Я просто друг?

NC-17
Заморожен
5
автор
artello._. соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 073 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Вместе навсегда? i

Настройки
Примечания:
Со дня рождения Артëма прошëл уже ровно месяц, а произошедшее всё никак не выходило из головы Коли. Он спал плохо по ночам, из-за того, что не мог не представлять парня без одежды. В районе паха постоянно сводила судорога. Но наш голубоглазый делал вид, как будто ничего не произошло. Как будто не было ни остановки, ни тех нежных и бывало напорных поцелуев, в конце концов не было их вместе. Ничего. Всё просто пронеслось и забылось. Но Коля не забывал. Не мог. Было страшно, но не понятно почему. Он боялся подходить к Тëме в школе, и домой они шли уже не устоявшейся компашкой. Он старался идти один, чтобы не встречаться даже взглядом с ним. Близилось лето. Яркая, солнечная, знойная пора. Все ждали его. В особенности наш герой. Ведь оно давало прекрасную возможность не видеться совсем. – Может этот случай всë таки забудется... – постоянно твердил себе Коля. Они перестали играть вместе. Теперь он делал это вместе с Викой, и ещё некоторыми ребятами. Он узнал что у него появилась девушка – Как это?... Неужели это всë, было шуткой? Даже если и так, то смешно Коле не было. Сейчас было больно. – Почему какая то девушка, почему не он?.. Спрашивал себя кареглазый, попутно спуская руку к штанам. – Ревность?... Я ревную? Быть не может – наконец догадался он. Всë таки, он очень любил этого кучерявого белокурого парня. Хотелось снова встретиться, прижаться, рассказать что на душе. Но страшно. Это так глупо, бояться его после того что было между ними... *** – Ну что ребятушки – послышался мужской голос из класса – До каникул ровно неделя – Наконец-то... – отвестил какая то девочка. Коля стоял за дверью, прислушивался. Он стал часто так делать, сам не понимая почему. – Мужской голос, скорее всего принадлежал Тëме... Парень открыл дверь в класс, а чей-то диалог продолжился: – Можно будет забыть о домашке, допах и прочих заботах... Одним словом свобода – продолжила девушка. Это была Яна – Да! – подтвердили одноклассники – О привет Коль! – поздаровался с парнем Артëм и ещё парочка человек. – Привет... – сухо ответил тот и уселся за парту. Начался урок, на котором ничего такого не было, но присутствовать на нëм обязательно нужно. Конечно нет... В конце учебного дня, компашка собралась на крыльце школы, что то активно обсуждая. Коля только выходил из школы. – Ну наконец-то! – возмутилась Даша. – Мы тебя уже заждались... – продолжила Маша. – Идëмте! – сказала Даша спускаять по ступенькам крыльца. Парень, немного опешил. Но возражать почему то не стал. Что всë таки может пойти не так? Погода стояла прекрасная. Яркое солнце слепило, но сильно жарко не было. Вокруг всë цвело, дул прохладный ветерок. У кого-то во дворе играла какая-то русская попса. Одним словом, пред летняя пора. Ребята в хорошем настроении обсуждали выставленные оценки, кто то ругался и жаловался, а кто то думал "ну слава богу что 3" Коля шëл сзади и молчал, не мог собрать свои мысли в кучу. – Почему я молчу? Что со мной не так?.. Чëрт..... Погрузившись в себя парень не заметил как то стал идти с ним на одном уровне. – Ты как? – спросил вдруг Артëм. Девочки тем временем шли впереди. Маша рассказывала как будет работать в лагере, Даша же растроилась, потому что не успела записаться. Но сказала что будет приходить иногда. – Что?... – шарахнулся тот – Ты идëшь сзади, не говоришь ничего, может перегрелся? – сказал кучерявый – Я в норме, просто задумался – ответил Коля – Слушай Артëм, нам нужно поговорить... – Он приостановился. "Что я творю?!" вдруг подумал Коля. "Вот же, ну я и критин!" – Сейчас? – остановился парень указывая болим польцем на руке в сторону девушек которые уже прилично оторвались от них – Нет... Может завтра? После школы? – возобновив шаг предложил кареглазый – Хорошо – сказал тот и они догнали девочек – О чëм шептались голубки? – лукаво улыбнувшись спросила Маша – Назначили время нашего свидания – так же наигранно ответил Артëм, не понимая что отчасти он прав. На следующий день, как и договорились парни, после уроков ушли на задний двор школы. В такое время людей было мало, так что их разговор никто не услышит. Стояла всë такая же прекрасная солнечная погода, а ребята стояли друг на против друга. Коля до сих пор не мог понять, что он хочет ему сказать. Начинать диалог не хотелось. Первым тишину прервал Тëма: – Ну так, о чëм ты хотел по говорить? – сказал он достав из кармана электронку и затянулся. После выпустил сладковатый дым. Коля вздрогнул от неожиданности. – Я, хотел поговорить о нас... – начал сомкнув лодони в замок за спиной – Знаю, прошло много времени, но... Неужели ты так и будешь делать вид что между нами ничего не было? – А что было? – не понял парень, но через секунду до него дошло – А, ты про то что было у меня на дне рождения? Знаешь, тебе лучше забыть об этом... – Всмысле? Ты прикалываешься?! – возмутился кареглазый – Я два грëбанных месяца пытался с тобой поговорить, и ты сейчас говоришь забыть?! То что произошло, нельзя забыть! – Ну я же это как то сделал? – спокойной продолжил голубоглазый, снова затянувшись – Коля я не гей, и даже не би... А то что произошло, это просто какое то недоразумение. Мы были пьяны, мало ли что ещё могло произойти? Коля опешил. Неужели, ему так плевать на парня?... Он уставил глаза в пол. Повисла пауза.. – Тебе, настолько похуй на меня? – продолжил снова Коля. Голос его понизился, будто тот сдерживал в себе все эмоции. – Да почему сразу похуй то? Неужели так сложно дружить?! – чуть срываясь на крик ответил Артëм – Пойми, у меня уже есть девушка. Я не могу бросить еë ради тебя. Я не люблю тебя! Последняя фраза отдавалась эхом в голове Коли. Голова пошла гругом, а к горлу подошла тошнота. "От чего мне так противно? Что со мной?" – Хорошо... Я, я понял – сказал Коля –Тогда я пойду... И он стал разворачиваться. Затем первый шаг, второй... Его не покидала мысль что сейчас его окликнут и скажут что жто шутка. Пускай и не смешная, но шутка. Но его не окликали, и он уже стал ускоряться. Артëм же отправился домой как только парень скрылся из виду. *** Всë лето парни никак не поддерживали общения. У каждого была своя жизнь и никто не хотел в неë лезть. Позже лето закончилось, наступил последний школьный год для наших героев. Но и это не довало повода для какого либо общения. Так разве что только здоровались и всë. Было как то не до этого, нужно было готовиться к экзаменам, поступлению в колледж и прочим трудностям. Коля недавно узнал что переедет в город, и там закончит 10-й и 11-й класс. Так даже будет лучше для него. Может из-за расстояния и новых знакомых он забудет его? Забудет всë что было между ними. Забудет свои чувства к нему. Он всë также любил его. Любил как никого. На выпускном он всë-таки заговорил с ним: – Я, переезжаю в Ростов – начал он робко – Круто – ответил тот – рад за тебя – Тогда, прощай? – парень протянул руку для рукопожатия – Давай – сказал кучерявый и подал руку После Коля ушёл домой. Летом парень всë же перебрался в город, и начал новую жизнь. Или всë таки нет?.... *** Прошло 6 лет. Ребята выросли, кто-то закончил колледж и работает, кто то пошëл на вышку. Артëм решил поле окончания учëбы переехать в Ростов. Начал работать и жить в своë удовольствие. Только вот рядом не было любимого человека. Он встречался 4 года с очень хорошенькой девушкой, одногруппницей. И всë шло так хорошо и плавно, парень даже подумывал связать с ней свою жизнь навсегда, но почему то передумал. Что то его оттолкнуло от этого. Они встречались до выпуска а после расстались. Без ссор и ругани, просто поговорив и разяснив всю ситуацию. Он больше не чувствовал к этому человеку ничего. Сейчас ему 22 года. Он подрос. Сменил стиль, стал похож на "того самого парня с Pinterest". Чутка сменил пречëску. Отрастил волосы и стал собирать их в хвост или пучëк. Многие проходя мимо, косо смотрели в его сторону, но ничего не говорили. Из друзей у него было парочка парней с колледжа, и одна хорошая подруга, с которой он начал общаться гораздо больше после выпуска. Можно сказать что они были лучшими друзьями. Он рассказывал ей всë что происходило у него на работе, она, что происходило у неë. И прямо сейчас, выходя их офиса, он сильнее кутаясь в шарф так как на улице поздняя осень набирал ей сообщение: "Привет, я зайду к тебе на чай?" и после добавил: "Поговорить нужно" Ответ не заставил себя долго ждать: "Я ещё на работе, заедешь за мной?" "Хорошо" написал Атрëм, и поставил смайлик "ок" Подошëл к своей машине, открыл еë и сёл внутрь. После завëл еë и уехал забирать подругу с работы *** Спустя минут 20-30, уже стоял на против одной из городских школ. Спустя ещё 10 минут показался женский силует. Не высокая девушка была одета в коричневое пальто, платок и высокие сапоги. В руках она несла сумочку, из которой торчали какие-то папки. Парень вышел из машины чтобы поприветствовать подругу. – Здравствуйте Мария Дмитриевна – улыбаясь сказал Артëм – Спицын! Сейчас получишь – так же шутя ответила девушка. Они засмеялись, обнялись. Она тоже не слабо изменилась. Стала выше, не только за счëт сапогов на каблучке. Черты лица и фигуры стали более плавными. Характер стал более мягким, всë таки она работает с детьми. – Ха-ха, ладно садись в машину а то сегодня как то холодно – начал парень открывая дверь пассажирского сиденья – Спасибо – она бысто запрыгнула в машину чуть поëжившись от холода. Тот не теряя времени тоже быстренько вернулся и сел за руль. Машина завелась и они поехали. – Эти старшеклассники меня доканают скоро! – вдруг произнесла Маша – не минуты покоя с ними! – А что случилось? – удивлëнно спросил Тëма – Да вот послушай – и она сделав громкость своего телефона на всю что то включила. Сначала была тишина, а потом на весь салон автомобиля раздался громкий чих, затем фраза " Ой извините" и затем школьник спросил как у неë дела. Всë это было в перемешку с его смехом, и смехом его друзей которые в это момент были рядом. – А-ХА-ХА-ХА-ХА –засмеялся уже кучерявый – боже, какие же они забавные ха-ха... – Вот тебе забавные, а мне мучайся с ними.. Ох... Хоть родителей ставить в известность – закатив глаза она облокотила голову на подголовник. – Так о чëм ты хотел поговорить? – Давай у тебя дома, я за рулём могу не так сказать – ответил мягко улыбаясь он – Окей – после этого она ещё рассказала что ещё сегодня произошло в школе. – Я сегодня такое узнала! – возбуждено начала девушка – Такое!.... – Что? – спокойно поинтересовался парень – Слушай, мне сегодня нужно было журнал 6Б заполнить... – начала загадочно Маша – у них последним уроком физкультура была, ну и я решила забрать его у физрука сама... – Иии? – нетерпеливо протянул Артëм – Короче, наш физрук и учителем по технологии встречаются! – наконец-то выпалила она – Представляешь?! – Ого! Неужели те самые шуточки про эту парочку правда? – смеясь ответил парень, но почему то он сделал это как то нервно. – Походу да! – уже чуть под успокоившись продолжила подруга. Видимо немного странный смех парня она не заметила. – А что они делали, что ты так подумала? – снова поинтересовался тëма – Я только в щели увидела, как физрук технолога в губы целует! – не унималась Маша – Я как приличный человек постучалась конечно, спросила можно ли войти. Так там такая возня началась! Всë это она рассказывала улыбаясь, будто маленький ребëнок который увидел свой новогодний подарок под ëлкой. Еë щëки чуть горели розоватым румянцем от лëгкого возбуждения, и переведя дух, Маша продолжила: – В общем мне разрешили войти, и я сделала вид буд-то ничего не видела и не слышала – сказала девушка и полезла зачем-то в свою сумочку – Они красные были как раки, ну я забрала журнал и быстренько вышла... Всë это время Артëм не сводил взгляда с дороги, лишь иногда поглядывая на подругу. В последнее время ему нравилось слушать еë истории из школы. Невольно вспоминались и его собственные. Первый выпитый алкоголь, выкуренная сигарета и любовь. Любовь.... Он задумался что по настоящему влюблялся в человека как минимум 3-4 раза, и каждый из них заканчивался грустью, тоской и печалью. Вспомнить хотябы ***. Тогда парень думал, что свяжет с ней всю оставшуюся жизнь. Но в конце 3-го курса произошла ситуация, из-за которой им пришлось растаться. Об этом и хотел поговорить наш главный герой со своей подругой. О ситуации, из-за которой Тëма перестал чувствовать влечение к девушкам. "Чëрт! И как мне теперь быть?!" пронеслось в его голове. – И как ты к этому относишься? – аккуратно спросил он – К чему? – не поняла Маша продолжая что то искать в сумочке – Ко всей этой ситуации – уточнил парень – Ну, то что они целовались, и это мужчины.... – Ой, главное чтоб их дети не спалили – резко сказала она – Я нейтрально отношусь ко всему этому, и не вижу ничего плохого в том, что люди любят друг друга Парень выдохнул с облегчением. Пускай они столько лет дружат, но всё равно что то заставило его волноваться по этому поводу. – А что такое? – неуверенно спросила девушка – О! Нашла! Будешь конфетку? – Естественно – уже более спокойно улыбнувшись ответил Тëма протягивая правую ладонь для конфеты – Мне просто интересно... – Точно? – с недоверием поинтересовалась та, подтянув конфету к себе. – Точно! Давай уже сюда конфету! *** Оставшийся путь до дома ребята провели в тишине. Маша, успокоившись чуть ни при дремала. Доехав до девятиэтажного дома, они вышли из машины и направились к подъезду. – А что у тебя интересно на работе? – спросила девушка достовая ключи от домофона – А то всё о себе да о себе. – Ничего интересного... – грустно ответил кучерявый – По крайней мере таких удивительных событий как у тебя, у меня не происходит Они продолжили свой путь до квартиры снова в тишине. Поднявшись на нужный этаж и подойдя к двери квартиры, Маша вставила ключ и прокрутила его два раза, открывая дверь. – Давно я у тебя не был –прервал тишину Тëма – ты что ремонт сделала? – Я всего лишь стены в прихожей покрасила – спокойно ответила Маша. Сняв верхнюю одежду они прошли на кухню. У девушки была однокомнатная квартирка, и тихом районе. После ремонта однушка превратилась в мини-двушку. Через балкон на кухне, можно было попасть в спальню. Потолки были высокими из-за того что девушка жила на последнем этаже. Через кухню можно было попасть в ванную, поэтому быстро помыв руки и освободив еë для гостя, она вышла и поставила разогреваться электрочайник. – Ты чай или кофе будешь? – крикнула девушка другу думая что он всë ещё в ванной – Ты чо кричишь? – смеясь ответил Тëма. Маша уже было хотела повернуться чтобы посмотреть на парня, но этого она не сделала, т.к закипел чайник. – Значит тебе сделаю кофе – она открыла заранее вытащенную баночку с растворимым кофе, и положила 2 ложки в кружку. – Э-э-э – в недоумении протянул кучерявый и посмотрел на подругу непонимающим взглядом. – Для профилактики – пояснила Маша – Чтобы не пугал меня так больше. Во вторую кружку она бросила чайный пакетик, а затем в обе налила кипятка. По всей квартире сразу растянулся запах кофе. В один миг девушка переставила чашки со столешницы на маленький обеденный столик, где еë уже сидел и ждал Артëм. – У меня ничего нет, так что по пьëм просто голый чай и кофе – отодвигая кружку с кофе, и присаживаясь напротив парня – Ну так что случилось? После этих слов, Маша стала выглядеть не на шутку серьëзной. Она обмакнула пару зар чайный пакетик, а затем достала его и снова взглянула в глаза друга. От неожиданности, что девушка будет настроена настолько серьёзно, голубоглазый чуть не подавился отпитым кофе. – Ну... – неуверенно начал тот – Помнишь Колю? – Колю? – переспросила девушка – Крутых что-ли? Тëма положительно кивнул. – Так вот, я недавно вк его нашëл, –понизив голос продолжил кучерявый – и решил ему написать. В комнате повисло молчание, которое продлилось не долго. Его прервала Маша. – И всë? – как будто расстроено спросила она – Ты просто написал своему бывшему однокласснику, и из-за этого так беспокоился? Я то думала что у вас там... Ну...– она выставила перед собой 2 указательных пальца и потëрла их друг о друга, демонстрируя "что у них там...". Парень в момент залился краской, не ожидая такой реакции. – Я как раз и хотел об "этом" поговорить – он отодвинул от себя кружку с кофе. Видимо слишком горячий. – Мы... Точнее он... Блять – Он тебе нравится? – предположила девушка – У нас было это... Ну блять... – парень закрыл красное лицо руками пытаясь сформулировать мысль – Короче мы потрахались. Тут же на всю кухню раздался громкий кашель Маши. Та, видимо от неожиданности подавилась чаем. – ЧИВО?! – протянула она –Когда вы успели блин?! Уже она отодвинула от себя кружку и облокотилась на стол корпусом, оказавшись практически перед лицом Тëмы. Тот от греха по дальше отодвинулся назад. – Да, давно это было – начал объяснять он – на мой день рождения. – Ахуеть подарочек – перебила его девушка – да ты не представляешь даже какой – всë такой же красный подтвердил Артëм – Мы пьяные были, ну я и глупостей натворил. Решил ему это припомнить уже по ходу нашей переписки... – парень замолчал. – И-и-и-и? – не унималась Маша – Ты согласился? Но парень продолжал молчать. После этого она встала из-за стола и прошла к холодильнику, открыла и достала хрустальную бутылку с коричневым, прозрачным содержимым. Из шкафчика достала стакан и наполнив его на половину поставила перед другом. Артëм сразу-же опустошил его и сморщился. – Что это? – Ром, дядя привëз. Ну так что? Он немного посидев, ответил – Да...
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)