Сон, С Которого Всё Началось

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 342 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Тихое, спокойное утро... Ну, как спокойное, относительно спокойное! Как всегда что-то да помешает волшебным мирам показывать прекрасные истории, которые так приятно смотреть. Ну вот кто не любит смотреть сны? В моём окружении, к счастью, или же к сожалению, таких людей нет. Хотя, это всё зависит от разновидности данной истории. Кошмар, серый, страшный и ужасный, который может напугать до чёртиков, или же всё таки спокойный и прекрасный сон, который может осчастливить своими приятными и волшебными историями любого человека, ведь всё же смотреть что-то приятное намного интереснее чем видеть какие-то ужасы. Обычно запоминаются только хорошие сны, но в этот раз всё по-другому. Те самые чудесные рассказы в картинках, сгенерированные сцены нашим мозгом, начинают быстро проходить мимо нашего героя. И если же кто-то видел в это утро прекрасные сны, то наш друг, а точнее Никита Хмелёв, видит один и тот же сон на протяжении двух ночей, что сильно его пугало. Этот сон... Нет, всё таки кошмар, был до ужаса детализирован и чёток. Даже несмотря на то, что сон был достаточно яркий, звуки и локация данного мира очень напрягала. Ники постоянно появлялся на одном и том же месте в лесу. Лес был чисто еловым, летним, зелёным, запах ели чувствовался даже сквозь сон. Пустынная дорога как бы призывала к действию, будто бы толкала вперёд. Были слышны разные звуки: крики ворон, завывание ветра, хруст веток под ногами и чьё-то сбитое дыхание. И странное чувство пристального взгляда в спину, что заставляло тело неметь от страха. Слышался звук приближающихся шагов, что с каждой секундой становился всё громче и громче. Громкий, грозный рык - и наш герой просыпается в холодном поту и пытается понять, что произошло. В комнату в этот момент заходит мама парня, на её лице застыл ужас. Сорвавшись с места, женщина присела на кровать и начала аккуратно вытирать холодный пот с лица парня. Завязался обычный и спокойный диалог: - Доброе утречко, солнышко! Что-то плохое приснилось? - обеспокоенно начала она расспрашивать сына о тревожащем его который день сне, а точнее кошмаре. Никита не хотел лишний раз вспоминать о нём, да и когда мама - психолог, это может кончится долгими разговорами, которые жутко его выматывали. Поэтому он ограничился только кратким пожеланием доброго утра. Мама Никиты решила не нагружать его настойчивыми вопросами, и поэтому просто позвала сына завтракать. Парнише понадобилось около двадцати минут на обыденные утренние процедуры. Его действия казались неловкими и заторможеными, что не могло остаться незамеченным. Ольга Николаевна очень переживала за сына, но тот даже не замечал этого. Его голова была забита кое-чем другим: это была гора вопросов, связанных не только со сном, но и с его странной реалестичностью, и его чувствами... Он на автомате собрался в школу и позавтракал. Как только он вышел из дома, на него подул тёплый майский ветерок. Последний день, всего четыре урока в расписании - что может быть лучше начала летних каникул? А вот как раз этот вопрос никак не волновал нашего героя. Он просто шёл в школу, погружённый в себя, не замечая приятного благоухания цветов, чудесное пение птиц и волшебное, чистое небо, которое можно было сравнить только с сахарной ватой. Оно выглядело таким мягким и близким, что, казалось, если ты протянешь руку, то сможешь дотронуться до него. Так Никита и дошёл до школы, даже не сказав маме элементарное "пока". Школа была обычной, общеобразовательной, но решётчатый забор создавал достаточно специфичное первое впечатление. Если бы мимо этого здания проходил человек, не знающий местности, то он бы точно подумал, что это тюрьма. Правда, достаточно странная, а большое трёхэтажное здание серого цвета и огромный пришкольный участок с футбольным полем, множеством тропинок, кустов и деревьев, мог это опровергнуть. Но проблема в том, что из-за здания школы этого всего не видно, поэтому приезжие называли это здание "странной тюрьмой". Да и в принципе сами обучающие считают данные учебные заведения "тюрьмой", ну, или очень кратко, "адом". Зайдя во двор того самого "ада", Никита немного оживился и постарался выкинуть все волнующие его вопросы, что в принципе у него и получилось. Немного пройдя по дорожке, идущей сквозь кусты и деревья, он невольно заслушался: чёткое и синхронное чириканье птиц сносило голову также, как и прекрасная зелёная листва. Чувствовалось очень близкое мельтишение Лета, которое так яро хотело поскорее занять трон у уже подуставшей и вымотаной Весны. Хмелёву всё же удаётся выбраться из оков прекрасного и добраться до ужасного. Наконец-то дойдя до центральных дверей, парень с трудом открыл их и зашёл во внутрь здания. Весёлая вахтёрша тётя Поля с улыбкой встретила Никиту, а он, в свою очередь, просто поздоровался со своей фирменной и фальшивой улыбкой, название которой было "я очень рад вас видеть". Она играла свою роль исправно и ни разу не подводила. Она казалась настолько искренней, что даже самые проницательные учителя не могли разглядеть того отвращения, лицемерия и гордыни за настолько хорошей маской благородия, вежливости и сочувствия. Бродя по коридорам и выискивая нужный кабинет, Никита встретил своих друзей, благодаря которым "маска" трескалась и рассыпалась на осколки, показывая истинные эмоции, которые он хранил в себе. ♡~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~♡ Фух... Приветики всем главушка вышла маленькой, но в следующи я постараюсь сделать на много больше (Глава отредактирована). Надеюсь вам нравится эта жесть. Буду рада комментарию и звёздочке (надеюсь заслуженой) от вас. ☆~Ваш вечно ленивый вареник ~☆
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник