Реки Времен

PG-13
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Rain World, Hollow Knight (кроссовер)
Размер:
15 страниц, 5 776 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 1: На встречу ответам

Настройки
      Лиса просыпается в своей комнате с коротким криком. Она тяжело дышит и пытается переварить свой сон. А сон ли это вообще? Да это даже кошмаром не назовешь! Эти железные птицы, эти камни вызывающие огонь, а те существа что очень напоминают богов... дочь верховной жрицы уже видела картины далекого прошлого недалекое будущее. но она никогда не видела ничего подобного. Нужно рассказать об этом матушке, она точно прольёт свет на увиденное.       Лисичка встала с кровати и быстро глянула на себя в серебряное зеркало. В нем отражалась белая лиса возраста шестнадцати лет с голубыми глазами и без зрачков. На лбу был родимый синий кружок, показывающий её статус в обществе. Дочь верховной жрицы быстро одела свою голубую одежду как у племени мая и побежала в храм к матушке.        Выбежав из дома, лисица побежала к матери в надежде узнать ответ как на пол пути её схватили за руку и потянули в сторону. Она повернулась и увидела перед собой черную и довольную мордочку черного лиса с красными зрачками. Одной рукой он приобнял её за плечи, а длинным хвостом притянул к себе поближе. - Здравствуй, Миджина. Ты чего в такую рань бежишь?       Охензи, этот черношерстый сын вождя давно пытается привлечь к себе внимание белой лисички, да только та всякий раз игнорировала его ухаживания. Некогда ей думать о замужестве. После своей матери она займет место Верховной жрицы, а для этого ей нужно много учиться. Хорошо что в их племени родители не выдают своих дочерей за каждого красавца. Нет, они лишь учат их выбирать супруга по уму и по сердцу. Да, это может занять несколько лет, но пара остается один раз и навсегда. - Охензи, пусти! Мне нужно к матушке и как можно скорее! – ответила лисичка, пытаясь выбраться из хватки лиса. - Ох, ну тогда я быстро. Я всего-лишь хочу предложить тебе сегодня ночью пойти со мной к озеру и посмотреть на звёзды, что скажешь? – спросил сын вождя отпуская белую. - Я…я подумаю… - Если надумаешь, то приходи ко мне! – крикнул чёрный убегающей девушке. Наконец прибежав в храм, Меджина побежала в главный зал, где её мать давала поручение юным жрицам. - Матушка! Голубая лисица с белым кругом на лбу посмотрела на дочь. Она отпустила юных жриц и подошла к дочери. - Миджина, что случилось? Ты выглядишь очень неспокойной. – мать оглядела дочь. - Сон! Но это как будто уже когда-то было! На этот ответ Алгома задумалась, а после жестом поманила дочь следовать за ней. Они пришли в комнату с картинами божеств. - Расскажи мне об этом сне. – сказала мать дочери. - Там были огромные дома, в которых жили боги. Потом появились железные птицы, которые бросали камни, что вызывали огонь. Дома горели, боги бежали. Потом они направились в какое-то подземелье, но те самые птицы стерли их с лица земли. Некоторые смогли спастись, и они спрятались в том самом подземелье. Алгома снова задумалась, а после сказала: - Пришло твоё время. Миджина не поняла, но мать объяснила. - Перед тем как стать Верховной жрицей, каждая девушка видит сон. Это может быть будущее, либо прошлое. Эти сны помогают пройти испытание, которое показывает, готова ли ты стать жрицей или нет. Твоя бабушка во сне увидела великий дождь, приносящий гибель. Я увидела болезнь вождя и лекарство против него. Было ли ещё что-нибудь в том сне? - Да. Я видела карту и дорогу как добраться до того места. - Значит тебе придется отправится туда. Возьми все необходимое и отправляйся.       Лиса пошла обратно домой собираться. Когда вещи были собраны, Миджина взяла сумку и пошла за лошадью. Уже в конюшне она увидела странную картину.       Охэнзи стоял с двумя лошадками, явно ждавший её. - Только не говори что ты подслушал. - лисичка недовольно посмотрела на парня. - Да я подслушал и никак не могу отпустить тебя одну в это опасное путешествие. Так что будет не лишним, если тебя будет сопровождать отважный воин. - он улыбнулся, подходя к ней и передал ей упряжку. - А твой отец не считает, что его сын вместо того чтобы сбегать с занятий, должен больше думать от том, как бы готовиться стать следующим правителем? - Миджина вопросительно подняла бровь. - Отец не узнает. - Охэндзи улыбнулся. - Ладно - наконец она согласилась - Но только без всяких приставаний! - Ну ладно - неохотно согласился лис.       Они сели в седла и поскакали прочь из деревни. - У тебя хоть карта есть? - поинтересовался Охэндзи. - Чутьё подскажет дорогу. - ответила Минжина. - А твоё чутьё не говорит что есть красивый парень, который хочет быть рядом с одной привлекательной и умной лисичкой? - он странно улыбнулся. - Я же сказала, не приставать! - Просто шучу.       Вечером они наконец остановились. Лошадей привязали к дереву, Миджина развела костёр, а Охэндзи поймал кролика на ужин. После ужина два лиса собирались ложиться спать, но оба засмотрелись на звёзды. - Миджина, как ты думаешь, куда мы идём? - Я и сама не знаю. Просто что-то говорит мне дорогу. Не знаю к чему придём, но чувствую, что это важно. - Хех, странные вы, жрицы. - лис перевернулся на бок и уснул. - Сам ты странный. - буркнула лисичка и тоже уснула.

. . .

      Ветер воет. Шуршит листва. Пустые серые здания потрепанные временем и потрескавшиеся дороги навивают печаль. Лисичка, несмотря на наличие шерсти, почувствовала холод. Вдруг, она резко понеслась вперед, точнее не она понеслась, это пространство неслось перед ней. Так происходило, пока она не увидела приоткрытые ворота в скале. Пространство вновь несется, и Миджина видит проходы внутри скалы. Они всё стремительнее проносятся мимо неё, пока она не оказывается зале полный стеклянных саркофагов. На полу лиса увидела зелёные полосы, которые тянулись к самым дальним саркофагам. Она побежала туда, куда вел зелёный свет и увидела два светящихся саркофага. Однако лиса не могла поверить увиденному. Там кто-то лежал.

. . .

      Миджина проснулась с тихим вздохом. Чутьё подсказывало, что кто бы там не находился, их нужно вытащить. - Вставай, соня. - она начала будить лиса. - Мама, ещё пять минут. - пробурчал Охэндзи и перевернулся на другой бок. - Вставай! Пока я тебя в болото к лягушкам не закинула! - начала угрожать лисичка. - Нет! Только не лягушки! - лис мгновенно проснулся. - Наконец-то поднялся. - Злая ты! - наигранно обиделся парень. - Солнце ещё не встало, а будишь! Зачем? - Кажется я теперь точно знаю, куда нам идти.       Когда Миджина все объяснила, они уже ехали дальше по тропе. - То есть мы ищем усыпальницу богов. Я правильно понял? - уточнил Охэндзи. - Да, ты все правильно понял. - подтвердила Миджина.       Оба лиса готовились к дальнейшей поездке. - А ты не думаешь, что это всё сказка? - Ты разве не знаешь легенду о Богах? - Кажется, я тогда уснул в самом начале. - черный лис виновато улыбнулся. - Почему-то я этого ожидала. - белая вздохнула.- Когда-то давно, когда наше племя ещё не существовало, лисы жили отдельно и воевали друг с другом. Там продолжалось на протяжении многих поколений, пока не пришли Боги Севера. Они рассудили наших предков и объединили их в одно племя. Они правили несколько лет и помогли нашему народу начать развиваться. Но однажды, Боги ушли далеко на север. Последнее что они сказали, так это то что им пора вернуться в тот город, который как огненная птица феникс сгорал и вновь воскресал. И ещё они сказали, что древняя война, ещё не закончена. - Звучит как суеверия бабушки. - сказал Охендзи, дослушав рассказ. - Тогда как ты объяснишь те руины? Те что находятся в разных частях света. - Ну... я...эм... - лис не нашёл что сказать. - Значит продолжаем путь.       Так и продолжался их путь. Уже на закате показались очертания высоких построек. Как только они приблизились к ним, Миджина сразу узнала в этих постройках руины из своего сна. Только вот выглядела всё более разрушенным. Постройки были более разрушенными, везде была растительность, из каменной земли росли деревья, небо было серым, и ветер навивал неприятное чувство тревоги.       У лисиц пробежали мурашки по телу. Но откинув чувство тревоги отправились вновь искать тот храм в скале. Миджина ехала впереди, а Охендзи следовал за ней. Чем дальше они скакали по развалинам, тем больше у лисички возникало странное чувство. Сердце подсказывало что они не далеко и совсем чуть-чуть осталось до конца.       Развалины сменились холмами, и лишь дорога вела куда-то вдаль. - Вон! Почти! - крикнула лиса. - Где? - спросил Охендзи. - Там! В скале!       И правда. В скале были приоткрытые железные ворота. Лисы слезли с лошадей и повели их за упряжки поближе. Только вот лошадки резко встали на дыбы, и отбросив хозяев на дыбы, умчались прочь. - Что!? Куда!? А ну вернитесь! - Охендзи кричал животным. - Их уже не вернуть. - остановила его Миджина. - И как нам прикажешь вернуться? - Что-нибудь придумаем. Сейчас нужно исследовать храм. - лиса подошла к воротам. - Ты серьезно? Там темно, а у нас нет факелов. - не согласился лис.       Лисичка заглянула внутрь. Её ушки резко поднялись. - Да там же светло! - Что? - Сам посмотри.       И вправду. Проход за воротами был освещен белым светом от линий на потолке. Девушка и парень повернулись к друг другу, кивнули пошли в глубь пешеры. - Тебе не кажется это странным? - спросил Охэндзи. - Что именно? - Те пещеры, которые мы видели, не были тами идеально квадратными и освещены таким светом. А тут - он постучал по стене - даже стены железные. - Может это сделали Боги? - предположила лиса. - Даже если Боги и правили когда-то, то вряд ли у них были возможности для этого. - Вот ведь лис не верующий! - Миджина стукнула его по лбу. - Ай! Зачем? - он состроил обиженную моську.       Миджина не ответила и они продолжили идти. Иногда им встречались закрытые двери и одна картина на стене, но что на ней изображено, лисы не поняли. - И долго ещё идти? - спросил черный лис.       Ответом послужил проход. Миджина резко побежала к нему. - Подожди! - Саркофаги...       Зал полный саркофагов. - Линия! - Миджина стала бежать за ней. - Да куда ты постоянно бежишь!? - кинулся за ней вдогонку Охэндзи.       Они бежали, постоянно меняя направление, пока Охендзи не столкнулся с остановившейся Миджиной. - Куда ты побежала!? - Смотри... - сказала она завороженным голосом.       Он обернулся и чуть не упал от шока. Перед путешественниками были два светящихся саркофага,в которых кто-то лежал.       Миджина посмотрела на железный куб с каким-то черным зеркалом с цифрами и чем-то круглым. - Сто тысяч... - она посмотрела на кнопки. - Интересно, для чего они? - Зачем спрашивать? - Охендзи тыкнул в две кнопки зеленого цвета. Раздался звук, который оба еще ни разу не слышали. - Ты совсем дурак!? - А что такого? - А вдруг это опасно!? - Да ведь ничего не случилось!       Их ссору остановило шипение. Они обернулись к саркофагам. Из них выходил туман, а крышки открывались. Двое завороженно смотрели на это. Крышки полностью открылись, и кто-то стал выходить из тумана. - Что это!? - крикнул Охэндзи.       Миджина смотрела пару секунд на фигуры, а после села на колени и поклонилась, сложив руки на груди. - Боги...
17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник