Судьба человека, защитника, ангела.

NC-17
Завершён
74
автор
Фэндом:
Dying Light, Changed (кроссовер)
Размер:
222 страницы, 107 347 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник

Латекс, страсти, рок-н-ролл!

Настройки
Примечания:
Делать было нечего, почти все были заняты своими делами, в отличии от Итана. Парень уже несколько дней не мог найти себе занятие, и это сильно сказалось на нём. Итан редко стал радоваться разным мелочам, да и вовсе не улыбался и ходил с кислой миной на лице. Заметив странное поведение своего друга, девочки сильно забеспокоились за состояние своего друга. Правда вмешиваться никто так и не осмеливался, боялись сделать хуже. Из всех девочек, только Сноуи решилась на разговор с Итаном, ведь смотреть на грустное лицо парнишки было довольно больно. -Слушай Сноуи, может не стоит- -Да, вдруг ты сделаешь только хуже- -Нет девочки, я не могу смотреть на то, как он грустит. С этим нужно что-то делать- -Ну раз так, то........мы с тобой!- -Ну тогда идём, не будем ждать- Сноуи, Рокси и Роза вошли в комнату Итана и увидели парня лежащего на диване лицом вниз. Все трое подошли к дивану и сели вокруг лежащего паренька. Сноуи положила лапу на спину Итана и пыталась растолкать его. -Итан, Итан, И-И-И-И-И-тан, ты спишь что ли?- Итан поднял голову с дивана и своим сонным взглядом посмотрел на девочек. Сделав положение сидя, Итан протёр свои заспанные глаза. -А-а-а-а-а, девочки? Вы.....у-а-а-а-а- Итан вальяжно зевнул -Вы чего здесь делаете?- -К тебе пришли- все трое приветливо улыбнулись. -Зачем? Просто я как бы поспать пытался- -В 2 часа дня?- -Почему нет? Спать никогда не поздно или рано- -Мы поговорить хотели. На счёт твоего.........состояния- -А что не так? Я вроде цел, жив и здоров- -Не об этом, а об эмоциональном- -В смысле?- -Ты последнее время, ходишь очень мрачный, и вообще не улыбаешься. Ты чем-то обеспокоен? Тебя что-то волнует?- -Нет, просто.........я даже сказать толком не могу, просто на душе очень тяжело. Тем более я уже целую неделю пытаюсь составить план связи с другими поселениями на дальнем Западе- -Другие поселения? То есть, есть ещё люди?- Итан встал с дивана и подошёл к своей схеме на доске с заметками. Девочки последовали за ним. -Неделю назад, я получил странный зашифрованный сигнал, я смог перевести его на бумагу, вот- парень протянул девочкам листок бумаги с кодом Морзе. -И что это значит?- -Я, если честно, не разбираюсь в этих шифрах, но в библиотеке мне удалось раздобыть словарик с расшифровкой кодов. Переведя код, это оказалась обычная просьба о помощи. У меня возник вопрос, кому понадобилось посылать зашифрованный сигнал о помощи по всей радиосети?- -Значит, кому-то нужна помощь!- -Именно, я попытался наладить связь с дальним Западом........- Итан подошёл к рабочему столу, где располагалась радиостанция приличных размеров. -Но ничего не вышло, мой план провалился- -Печально, и поэтому ты так расстроился?- -Почти. Я уже несколько дней пытаюсь придумать как настроить связь, и........я нашёл способ, правда очень, и очень непростой- -Может расскажешь?- -Чтобы восстановить связь с дальним Западом, необходимо добраться до самого знаменитого города, Лос-Анджелеса, города кино-звёзд, вот его фотография, ещё до катастрофы- Итан протянул фото города. Девочки взяли фото и с интересом разглядывали его. -Вау, какой красивый город!- -Ага, такой яркий!- -Там наверняка очень много людей!- -На счёт людей, пока непонятно, но сигнал шёл как раз из этого города. Значит можно предположить, что люди там всё ещё есть, и они просят о помощи- -Но Итан, туда добираться как минимум месяц!- -Я знаю, поэтому я так расстроился- -Итан тебе пока стоит забыть об этом, ты и так сделал очень много, и я уверена что им кто-нибудь поможет- -Я тоже на это надеюсь- Возникло небольшое молчание, и все четверо, счастливым взглядом смотрели друг на друга, даже Итан почувствовал себя немного лучше. -Хей, девочки у меня идея! Может фильм посмотрим?- -Хм, хорошая идея!- -А что смотреть будем?- -Я бы посмотрела что-нибудь......романтическое, это ведь так подходит, нас трое так ещё Итан с нами:)- предпочтение Рокси, Итан принял, но вот её намёк или что-то в этом роде, он воспринял крайне негативно. "Только попробуй их втянуть в это, я тебя..........жопа акулья, на кол посажу. Групповухи мне только ещё не хватало!" -А что, мне нравится идея Рокси, а вам девочки?- -Ну......я бы тоже не отказалась от романтики, главное сильно не втягиваться, иначе Итан ты точно живым не выйдешь, хи-хи- -Блин, Сноуи, мне теперь не по себе стало!- -Да ладно, будто ты не хочешь провести время с нами- -Так поэтому я предложил что-то посмотреть- Итан встал с дивана, и подошёл к телеку, который он достал 3 дня назад, и даже успел скачать пару фильмов. Включив фильм, Итан плюхнулся на диван, а девочки уселись вплотную вокруг него и в обнимку стали смотреть кинцо. Тепло от их тел делало обстановку ещё более комфортной. Правда Итан не ожидал, что в фильме будут сцены пикантного содержания, он хотел было переключить на что-то другое, но девочки тут же его остановили. -Ты куда? Мы ещё не досмотрели!- девочки усадили парня обратно к себе, и удерживали своими лапами на месте. Сцена продолжалась в течении 20 минут, после чего фильм снова встал на путь романтики. Итан снова расслабился, но вдруг почувствовал как чья-то лапа гладила его между ног. Чтобы не подавать признаков смущения, Итан решил притвориться спящим, и закрыв глаза, он закинул голову на спинку дивана. Правда оказалось, что из всех четверых не спала только Сноуи, остальные две, спали как убитые. Приоткрыв один глаз, Итан увидел как Сноуи придвинулась ближе, и положила голову ему на плечо. Итан мысленно вздохнул, и продолжил притворяться что спит. На утро, Итан проснулся в окружении милой троицы, а девочки в свою очередь продолжали спать. В течении дня, Итан метался из комнаты в комнату, и что-то собирал. Вытащив свой рюкзак, Итан складывал в него почти все боеприпасы, и мед. принадлежности. Достав своё оружие, парень тщательно его почистил и привёл в состояние прямо с завода. Бросив рюкзак вместе с оружие на диван, Итан взяв в руки своё снаряжение стал осматривать его на наличие повреждение, но к счастью, броник и шлем были целы, вместе с бронепластинами. Собрав все необходимые вещи, Итан с грустным и одновременно радостным лицом подошёл к доске с заметками, но не для того чтобы ещё раз глянуть на схему. Итан взял в руки совместную фотографию, где был он и все его друзья, даже Рей, который стоял между Пуро и Колином и улыбался. Итан снял канцелярскую кнопку и взял фото в руки, переведя взгляд на карту, которая висела на доске, он чуть не выронил фото. На самой карте был отмечен самый оптимальный путь до Лос-Анджелеса, до самого дальнего Запада. Посмотрев снова на фото, Итан не смог сдержать слёз. Приземлившись на диван, Итан пристально смотрел на фото, и тихо произносил. -Я.........Я........должен.........должен помочь людям.........но как же я вас оставлю! К.......к.......как же, почему? Почему, я хочу уйти? Что же со мной? Почему мой разум хочет уйти отсюда, забыть всё? Но сердце.......сердце не хочет..........сука, и что мне делать?- Итан поднялся с дивана, и положил фото на журнальный столик. Подойдя к стене, Итан не поднимая головы, пытался сдержать эмоции, но этого не удалось, и Итан сквозь слёзы, ударил по стене. -Почему?........Почему?........ПОЧЕМУ?! СУКА, ПОЧЕМУ?! ПОЧЕМУ, Я ТАК И НЕ СМОГ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ?! ПОЧЕМУ МНЕ ПРИХОДИТЬСЯ?! "Хнык"......"хнык"......почему?- Итан упал на колени перед стеной, и упёрся головой в неё. -Я так больше не могу- Итан поднялся с колен и снова взял фото в руки. Итан перевернул фото, на чистую сторону, и был удивлён. Почти вся задняя часть фотографии, была украшена, росписями, небольшими автопортретами почти всех ребят, и маленькими рисунками лап разных цветов. А в самом низу фото была надпись: "Самому лучшему человеку, защитнику, и доброму ангелу". Итан вытер рукой слёзы, и улыбнулся. -Я не смогу без вас, но сидеть здесь я тоже не могу- смотря на общее фото, душа Итана будто наполнялась теплом, точно таким же как и от тел его пушистых друзей, когда он с ними обнимался. Вдруг раздался стук в дверь. Итан обернулся к двери, и сильно занервничал. -Открыто- дверь открылась, и в комнату Итана вошли почти все ребята, которые обеспокоенно глядели на Итана. -Итан, что случилось? Ты чего опять кричал?- -С тобой всё хорошо?- -Тебе плохо?- Из всей толпы вышел Доктор Кей. Он подошёл к Итану, и глянул в его лицо. -Итан, с тобой явно что-то не так. Ты уже какой раз кричишь без причины, может я смогу помочь тебе? Я же доктор как, никак- Итан снова расплакался. -Н.....нет, Кей, мне уже ничего не поможет........простите- прикрыв лицо рукой, Итан пробежал сквозь толпу и помчался к выходу. -ИТАН! СТОЙ!- Роза хотела пуститься в догонку, но Рокси её остановила. -Нет розовая, пускай он успокоится, ему сейчас явно плохо, а мы можем хуже сделать- Итан со слезами выбежал на улицу, и его лицо озарил яркий закат. Вытерев лицо, Итан присел на самый большой валун что находился у самого края холма, на котором и располагался институт. Сидя на камне, Итану открывался красивый вид на город, и на закат. Итан, прикрыл глаза, и попытался представить свою счастливую жизнь. Но вместе семейной счастливой жизни, в голове Итана прокручивались воспоминания и первые встречи с латексными. В самом конце, Итан увидел то как он стоит среди своих друзей, и на крыше института смотрит на закат. -Неужели, моя.........счастливая жизнь.........заключена в этих существах? Но почему? Кто они? Просто монстры, или чудо которое создало человечество? И ответов снова нет, господи- -Итан?- Парень обернулся к говорящему, и когда он увидел того, кто с ним говорит, он был готов потерять сознание. -Т......т......ты........этого........не может быть, я........боже- Итан слез с камня, а перед ним стояла та самая чёрная волчица, с которой он разделился месяц назад. Итан протянул свою руку и медленно стал подходить к волчице. -Месяц.........месяц, я тебя искала, но.........всё же нашла!- не дойдя до волчицы, Итан упал на колени. Волчица подбежала и присела перед Итаном. Взявшись своими чёрными лапками за лицо парня, она подняла его голову и посмотрела ему в глаза. -Больше........я тебя не оставлю!- -Ты.......ты научилась говорить? К.......как? Ты же не умела......- -Твои новые друзья такие душки! Когда я их встретила, они приняли меня как свою, а добрый доктор вместе с моим сородичем, Пуро, научили меня говорить, здорово правда?- -Да, пушистая ещё как, но.........у меня даже нет сил обрадоваться.........прости- Волчица, не отпуская лицо Итана, поцеловала его в нос и обняла. -Не стоит, я и так вижу как ты рад- -Ты не представляешь насколько!- Итан обнял волчицу в ответ. -Слушай.......я только сейчас понял.......у тебя даже имени нет! Так нужно придумать- -Ты хочешь это сделать? Для меня?- -Конечно! Знаешь ты такая чёрная как ночь! А твоя маска, как луна на ночном небе без звёзд..........Луна (ударение на "у")........точно, Луна. Тебе это имя точно подойдёт!- -Луна.......а что? Звучит красиво! Мне нравится!- -Ладно, Луна.........я даже не знаю как тебе сказать.......в общем........я.........ухожу на Запад!- -У.....уходишь? Н.....но, я только нашла тебя! Прошу не уходи!- -У меня другая идея, Луна..........Отправляйся со мной! Вместе мы увидим с тобой новый мир! И поможем людям! Что скажешь?- -Да! Да, я хочу с тобой, но.......как же твои друзья. Они же любят тебя!- -Я знаю, и поэтому я хочу провести с ними завтра весь день, и конечно с тобой!- -Но как ты им скажешь, что уходишь?- -Мы с ними установим, радиосвязь, и будем общаться на расстоянии. Да и не думаю, что наше путешествие займёт, много времени, максимум 1-2 месяца. Не переживай, я им всё объясню!- -Раз так, то ладно. Может пойдём внутрь?- -Да,пойдём конечно!- Итан вместе с Луной зашли внутрь института. Зайдя в библиотеку, пару встретил Кей с довольно радостным лицом. -А, Итан уже вижу познакомился с нашей новенькой- -Тут такое дело Док, я с ней уже давно знаком буквально с самого моего прибытия сюда- -Стоп, как это?- -Коротко говоря она спасла мне жизнь, и.......привязалась ко мне. Она первый дружелюбный монстр, которого я встретил после приземления- -Вот те раз! Ну раз так, ладно. Но как ты с ней общался? Когда она к нам пришла, она даже говорить не умела, да и имени у неё тоже не было!- -А вот как-то вышло, её кстати Луна зовут, я сам её имя придумал- -Луна, значит? Ясно, ну я рад что вы знакомы, теперь у тебя Итан ещё одна подруга в коллекции, хех- -Не надо так говорить, Док. Они не вещи, а мои подруги, и я всеми ими дорожу, ведь они самое ценное что у меня есть, ну и вы ребят конечно же- вдруг Итан вспомнил, про своё путешествие, и снова сделал грустное лицо. -Итан? Всё нормально?- -Док......мне нужно с вами поговорить!- -Хорошо, тогда пошли ко мне в лабораторию- -Да, сейчас. Луна, сходи пока в библиотеку и побудь там, я скоро буду- -Хорошо, увидимся!- волчица быстро вышла из коридора и удалилась в библиотеку. Итан последовал за Кеем в его лабораторию, и зайдя внутрь, Итан убедился, что никого нет рядом. -Так о чём ты хотел поговорить?- -Док.......мне трудно это говорить, но.........я уезжаю в Лос-Анджелес, на дальний Запад. Я получил оттуда зашифрованное послание о помощи, там всё ещё есть люди, и они в беде, и.........я собираюсь восстановить радиосеть по всему Западу, и в том городе расположена самая мощная студия радиовещания, я........хочу помочь людям- Кей с беспокойством смотрел в лицо Итана. От учащенного дыхания, стекло противогаза Кея сильно запотело, из-за чего ему пришлось снять противогаз. -Итан........если ты скажешь это ребятам.........они тебя прибьют......Ты хоть понимаешь, как они переживали за тебя когда ты в бункер ушёл, а теперь ты и вовсе хочешь уехать на несколько месяцев, и может ты вовсе не вернёшься. Итан........подумай о ребятах, подумай о девочках.......они же с ума сойдут без тебя!- -Понимаю Док, но я уже сделал выбор, и.........мне тяжело это делать, тяжело уходить отсюда, но рано или поздно.........я покину этот мир, и что тогда? Можете не отвечать, я и сам ответа не знаю. Однако у меня есть идея, вы можете время от времени связываться со мной по радиостанции, и я буду стараться отчитываться вам о нашем путешествии, это единственный вариант, других у меня нет......- -Я........соберу всех, и мы........просто проведём с тобой время.........я не буду говорить ребятам про твой план, но..........я прошу тебя, как человека.........постарайся вернуться. Ты же знаешь.......нам будет не хватать тебя, и поверь мне, расставание с тобой.......это самое больное, что было в моей жизни. И не смотря на то, что я человек научный, я всё равно рад, что у меня появился такой товарищ как ты, Итан- Кей подошёл к Итану и положил лапу ему на плечо, а второй пожал ему руку. -Если ты сможешь восстановить радиосеть, это будет великим событием для того падшего края, помни это!- -Непременно Док, непременно- Кей сделал всё как и хотел. Собрав всех ребят в библиотеки, они провели почти весь день с Итаном. И то как они были счастливы, просто не передать словами. Ребята устроили настоящую вечеринку, и даже нашли классную стереосистему, и накатили классный музон. А в роли диджея, был конечно же Рей, который с улыбкой на лице, включал ребятам классные треки. У ребят даже имелись разноцветные прожекторы, что ещё больше придавало нотки веселья. Удивило то, что ещё кроме ребят, на вечеринку пришли и другие латексные, которых Итан и в глаза не видел. Разнообразие гостей было просто головокружительным, целая группа леопардов, те что жили в тех. туннелях, другие чёрные латексные монстры, латексные похожие на лис, белые, фиолетовые, и ещё куча других. На вечеринке даже появились, какие-то чудные монстры, они были все чёрные и без масок на лицах, но на их телах были какие-то странные узоры которые переливались разными цветами, эти же монстры оказались самыми заядлыми тусовщиками. Итан стоял чуть ли не в самом центре зала и среди толпы разных монстров, выдавал очень энергичные движения. Вдруг Итан почувствовал как чья-то лапа схватила его за руку и оттащила в самый дальний угол комнаты. Из-за света от прожекторов, глаза Итана медленно привыкали к мягкому фиолетовому свету, небольшого коридора. Стоп......коридора?! Несмотря на то, что Итан не мог разглядеть фигуру рядом с ним, Итан смог узнать коридор с комнатами отдыха, однако свет в коридоре был очень тусклым и фиолетовым, что придавало романтическую атмосферу. -Блять.......Роза? Ты что ли? Сука, нихера не видно, и нахера я на это свет смотрел, теперь вижу хреново- однако фигура ничего не ответила и продолжила вести Итана в глубь коридора. Идя по коридору Итан заметил пару открытых комнат, которые были свободны, но уже не в этот раз. Почти все свободные комнаты, были заняты теми чёрными латексными, которые занимались..........своими........личными делами. Итана такой расклад явно удивил. -Вот же засранцы, устроили они себе, тут интим-зону, хотя.......мне то, что? Так и долго идти, то будем- спустя ещё пару секунд, и фигура завела Итана в свободную комнату. Сама комната не отличалась, ничем от других комнат, правда свет в комнате был тусклым и мягко-розовым, а у самой дальней стены, стояла красиво украшенная кровать. Протерев глаза ещё раз, нормальное зрение снова вернулось к Итану. -Зашибись, хоть видеть теперь могу, так, а теперь.........А-А-А-А-А-А-А, ТЫ! НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ТЫ!- перед собой, Итан увидел чёрную лису, с розовыми узорами на теле, которую он встретил в тайном секторе, в районе теплицы. Итан нервно начал отходить назад, и думать про себя как ему быть. Лиса посмотрела на Итана ехидным взглядом, и со злобной улыбкой стала идти в его сторону. -Нет, нет, нет, нет, тебе что прошлого раза не хватило?! Даже не смей подходить! Я знаю чего тебе надо! И у меня абсолютно нет желания!- но латексная не слушала и продолжала идти в его сторону. -Блять, вы чего такие упрямые? Я же сказал, уйди!- Латексная подошла вплотную, и Итан закрыл глаза. Но ничего страшного не случилось, поэтому Итан открыл глаза, после того как почувствовал как лиса взяла его за руки. Подняв своими лапами руку Итана, латексная прислонила руку парня к своей груди. Итан слегка опешил, но решил посмотреть что будет дальше, ему уже нечего было терять, особенно в такой ситуации. Итан сделал невозмутимое лицо, и даже не пытался выдернуть руку, а просто стоял и не парился. Лиса увидев невозмутимое лицо парня, сделал вопросительное лицо, будто она ожидала другой реакции. Итан посмотрел её в лицо. -Чего мордашку скривила? Ожидала что я опять попытаюсь убежать? Знаешь, неохота как-то, да и.........ты, такая, пушистая......- лиса улыбнулась и притянула вторую руку парня. Раз появилась такая возможность, то латексная не стала её упускать, и пошла ещё дальше. Лиса притянула парня чуть ближе к себе, и продолжая держать его руку стала двигать её. Итан стоял со спокойным лицом, до того момента, пока латексная не сунула его руку к себе в чёрные шорты. Итан хотел было сильно возмутиться и заорать, но сдержался. Как только рука Итана почувствовала "интимное" место лисы, он старался сдерживаться, чтобы не вырваться. Почему он это делал, одному Богу известно, хотя может ему уже надоело уходить от таких возможностей. Сделав латексной приятное, Итан посмотрел на довольную мордочку лисы, та в свою очередь улыбнулась Итану. Лиса отпустила руки парня, после чего вынул руку из её шорт, и вытер об край кровати, мало ли. Итан стоял у стены и ждал дальнейших действий. Чуть позже действия начали происходить. Латексная положила свои лапы Итану на плечи, и аккуратно подвела его к кровати. Посадив парня на кровать, лиса, радостно замахав своими пятью хвостами села Итану на колени. Изрядно подустав, парень решил прилечь, а лиса, опираясь лапами на кровать, нависла над ним. -Блин, а ты прикольная, вон как на тебе эти узоры светятся, свет такой......неоновый, как от ламп в клубах- Итан поднял руку и почесал лисе за ушком. Судя по её выражению лица, её понравилось. -Эх....жаль, что я скоро отправлюсь в путь, но всё же.......я вернусь и надеюсь вас всех увижу. Знаешь, если наша прошлая встреча вышла не такой.......страной, то я бы так тебя не опасался. Да и сейчас нет нужды опасаться.......так ведь?- Итан погладил лису за талию, та в свою очередь лизнула Итана за нос. -Хей, щекотно, хах. Ещё б ты говорить умела.......ну да хер с ним- Лиса уже не могла нормально опираться на кровать, и поэтому упала всем телом на Итана, при этом глубоко вздохнув. Положив свои лапки на плечи парня, лиса продолжала лежать на Итане, а сам парень гладил лису по голове, и наблюдал как она радостно виляет своими хвостами. -А у тебя их правда пять, или мне только кажется?- услышав вопрос, латексная залезла на кровать и села спиной перед Итаном расправив свои хвосты словно веер. -Вау, красиво выглядит! Да........вы латексные реально удивительные существа, только жаль что вас хотят многие прибить- Итан тяжело вздохнул. Латексная почувствовала как парень вздохнул и не поворачиваясь к нему, посмотрела на него через плечо. -Ну и чего ты смотришь? Навряд ли ты меня понимаешь. Хотя хрен вас знает- латексная подвинулась ближе к сидящему Итану, и одной своей лапой прикоснулась к его щетинистой щеке. В её глазах Итан увидел, что-то необычное.......она будто его и правда понимала, просто не могла ответить. Итан посмотрел в эти глаза, и спросил: -Ты........ты чего?- на вопрос парня, лиса ничего не ответила и продолжала гладить его по щеке. Вдруг Итана осенила, довольно резкая, но возможно действительная идея, особенно в данной ситуации. Итан смог поверить что хочет это сделать. -Знаешь, тот........прошлый раз........был не особо искренне, и-и-и-и-и-и, я хочу кое-что исправить- Итан убрал лапу латексной со своего лица, и своими руками осторожно взялся за мордочку лисы. Та недоумевающе посмотрела на него, навострив ушки. -Слушай......раз ты меня понимаешь, то.......можешь закрыть глаза.....- как ни странно, но лиса прикрыла глаза, и Итан был готов к тому что он хотел. Его лицо приблизилось к её мордочку, и он поцеловал её, при чём это было очень искренне. Латексная открыла глаза и посмотрела на смущенного парня, который сидя перед ней скривив лицо. -Я надеюсь ты довольна- -И......И......Итан, т.......ты......н......настоящий.......д.......друг!- это было крайне неожиданно. На удивление Итана, латексная заговорила, не очень внятно, но факт. -Вот.....тебе.......раз- Итан был реально в шоке от такого. -Ты.........ты реально умеешь говорить?- но вместо ответа, она лишь покивала головой. -Можешь ещё что-то сказать?- Латексная немного призадумалась, но всё же что-то придумала. -Я............л......люблю......т.......тебя!- -Оу, я.........вот чёрт! Ахуеть, ну ты даёшь! Мне конечно......приятно, но кажется мне пора- Итан слез с кровати, и собирался выйти из комнаты, но резко остановился. Он повернулся, к подошедшей к нему лисе, и увидел на её мордочке несколько капель странного неонового латекса. Итан подошёл к ней, и обнял её. -Я понимаю, но мне придётся уйти- -Н....н........не.....у.....уходи.......пожалуйста!- -Пойдём лучше со мной- Итан взял лису за лапу и повел в основной зал. В зале царило настоящее веселье, латексные колбасились под крутые треки, даже его друзья, латексные что были в комнатах устроили бордель, а некоторые просто стояли и, наверное, общались между собой. Итан подошёл к Рею пока тот, извивался под пиздатые треки. -Слушай, не могла бы ты пока побыть в зале?- лиса спустилась с импровизированной сцены и направилась в зал. -РЕЙ! Р-Е-Е-Е-Е-Й!- -ЧЕГО?- -ТЫ НЕ МОГ БЫ.......УБАВИТЬ МУЗЫКУ......И ДАТЬ МНЕ МИКРОФОН?- -БЕЗ ПРОБЛЕМ!- музыка стала тише, и Рей передал Итану микрофон. Услышав что музыка стала почти тихой, все обратили внимание на стоящего на сцене Итана с микрофоном в руке. Больше сотни латексных глаз смотрели парню прямо в душу, но Итан не растерялся и начал говорить: -Раз, раз, проверка.......кхм, кхм.......Привет всем! Я вижу что вы веселитесь и всё такое, но все мы здесь собрались, чтобы.......отпраздновать нашу победу!- все латексные почти хором начали хлопать и свистеть. -Ладно, тише, тише. Я очень рад, что мне и.......моему другу Рею......а также нашим товарищам из поселения, удалось избавиться от угрозы для вас, и сегодня тот самый день, когда вы можете забыть о том, что кто-то выпустит в вас пулю, или попытаеться сжечь. Эти дни теперь позади! Ура!- Латексным очень понравилась речь, Итана, из-за чего многие не могли перестать радоваться. -И в честь этого, я и Рей, приготовили для всех вас, латексных.......Праздничный фейерверк! А вас мои друзья я жду на крыше, института, через.....- Итан глянул на часы. -Через 15 минут, прошу всех быть!- Итан спрыгнул со сцены, и вместе с Реем, направился на крышу института. Придя на крышу, Рей задал неожиданный вопрос. -И что же случилось, Итан?- -Т.......ты о чём?- -Когда ты говорил речь, я видел на твоём лице, беспокойство и грусть- -После салюта, тебе и всем ребятам я всё объясню- -Нет, ты объяснишь мне прямо сейчас! Что же случилось с тобой, Итан? Где тот веселый, боевой парнишка, который был готов идти в бой ради своих друзей, и всегда улыбался и радовался мелочам?- -Он остался там.......в бункере- -Ч.......что? Я не совсем тебя понял- -Всё ты понял Рей, я уже не тот что был раньше, совсем не тот. В этом месте, со мной случилось слишком много дерьма, и с каждым новым действие моя личность, менялась на другую. Для каждой ситуации, отдельная личность: Ярость- безумный Итан, Боевые действия- Тактический Итан, Отношения- Итан романтик\стеснительный Итан, Грусть- депрессивный Итан, Дружба- Добряк Итан, Любовь-искренний Итан. Понимаешь? Внутри меня куча, разных Итанов, я перестал быть собой, обычного Итана больше нет, да и не существовало вовсе. Каждая ситуация-отдельная личность, и для каждой личности нужна подпитка в виде ситуации. Из-за нехватки ситуаций, уже погиб Безумный Итан, и при смерти Тактический, особенно после победы в убежище- -Ч.....что ты несёшь? Итан, что происходит с тобой?- -А с тобой разговаривает сейчас не Итан, а я!- я вышел из-за спины Итана, и встретился взглядом с Реем. -К......к......кто ты? И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С ИТАНОМ?!- -Тише, Рей, с ним всё хорошо. Я бы никогда не причинил вред своему созданию, и тебе кстати тоже- -Да, кто ты, блять?- -Можешь звать меня Автором, а с твоим другом всё хорошо, просто я остановил время- Рей не мог поверить, во всё это, но в итоге ему пришлось. Я не спеша подошёл к Рею, и снял с себя свой чёрный плащ. -Ч......что?! Почему........почему ты выглядишь как Итан? Даже одежда та же, и лицо!- -Итан......на самом деле......это мой проекция, проекция того каким я мог бы стать в этой истории. Но вместо того, чтобы ставить себя, я создал свою копию. Дал ему свою судьбу, свою историю, и даже личность- -То есть, он твой клон?- -Не совсем. Когда я создал Итана, по своему подобию, я обнаружил, что у него совершенно другой характер, и другое мышление, сильно отдалённое от моего. И я понял, что создал другого человека, да мы похожи, но мы разные с ним. Он сильнее меня, храбрее, решительнее, он лучше меня во всём. Именно поэтому, я отправил его сюда, ведь он заслужил это. А я.......остался за кадром, за кулисами, и наблюдал за его похождениями. Ну а ты Рей, ты в курсе, что ты тоже клон? Почти- -Ну уж нет, я точно не клон! Я есть я!- -Неа, ты являешься проекцией одного из моих преданных читателей, который всё время, был со мной всё это время. И я решил что он должен попасть в мою историю, так и появился ты. Но вот в чем, загвоздка, не имени, ни характера, ни даже внешности этого человека я не знаю, только буквы его псевдонима. И по факту, ты уникальный Рей, как и Итан. Ну ладно, я пришёл к тебе, чтобы ты передал Итану кое-что- я снял со своего плеча снайперскую винтовку и положил её перед Реем. -Винтовка?- -Это не просто винтовка, это LYNX GM6, снайперская винтовка 12 калибра, ну или же 50 бмг. Я прозвал эту винтовку "Коса Смерти", ведь один выстрел из этой винтовки, и любой человек будет прострелен насквозь, даже бронированный. Смерть, моментальная, и мучительная. И да когда отдашь ему скажешь что это подарок о тебя, про меня ни слова, окей?- -Х......хорошо- -И да чуть не забыл, после того как время снова пойдёт, у вас будет разговор, скажу сразу, не пытайся его отговорить, он все рано сделает это. И поверь ему будет лучше- -Сделает что? Стой! Скажи мне! Пожалуйста!- я исчез так же как и появился, оставив Рея и Итана вдвоём. Время снова начало идти, и Рей вместе с Итаном проснулись лёжа на полу. РеЙ очнулся первым, и увидел перед собой ту самую винтовку. -Е........бать, это......был не сон- Рей осторожно поднял винтовку и стал её рассматривать. Сама винтовка оказалась не очень то, и тяжёлой несмотря на её габариты, и была сконструирована по системе буллпап. Однако Рея озадачил размер дула, который не превышал и 5 сантиметров. Спустя секунду, Рей нащупал какую-то кнопку с боку от дула, и нажав её, дуло выехало из винтовки и стало длинной, где-то 25 сантиметров. -Ого! Вот же чудо оружейной техники!- пока Итан не проснулся от транса, Рей решил быстро спрятать винтовку за выходом с крыши. Итан стал приходить в себя. -Ох, бляха, что-то меня опять рубануло.......ох- -О, Авт.......Итан ты проснулся!- -Ага....-Итан глянул на часы. -Хм, странно, я очнулся а прошло всего 5 минут, неужели я так быстро очнулся?- -Может быть- Рей всеми силами старался не проговориться про меня, и ему это удавалось. Спустя ещё пару минут, и все друзья Итана были в сборе. При виде толпы пушистых, Итан сильно замешкался, ведь он понимал, что момент расставания будет самым тяжёлым. Из-за чего Итан не смог сдержаться, и пустил мужскую слезу. Чтобы ребята не увидели этого, он повернулся в сторону края крыши. -Ну Рей, давай! Запускай!- -Понял, босс! Поехали!- Рей поджёг фитиль, и салют стал улетать один за другим переливаясь красивыми огнями. Слеза катилась по щетине Итана, а он сам с улыбкой на лице смотрел на праздничный салют, прямо как на Новый Год, который Итан очень любил, особенно праздничную атмосферу. Смотря на салют, Итан почувствовал, как чьи-то лапы взяли его за руки, а кто-то и вовсе подошёл к нему сзади обнял за талию. Слева-Рокси, справа-Роза, сзади-Сноуи, рядом с ними по бокам- Луна, Айси и Кейт, ну и конечно же парни которые стояли где-то позади. Колин, Пуро вместе с Юми, Рей, Уэйд и конечно Кей, который стоял без противогаза и радостно смотрел на салют. И среди этой милой толпы стоял..............................Итан- Салют закончился, и все стали идти обратно в зал, но Итан всех остановил. -Ребят........мне нужно с вами поговорить!- все, не ожидая такого поворота, обернулись к Итану. -Мне очень тяжёло это говорить. На самом деле.......это праздник, и эта вечеринка..........не только в честь победы- -А в честь чего же ещё?- -Да, мы же победили!- -Радоваться же надо!- -После того, что я вам скажу.........вы явно радоваться не будете. И как бы не было бы грустно, но я уже всё решил- "Похоже Итан сейчас скажет, что он хочет сделать, только бы всё не испортить!"- думал Рей про себя, пока Итан собирался с мыслями. -Если говорить коротко, то люди с дальнего Запада, попросили меня о помощь, и естественно........я не смог отказать!- -ЧТО?! НО ВЕДЬ ЭТО ТАК ДАЛЕКО!- -Я знаю, поэтому скажу как есть...........фух........я.........уезжаю на Запад, в город Лос-Анджелес, это примерно полторы тысячи километров отсюда километров. Я......должен был сказать это вам ещё вчера, но был слишком слаб для этого, да и сейчас я еле как смог- Ребята стояли словно камни на поле, и не могли поверить что слышали это. Итан увидел как у многих девочек стал течь латекс из глаз. -Н......но.......Итан, к.......как же........мы будем без тебя!- -Мы же........с ума сойдем! А вдруг ты погибнешь!- -Итан.......мы все тебя просим.......не делай этого! Не бросай нас, прошу!- -Я вас не бросаю! Я просто отправлюсь в небольшое путешествие, помогу людям и вернусь обратно, всего 1-2 месяца, уж можно потерпеть!- Девочки грустно переглянулись. -И при том, Док сможет связываться со мной через радиостанцию, а когда я восстановлю радиосеть по всему Западу, то все поселения смогут общаться между собой, это очень важно, для других людей. Ладно, хватит болтать! Идите обратно в зал и веселитесь, а я пока к себе пойду, нужно кое-что обдумать- ребята послушали совет и ушли в зал, а Итан пошёл к себе. Рей быстро сообразил, и взяв спрятанную винтовку, направился к Итану. Я стоял на противоположном здании от института, и смотрел в окна где происходила тусовка. Окна словно радуга переливались различными цветами, и среди этого яркого соцветия, танцевали латексные самых разных видов, кто-то танцевал, кто-то просто стоял, а кто-то и вовсе целовался с кем-то при всех, но им это абсолютно не мешало. С улыбкой на лице я стоял на крыше пока ветер обдувал моё тело, а луна освещала то место где я стоял. Я снял с себя свой плащ и пустил его по ветру, тот в свою очередь летел по потоку ветра до самого института и приземлился на его крышу. Аккуратно присев на пол, я продолжил смотреть на веселье латексных, и при этом сам я сидел в полном одиночестве, ни друзей рядом, ни близких, ни-ко-го. От такой мысли мне стало не по себе, а мысль о конце истории и вовсе меня добила, и я не смог удержать слезы. -Не волнуйся Итан, с твоими друзьями ничего не случиться, я позабочусь об этом, они же и мои друзья тоже, пускай они и существуют только в строках моего творения, но я обещаю! Я защищу их, ведь мы с тобой Итан, их надежда, их счастье, мы.......их......Ангелы-хранители! И ты справился Итан, и поэтому ты можешь со спокойной душой отправиться в путешествие. Читатель! Я знаю, что ты сейчас читаешь это, и поэтому хочу сказать тебе.........Спасибо! За то, что ты интересовался историей, следил за отношениями персонажей, и за то, что ты просто читал и радовался моему творчеству! Ждал продолжения, писал приятные отзывы, ведь о таких читателях можно только мечтать! И я очень надеюсь, что мой Финальный Аккорд, оставит в твоей памяти только приятные воспоминания обо мне и моём творчестве. Но........это не конец истории, Итан ещё вернётся, будь в этом уверен!- -Читатель! Ты не представляешь как я счастлив! Что я смог хоть как-то тебя развеселить и заинтересовать, ведь по факту, весь этот фанфик........это просто моё воображение! Это-то, что происходит у меня в голове, когда я ем, сплю, учусь, эти картины прокручиваются снова и снова, снова и снова. Я не смогу забыть этот мир, мир Changed с которым я познакомился в ноябре прошлого года, и я до сих пор, жду продолжения истории игры. И моё долгое ожидание превратилось в это фанфик. Ну да ладно, что-то я совсем четвертую стену сломал на кусочки, хехе. Моя тебе благодарность читатель, мы.......ещё с тобой увидимся, а мне......нужно ещё кое-что закончить в этом мире, до того как я вернусь в свой........реальный мир. Пока.......и удачи в жизни!- Я медленно встал с пола, и открыв щель между пространством и временем, исчез в ярком белом свете. Финал уже близок!
Примечания:
74 Нравится 368 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (22)