В обмен на сердце

G
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 857 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

«Врождённое неизлечимо. Словно увядший цветок»

Настройки
Примечания:

***

Он всегда был одинок. И это одиночество часто, буквально убивало его. Это было такое отвратительное чувство. Когда никому нельзя было рассказывать про себя. Когда твоя жизнь ничего не стоила для других. Когда тебя никто не понимал. Именно в эти моменты становишься поистине одиноким. Раньше оно так и было. Но сейчас произошли кое-какие изменения в жизни Рюноске: его стали бояться люди. Именно бояться, а не уважать. Они боялись, во-первых, его способности, которая превращает одежду в стальное оружие. Его способность пожирает само пространство. И ничто не способно этому препятствовать. Ну, а во-вторых, характер Акутагавы тоже был достаточно пугающим. Также внешность, так сильно похожая на разыскиваемого убийцу Йокагамы. Здесь совпадений было достаточно: тёмно-серые, почти чёрные бездонные глаза без единого блика, тонкие ниточки губ и бледная, почти белая и всегда холодная кожа. А ещё строгие черты лица, которые добавляли в общий внешний вид своеобразную угрюмость. Так ещё ко всему этому добавляется тот факт, что улыбка на лице этого человека – чрезвычайно редкое явление. Единственная улыбка, которая может показаться искренней для окружающих, это улыбка перед лицом действительно достойного противника. Короткие чёрные волосы, немного торчащие в разные стороны, и лишь передние две пряди с грязно-белыми кончиками обрамляют ему лицо. Никаких малейший эмоций он почти не испытывал. Ни малейших. На его лице всегда просматривалось суровое хладнокровие и, отчасти, безразличие к этому миру. Ведь этот человек уже успел познать тёмную сторону этой жизни. Более того, он принял важное решение посвятить всю свою жизнь этой стороне, на которой безжалостно убивают людей. На тёмной стороне. Конечно, все вышеописанные данные этого парня очень важны для данного выбора. Однако... Однако, единственное, чего у него никогда не было, нет и не будет – это сердца... Акутагава, можно сказать, уже был рождён таким, почти бесчувственным. А врождённое неизлечимо. И он это прекрасно знал. Парень даже не пытался что-то изменить. Его сердца просто не существовало. Конечно, с точки зрения анатомии, оно бьётся у него в груди каждый день и более того билось всю жизнь. Но оно почти ничего не чувствует. Лишь глубокое уважение к своему наставнику пропитало его сердце. А за этим последовали другие чувства. Например, невыносимо сжигающая зависть, которая постоянно болезненно кипела внутри. Или неимоверная холодная жестокость, которая никогда не угасала и разжигалась ещё больше при виде жалких людей. Или же непокорный гнев, который разъедал его изнутри. Все эти чувства для Рюноске были не новыми. Более того, они абсолютно всегда присутствовали на протяжении всей его жизни тенью. — Недостаточно. Именно это слова порождало в нём терзающюю ярость. Особенно, если это слово доносилось из уст Осаму Дазая. — Ты не достоин моего признания. Рюноске всегда пытался выложиться на полную. Убивал, никого не щадя, перерезывал глотки противников, из которых фонтаном брызгала горячая кровь, избивал до полусмерти, до нежелания больше жить в этом грешном мире. — Ты слишком слаб. Он никогда не понимал, какими критериями руководствуется Дазай при оценивании его силы и техники. Но, раз он сказал, что слишком слаб, значит так оно и есть. Если бы Дазай не был его учителем и наставником, а самым обыкновенным подчинённым, то Акутагава уже давно бы лишил его жизни самым страшным способом. Но, скорее всего, если бы он это сделал, то эти слова периодически бы прокручивались в его голове, заново насыщая его яростью, снова заставляя вспоминать те попытки превзойти свою силу, не жалея его психики, которая, кстати говоря, уже не в лучшем состоянии. Из-за постоянных упрёков, наказаний со стороны Дазая, его психика сильно пострадала, наравне с его телом. Физическое насилие также сопровождалось вперемешку с унижениями. Один опрометчивый шаг – и всё существо Акутагавы жалело о своём рождении на этот свет. Отчасти, конечно хорошо, что Осаму Дазай ушёл из Портовой Мафии. Но это понесло за собой какие-то последствия. Его уход из организации можно счесть предательством. Он бросил всех: босса, подчинённых, своего ученика, которого так и не признал. Он – предатель, о котором Рюноске так отчаянно пытался забыть и не вспоминать. Хотя, нет, он не пытался забыть его. Он пытался просто принять тот факт, что его наставника просто нет рядом, и, наверно, больше никогда не будет рядом. Если бы он его забыл, то потерял бы смысл своей жизни. Также Акутагава никогда не обладал сильным и выносливым телом. Из-за уличной жизни в детстве, Рюноске был сильно истощён. Его худощавое телосложения усугубляло ситуацию. Вечный голод, вечный мороз, вечный недостаток сна – это только ничтожно малая часть факторов, повлиявшие на его нездоровое тело. К тому же, он никогда не был здоров. Будучи ещё совсем ребёнком, он уже знал, что такое гнетущая болезнь. Из-за загрязнённого воздуха дыхание Акутагавы иногда перекрывалось. В такие моменты он не мог дышать. Ни одного спокойного глубокого вдоха он не мог сделать. Он, схватившись за своё горло, падал на холодную землю и пытался что-то сдалать. Мало того, так ещё и после этого он откашливался кровью, пачкая своё лицо и одежду. И от этих пятен уже нельзя было никак избавиться. Такие приступы случались не часто, но были очень болезненными для слабого тела мальчика. Он вдыхал этот воздух, приближая свою смерть.

***

В обмен на сердце, он таил в себе неизмеримую силу и мощь. В обмен на сердце, он мог запугать людей одним лишь своим именем. В обмен на сердце, он умирал с каждым днём всё мучительней и мучительней, и в один момент однажды совсем иссякнув, навсегда скончался, словно увядший цветок.

***

22 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник