Реки Времен

PG-13
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Rain World, Hollow Knight (кроссовер)
Размер:
15 страниц, 5 776 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 2: Посланники прошлого

Настройки
- Твою мать. - раздался женский голос. - Вот вам и гарантия комфорта. - Соглашусь. - ответил ей парень.       Двое лисиц смотрели на двух созданий, что вышли из капсул. Одна сидела на коленях, второй в шоке открыл рот. Наконец незнакомцы взглянули на них и широко раскрыли глаза. - Эй, Миш, я кажется еще не проснулась. Я вижу антропоморфных лисиц. - Я полагаю что мы с ума сошли. Столько ведь произошло. - С ума поодиночке сходят, а не вдвоем разом. - Великие Боги!!! - наконец Охендзи упал на колени. -...Кто? - одновременно спросили незнакомцы. - Боги! Мы прибыли в этот храм чтобы найти вас! Это ведь вы послали мне видение о железных птицах! - Стоп, стоп, стоп! Придержи коней! - затараторила девушка - Какие боги? Железные птицы? Объясни по порядку. - Железные птицы... - Задумчиво протянул парень - Так это же самолёты. - Само...что? - не понял черный. - Так во-первых: вы кто? - задала вопрос незнакомка. - Я Миджина, а он Охендзи. - Странные имена. Я Миша. - А я Вика. Итак, второй вопрос: откуда вы и почему называете нас богами? - А разве вы не Боги? - спросил Охендзи. - Ни разу. Самые простые смертные. - ответил Миша. - Мне приснился сон. В нём были огромные здания, а потом прилетели железные птицы и уничтожили постройки. А потом был другой сон, про этот храм и то как вас найти. А Богами мы вас называем, потому что столетия назад прибыли подобные вам и остановили кровопролитную войну, объединив наш народ воедино. - закончила рассказ Миджина. - Ну и ну. - присвистнул Миша. - Вот бы так остановили ту войну. - А где кстати Дмитрий, Олег и остальные? - Это же имена Богов! - Понятно где. - Итак, теперь объяснение от нас. - Вика хлопнула в ладоши. - Это не храм, а бункер. Он был построен после того как случилась ядерная война. Эх, сколько людей погибло. - А из-за чего все произошло?       Вопрос был прерван урчанием животов. - Предлагаю с начало поесть, а потом уже все обсудить. Пошли.       Все четверо пошли к выходу из зала, но уже в другой коридор. - Это место такое огромное. - удивлялся Охендзи. - Этот бункер рассчитан на 100000 человек. Правда многие люди покинули город и неизвестно что с ними стало. Другие заснули в капсулах времени, но похоже они проснулись и ушли. Они должны были оставить послание в Блоке Управления. - рассказал обо всем Миша. - А вот и склад.       Вика достала пластиковую карту и провела ею по панели. Дверь открылась. В новой комнате были железные ящики. - Миха, какой код там был? - спросила девушка, смотря на кнопки. - 3214. - ответил ей парень.       Вика набрала нужные цифры и ящики открылись. Зеленоглазая достала пакетики и раскрыла сухпайки. Лисы удивились такой странной еде. - Это вообще можно есть? - Охендзи взял большой крекер и понюхал его. - Хоть это и не деликатес, но лучше чем ничего. - Миша с Викой стали есть. Миджина взяла и с опаской попробовала крекер. - хм - она стала задумчиво жевать. - Есть можно. - и снова откусила кусочек.       Хоть еда и не была довольно вкусной, но голод утолить было можно. - Вы обещали рассказать о войне. - напомнил лис. - Да, точно. И так - начал Михаил. - Это случилось в 2038 году. Блок НАТО во главе с Америкой напали на наши города, а после объявили нам и другим государствам войну. Но только вот они забыли, что на нас не стоит нападать и прилетела ответочка в виде ядерной ракеты. Удар был настолько мощный, что радиации хватило с полна. В итоге они попрятались по бункерам, и это дало нам время самим защититься, пока не настанет благоприятный момент. - закончил парень. - Только вот за это время появились новые расы. - подытожила Вика. - А это разве плохо? - спросила Миджина. - Нет, меня волнуют последствия. Сама посуди, живешь много лет среди своих сородичей и тут раз, появляются непонятные существа, как на это реагировать? Нас могут принять за богов, как вы нас называли, или за нечисть и попытаться истребить. - Я об этом даже не думал. - сказал Охендзи, зевая. - Устали? - Я б поспал пару часиков. - Тут есть спальни, можете отдохнуть там. - А вы? - спросила лисица. - Спасибо, отоспались. - недовольно буркнула Виктория. - ладно, Миш, я в Блок управления, а ты отведи их поспать. Потом приходи. - Окей. Пошли, народ.       Парень повёл лис в одну сторону, а девушка ушла в другую. - Так, что вы планируете делать? - спросил Охендзи. - Искать своих. А что же еще? - Мда... - А вот и комнаты. - Михаил открыл первую попавшуюся дверь. - Тут как раз две кровати. - Спасибо. - Ладно, отдыхайте.       Друзья, не проронив ни слова, легли спать. День был тяжелым и слишком полон потрясений.       Миша вернулся к Виктории. Та что-то печатала на клавиатуре, тихо ругаясь. - Как успехи? - Хрень какая-то. Что-то с компом, и часть сообщения не получается произвести. Вот, слушай. – она включила запись. - «Ушли…пом…инф…24…Новосибирск.» - Мда, негусто. – Миша поправил очки. - Тут ничего. – поправила его девушка. – Чертовы помехи. – бубнила она. - Давай я. – предложил он. - Ну окей.- Виктория освободила стул.       Парень стал что-то печатать, пока девушка что-то искала на другом мониторе. - Эй. – зеленоглазая окликнула его – смотри, на карте показано, что в Новосибирске есть 24-й бункер. А как у тебя успехи? - Полный ноль. Это сообщение уже не восстановить. - Но доломать еще можно. – Вика хихикнула. - Столько времени прошло, а никто не меняется. Шутишь со школы. - Да, помню. Как мы из Владивостока с ребятами сюда прилетели.. Интересно, что с нашим городом случилось? - Не знаю. Значит едим в Новосибирск? – спросил Михаил. - Точнее в то что от него осталось. – Вика задумалась. – Здесь должны быть внедорожники и запасы бензина. Ну и все остальное. - Ты когда тут все исследовала? - Я не сразу легла. - А с лисами что делать будем? – Миша вопросительно поднял бровь. - Если захотят снами, то возьмем. Тем более они больше знают о нынешнем мире. Ну а если не захотят, - девушка хлопнула в ладоши – то не захотят. Ладно, пошли собираться. Надеюсь мы туда доберемся. Из Казахстана это довольно таки трудно сделать.

Сон Миджины

      Место было странным. Железные постройки с ржавчиной, многочисленные растения и чувство сырости. Где-то вдалеке раздавались звуки шипения.       Посмотрев на небо, лиса увидела слой облаков, который постепенно становился темнее, затемняя собой землю. Упала одна капля, вторая, да с такой силой, что можно сравнить с градом. Постепенно дождь стал увеличиваться, настолько что уже не было капель, просто лились тонны воды, насмерть придавливая все живое к земле на смерть. Раздался оглушительный гром.

«Подъем!!!»

      Миджина вскочила с кровати с громким вздохом. Тоже самое сделал Охендзи. - Подъем, пушистики! Пора собираться в путь дорогу! - Вика била ложкой об кастрюлю. - Куда? И зачем в такую рань? - лис недовольно глядел на человека. - Мы едем в Новосибирск! Если хотите то можете с нами. - Мне снова приснился сон. - Миджина продолжила, не ждя ответа - это была долина Дождя Смерти. - Дождь Смерти? - спросил Миша, зайдя в комнату. - Это гиблое место. Дожди льют там так часто и с такой силой, что кончины не избежать, если не укрыться. - поведал лис. - Но похоже через то место нам необходимо пройти. - Так вы с нами или как? - спросил Михаил. - Конечно с вами! - ответил Охендзи, вскакивая с кровати. - Тогда пошли загружать вещи во внедорожник. - Во что? - спросили двое. - Пошли короче.       Люди привели их в место, полное непонятных для лис Железняк, которые Миша назвал машинами. - Эта штука точно может двигаться? - Охендзи легонько постучал по капоту внедорожника. - Точно, не сомневайся. - ответила Вика и положила канистру с бензином в багажник - Миша! Принеси ещё четыре, а лучше шесть! - Сейчас, погоди! - ответил ей тот из склада. - Так, лисята, помогайте. - зеленоглазая взяла ящик с провизией и потащила его к машине. - Что делать-то? - спросила Миджина. - Нужно вещи упаковать. Помоги мне перетаскать ту кучу. А ты, Охендзи, помоги Мише. - Хорошо. - красноглазый скрылся в другом помещении. - А зачем нам столько вещей? - спросила лисичка. - Ну во-первых: ехать долго. Во-вторых: когда приедем, неизвестно. Вот поэтому нужно быть готовыми. Так - она осмотрела содержимое багажника. - нужно ещё взять медикаменты и планшеты с дронами, а ещё рюкзаки на каждого. - Что такое планшет? - Вещь такая, может запечатлеть моменты из жизни и многое другое. Например: если подключить к нему дроны, то он составит карту местности. Миха! Прихвати ещё солнечную батарею! - Уже взял! - И рации ещё! - Окей! - Ладно, - Вика обратилась к Миджине - я пойду кое-что поищу, поможешь парням когда те придут? - Конечно. - Хорошо.        Девушка ушла, а лиса осталась стоять около машины. Да, не такое она представляла после первого сна. Миджина думала, что они с Охендзи найдут богов и приведут их в своё племя. Но похоже у них другие планы. А именно найти сородичей. А потом? Путь явно будет не лёгким, а ведь ей ещё многое хотелось узнать о них. Наверное в пути будет возможность спросить.        Тем временем Виктория искала планшет и остальное оборудование в техническом зале. Благо рюкзак при себе, так что проблем не будет. - Так, это не то. Это сломано. Флешки? Возьму. Фонарики... Беру. Батарейки... С собой. Зарядник для них... Есть. А вот и планшеты. - она стала проверять их по состоянию работоспособности - этот сломан... Зарядник не работает... Блин! Тут только два рабочих. - немного злилась она. - А это что? - Вика взяла пару наручных часов. - Беру.        Пришлось возвращаться. Остальные уже загрузили вещи. - Ну что? Всё готовы? - Почти - сказал Миша, поправляя лямки рюкзака на Охендзи. - Ну как? - Довольно удобно. - Ну тогда садитесь, а я дверь гаража открою. - она побежала к рычагу у выхода.       Миша помог новым друзьям сесть в машину и пристегнуть ремни. После сел на место водителя и завёл внедорожник. Ворота стали медленно открываться. Парень нажал на газ и поехал на выход.        Когда они покинули помещение, Виктория опустила рычаг и быстро побежала к остальным. Дверь закрылась, девушка села на переднее сиденье и включила планшет и дроны. - Сейчас, сначала пробью маршрут и запущу дронов, после поедем.        Сказанно - сделано. Уже через пару минут Вика составила маршрут по старой карте и сопоставила его с новой. - Практически изменений нет, если не считать леса. - Значит едем.        Лисы тем временем удивлённо наблюдали за всем происходящим. Охендзи теперь верил, что их предшественники, учителя и друзья достигли таких высот в развитии, каких ещё никто из них не видел.        Машина тронулась и постепенно набирает скорость. Но вскоре её пришлось збавить, так как пушистых стало укачивать. Миша открыл окна. Стало легче. - Как вы ездите и плохо себя не чувствуете? - Просто машины и другой транспорт были частью нашей жизни. - ответила Вика. - А то что в тех ... Ну... Сосудах? - спросила лисичка и обернулась назад. - Ты имеешь ввиду канистры? Там бензин. Благодаря этой жидкости машина и едет. Двигатель экономный так что на пару месяцев хватит.        Так и ехали. Лисы спрашивали о том, как люди жили, а те отвечали. Пару раз сделали перерыв. Ночью же останавливались на сон. Было немного не удобно спать на сидении, даже после того как кресла опустили. Поэтому не удивительно, что на утро у всех был помятый видок.        Так продолжалось неделю. Просто ехали неделю по нужному маршруту. После пошёл дождь. Началось всё с простой мороси. Но уже днём она переросла с полноценный ливень. Так что пришлось давиться крекерами, а не кроликами или другую живностью которую ловил Охендзи. - Дурацкий дождь. Несколько дней подряд льёт как из вёдра. - ворчала девушка. Конечно. Ей пришлось забрать дроны обратно, так как в такую погоду данные были бы некорректными - Да ладно, покапает и пройдёт. - ответил Миша, не отвлекаясь и ведя машину. - Мы скоро будем в долине дождей смерти. - сказала Миджина, смотря в окно. - Надеюсь, что там не так опасно, как ты говоришь. Ладно, я пока посмотрю что дроны отсняли там где данные не чёткие, может что-то рассмотрю. Уже давно вечер. Дождь наконец закончился и ребята вышли из транспорта, чтобы размять конечности. На этот раз на ужин пришлось есть галеты. - Эй ребята, смотрите что тут на карте. - Вика стала показывать изображение на планшете. - И что же? - поинтересовался Миша.. - Вот - она указал на не очень чёткую часть картинки. - там какие-то построики. У нас таких явно не было.        И в правду. На планшете были видны нечёткие кубы. - Тут у них ещё какие-то молнии зелёные. Так же там дожди куда сильнее. - Это и есть долина смертельных дождей. - пояснил Охендзи. - Что бы это ни было, надо разобраться.
17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник