Сложно ли дотянуться до солнца?

NC-17
Завершён
203
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 9 430 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
203 Нравится 25 Отзывы 31 В сборник

Часть 4

Настройки
      Они пили чай в полной тишине, лишь изредка обмениваясь короткими фразами. Разговор не складывался. Тем не было.       Таким темпом на улице совсем стемнело. Из-за черных туч не было видать ни звезд, ни луны. Одна серость.       — Уже довольно поздно. Пошли спать? Тебе нужно больше отдыха, чтоб снова не было высокой температуры.       — Да, пошли. Спасибо за беспокойство. — Итер все еще не мог нормально смотреть Сяо в глаза из-за всех своих мыслей и действий, из-за внезапно вспыхнувших, словно огонек в сердце, чувств.       Сделав последний глоток чая и опустошив чашу, Итер перевел взгляд в сторону уже вставшего из-за стола охотника на демонов:       — Что ты делаешь?!       Сяо застыл посередине комнаты с задранной до груди рубашкой и в одном нижнем белье:       — Что такое? — и без промедления снял с себя последний кусок ткани.       — Ты собираешься идти в ванную что ли? Не обязательно было раздеваться прямо здесь — стараясь как можно меньше запинаться в словах, Итер зажмурил глаза и отвернулся от обнаженного тела Сяо.       — Нет, я принимал ее уже сегодня днем — покачал головой охотник на демонов — Я всегда так сплю. Тебя что то не устраивает?       — Нет. Все в порядке. — Так же опустив голову вниз, сидел Итер. Смотреть на представителя такого шикарного тела он просто не посмел бы. Ведь если он хоть на секунду поднимет взор, уже не сможет оторваться. * * *       Глубокая ночь. Дождь вроде бы прекратился, ветер утих, природа молчала, словно боясь издать хоть звук. Сяо уснул почти сразу же, как прикоснулся к подушке. А вот Итер долго не мог принять удобное для себя положение и не обращать внимание на то, что с ним на одной кровати лежит Сяо. Вообще идея о том, чтобы спать вместе ему изначально не нравилась. Просто невозможно взять себя в руки и усмирить мысли, когда совсем рядом, под одним одеялом лежит тот, к кому ты питаешь некие чувства.       Итер лежал у стены, и снова повернувшись на другой бок в сторону Яксы, начал непрерывно на него смотреть, будто желая просверлить в нем дыру. Как обычно от него веяло легким и душистым цветочным ароматом. Глаза уже привыкли к темноте и из-за этого можно было разглядеть человека рядом во всех подробностях. Каждую черту лица, накрываемую лунным светом — единственным светом в комнате. Каждую прядку волос, немного взлохмаченную и падающую на щеки. Каждую ресничку, невольно подрагивающую во сне. Каждую складку на сухих, чуть приоткрытых губах. Тонкую шею, ключицы, плечи, грудь, вздымающуюся от каждого вздоха. И подвеску с аметистом, чуть отражающую свет луны.       — Уснуть не можешь? — произнес Сяо не открывая глаза.       От хриплого сонного голоса по коже путешественника пробежали мурашки, в горле застрял ком.       — А ты почему не спишь?       — Не забывай, кто я. Почувствовал твой взгляд — Сяо нехотя открыл свои глаза — два драгоценных янтаря, и пристально смотрел в глаза напротив.       Итер снова непроизвольно отвел взгляд. Не желая соприкасаться даже глазами.       — Итер.       — Да, мне просто не спится. Иногда такое бывает, не переживай — на ходу придумал причину светловолосый.       — Я не об этом. Посмотри на меня. Посмотри в мои глаза — приказным тоном потребовал охотник на демонов — Что с тобой сегодня не так?       Получив на свои слова ноль реакции, Сяо привстал и сел, облокотившись спиной о спинку кровати и оголив весь свой торс прямо перед лицом Итера, которое за мгновение успело приобрести красный оттенок. Хорошо, что было темно, и этого никто не увидит. Наверное.       — Ты избегаешь меня? Ты даже не можешь удостоить меня взглядом. Спрашиваю еще раз: что случилось?       — Сяо… — послышался растерянный тихий голос — все в порядке, просто…       — Что просто? Очередное оправдание? Ты думаешь, я не замечаю твоего странного поведения? Что я сделал, чтоб заслужить подобное отношение? Если что то действительно случилось, расскажи и я пойму. Если же ты так и будешь молчать, я расценю это как дискомфорт от моего присутствия.       Тишина длилась недолго:       — Понятно. — Сяо откинул остатки одеяла и встал с кровати — Дождь уже прошел. Больше я тебя не побеспокою.       Якса уже хотел было ступить шаг, как почувствовал на своем запястье прикосновение, от которого веяло теплом, но это касание было на столько неуверенным и боязливым, что чужая ладонь на запястье даже подрагивала.       — Не уходи, извини, я не знаю, что со мной. Мое поведение совсем не связано с тобой. — затараторил, опустив голову и смотря в пол, Итер.       Якса задумался, а затем присел на край кровати. Итер, в отличии от Сяо, был одет в рубаху, а своей ладонью все сильнее, до боли, сжимал запястье охотника на демонов, на что последний даже не обратил внимание.       — Говори — ласково попросил Сяо       — Что?       — Я выслушаю.       Итер понимал, что не может просто так в открытую заявить о своих чувствах. Он уже знал ответ. Прекрасно знал, но все равно на что то надеялся.       — Ну. Знаешь. Сегодня я чувствую себя не очень хорошо. Наверное все-таки простудился под этим дождем.       Снова оправдание. А Сяо верит. Он не понимает весть спектр эмоций и чувств, который испытывает Итер в данный момент. Он верит, потому что это показалось ему похожим на правду. И если бы сейчас Итер сказал, что на самом деле не болен, Сяо не поверил бы.       Но все еще оставалось одно «но»:       — Почему ты избегал зрительного контакта?       На этом вопросе от неожиданности в мозгу Итера что то замкнуло и он никак не мог придумать логическое оправдание. Он, конечно, мог соврать о том, что не смотрел в глаза Яксе, чтоб тот не понял, что парень плохо себя чувствует. Но об этом путешественник подумал уже слишком поздно.       Темнота ночи раскрепостила, а чувства взяли верх. И поддавшись порыву, Итер сказал информацию, которую так тщательно скрывал до сего момента:       — Ахахах — истерически, от переизбытка эмоций, засмеялся парень, закрыв лицо одной рукой — Ты не сможешь меня понять. Ты просто не сможешь! — голос сорвался на крик, больше напоминавший крик тонущего о помощи — Я же люблю тебя! Все это время любил, но не мог принять свои чувства. Я думал, что это неправильно. Я думал, что это пройдет. И я почти выкинул такие мысли из головы, пока не увидел тебя на мосту. Ты был таким красивым… Ты тот, в которого просто нельзя не влюбиться. Ты тот единственный, которому я хочу отдать свое сердце. — сообразив, что только что ляпнул, Итер заткнулся.       Сяо тоже молчал. На его лице застыл толи задумчивый, толи печальный вид. Итер от страха даже не мог поднять голову, не мог пошевелиться. Спина вся покрылась потом, намочив и рубашку. И тут послышалось легкое:       — Прости.       Тело пробило током. Сразу было понятно, какой смысл Сяо вложил в это слово, которое полоснуло, словно нож по сердцу, оставив после себя неизлечимую рану. Итер знал, чем все это закончится, так почему сейчас на его глазах… слезы? Он плачет?       Рука, которая до этого была прислонена к лицу, теперь наполнилась соленым слоем. Итер своими широко раскрытыми глазами смотрел на ладонь. На нее непереставая капали большие слезы. Они собирались то в большую каплю, то наоборот растекались по руке. И смотря на эту картину, становилось только еще больнее.       Больно на столько, что трудно дышать, словно грудную клетку кто-то сжимает, не давая сделать глоток воздуха. Больно до онемения конечностей. До сильно стучавшего сердца, словно готовившегося вот вот остановиться.       Больно. Больно. Больно.       Перед глазами пелена, все расплывчато, да и сама рука дрожала, как будто ее кто-то тряс. Даже немного подташнивало. Хотелось вырваться из этой комнаты. Уйти, как можно дальше от Сяо. Никогда его не видеть. Никогда не чувствовать такое унижение.       — Могу я что нибудь для тебя сделать? — спросил охотник на демонов.       А Итер даже не мог ответить. Он задыхался от собственных слез. Он просто не мог выдавить из себя даже слово.       Так и повисло немое молчание, в котором отчетливо слышались всхлипы и плач.       Путешественник понимал, что Сяо в этой ситуации совершенно не виноват. Но почему то злоба и ненависть к нему все больше росла.       — Итер — Сяо вновь заговорил. Итер желал просто тишины, но не мог сказать что-то против — Я не знаю, что заставило испытывать ко мне такие чувства, но лучше бы тебе от них избавиться.       Боль становилась все отчетливей. Как будто от тела отрезали по маленькому кусочку, прямо как пытка линчи.       А Сяо все не унимался. Он стал слишком разговорчив, что невероятно раздражало:       — Я не тот человек, который способен любить. Я в принципе не понимаю это чувство. Как можно доверять кому то на столько, чтоб предложить свои душу и тело? Неужели именно это сейчас испытываешь ты? Я не знаю, как тебя можно утешить или поддержать, прости. Но если ты скажешь мне что-то сделать, я постараюсь выполнить просьбу.       На самом деле Сяо волновался не хуже Итера. Волновался за самочувствие последнего. Но он действительно не знал, как правильно нужно поступить в такой ситуации. Что нужно сказать. Поэтому чувствовал себя крайне паршиво. Перед ним находится плачущий человек, а он ничего не может сделать.       Через несколько долгих и протяжных минут Итер все же успокоился. Вернее сказать, хотелось плакать, но слезы почему то больше не лились. Собравшись с мыслями до такой степени, до которой он мог в данной ситуации, он, наконец, дрожащим и хриплым голосом произнес:       — Ты ничего не можешь сделать. Для Сяо эти слова звучали словно «Уходи, я не хочу тебя видеть», но он просто не мог оставить своего друга в таком состоянии. Он приблизился к путешественнику ближе, и обнял за дрожащие плечи. Стало тепло. Спокойно. Умиротворенно. Хотелось продлить этот миг как можно дольше. Никогда не отпускать его. Держать всегда рядом. Быть как можно ближе.       Хоть плечи и были накрыты сильными руками, остальное тело жаждало прикосновений.       Итер осмелился и повернул голову, встретившись с чарующими светлыми глазами, даже в ночи наполненными светом.       — Наконец то ты посмотрел на…       Сяо прервался. Вернее его заставили это сделать. Чужие сухие губы плотно прижались к его губам. Словно желая испробовать их на вкус, впились мертвой хваткой. Сначала просто сминав чужие губы, Итер подумал, что этого слишком мало, поэтому решился проникнуть языком, на этот раз окончательно захватывая в плен.       Якса тоже проявил инициативу и их языки сплелись в томном и сладком поцелуе, который длился бы вечно, если бы не понадобился кислород.       Итер, отстранившись, сразу же опустил голову и уставился в ту самую точку на полу.       — Ты же ничего не почувствовал, ведь так?       Сяо молчал. Определенно это значило согласие. Он не испытывал никаких чувств. И не будет испытывать никогда. А ответил на поцелуй лишь из жалости.       Итер ухмыльнулся. Но эта улыбка была настолько грустной, что в сердце Сяо что то кольнуло на долю секунды. А затем он закрыл глаза, собираясь с мыслями, которые были смешаны в непонятную кашу. Но все же определился, что говорить:       — Как ты? — довольно глупый вопрос в такой ситуации.       — Уже лучше. Прости.       Опустошенный внутри путешественник сидел и перебирал руками край белой рубашки, чтоб хоть как то занять руки и отвлечься. Внутри него словно образовалась дыра, которую никто не видит, но она есть и дальше будет только больше разрастаться.       — Мне уйти?       — Да.       Обычное слово. Но как ранит. С поникшим видом Якса отправился на выход. Закрыв за собой дверь, он оставил Итера один на один со своими мыслями, переживаниями. Заставив вновь ощутить всю боль потери. Так же, как некоторое время назад при потере сестры.
203 Нравится 25 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (6)