Сон, С Которого Всё Началось

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 342 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Предпоследним в расписании уроков 8А класса была химия, тот самый предмет, с которым Никита не ладил. Была лабораторая работа, поэтому произошёл несчастный случай. Стоило Ярику капнуть небольшую каплю реагента, как вдруг началась бурная реакция: – Никита! Яша! Что у вас там происходит?! – кричала учительница химии, Мария Ивановна, попутно идя к столу с тряпкой в руках. – На вас не попало?– с большой обеспокоенностью начала она, хоть мальчики и были в специальной одежде. Всё что сказали наши мальчики, так это простое и лаконичное "нет"! Одноклассники, в том числе и друзья ребят, очень сильно перепугались, в принципе как и сама Мария Ивановна, ведь химикаты могли попасть на открытые участки лиц парней. Учительница немного успокоилась и помогла убрать химические вещества со стола. Урок подходил к концу. Никита с Яшей в последний раз оглянули большой и просторный кабинет в голубых тонах со множеством шкафов, в которых были разные химикаты. На стенах висели огромные плакаты-шпаргалки, справа от доски был учительский стол с компьютером и проектором. Прозвенел звонок и ребята дружно стали выходить из класса. Кирилл вышел первый и ждал своих друзей в коридоре, полностью погружённый в себя. Его голова была забита тем, что в городе его не будет три месяца. Он не знал, как это сказать своим друзьям, ведь они так много всего напланировали. К Кириллу первым подошёл Даниил, а за ним и Тая с Яшей. Никита подошёл последним, с какой-то грустной улыбкой. Все пятеро весело шли и о чём-то болтали. Зайдя в класс истории ребята как всегда заняли первые две парты одного ряда. Почему две? А потому что обычно кто-то из них берёт стул и подставляет его между двух парт, подсаживаясь и к первой, и ко второй парте. В этот раз этим счастливчиком оказался Даниил. Одноклассники сильно шумели, что очень мешало разговору. В какой-то момент заходит Елена Константиновна и класс проваливается в гробовую тишину. – Здравствуйте, мои дорогие! – сказала она с лучезарной улыбкой и прошла через класс на учительское место. Класс тоже поздоровался и продолжил свои интересные разговоры, но уже тише. Елена Константиновна, молодая учительница лет тридцати, с симпатичными чертами лица, голубыми глазами и тёмными волосами, которые были собраны в красивый и высокий хвост, одета была в белую футболку и чёрные шорты. Парни и девушки начали обсуждать её вид, у Никиты вылетело всего одно слово "миленько", после которого он получил по голове от находившихся сзади него одноклссников. Там сидели хулиганы, которые держали в страхе всю школу. Они хотели что-то сказать, но прозвучал звонок на урок и Елена Константиновна начала классный час. – Итак, – в классе повисла тишина: все внимательно вслушивались в её мягкий и приятный голос, – давайте я быстро назову ваши оценки и мы разойдёмся по домам, хорошо? – весь класс был в восторге от такого предложения, учительница это поняла по радостным возгласам. Как только она начала диктовать оценки, Никиту дёрнули за плечо. Рядом сидевшие друзья внимательно вслушивались в свои отметки и поэтому не заметили быстрого оборота назад Никиты. Артём, главный хулиган школы, передал ему записку о том, чтобы тот приходил на задний двор школы. Никита взял бумажку и, скомкав и положив её в карман, продолжил выслушивать фамилии и оценки за тот или иной предмет. Когда учительница закончила диктовать оценки, все начали собираться домой. И тут неожиданно для всех заговорил Кирилл: – Ребят, – Никита, Тая, Яша и Даниил остановились и слушали очень внимательно – Я хотел сказать – он сделал небольшую паузу, думая, как правильно продолжить дальше – Ух... я уезжаю в деревню на все каникулы... Между друзьями повисла тишина, Кирилл стоял рядом с ними, смотря в пол. Он чувствовал вину перед ними, ведь они так старались над планом дел на лето. – Всё в порядке, – сказала Тая, приобняв его – Я тоже уезжаю в деревню, – сказала она с долькой грусти. И тут послышались голоса Якова, Даниила и Никиты: – Я тоже еду в деревню, – сказали они одновременно. Повисло неловкое молчание, все с понурыми головами пошли к выходу из школы. – Хей! – начал говорить Никита. – Ребят! Не стоит грустить! Мы ведь будем переписываться! Будем звонить друг другу и рассказывать, что происходило с нами! – он старался поднять им настроение всеми силами, и ему это удалось. Ребята снова начали говорить на разные темы, и уже подойдя к воротам на выходе из школьной территории, Никита вспомнил о той бумажке, которую дал ему Артём. – Ой! Ребят, я, кажется, учебник забыл, идите без меня! – сказал он и пошёл обратно к школе, слушая ответ своих друзей. – Думаю, нам стоит идти, – сказал Яков, понимая, что они решат остаться и подождать Никиту. – Ох... хорошо, но мне почему-то это не нравится, – сказала милая голубоглазая девочка Тая. Всё-таки ребята ушли по домам. Никита к тому времени уже подошёл к заднему двору школы и увидел двух своих одноклассников, Артёма и Толю. Они о чём-то болтали, но когда Толя заметил подходящего к ним Никиту, он сказал Тёме обернуться. Завязался диалог. – Ну привет, Ни-ки-та! – отчеканил его имя Артём и подошёл чуть ближе к нему. – Ты чего-то конкретного хотел? – спросил Никита, уже предполагая, чем это может кончиться. И тут в разговор включается Толик: – Хотели! Нам тут одна пташка напела, что ты к девчонкам нашим липнешь!... Тут же подхватывает его слова Дима, не давая сказать и слова Никите: – Да! И за это ты поплатишься! Никита пытался что-то сказать, но у него не получилось. Они начали его избивать, Никита начал тяжело дышать, боль окутывала всё тело. – Кажется, ты всё понял – сказал противный голос, подтягивая к себе за волосы голову Никиты, которая была уже вся в крови. Толик и его друг ушли, как ни в чём не бывало, а Никита, с трудом встав, вытер кровь с лица и пошёл домой. Никита для Толи и Артёма был как боксёрская груша – они часто измывались над ним, а Никита был слишком гордым для того, чтобы обратиться в полицию или рассказать маме. Придя домой, Никита, к своему счастью, не обнаружил матери. Зайдя в ванную зелёно-голубых тонов, Ник начал умываться, смывая следы крови и грязи на теле. Как только он вошёл в кухню приятных персиковый тонов и поставил чайник, то услышал, что дверь начала открываться. Парень сразу понял, что это пришла его мать, поспешил в прихожую и увидел два больших полных пакета. Мальчик помог отнести пакеты в кухню. Без вопросов не обошлось... Ольга Николаевна увидела пару синяков на теле парня, на что тот ответил, что просто упал с лестницы. Пообедав, Никита пошёл в свою комнату. Комната у Никиты достаточно просторная: слева от двери стоит большой угловой шкаф, рядом кровать, напротив кровати - большая горка с телевизором. Напротив горки, рядом с кроватью стоял компьютерный стол. Никита достал чемодан и начал собирать вещи, которые пришлось закинуть ещё и в рюкзак. В рюкзак пошли такие вещи, как небольшой планшет, книги, скетчбуки, пенал, зарядки и всё остальное. Время за сборами чемоданов пролетело быстро, в комнату заходит Ольга Николаевна и зовёт сына кушать. Никита убирает вещи и идёт в ванную комнату, а затем в кухню. Поужинав и приняв душ, и Никита, и Ольга Николаевна пошли спать, ведь завтра их ждёт долгая дорога.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник