Герои поменялись ролями.
28 июля 2022 г., 02:58
Примечания:
Ну, что-то я решила сделать такое продолжение.
Приятного Вам чтения. 😘
Разговор, этот, так и остался открытым.
Парни побыли в режиме "тюленей" ещё минут 30, а потом поспешно начали собираться.
Костя просто сходил оделся, а потом в прихожей укладывал волосы назад с помощью, едкого по запаху, лака для волос.
Шура, тоже, быстро оделся, но чутка замешкался с глажкой рубашки. Хоть он и был Шурой, но что-то Петровское всë равно в нём оставалось.
Подойдя к зеркалу, где стоял Константин, юноша немного толкнул того и начал подводить глаза чёрной подводкой.
-Ты зачем занимаешься такой хуйнёй?
-Кто бы говорил. Я в отличие от некоторых не трачу по баллончику лака в день.
- Ой-ой-ой, вы посмотрите на него, королевская особа проснулась?
Шура включил в себе театрала и показал полное отвращение к сказанным словам друга.
-Прошу тебя, упаси мои уши и мозг от этих воспоминаний, а то оживëт во мне истеричка царская и всë... Капут...
Уралов лишь усмехнулся на сказанные слова Шурой, но оставил раздумья на потом, ведь до этого он как-то и не задумывался о том, почему произошла резкая смена личностей, и из Александра Петровича получился Шура.
Из этих раздумий его выдернул Думский, дав хороший щелбан по лбу.
-Ты куда собрался?
-Схожу проверю один из твоих портов перед принятием товара... - Всë так же задумчиво отвечал Костя.
-Ты конечно молодец, но если будешь проверять, то не летай в облаках, я не хочу тебя из отдела милиции забирать.
-Так точно! - Усмехнулся Костя и отдал честь Шуре.
Столица лишь закатил глаза и вышел из квартиры.
Разминулись они, только выйдя на улицу. Костя ушёл ловить такси у Обводного канала, а Шура направился в сторону знакомого ему бара, но перед ним остановилась машина...
В машине сидел он...
Шура взглянул в окно и почему-то сел, даже без раздумий.
-Вези, герой... Но, если не успеешь заинтересовать меня за 12 минут, выйду на первом же светофоре и не важно, договорил ты, не договорил. Уйду и слушать больше не буду.
Да... От такого монолога Шуры у Миши проснулась надежда, что всë же, где-то там, есть отголоски его Саши.
Но вот вопрос. С каких это пор ЕГО Саши?
Ехали они не долго, но тихо и молча. За это время каждый думал о своей, а Шура так и не сдержал своего обещания, ведь Миша не проронил и слова, так что Думского даже и заинтересовать было нечем.
Приехали они, как ни странно в ресторан.
-Ты завтракал? - поинтересовался Михаил, заходя в помещение.
-Нет, не сильно голоден.
-Допустим...
Они зашли в небольшую комнатушку, где стоял стол, два стула и играла тихая музыка. Это было что-то типо вип зала.
Официант принял у молодых людей заказ и ушёл, оставив их один на один.
-Ну, давай, время пошло. Попытайся заинтересовать меня.
Михаил ухмыльнулся и посмотрел из-подлобья на Шуру, - и зачем же? Ты же здесь, значит уже заинтересован.
Шура лишь закатил глаза и откинулся на спинку стула.
Наверное, а скорее точно, Александр бы себе такого не позволил, и Миша отчётливо понимал, что перед ним сидит Шура.
Но что он такое? Это шизофрения? Или может Саша таким образом мстит? Откуда появилась эта личность? Миша был в небольшом замешательстве...
-Ладно, займу всего пару минут, но уверен, что заинтересую своим предложением.
В этот момент зашёл официант, Миша резко замолчал, но зато смог увидеть, что Шура сел по-другому. Он сел ровно и наклонился в сторону Московского, а значит гора пошла к Магомеду... Шура заинтересовался.
Официант поставил 2 чашки кофе и удалился с поля зрения столиц.
-Так вот, предлагаю тебе пари, ты живёшь со мной 2 недели. Если за это время, я смогу переубедить тебя в ритме жизни, и ты снова начнëшь мне верить, то там дальше решим, если же нет, то я исчезну из твоей жизни, максимум буду о себе напоминать в политическом плане. Идëт?
Шура вскинул одну бровь вверх, глотнул кофе и направился к выходу из вип зоны.
Но, у двери остановился.
-Костя уезжает, к себе, завтра, от завтрашнего дня и начнëм отсчёт пари. Дерзай, но границы не путай, если что, то полетишь, как фанера над Парижем, обратно к себе в Москву.
После этого Шура ловко улизнул из душного помещения на морозную улицу, а Миша лишь довольно попивал кофе, ведь, по его мнению, принцесса повелась на уловку.
Примечания:
Господи, спасибо всем тем, кто комментирует главы, вы не представляете как помогаете и вдохновляете меня, спасибо Вам. ❤
А ведь когда-то Саша бегал за Мишей... Эх... И такое ведь бывает.)
Надеюсь, что Вам всем понравилось, то что я написала...