это была она.

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 772 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

...

Настройки
Ещё один не особо примечательный день в колледже. Я сидел в библиотеке и действительно пытался вдуматься в смысл написанного в этой энциклопедии. Завтра у меня зачёт по квантовой физике и мне бы следовало готовиться усерднее, но к сожалению я забил на этот предмет ещё в 7 классе, так что это было практически бесполезно. Вдруг прерывая мои мысли, в библиотеку громко цокая каблуками вошла девушка, и она выглядела откровенно говоря странно, одета была точно не по дресс-коду. Короткое красное платье и черная джинсовка. Её роскошные, чуть волнистые, каштановые волосы были заплетены в тугой хвост. На губах красовалась такая же, как и платье, помада и я невольно заметил её такой же ярко-красный маникюр. Она стояла полу боком, поэтому я не видел остальной части её лица, она выглядела... расстроенной? Ещё было странно то, что никто кроме меня не обратил на неё внимания, хотя девчонка очень сильно выделялась среди нас, серых студентов. По моему, я вообще её раньше не видел. Да и вошла она громко так, что не подобает библиотеке. Девушка нахмурила брови и посмотрела на потолок, всё ещё особо не шевелясь. Я посмотрел туда тоже, но ничего такого не заметил. Нарушительница покоя стала пятится назад, очень медленно, словно кто-то надвигался на неё, хотя никого поблизости не было. Её лицо теперь выглядело так, будто она в отчаянии. Честно говоря, я смотрел на всё это, словно на постановку в театре одного актёра. Глаза девушки нервно бегали по комнате, она снова подняла голову вверх, а затем перевела взгляд на выход. Не знаю почему я молчал, не хотел прерывать это странное зрелище что-ли, хотя то, что на это глазел только я, меня до сих пор слегка смущало. Девушка тихонько опустила руку к ступням и сняла каблук с одной ноги, а потом с другой, один из которых она оставила при себе. В моей голове было ноль мыслей до тех пор, пока она не кинула туфлю в дверь ведущую в коридор. Вдруг она резко повернула голову в мою сторону и посмотрела на меня, всё бы ничего, да вот только её лицо! Половина её лица была омерзительно истерзана до неузнаваемости и из дырки, на месте где должен был быть глаз, текла слизь!! Что за дичь?! Я стал нервно поворачивать голову по сторонам. Почему никто кроме меня этого не видит?!! Почему всем абсолютно плевать?! — ЭЙ, РЕБЯТ! ЛЮДИ, СМОТРИТЕ!! — я размахивал руками, и кричал настолько сильно, насколько мог, но никто и не шелохнулся, мой друг сидящий рядом вообще просто продолжал листать ленту инстаграма. Я не смея больше думать, встал с места и ринулся к выходу библиотеки, но тут меня перехватили мёртвой хваткой за локоть. — Помоги, — выдохнула девушка и... Проснулся. Слава Всевышнему, это был сон. Я облегчённо рассмеялся от радости, и потянулся на кровати. Мой правый локоть немного заныл, когда я приподнялся на нём, но думаю, что не стоит обращать на это внимание. Все дела, после сна и не такое может быть. Особенно после подобного кошмара. Где меня как раз схватили за эту часть тела... Пф, ерунда. Встав с кровати, я надел тапочки и поплёлся в ванную, чтобы сделать все необходимые процедуры. После которых, следовало бы позавтракать. Сегодня воскресенье , в колледж ехать не надо, красота! *** Приготовленная мною еда уже была съедена и я блаженно развалился в кресле, попутно ища рукой пульт на журнальном столике, который располагался рядом. Возможно я кажусь странным среди своих сверстников, ведь с утра я не залипаю в телефоне, а всегда смотрю новости и даже иногда читаю газету. Хотя однокурсницы и называют меня дедом, и в последнее время я стал догадываться почему. Насчёт тик тока и всего прочего не спрашивайте. У меня нет соц. сетей. Только ватсап для беседы колледжа(о да у нас есть беседа всего колледжа, и захожу я туда только за полезной инфой, так как спама вы понимаете там намного больше) и телеграмм с новостными и игровыми каналами. Я нащупал пульт и не глядя включил телевизор, быстро находя нужный канал. «...Вот и всё на сегодня про погоду, а теперь перейдём к вестям. Передаю слово Екатерине... ТЕЛО МЁРТВОЙ ДЕВУШКИ НАШЛИ ЗА МЕСТНЫМ ОБЩЕЖИТИЕМ, КОТОРОЕ ВЫ ВИДИТЕ НА ЭКРАНЕ. ДЕВУШКА ВОЗРАСТОМ ДВАДЦАТИ ТРЁХ-ДВАДЦАТИ ЧЕТЫРЁХ ЛЕТ, ОДЕТА БЫЛА ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ ВУЛЬГАРНО, СЕЙЧАС ИДЁТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО ОНА ТОРГОВАЛА ТЕЛОМ ЖИТЕЛЯМ ОБЩЕЖИТИЯ, А ИМЕННО СТУДЕНТАМ. ВСЁ БЫ НИЧЕГО, ДА ВОТ ЕЁ ЛИЦО БЫЛО ИЗУРОДОВАНО ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ, НО ЛИШЬ НА ПОЛОВИНУ! ОЧЕВИДЕЦ, КОТОРЫЙ НАШЁЛ ЕЁ, ГОВОРИТ, ЧТО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ОН ОБНАРУЖИЛ БЕДНУЮ ДЕВЧОНКУ....» Да не может быть.., — подумал я в тот момент, — Это скорее всего совпадение. «....ЕЁ ПОДРУГИ ДАЛИ НАМ ЕЁ СТРАНИЦУ В НОВОМОДНОМ МОЛОДЁЖНОМ ТИК ТОКЕ, ВОТ КАКАЯ ФОТОГРАФИЯ СТОЯЛА У НЕЁ НА АВАТАРКЕ, И ПО НЕЙ МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ДЕВУШКА СДЕЛАЛА ЕЁ ПРЯМО ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЕЁ УБИЛИ, ТАК КАК....» Красная помада, бледное лицо и туго затянутые в хвост волосы. Это была она.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)