущает? -Ах, ну, да... - Сказал он как можно более нежным голоском, попутно закрывая дверь. -Как же так, сударь, прошу прощения, холоп не встретил своего господина. Он в шутку сделал реверанс, но потом на его лице резко поменялась гримаса с детского и невинного, на более нахальное и надменное. Шура в шутку толкнул плечо друга рукой и ушёл на кухню. -Считай, что ты прощëн! Завтракать будешь? - крикнул тот из кухни. На лице Кости расплылась ухмылка. -Буду я завтракать, придурок. - последнее слово он сказал себе под нос, и даже не как какую-то издëвку, а как шутку. Костя, в свою очередь, в квартире Шуры чувствовал себя как дома, хотя Думского это раздражало, но в то же время ему было плевать, ведь к тому моменту Костя не был ему чужим... Так сказать, человек со стажем много вековой дружбы. Переодевшись и кинув свои вещи в гостевой комнате, он направился на приятный запах кофе на кухне. Зайдя в помещение, ничего кроме двух кружек кофе и Шуры, он не увидел. -И где обещанный завтрак? -Что-то есть в холодильнике, а что-то в магазине. Хочешь есть, приготовь сам. Не маленький. После сказанного парень сёл за стол и задумался, попивая горячий кофе. С одной стороны, такое нахальство бесило Константина в Шуре, но с другой стороны, он понимал, что сейчас такие времена и по-другому им не выжить, поэтому он смирился и ждал наступления лучшей жизни. Молчание прервал Думский: -Так, как ты, ещë раз, провозишь оружие? Ты сколько раз мне схему рассказывал, я так и не вдуплил... -У нас есть германцы. Они готовы перевозить нам оружие через тебя или Архангельск. Мы, вкладываем в эту поставку где-то тысяч 200. Но, выводим через Финляндию. -Я вот одного не могу понять, зачем тебе Фины? Почему нельзя через Кипр или Мальту? Я не вижу в этом изюма. -Саня! Пойми! Здесь в другом преимущество! -Ну, нет же! Это бред! Ты просто-напросто тратишь лишнее время и можешь быть пойман. Костя призадумался... С одной стороны он понимал ход мыслей друга, но с другой он не понимал, почему тот так сильно настаивает на расторжении договора с Финляндией. Ведь он сам же, закупает там наркотики... -Ты невыносим, Шур... -Ты не лучше, Кость. Я, если хочешь, могу тебе объяснить всю ситуацию и нюансы, но не сейчас. -Хорошо, в таком случае пойдëм в магазин. Я есть хочу. -Костя, с ума сошёл? Скоро 31 декабря, там очереди огромные! -И что ты предлагаешь? Голодать? -Вот не знаю... Надо что-нибудь придумать.
Примечания:
90 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник