Сон Миджины
Место было странным. Железные постройки с ржавчиной, многочисленные растения и чувство сырости. Где-то вдалеке раздавались звуки шипения. Посмотрев на небо, лиса увидела слой облаков, который постепенно становился темнее, затемняя собой землю. Упала одна капля, вторая, да с такой силой, что можно сравнить с градом. Постепенно дождь стал увеличиваться, настолько что уже не было капель, просто лились тонны воды, насмерть придавливая все живое к земле на смерть. Раздался оглушительный гром.«Подъем!!!»
Миджина вскочила с кровати с громким вздохом. Тоже самое сделал Охендзи. - Подъем, пушистики! Пора собираться в путь дорогу! - Вика била ложкой об кастрюлю. - Куда? И зачем в такую рань? - лис недовольно глядел на человека. - Мы едем в Новосибирск! Если хотите то можете с нами. - Мне снова приснился сон. - Миджина продолжила, не ждя ответа - это была долина Дождя Смерти. - Дождь Смерти? - спросил Миша, зайдя в комнату. - Это гиблое место. Дожди льют там так часто и с такой силой, что кончины не избежать, если не укрыться. - поведал лис. - Но похоже через то место нам необходимо пройти. - Так вы с нами или как? - спросил Михаил. - Конечно с вами! - ответил Охендзи, вскакивая с кровати. - Тогда пошли загружать вещи во внедорожник. - Во что? - спросили двое. - Пошли короче. Люди привели их в место, полное непонятных для лис Железняк, которые Миша назвал машинами. - Эта штука точно может двигаться? - Охендзи легонько постучал по капоту внедорожника. - Точно, не сомневайся. - ответила Вика и положила канистру с бензином в багажник - Миша! Принеси ещё четыре, а лучше шесть! - Сейчас, погоди! - ответил ей тот из склада. - Так, лисята, помогайте. - зеленоглазая взяла ящик с провизией и потащила его к машине. - Что делать-то? - спросила Миджина. - Нужно вещи упаковать. Помоги мне перетаскать ту кучу. А ты, Охендзи, помоги Мише. - Хорошо. - красноглазый скрылся в другом помещении. - А зачем нам столько вещей? - спросила лисичка. - Ну во-первых: ехать долго. Во-вторых: когда приедем, неизвестно. Вот поэтому нужно быть готовыми. Так - она осмотрела содержимое багажника. - нужно ещё взять медикаменты и планшеты с дронами, а ещё рюкзаки на каждого. - Что такое планшет? - Вещь такая, может запечатлеть моменты из жизни и многое другое. Например: если подключить к нему дроны, то он составит карту местности. Миха! Прихвати ещё солнечную батарею! - Уже взял! - И рации ещё! - Окей! - Ладно, - Вика обратилась к Миджине - я пойду кое-что поищу, поможешь парням когда те придут? - Конечно. - Хорошо. Девушка ушла, а лиса осталась стоять около машины. Да, не такое она представляла после первого сна. Миджина думала, что они с Охендзи найдут богов и приведут их в своё племя. Но похоже у них другие планы. А именно найти сородичей. А потом? Путь явно будет не лёгким, а ведь ей ещё многое хотелось узнать о них. Наверное в пути будет возможность спросить. Тем временем Виктория искала планшет и остальное оборудование в техническом зале. Благо рюкзак при себе, так что проблем не будет. - Так, это не то. Это сломано. Флешки? Возьму. Фонарики... Беру. Батарейки... С собой. Зарядник для них... Есть. А вот и планшеты. - она стала проверять их по состоянию работоспособности - этот сломан... Зарядник не работает... Блин! Тут только два рабочих. - немного злилась она. - А это что? - Вика взяла пару наручных часов. - Беру. Пришлось возвращаться. Остальные уже загрузили вещи. - Ну что? Всё готовы? - Почти - сказал Миша, поправляя лямки рюкзака на Охендзи. - Ну как? - Довольно удобно. - Ну тогда садитесь, а я дверь гаража открою. - она побежала к рычагу у выхода. Миша помог новым друзьям сесть в машину и пристегнуть ремни. После сел на место водителя и завёл внедорожник. Ворота стали медленно открываться. Парень нажал на газ и поехал на выход. Когда они покинули помещение, Виктория опустила рычаг и быстро побежала к остальным. Дверь закрылась, девушка села на переднее сиденье и включила планшет и дроны. - Сейчас, сначала пробью маршрут и запущу дронов, после поедем. Сказанно - сделано. Уже через пару минут Вика составила маршрут по старой карте и сопоставила его с новой. - Практически изменений нет, если не считать леса. - Значит едем. Лисы тем временем удивлённо наблюдали за всем происходящим. Охендзи теперь верил, что их предшественники, учителя и друзья достигли таких высот в развитии, каких ещё никто из них не видел. Машина тронулась и постепенно набирает скорость. Но вскоре её пришлось збавить, так как пушистых стало укачивать. Миша открыл окна. Стало легче. - Как вы ездите и плохо себя не чувствуете? - Просто машины и другой транспорт были частью нашей жизни. - ответила Вика. - А то что в тех ... Ну... Сосудах? - спросила лисичка и обернулась назад. - Ты имеешь ввиду канистры? Там бензин. Благодаря этой жидкости машина и едет. Двигатель экономный так что на пару месяцев хватит. Так и ехали. Лисы спрашивали о том, как люди жили, а те отвечали. Пару раз сделали перерыв. Ночью же останавливались на сон. Было немного не удобно спать на сидении, даже после того как кресла опустили. Поэтому не удивительно, что на утро у всех был помятый видок. Так продолжалось неделю. Просто ехали неделю по нужному маршруту. После пошёл дождь. Началось всё с простой мороси. Но уже днём она переросла с полноценный ливень. Так что пришлось давиться крекерами, а не кроликами или другую живностью которую ловил Охендзи. - Дурацкий дождь. Несколько дней подряд льёт как из вёдра. - ворчала девушка. Конечно. Ей пришлось забрать дроны обратно, так как в такую погоду данные были бы некорректными - Да ладно, покапает и пройдёт. - ответил Миша, не отвлекаясь и ведя машину. - Мы скоро будем в долине дождей смерти. - сказала Миджина, смотря в окно. - Надеюсь, что там не так опасно, как ты говоришь. Ладно, я пока посмотрю что дроны отсняли там где данные не чёткие, может что-то рассмотрю. Уже давно вечер. Дождь наконец закончился и ребята вышли из транспорта, чтобы размять конечности. На этот раз на ужин пришлось есть галеты. - Эй ребята, смотрите что тут на карте. - Вика стала показывать изображение на планшете. - И что же? - поинтересовался Миша.. - Вот - она указал на не очень чёткую часть картинки. - там какие-то построики. У нас таких явно не было. И в правду. На планшете были видны нечёткие кубы. - Тут у них ещё какие-то молнии зелёные. Так же там дожди куда сильнее. - Это и есть долина смертельных дождей. - пояснил Охендзи. - Что бы это ни было, надо разобраться.