***
***
***
И вот Уилл сидит рядом с Оди в аэропорту . Он не находит себе места,и высматривает Майка. Живот крутит от нервов, ладошки потеют,и сердце бьется как будто он пробежал марафон. Он возможно не совсем понимал ,почему организм так реагирует . Хотелось верить, что это просто тревожность. И вот среди толпы Оди разглядела Майка. Она тут же вскочила и помахала ему рукой. Уилл ,конечно же вскочил за ней, крепче сжимая портрет. И вот, когда дело дошло до объятий , Майк только постучал другу по плечу. Ауч. Сказать ,что удар Уиллу поддых - не сказать ничего. - Хей ,а что у тебя в руках? - Спросил Майк из вежливости. - А.. это да так ...*Черт ,черт ,черт.* Картина, над которой я работал. - А,круто. -Безучастно говорит брюнет. Круто? Что за отстой он только что сказал? Он даже посмотреть на неё не захотел... Дерьмо. Уилл отдергивает Оди от Майка и уходит с ней в сторонку. - Оди , куда ты хочешь с ним пойти?- почти шепотом спрашивает у неё шатен. - Я собиралась пойти с Майком на роллердром , а затем на озеро! Помнишь ? То самое где почти никого нет. Сейчас идеальная погода для купания! - Радостно сказала Оди. Ой-ой. На озеро? с Майком? и Оди? С моими то руками... - Эх... Хорошо, на роллердром я иду, но на озеро нет. - Твердо сказал Уилл. - Ладно ...?- Согласилась Оди, но посмотрела взглядом похожим на :" Я тебя туда и не звала". Шатен закатил глаза.***
***
***
Наступил вечер, и все уже давно были дома. До озера дело так и не дошло, чему шатен был только рад. Сейчас Уилл просто сидел, пытаясь переварить,то что случилось. Анджела и её свора затравили Оди, она ударила её роликом,кровь, крики и обвинения со стороны Майка в том, что их дружба с Уиллом рушиться. Потом ещё и мама уезжает в командировку, Оди и Майк поссорились из-за писем. Ну он ей ещё хотя бы писал... Господи , какой отвратительный день. Ни минуты покоя. На часах было уже 10 вечер ,шатен подумал,что надо бы сегодня лечь пораньше. Он уже начал снимать рубашку,чтобы переодеться в пижаму, тем самым оголяя свои руки. Как вдруг в комнату ворвался Майк. - ЧЁРТ ВОЗЬМИ ,МАЙК, ТЕБЯ СТУЧАТЬСЯ НЕ УЧИЛИ?- Он вскочил и впопыхах , начал надевать рубашку обратно. Получалось это нелепо и довольно глупо. Уилл молился о том , что бы Майк ничего не увидел, потому что он не хотел разрушить их и без того хлипкую дружбу окончательно. А тем временем Майк застыл как вкопанный, пытаясь понять то,что он только что увидел. - И-извини... Я не знал... А в общем к черту, я поговорить зашел. - С встревоженным лицом выдал Майк. Надев рубашку Уилл плюхнулся на кровать, жестом приглашая Майка сесть рядом. Но тот решил сначала запереть дверь, и лишь потом он присел рядом. - Ты меня так больше не пугай, я думал у меня сердце остановится. - Сказал шатен в надежде разбавить атмосферу и без того неловкого момента. Майк на это лишь промолчал и стал пристально разглядывать его лицо. Неожиданно для самого себя , и уж тем более для Уилла он взял его за руку. Шатен тут же залился краской и поспешил отвести взгляд. Майк осмотрел всю руку , и принялся поднимать выше рукав. Уилл попытался отдернуть руку, но брюнет вцепился в неё мертвой хваткой. - Погоди , М-Майк, пожалуйста не стоит этого делать. - Он звучал неуверенно , встревоженно и напугано. Шатен был без понятия какой реакции от него ожидать. Добравшись до шрамов он вдруг остановился. Майк смотрел на них сердито и испуганно, как будто пытался понять что они ему говорят. Он провел по одному из них пальцем, казалось, проверяет настоящие они или нет.Он поднял глаза на Уилла , у него стали наворачиваться слёзы. - М-майк *всхлип* пожалуйста... Я могу все объяснить *всхлип*... Т-ты т-только не молчи ... М-майк! - Говорил Уилл умоляющим голосом. Он был на грани истерики. Майк отпустил его руку. И резким движением обнял его, так крепко как только смог. Уилл поддался и залился краской, уткнулся носом ему в плечо, которое вскоре стало мокрым из-за слез. - Прости меня Уилл... Я был идиотом. Я не писал тебе, не звонил, думая ,что все будет в порядке, ведь наверняка ты нашел себе новых крутых друзей ,и старина Майк тебе был не нужен. Но я ошибался. Слишком сильно, что бы ты мог меня простить. Тебе было трудно тут, да? Конечно трудно ,господи ... Твои шрамы это доказывают...Я обещал тебе... Обещал быть рядом... Я просто ... Прости меня, если сможешь, я знаю ,что слишком много прошу ... - Он говорил ласково , почти шепотом. И Уиллу казалось, что в этот момент существовали только он и Майк. Его Майк,который спасал его каждый раз, Майк который не осуждал его и любил ДНД.Майк, которого он любил всем его разбитым сердцем, которое сейчас выпрыгивало из груди. -Майк... Я прощаю тебя...Ты не виноват... Все хорошо .-Это были , наверное единственные слова на которые он был сейчас способен. - Мне правда жаль ,Уилл. - Говорил брюнет уже отпуская Шатена из своей цепкой хватки.- Ты не заслужил такого отношения к себе... Уилл улыбался. Он не мог поверить в то что Майк отнесся к этому именно так. Не мог поверить в то, что он наконец-то просил прощения ... Он был счастлив. По-настоящему счастлив впервые за все это время. - Если ты не против,- Осторожно сказал брюнет.- то выходи на улицу через пять минут. Я ещё не сказал и половины того что хотел.- Он собирался уже уходить, как застыл в проходе.-Уилл? - Да?- непонимающе ответил парень. - Пообещай мне больше не истязать себя, ладно? Я просто...-Он на секунду запнулся подбирая слова.- Не хочу видеть как ты страдаешь... Больно видеть дорогих тебе людей , причиняющих себе боль... Понимаешь? - Да... Хорошо, я клянусь .- с глупой улыбкой ответил Уилл И с точно такой же улыбкой Майк удалился из комнаты. Дорогих тебе людей? Обдумав эти слова Уилл снова покраснел. Дорогих людей. Я? Дорогой человек? Вау. В голове эхом раздавались слова Майка. И на его сердце было только умиротворение и радость от столь долгожданных слов. Знал бы Майк , сколько он значит для Уилла... Если бы он только знал... Он даже не подозревал что это был не конец... Это было только начало.