Да, я по уши влюблен в тебя , Майк Уиллер...

PG-13
Завершён
141
Размер:
11 страниц, 3 884 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 8 Отзывы 19 В сборник

Клятва на звездном небе.

Настройки
Примечания:
Уилл решил принять приглашение Майка ,и выйти на улицу. Но перед этим он захватил портрет.Сейчас или никогда , решил он и вышел из комнаты. Было темно и тихо, все уже спали и это было идеальное время, чтобы поговорить о том,что тревожило Уилла все это время. Он буквально выскочил из двери на задний двор, хоть и не зная ,что его ждет , но с готовностью принимая подарок судьбы и минуты уединения с Майком. Брюнет уже ждал его на крыльце. Он пригласил Уилла жестом сесть рядом. Тот послушно сел , положив картину рядом. - Не против?- Майк достал из кармана пачку сигарет и зажигалку. - Я знаю как это выглядит, но в конце-концов у нас всех есть вредные привычки, не так ли?- Произнес брюнет с улыбкой. Шатен хоть и был удивлен, но тут же ответил на его вопрос. - Не против. - На выдохе сказал Уилл. Он прекрасно понял что Майк имел в виду. Брюнет кивнул и достал из пачки две сигареты. Он поджег одну , а вторую протянул Уиллу. - Будешь? Мне они помогают снять стресс, да и ощущения приятные... Я пойму если откажешься. - Сказал Майк , смотря себе под ноги. Такой поворот событий поставил Уилла в тупик. Но отказывать не хотелось. Соблазн был слишком велик. - Буду. - Уверенно сказал Шатен спустя некоторое время раздумий. Тут уже удивился Майк. Несмотря на свои проблемы , Уилл , казалось мгновенно повзрослел в его глазах. Если говорить начистоту , то он все ещё видел в нем маленького мальчика, который так и остался в своем выдуманном мире, не зная как контактировать с внешним.Прямо день открытий. Уилл забрал сигарету из руки Майка , и жестом попросил зажигалку. - Может быть сильный кашель . - С заботой сказал брюнет и передал зажигалку. - Знаю.- Сказал Уилл поджигая сигарету. Он затянулся дымом и выдохнул. Удивительно для Майка, но кашля не последовало. Это было даже забавно, он до сих пор пытался уберечь его. Если подумать, то ничего удивительного в этом не было. Уилл привык к сигаретному ( и не только) дыму, в этом ему поспособствовало то, что его мама курила. - Не все потеряно, да? - С ухмылкой произнес шатен. - Хах... Я никогда так не думал... Никогда. - Грустно сказал Майк. После этих слов повисла тишина. Они вдвоём просто сидели и курили , смотря на то как мерцают звезды. Им было хорошо вдвоем. Даже если они ничего не обсуждали. Уилл смотрел на Майка . Казалось, что в его глубоких карих глазах можно было без труда отыскать космос. Его веснушки напоминали созвездия , и этот пейзаж был Уиллу милее любого, даже самого красивого ночного неба . Он смотрел на него , пытаясь запечатлеть в памяти каждую его деталь,даже слишком долго. Так , что Майк, конечно же заметил это. - Почему ты так на меня смотришь? -Спросил брюнет из любопытства. -Эм...- Уилл вздохнул. Этот вопрос застал его врасплох. Он покраснел, и поспешил отвернуться. Он выдохнул. Сейчас или никогда. - Знаешь , возможно на твои вопросы ответит вот это. -Неожиданно уверенно для себя ответил шатен, и протянул ему портрет.- Я собирался отдать тебе это ещё в аэропорту, но случилось... Слишком много всего. - Хм...- Майк помнил ,что Оди говорила про картину Уилла . Она говорила,что он рисует её для того ,кто ему нравится. От осознания этого Майк покраснел. - Кхм... Хорошо, посмотрим что это. Он забрал сверток из рук Уилла и принялся развязывать бечевку. Для Уилла это был ,возможно самый волнительный момент за всю его жизнь. Ему скрутило живот, ладони начали потеть,а голова кружится. Сердце бухалось об ребра с бешеной скоростью , а нога начала предательски дрожать. Он и не думал,что это будет настолько не простая задача - держать себя в руках. Майк заметил это. Он положил руку ему на колено, отчего Уилл покраснел ещё больше. -Спокойнее.Что бы тут ни было, все будет в порядке. Давай, повторяй за мной : вдоооох и выдоооох, вдоооох и выдоооох.- Он говорил это очень ласково и учтиво , пытаясь не сделать хуже. Уилл повторил за Майком, и немного успокоился. Ему было бесконечно приятна его забота и внимательность. Он даже не мог поверить в то что это действительно Майк. Казалось, он вышел прямиком из мира фантазий Уилла,где они жили долго и счастливо... - Лучше?- С легкой улыбкой произнес брюнет. - Д-да... спасибо...-Тихо произнес шатен, все ещё слегка нервничая. Тем временем Майк уже развязал веревку , и принялся разворачивать картину... То что было на полотне ошарашило его на столько, что можно было подумать ,что его ударила молния. На его лице читалось изумление, шок , признательности, счастье и непонимание того, что он видит перед собой. Он как будто смотрел на свое отражение, только волосы были короче... Каждая травинка, каждый цветок были как настоящие , как будто их можно было потрогать или даже унюхать запах. Каждая россыпь веснушек, каждый торчащий волосок его лохматой шевелюры был нарисован заботливой рукой Уилла. Картина просто дышала любовь. Даже не так. Она была нарисована ею. Если бы Майка попросили показать вещь, которую он может назвать любовью , то это определенно была бы эта картина. Собравшись с мыслями он повернулся к Уиллу, сердце которого, кажется вот-вот должно было взорваться. - Уилл, прошу отвечай честно. Ты влюблен в меня?- Спросил Майк твердым голосом, что было для него самого неожиданностью. Ну вот. Мне жопа. Подумал шатен , и отвел взгляд на свои ноги. Было безумно страшно, в горле стоял ком, а слезы уже начали наворачиваться на глазах. Он сидел в смятении , не зная что ему вообще делать и как ответить Майку. Эту часть своего плана он явно не до конца продумал... -Уилл?- Майк говорил тихо, и потянулся к его руке. - Я не буду тебя ненавидеть, просто скажи мне как есть. Я никуда не уйду и не брошу тебя. Один раз я уже совершил ошибку отдалившись , второго раза не будет. Поговори со мной... - Он сжал его ладонь в своей. Уилл сидел, подбирая слова. Мысли путались и было очень сложно думать. И вот собравшись с силами он начал говорить. - Правда в том , что я по уши влюблен в тебя ,Майк Уиллер. Я уже потерял счет времени , настолько давно я это понял. Кажется будто я всегда любил тебя, с самого первого дня нашей встречи. Мне было ужасно больно и обидно , когда ты начал встречаться с Оди . Тогда я и понял, что похоже моим надеждам не суждено сбыться. Мне было страшно и одиноко, ведь я знал как ты относишь к геям, как все к ним относятся. Мы изгои, все считают нас ошибкой. Я не находил себе места, думал,что принимаю дружбу за что-то большее. Думал, может это пройдет... Но как видишь не прошло... Я изо всех сил пытался не показывать свои чувства, пытался сохранить нашу дружбу, но похоже я старался и мучил себя зря...Глупо , да ? - Уилл говорил искренне, не смотря Майку в глаза. Он просто доверился ему , так как он не доверял даже своей маме. В нем была уверенность в том, что Майк поймет его . Майк , слушал его смотря на небо. Он был полностью доволен тем,что слышал, потому что в каком-то роде это то,что он и сам хотел сказать. - Да, глупо вышло...- Сказал Брюнет поворачиваясь к Уиллу. - Потому что я тоже влюблен в тебя , Уилл Байерс. Он точно это сказал? Шатен не мог поверить своим ушам, и в надежде на объяснение он поднял глаза на Майка, который все ещё держал его руку. Но вместо объяснений Майк отпустил руку Уилла ,и обхватил его лицо руками. Мягкие и холодные руки чувствовались ,на разгоряченной румянцем кожей ,неимоверно приятно. От новых чувств мозг работал на пределе возможностей, а сердце выпрыгивало из груди. Уиллу хотелось подольше насладиться этим моментом. Он положил свою руку на руку Майка, будучи все ещё не до конца уверенным, что это не очередной сон. - Майк...? Что мы делаем?- Этот вопрос сам вылетел из его уст. - Признаемся друг другу в любви. - С ухмылкой ответил Майк. И с этими словами он поцеловал его. Нежно и медленно, не принуждая и не давя. Просто давая ему дышать.Мягкие губы, покусанные и соленые от слез у Уилла. И мягкие и страстные у Майка. Они слились воедино, и казалось о лучшем моменте Уилл и мечтать не мог. Просто наслаждаясь приятным теплом чужих губ на своих ,они забыли обо всем , что сегодня случилось. В данный момент существовали только они и их поцелуй. Столь долгожданный и сладкий, с легким запахом табака, оставленным на руках от сигарет. Первый поцелуй Уилла, и самый искренний поцелуй Майка. Уилл отстранился,чтобы перевести дыхание. - Боже Майк , просто скажи мне , что это не сон...- Умоляюще сказал шатен. -Не сон это, дурашка. Я здесь,я рядом. Настоящий я. - Брюнет прислонился своим лбом к его , тяжело дыша. - Клянешься?- Недоверчиво переспросил Уилл. - Клянусь звездным небом и Луной. Я люблю тебя. -Сказал Майк, целуя Уилла в щеку. - До Луны и обратно? - До Луны и обратно.

***

Так они просидели до самого утра, просто смотря на звезды, смеясь и целуясь . Уиллу наконец-то досталось то , о чем он мечтал : спокойствие , счастье и, конечно Майк. А Майку достался самый лучший парень на планете. Они были самыми счастливыми людьми в целом мире. Я готова поклясться своим сердцем.
Примечания:
141 Нравится 8 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)