. . .
Ветер воет. Шуршит листва. Пустые серые здания потрепанные временем и потрескавшиеся дороги навивают печаль. Лисичка, несмотря на наличие шерсти, почувствовала холод. Вдруг, она резко понеслась вперед, точнее не она понеслась, это пространство неслось перед ней. Так происходило, пока она не увидела приоткрытые ворота в скале. Пространство вновь несется, и Миджина видит проходы внутри скалы. Они всё стремительнее проносятся мимо неё, пока она не оказывается зале полный стеклянных саркофагов. На полу лиса увидела зелёные полосы, которые тянулись к самым дальним саркофагам. Она побежала туда, куда вел зелёный свет и увидела два светящихся саркофага. Однако лиса не могла поверить увиденному. Там кто-то лежал.. . .
Миджина проснулась с тихим вздохом. Чутьё подсказывало, что кто бы там не находился, их нужно вытащить. - Вставай, соня. - она начала будить лиса. - Мама, ещё пять минут. - пробурчал Охэндзи и перевернулся на другой бок. - Вставай! Пока я тебя в болото к лягушкам не закинула! - начала угрожать лисичка. - Нет! Только не лягушки! - лис мгновенно проснулся. - Наконец-то поднялся. - Злая ты! - наигранно обиделся парень. - Солнце ещё не встало, а будишь! Зачем? - Кажется я теперь точно знаю, куда нам идти. Когда Миджина все объяснила, они уже ехали дальше по тропе. - То есть мы ищем усыпальницу богов. Я правильно понял? - уточнил Охэндзи. - Да, ты все правильно понял. - подтвердила Миджина. Оба лиса готовились к дальнейшей поездке. - А ты не думаешь, что это всё сказка? - Ты разве не знаешь легенду о Богах? - Кажется, я тогда уснул в самом начале. - черный лис виновато улыбнулся. - Почему-то я этого ожидала. - белая вздохнула.- Когда-то давно, когда наше племя ещё не существовало, лисы жили отдельно и воевали друг с другом. Там продолжалось на протяжении многих поколений, пока не пришли Боги Севера. Они рассудили наших предков и объединили их в одно племя. Они правили несколько лет и помогли нашему народу начать развиваться. Но однажды, Боги ушли далеко на север. Последнее что они сказали, так это то что им пора вернуться в тот город, который как огненная птица феникс сгорал и вновь воскресал. И ещё они сказали, что древняя война, ещё не закончена. - Звучит как суеверия бабушки. - сказал Охендзи, дослушав рассказ. - Тогда как ты объяснишь те руины? Те что находятся в разных частях света. - Ну... я...эм... - лис не нашёл что сказать. - Значит продолжаем путь. Так и продолжался их путь. Уже на закате показались очертания высоких построек. Как только они приблизились к ним, Миджина сразу узнала в этих постройках руины из своего сна. Только вот выглядела всё более разрушенным. Постройки были более разрушенными, везде была растительность, из каменной земли росли деревья, небо было серым, и ветер навивал неприятное чувство тревоги. У лисиц пробежали мурашки по телу. Но откинув чувство тревоги отправились вновь искать тот храм в скале. Миджина ехала впереди, а Охендзи следовал за ней. Чем дальше они скакали по развалинам, тем больше у лисички возникало странное чувство. Сердце подсказывало что они не далеко и совсем чуть-чуть осталось до конца. Развалины сменились холмами, и лишь дорога вела куда-то вдаль. - Вон! Почти! - крикнула лиса. - Где? - спросил Охендзи. - Там! В скале! И правда. В скале были приоткрытые железные ворота. Лисы слезли с лошадей и повели их за упряжки поближе. Только вот лошадки резко встали на дыбы, и отбросив хозяев на дыбы, умчались прочь. - Что!? Куда!? А ну вернитесь! - Охендзи кричал животным. - Их уже не вернуть. - остановила его Миджина. - И как нам прикажешь вернуться? - Что-нибудь придумаем. Сейчас нужно исследовать храм. - лиса подошла к воротам. - Ты серьезно? Там темно, а у нас нет факелов. - не согласился лис. Лисичка заглянула внутрь. Её ушки резко поднялись. - Да там же светло! - Что? - Сам посмотри. И вправду. Проход за воротами был освещен белым светом от линий на потолке. Девушка и парень повернулись к друг другу, кивнули пошли в глубь пешеры. - Тебе не кажется это странным? - спросил Охэндзи. - Что именно? - Те пещеры, которые мы видели, не были тами идеально квадратными и освещены таким светом. А тут - он постучал по стене - даже стены железные. - Может это сделали Боги? - предположила лиса. - Даже если Боги и правили когда-то, то вряд ли у них были возможности для этого. - Вот ведь лис не верующий! - Миджина стукнула его по лбу. - Ай! Зачем? - он состроил обиженную моську. Миджина не ответила и они продолжили идти. Иногда им встречались закрытые двери и одна картина на стене, но что на ней изображено, лисы не поняли. - И долго ещё идти? - спросил черный лис. Ответом послужил проход. Миджина резко побежала к нему. - Подожди! - Саркофаги... Зал полный саркофагов. - Линия! - Миджина стала бежать за ней. - Да куда ты постоянно бежишь!? - кинулся за ней вдогонку Охэндзи. Они бежали, постоянно меняя направление, пока Охендзи не столкнулся с остановившейся Миджиной. - Куда ты побежала!? - Смотри... - сказала она завороженным голосом. Он обернулся и чуть не упал от шока. Перед путешественниками были два светящихся саркофага,в которых кто-то лежал. Миджина посмотрела на железный куб с каким-то черным зеркалом с цифрами и чем-то круглым. - Сто тысяч... - она посмотрела на кнопки. - Интересно, для чего они? - Зачем спрашивать? - Охендзи тыкнул в две кнопки зеленого цвета. Раздался звук, который оба еще ни разу не слышали. - Ты совсем дурак!? - А что такого? - А вдруг это опасно!? - Да ведь ничего не случилось! Их ссору остановило шипение. Они обернулись к саркофагам. Из них выходил туман, а крышки открывались. Двое завороженно смотрели на это. Крышки полностью открылись, и кто-то стал выходить из тумана. - Что это!? - крикнул Охэндзи. Миджина смотрела пару секунд на фигуры, а после села на колени и поклонилась, сложив руки на груди. - Боги...