Ты изменился....пиковый валет

R
Заморожен
117
автор
Размер:
33 страницы, 11 870 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
117 Нравится 44 Отзывы 29 В сборник

Часть 12

Настройки
03.09** И снова новый день. Как ни странно, на улице снова пасмурно и иногда идет дождь.(автор описал погоду которая сейчас у него за окном) В доме клонов царит тишина, некоторые еще спят, а кто-то уже давно сидит на роботе. Ну пусть они спят, а мы перейдем к тому времени, когда все кто остался дома встали. 12:36 : Феликс и Зонтик сидели на кухне и о чём-то разговаривали, а если точнее, они обсуждали куда им устроиться на подработку. Они очень тщательно обговаривали каждый нюанс. Ну, а Габри собирался на работу к Данте, чтобы подрабатывать. Пиковые сидели в комнате. Вару просто валялся на кровати и залипал в телефоне, он даже не волновался о своем состоянии и что ему сказал врач, а Пик снова заснул, так как он до самого утра пытался обдумать все хорошенько. А именно - четкий план заработка и присмотра за Вару. Так что он хотел хорошенько выспаться. Никто, абсолютно никто в этом доме не хотел что-то делать из-за плохой погоды. Так что день, можно сказать, был очень скучным и бесполезным. 04.09** Везде белые коридоры, которые освещали тусклые лампочки. Молодой парнишка лет 14-15 бежит по этим коридорам и ищет долгожданный выход, но его нигде нет. Он все бежит, бежит, только вот из этой дыры нет выхода, так же как и входа. И искать его до жути глупо. На душе попавшего в эту бездну царит страх и беспокойство, он не знает где находится. Все вокруг такое смуглое, на вид сырое, нет ни капли атмосферного тепла, уюта и покоя. Но через какое-то время он видит в конце коридора дверь, освещенную красной, все такой же тусклой лампой, и начинает идти к этой двери как будто надеясь, что это выход. Дойдя до нужного места назначения, он прокручивает ручку дверцы и оказывается в небольшой комнате. Эта комната похожа на подвал, что еще сильнее напрягает парнишку. Само помещение освещается только одной большей свечей посередине, она стоит на огромном столе где лежат разные ящики и инструменты. Сбоку стоит небольшой, старый, деревянный шкаф. Он начинает осматриваться, и в одном из углов - самом дальнем - видит силуэт ребенка, совсем еще маленького, лет 8-9, с темно-русыми волосами и ярко выраженными чертами лица, которые украшает куча веснушек. Но эту красоту так же уродовали шрамы на руках и лице. От увиденного в этом углу подросток отшатнулся назад и хотел выйти из комнаты, но дверь оказалась заперта. Он не понимал что это за ребенок, и вообще что это за место, ему было страшно и противно находиться здесь. Но как только он вернул свой взгляд от двери назад на ребенка, то страх начал исчезать, на место его начало приходить сочувствие к младшему, и он стал потихоньку подходить к этому неизвестному мальчику. И первое, что он сказал подойдя к тому, это было простое "Привет". В-Как тебя зовут? ?-.... В-Ладно. Меня зовут Вару. ?-Андрей. В-Что Андрей? А-Меня зовут Андрей. В-А, понятно. Кстати, что ты здесь делаешь? А-Тут какие-то странные люди, и они меня привезли сюда. В-Странные люди говоришь, а ты их когда-нибудь видел? А-Да, они вроде приезжали к моим родителям. В-Знакомые? А-Не думаю, они с ними ругались и что-то обсуждали. В-Хм...понятно. Может они были врагами или что-то типа того? А-Может быть. В-..... А-А как ты здесь оказался? В- Я не знаю, тоже просто появился и все. *Шаги в коридоре* А-Это они, тебе надо уходить или спрятаться. В-Зачем? Я просто поговорю с ними и все. Тут дверь открывается, и в проеме появляются два силуэта. Это были мужики которые держали в руках какие-то непонятные фиговины. Один был довольно низкий, с светло-русыми волосами и довольно красивым телосложением, а другой худой блондин, просто дылда. Со стороны это смотрелось довольно странно. Вару сразу напрягло то, что они держали в руках, хотя даже толком не разглядел что это. Но за спиной он услышал плач, и как только обернулся он увидел того мальчишку, но за спиной донесся до жути знакомый голос..... П-Вару, Вару, ВАРУ БЛЯТЬ. Вару проснулся в холодном поту на полу, рядом с ним сидел недовольный Пик и что-то бубнил себе под нос. В-Что случилось? - Произнес сонным голосом Вару, при этом протирая глаза. П- Что случилось!? Ты грохнулся с кровати и начал что-то говорить. Ну,.. и я решил разбудить тебя, но ты не хотел просыпаться. В-Понятно,.... это был сон. П- Короче ладно, можешь дальше спать, а я пойду на работу. В-ок. С после этого разговора Пик ушел на работу, а Вару залез назад на кровать и заснул. ......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................Конец 12 части.
117 Нравится 44 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)