***
И вот однажды, это случилось. Непонятно, при каких обстоятельствах это произошло, но результат был один — Портовая Мафия потеряла одного из своих подчинённых.***
«Это случилось, неужели…» Эта мысль прокручивалась в голове молодой девушки из Портовой Мафии со светлыми волосами, подстриженных под каре. Её зовут Ичиё Хигучи. И сейчас она смотрит на бездыханное тело Акутагавы, замирая и не веря в происходящее. Она не понимает, может, это просто страшный сон, и она сейчас проснётся… Девушка поспешно трёт глаза, но картина не меняется. Она держит свою боль в себе, чтобы не показаться слабой перед подчинёнными и лишь придя домой, она позволяет всем своим чувствам выйти наружу.***
— Я дома, — говорит она, заходя домой. Девушка снимает свою обувь и вешает на крючок своё бежевое пальто. В ответ тишина. Хотя, она уже привыкла к этой мёртвой тишине дома. Её всё равно никто не ждёт. Хигучи проходит к себе в комнату и аккуратно ставит свою сумку на тумбочку рядом с кроватью. Она бессильно падает на кровать. В её глазах до сих пор стоит его образ… Такой, слегка мутный и блеклый, но она точно знает, что это он, и никто более. Она видит его со спины. Его пряди волос, которые обдувает ветер, чёрный плащ, который развевается на ветру. Она прямо сейчас это видит. Эта спина, до боли знакомая и узнаваемая из тысячи. Эти плечи, к которым она иногда так хотела прикоснуться. Эти руки… Тонкие и бледные руки, совсем не похожие на мужские. Ведь мужские руки очень жилистые и сильные, а эти… Эти словно были совсем другие. И если бы она могла прямо сейчас до них дотронуться… Ичиё не замечает, как плавно закрывает свои глаза, и как постепенно это видение переходит в блаженный сон. Она стоит прямо позади него. Её сердце вдруг начинает колотиться, как никогда ранее. Она слышит его. Руки немного потеют, голова кружится. Внутри неё заливается какое-то тёплое чувство… «…Что это?..» Откровенно говоря, она догадывалась всегда, что это за странное чувство, испытываемое по отношению к Рюноске. «Неужели это…» Она начинает медленно подходить к нему, шаг за шагом ступая по земле. Каждый шаг для неё, это сложнейшее препятствие. Но Хигучи пытается с этим справиться. У неё как будто начинают проваливаться ноги, неметь руки, тяжело дышится. Но она, нисколько не останавливаясь, продолжает уверено идти к нему. Шаг за шагом, вздох за вздохом… Она подошла так близко, что между ними расстояние буквально на вытянутую руку. Она тихо произносит: — Акутагава-семпай… Девушка не знает, что ей делать дальше: либо остаться на месте, либо подойти ещё ближе. Но она выбирает первое. — …Это вы?.. Слова проносятся долгим эхом по всей атмосфере. Она немного вздрагивает, но затем продолжает смотреть на стоящую перед ней фигуру. В ответ тишина. Он молчит, хотя Хигучи уверена в том, что эхо разнесло её слова достаточно громко. Но сейчас она и в этом начинает сомневаться. Он даже не двинулся с места. — Вы меня слышите?.. — спрашивает Хигучи в надежде услышать хотя бы обыденное «Отстань». Но в ответ также дует ветер. На глазах появляются слёзы. Но Ичиё, нахмурившись, пока что не позволяет им стекать по её порозовевшим щекам. Она стоит в напряжённой позе. Внезапно ветер раздаёт знакомый голос: — Слышу. Хичуги открывает поникшие глаза шире. Она не верит своим ушам. Неужели она смогла услышать долгожданный ответ? — Акутагава-семпай! — девушка бросается к Рюноске и прижимается к его левому плечу. — Неужели Вы живы? Я так рада! — выговаривает она сквозь набежавшие слёзы, — Я уже подумала, что больше никогда не увижу Вас! Ответ Акутагавы сильно омрачает её сердце. — И не увидишь. Неожиданно, он стал словно развеиваться в воздухе. Крупицы его тела медленно летели одна за другой в сторону ветра. Он стал очень лёгким. — Пока есть время, скажи всё, что хотела сказать напоследок, — произносит Рюноске, прервав своим голосом пустынную тишину. Ичиё отпрыгивает он плеча Акутагавы. Она не понимает, что сейчас происходит. Ещё некоторое время она просто смотрит на него, в последний раз любуясь им. А затем, собравшись, она выговаривает: — Акутагава-семпай, если это правда Вы, то я Вам благодарна за то, что имела огромную честь быть Вашим помощником. Она замолкает. Акутагава тоже молчит. Крупицы его тела по-прежнему разносит ветер. Скоро всё случится. Раз и навсегда. — Это не всё, — говорит Рюноске. Он не оборачивается к ней. — Разве? — уточняет девушка. Вновь наступает неловкая тишина между ними. Так хочется прервать её, но прерывать её в то же время и так больно. Ичиё не знает, что ещё сказать. Она же сказала всё, что хотела? Но потом она понимает, что одна фраза осталось так и не сказанной ни при жизни Акутагавы, ни сейчас. — Акутагава-семпай, я… Она готовится произнести эту фразу в первый и в последний раз. Она понятия не имеет, как он её воспримет. Может, он что-нибудь ответит? Хотя, зная свирепый характер Акутагавы, на такое и рассчитывать было глупо с её стороны. Но она рассчитывает. Рассчитывает прямо сейчас услышать хотя какое-то слово в ответ… Хотя бы слово… Последнее слово… — Я люблю Вас! — почти кричит она, зажмурив глаза и сжав кисти рук в прочные кулаки. По лицу покатились горячие слёзы, которые обжигают ей лицо. Но она не обращает внимание на это. Сейчас намного важнее для неё что-то услышать в ответ на такое опрометчивое признание. — Ясно, — последнее, что он смог сказать. Тело Акутагавы растворилось в воздухе. Все крупицы развеял беспощадный ветер. Теперь он него ничего не осталось. Совсем ничего. Лишь воспоминания и изжигающие чувства. Она ещё долго смотрела в пустоту горизонта, надеясь увидеть его силуэт. Но всё было тщетно. Девушка падает на колени и прижимает свои кулаки к лицу. Он плачет навзрыд. Сколько бессонных ночей она пережила после всей боли, причинённой Акутагавой… Сколько бесполезных слёз она пролила после всех обид от Акутагавы… Сколько её терзали собственные невинные чувства до крови из-за этой странной… Любви.***
Она просыпается после тяжёлого сна. Ей так не хочется осознать смерть Акутагавы… — Как же я устала… — произносит Ичиё, почти не открывая рот, лишь едва шевеля своими сухими губами. «Будь я на месте Акутагавы-семпая, я бы тоже предпочла родиться с таким же сердцем, которое ни в кого не влюбляется. С ним намного проще. В обмен на сердце, я бы тоже хотела заключать в себе неизмеримую силу и мощь…» Странная мысль проскочила в разуме Хигучи. Она даже не хочет в неё верить. И, скорее всего, никогда не захочет.***