Пока мы ещё живы

NC-17
Заморожен
15
автор
Размер:
65 страниц, 22 395 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

8. "Правительство одобрило..."

Настройки
Примечания:
С рассветом Николас разбудил подругу, хотя та явно была не рада раннему подъёму. -Ну вставай, Соня! — Парень потянул её с кровати за ногу. -Отстань! Я спать хочу! — Сонная и уставшая правительница накрылась одеялом и вырвала ногу из его рук. -Вот зараза! Всё равно встанешь, когда материалы привезут. -Вот когда привезут, тогда и буди. Она крепко сжала подушку и зажмурилась. Николас вздохнул и спустился вниз, нашёл на кухне чем перекусить и пока хозяйки не было дома, решил посмотреть новости, что происходит в целом. Ближе к полудню, Николас наконец смог разбудить девушку, а пока они обедали, к гаражу привезли необходимые материалы. -Благодарю, хорошего дня! — Николас с невероятным воодушевлением провожал парня, привёзшего к его дому необходимые материалы. Они быстро занесли всё необходимое в комнату Николаса и закрыли люк. Начав основную работу с крыльями для планера, они не заметили, как в окне появился Жан. -Добрый день. А я смотрю красавица была права, Ник проспорил, всё на месте. -Жан! Что у вас за привычка залазить в мои окна?! Дверь для кого придумали? — Николас раздражённо ударил друга по затылку и нахмурился. -Хах, просто твоё окно — это очень привлекательная дверь. Да и через него войти проще. — Жан потёр затылок и сел напротив них. — Так, чем-нибудь помочь? -Не раздражать меня. — Николас достал с верхней полки шкафа ящик инструментов. — А если серьёзно, как механик ты просто незаменим. На столе есть чертёж необходимого механизма, им можешь заняться ты. -Ладно, так уж и быть, великий Жан поможет вам! — Парень усмехнулся и взял со стола лист чертежа. -Какой ты иногда противный, просто поразительно. -Хах, а я смотрю у вас хорошие отношения. — Николь усмехнулась. -Просто прекрасные. Жан начал собирать механизм из материалов, не сразу понимая что и куда нужно вставить, но под инструкции Николь, смог собрать всё правильно. Накрыв крышкой, он попытался завести механизм, но тот не издавал звуков жизнедеятельности. Николь и Николас же в это время начали отрезать листы металла по чертежам и скручивать их в своеобразный скелет крыльев. За счёт лёгкости титанового сплава, «кости» были довольно лёгкими, но чтобы скрутить их, приходилось прилагать много усилий и тратить немало времени. Когда «скелет» был полностью собран, пришлось дорабатывать механизм до рабочего состояния. Собрав всё воедино, они поняли что уже темнеет, а Николь понимала, что ей придётся не спать всю ночь. -Ребят, мне пора всё-таки, давайте завтра в полдень? — Николь не дожидаясь ответа схватила свою накидку и выпрыгнула в окно, спустившись по лестнице. -Мощная девушка, конечно. — Жан был впечатлён ею. -Ага. — Николас повесил собранный скелет на гвоздь у кровати и собрал на столе всё то, что они будут использовать дальше. - Но кажется мне, что она нам где-то недоговаривает. Она сказала, что нашли её у Элизиума, но что-то тут не так. Даже учитывая что она явно родилась в наших краях, приёмным детям Элизиума всегда ставят клеймо на шее, в виде их герба, что-бы в случае напряженной ситуации, их могли вернуть в деревню. -Откуда ты?. -Не важно, был у меня один знакомый оттуда. Николь с трудом добежала до дворца, пар клочьями вылетал изо рта, ноги скользили по снегу, а лёгкие не выносили такого холода и резкости. Распахнув дверь в кабинет, она разбудила Артура, уснувшего за столом, в ожидании дамы. -Я уже думал, что недождусь вас. - Артур протёр глаза и снял очки. - Честно говоря, меня начинает напрягать ваше долгое отсутствие. Как бы то ни было, вы как правитель должны находиться на престоле. -Ну Артур, для этого ты и есть мой советник. Тем более, я же всё равно появляюсь на работе и решаю проблемы. - Девушка сняла накидку и повесила на вешалку. - Я тут подумала, в Никрае всего две школы, а детей намного больше, чем учебных мест. Нужно будет построить ещё хотя бы три. И детский приют -С чего вдруг такие мысли? Хотя, очень хорошее предложение. -Когда живёшь буквально среди народа, намного лучше понимаешь происходящее и переживаемые ими проблемы. Половину ночи, Николь приходилось выписывать разрешения на постройку школ на свободных территориях, детского дома поблизости дворца и договора со строителями. Артур в это время распределял бюджет на всё необходимое во время строительства. «Правительство одобрило постройку ещё трёх учебных заведений, к началу декабря, все дети смогут получить места в школах и обучаться грамоте, письму и счёту. Так-же будет построен первый детский приют, где будут проживать сироты и дети из неблагополучных семей. Это ещё не всё, на свободных территориях будут построены общежития.» - ;Крутили с самого утра по новостям в один голос, об этом же гласили первые строки газет. Люди были рады такому решению. Да и у многих будет возможность снимать комнату в общежитии, а не у незнакомых людей, или жить всей семьёй в одном доме. Николас же с рассвета ждал, когда Николь придёт, а Жан успокаивал его, говоря что всё нормально и они договорились в полдень вновь встретиться, и она обязательно сдержит обещание. Девушка слегка задержалась, но стук её лба о верхние ставни окна, заставил парней обернуться к окну. -Наконец-то, а то он уже весь на нервах сидит тут! - Жан усмехнулся. -Простите, немного задержалась в магазине. Кстати, слышали новости об указе правительства? -Ага, очень даже вовремя. -Давайте уже за дело, лучше всего до января успеть закончить крылья. - Николас улыбнулся и вдруг задумался. -Что с лицом? - Жан сел на корточки перед другом. -Да так, не важно, давайте уже работать. Николь сняла со стены скелет крыльев и положила между ними на полу. -Механизм работает, всё хорошо, мы вчера проверили. - Николас взял со стола ткань и нити. Мешок перьев он подвинул к ним ногой. -Отлично, значит из дизайна осталось сделать только прошивку и зацепить перья. Дальше остаётся только тестировать планер и отработать технику приземления. - Николь взяла часть ткани и взяла иглу. - Сначала обшиваем тканью, потом кожей. -Хорошо, значит за работу. Несколько часов они вручную прошивали скелет планера крепкой тканью, а после кожей. По завершению этой работы, они услышали внизу стук. -Жан, сходи открой. - Николас развязал мешок с перьями и вздохнул. - Опять шить, может перья уже на завтра? Все согласились оставить пришивание перьев до завтра и Жан спустился вниз. Открыв дверь, он уже никого не увидел за ней. Вернувшись в комнату, он рассказал Николасу об этом и рухнул на кровать. -Ник, я клянусь, если ты сейчас меня не накормишь, я съем твою руку! -Ладно, только не ори. Николь, будешь есть? -Пожалуй, не откажусь. Николас в скором времени вернулся в комнату с тремя чашками мясного рагу. -Разбирайте. Николь и Жан принялись ужинать, Ник задумчиво жевал, сидя на подоконнике. -Вы никогда не задумывались, почему нам нельзя покинуть Никрай без специального разрешения от правительства? -За стенами обитают дикие звери, это уже причина. Плюс, достаточно обширные территории лесов, где можно потеряться. - Жан с усмешкой поднял взгляд на друга, а после продолжил есть. -А ещё, не все находящиеся рядом государства, настроенный мирно, по отношению к путешественникам. - Николь не особо хотела выкладывать всё сразу, но нужно было отговорить их от путешествий. -Откуда ты это знаешь? - Николас подался вперёд, ему было интересно, откуда информация. -Я.. Я же жила в Элизиуме, вот и путешествовала раньше. Да.. - Девушка отчасти не врала. - Просто, захотелось вернуться в Никрай, вот и получилось так. За недолгими разговорами, они ещё немного разобрали эту тему, а после, решили поговорить о том, что вообще происходит в Никрае. -У меня есть знакомая, работающая во дворце, она мне шепнула, что возможно, скоро ограничат свободный въезд и выезд из государства. Нужна будет специальная подпись и печать. - Николь приняла решение, что лучше будет так, чем скитание несовершеннолетних за пределами стен. -Вот блин.. А торговцы? - Жан надеялся, что в телеге можно будет улизнуть. -Тоже с документами. Плюс обыск и куда он направляется. Никакой возможности уехать. -А когда это введут? - Николас убрал все материалы под стол. -В декабре вроде как. -А я наверное, в военное училище поступлю весной. - Жан посмотрел на друзей и поднял взгляд в потолок. -В смысле? Зачем? - Николь стало неспокойно. Учитывая то, какие отношения между Куроградом и Пиковой империей, нельзя исключать войну.. -Родину защищать, я в отличие от некоторых наших воинов, иду туда не штаны просиживать и газеты на границе! - Тот скрестил руки на груди и усмехнулся. -Да ты же тощий, как мышь. Думаешь, в армии откормят? - Николас пихнул его кулаком в плечо, на что получил локтем в грудь. - Ай, падла полевая! -Ну ладно, не деритесь. Жан, давай для начала школу окончишь, или хотя бы начнёшь в ней учиться. В 15 не поступишь, тем более без образования. -Блин, жалко. Ночевать, они остались у Николаса. Камин согревал в основном только первый этаж, поэтому, парню пришлось искать одеяла и пледы, по всему дому. Ночью, Николь решила, что нужно будет узнать немного больше, о происходящем у других государств, и даже знала, к кому обратиться.
Примечания:
15 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)