Миры

G
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 250 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Император оголил нож и поднёс к жемчужному лицу девушки... Холодное лезвие прошлось по её щеке, холодок прошёлся по её телу ... - Отец... - Чшш... - Мама этого не хотела... Он зажмурил глаза... Мелькнуло на миг страшное воспоминание смерти. Белые локоны... Её чёрные глаза, веревки ,огонь, ветер... И столб. Деревянный, толстый шест... Она молчала, а огонь горел его пламенем, его огнём. Он очнулся и взглянул на её дочь. Ад висела на том же столбе, её руки были до крови сжаты, веревки плотно выжигали кожу.А он когда то выбирал ей имя. - Может... Эвелин. Королева мрака и повелительница смерти. Означает дьявол или как тебе угодно принцесса Луны. Но юный император фактически не слушал Ян. - Сакура... Любовь моя... Посмотри... Она просто чудо... Да дитя моё? Кто у нас самая милая малышка? Кудряшка... Отец потрепал чёрно-белые кудряшки дочки и широко улыбнулся ей, во все белоснежные и острые как бритва клыки. Девочка не сдержалась и звонко рассмеялась. - Ну какая же из неё королева тьмы? Женщина закатила глаза , но сдержала порыв ярости. - Нет, Гармадон. Она потомок Омега - Они. И она должна быть твёрдой и жестокой. Твоя сентиментальность сделает из неё человека. - Сакура... Не люблю когда ты одеваешь маску. Я помню ты Они обмана, но у нашей дочери своё будущее. В ней течёт кровь не только разрушения, но и создания. - Ни говори при мне об этих ящерицах. Но твоя дочь.. - Нет наша дочь...Аделаида...Не обязательно же имя должно что то значить -просто красиво..Аделичка...Адель, Аделаида Мак Гомери Гармадон или просто Голубоглазка Ади. Я слишком стараюсь ...Как тебе имя? - Слишком безобидно. Дай слово что первое царство что ты утопишь в крови назовешь в её честь. Люди должны боятся её. Я ведь о её будущем беспокоюсь. Я её мать, Гармадон. - Честное слово... Но кровью ничего не решить... Ты помнишь дорогая? Равновесие и мир. - Сказал мастер тьмы. - Опять стереотипы? А вдруг Ад унаследовала мою силу. Я хочу что бы она жила в мире где мастер тьмы не злодей. - Поэтому я и полюбила тебя... Ки на а де... Ад... Гармадон мечтал что это имя будет означать мир и свет. Но смерть Сакуры перевернула его мир. И имя дочери приняло значение, о котором так грезила её мать. Когда Сакуры не стало Адель стала смыслом его жизни. А потом родился и сын. Адель... Он её любит. Не смотря на то что его душа прогнила насквозь. Он отдернул руку и плотно сжал её челюсть. - Твоя мать... Забудь. Она мертва Гармадон заглянул в её глаза последний раз и сжал клинок. Он притронулся к её белоснежным клыкам... - Клыки... Мои... Ты моя копия, бессмертная и невероятно сильная в меня, властная и жестокая в меня,но ты стала человеком, с их СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬЮ И ЖАЛКОЙ ЛЮБОВЬЮ.А человек,клыков не достоин. - Отец... Лезвие блеснуло и... - ЕВА!! БЕГИ! Девочка подскочила ... Чёрные волосы пролетели ... Она подскочила и бросив брата побежала... Но она улыбалась во весь ротик и зажмурила от счастья глазки... Всё позади... Она радостно кричала - Мама! Я бегу! Я бегу, мамочка! Крохе показалось, что... мама зовёт её... Тело Ад медленно упало на колени... Её голова повисла но не достала земли... Шея была прикована к столбу, а белые, окровавленные и отрезанные кудри устилали почерневший от крови пол. Она не дышала... Чёрные губы побелели а светлое лицо поглотила смерть... - Ммама... Мамочка... Девочка всё поняла... Её глаза потеряли цвет. Она задрожала и свернулась в комочек... Она дрожала... Дрожала просто дрожала от страха... Её глаза просто потерялись здесь... Потеряли свет... Мамы больше нет. Вдруг малышка дёрнулась от неожиданности, от отцовского крика. - Нет! Отпусти их... Они не виноваты... Прошу... Отпусти... Он был прикован к другой стороне... Он ещё не знал о том что её больше нет. Гармадон сковал его сильнее чем дочь. Коул был не в силах дернуться или метнуть головой. Папа напоминал оловянного солдатика... Гармадона это лишь забавляло, он улыбнулся смертному в лицо. - Заткнись, человек. Снова блеснула катана... И мольбы воина утихли. - Смерть для тебя... Лишь облегчение. Затем он приказал, солдатам что смиренно стояли сзади и ждали своего императора. - Увидите и...Закопать , мальчишку. И ещё найти 2 детей, мальчишку придушить, а девчонку... В клетку её. И еще живого Коула вынесли из комнаты... Отец умирал из нутри. Они знают о детях... Ева и Дэни в беде...Но Ад ещё жива, император пощадит родную дочь, может смилуется и не тронет внуков. Может он пожалеет своих детей и Евочка, Дэни и Ади будут жить... Может император заберёт лишь его. Но...Он был в сознании и увидел её... - Ад... Его руки упали... Он умер изнутри... Император вышел из тени, но всё ещё стоял спиной к сироте. Девочка дрожа, но стойко вышла ему на встречу. И как настоящая императрица спросила - Где мой папа? Малышка требовательно и гордо стояла у трупа мамы. Ни одна слизинка не смела течь по её белому личику. Гармадон медленно повернулся и наклонился перед ней на одно колено. Она всё так же по королевски стояла и ждала ответа. Она боялась, но не показывала это. Его это позабавило и он улыбнулся крохе... Она напомнила ему фарфоровую куколку. Но она... От неё пульсировал гнев... Его гнев. У неё его глаза... Его осанка... Ниндзя пытались скрыть её... Идиоты... Прятать такое чудо. Она его поразила... Обычно когда он убивал родителей и находил ребёнка убитого горем, закрытого и зашуганного,он без слов отдавал приказ связать малыша или малышку , а после этого детей засовывали в мешок или пихали в клетку. И не по одному... А по много... Затем у каждого из крох забирали силу или если силы нет, то душу и... Но она не такая,с ней он заговорил... - Чудо, хочешь знать где твой папа? - Да. Говори. - Ещё и жесткая... Любопытная и... Умеет отдавать приказы... Интересно Ева требовательно подняла бровь и твёрдо спросила. - Что вы со мной сделаете? Гармадон даже не ожидал что она спросит это так твёрдо и бесчувственно. Но от этого ему стало лишь интереснее и кроха даже понравилась ему. Она заслужила узнать о своей судьбе - Повешу тебя, но прежде изрядно помучаю и свяжу. - Верёвка в шкафу, я не сбегу,все мертвы, но мешок лучше и вяжите железной проволкой, так больнее и подохну быстрее. Точка. Ева говорила без сарказма,она знала сопротивляться глупо, нужно угождать. Гармадона впечатлило её полное отсутствие чувств и её ум,ога будто умнее других детей. А правда её пугает, но она в силах сдерживать себя. Это поражало... Он улыбнулся ей и протянул руку, болью такую девочку не взять... Пусть последние дни она проведёт в неведении, это послужит ей бонусом, за то что она не противилась. Девчонка заслужила быструю смерть. - Иди ко мне... Не бойся... Девочка поджала руку и нахмурила брови. - Нет. . Он встал и посмотрел на неё сверху вниз и злобно, бархатно ухмыльнулся, она просто чудо... - Ты права. Умная девочка... Внучка моя. Девочка подняла макушку, она ждала смерти. И делала это с честью. Ей казалось что сейчас из за спины он достанет нож и воткнет его в в неё. Но из за спины император достал лишь одеяльце... Чёрное, шёлковое одеяльце... - Внучка... Вы отец мамы. Малышка испуганно зашептала и сделала шаг назад. Из глаз поделились слезинки... - Да. - Ввы убили маму... И и меня... - Чшшшш... Дитя моё... Он сжал кулак и тело его внучки поднялось в воздух. Он сжимал её до хруста. Из рук, из шеи девочки проступились ранки. - Нет! Ненавижу!!Ненавижу!!! Пусти! Папа! Папа! Она брыкалась и ревела, кричала из за всех сил... Но одеялко обматало её тельце, он замотал её как малое дитя и уложил себе на руки... И принялся качать. Но девчонка не унималась. - Папа! Путите... Путите... Я не хочу... Мама... Его это взбесило - Упрямая девчонка... Его глаза засияли красным светом, он прикоснулся к её лбу и она вырубилась. Она мирно заснула... Он достал ещё одно теплое вязаное одеяльце и уже замотал ей головку, как капюшон. А ротик заткнул чёрной соской. И посмотрел, бездушно и жестоко. Это его внучка... Дочь его ребёнка... Но это не важно. Это лишь шавка, никчёмная девчонка. Наверняка в ней ещё и кровь её папаши. Он с любопытством приподнял её губу - Молочные клыки... Они у тебя только прорезались... Он усмехнулся... Он сам Они. А Они едят людей , но больше всё таки предпочитают детей... Но они едят и себе подобных. А это.. И ребёнок, и Они, и человек... Неужели вы думали что клыки нужны им для красоты? О нет... Даже светлая Ад в детстве... Использовала клычки по назначению. Он злобно улыбнулся и погладил ребёнка по щекам. Дверь заскрипела, император довольный вышел из развалин небольшого дома... Он широко и властно улыбался. Его дочь, его слабость осталась под развалинами. Больше его никто не остановит. А на руках он нёс ребёнка... Малышка сопела, иногда морщила носик и окуратно пожевавала сосочку... Совсем кроха, 2 годика от роду...Она слегка мотнула головой и захныкала. - Тише... Пора домой... Он погладил её по лицу и не отрываясь от девочки приказал. - Сжечь всё и всех убить. Солдаты поклонились ему в след. - Ева... И глаза Коула засыпала земля... Гармадон не оглянулся на страдания смертного, но отца услышала Ева. Папы больше нет... Она тяжело приоткрыла глазки, но увы не смогла повернуть головы поэтому хрипло прошептала. Больше это слово она не прошепчет никогда, разве что когда будет орать от боли. - Па па... Император закрыл глаза малышки рукой. - Чшшшш... Дитя моё... И они исчезли во мраке. (Спустя 2 дня) Гармадон сидел на железном троне. Вместо спинки, у престола торчали тысячи черных окровавленных мечей. Один из мечей был пропитан кровью принцессы... Отец воткнул его на самый пик, но рядом с мечом Ад, торчал ещё чистый серебряный нож, он ждал крови юного принца. Император сидел властно и будто ждал чего то. Может он ждал тела внучки. Сразу после возвращения он отдал девчонку, хотя обычно именно он отбирал силы у наследников стихий, но эту девочку он отдал... Она его задела и ему будто стало жалко её. - Мой император... В огромную темную залу зашёл очередной безликий солдат. В чёрных руках он сжимал комочек, едва из под простыней можно было разглядеть маленький розовый носик. Ева всё два дня провела без сознания. - Говори. - Что прикажете делать с ребёнком? У неё не оказалось силы. Иначе бы ему давно принесли голову. Но малышка была обсолютно обычной... Гармадон посмотрел на неё, он ожидал от внучки большего. Но он на миг призадумался - С ребёнком... Нет он не засомневался и тем более ему не пришла в голову идея помиловать невинное дитя. Наоборот он думал как убить её и получить большую выгоду. Солдат испугался и окликнул тёмного лорда - Велите, казнить малявку ? Чаще всего именно так и поступали с детьми восставших войнов. Детишкам не просто отрубали головы им их медленно отрезали. И делали это не во дворце, а где нибудь на улицах города или на выжженных полях, на показ. Но это ведь необычная девочка. Она член императорской семьи. Среди людей могут начать ходить слухи о том что император не смог уследить за собственной дочерью, куда ему до империи? Он это понимал. - Да. Повесить её. Быстро, не публично. И малышку унесли... Она так и не проснулась. А он лишь довольно расправил плечи и облокотился на трон. Зачем убивать родную внучку? Она ведь продолжение твоей крови, у неё твои глаза, она ребёнок самого дорогого существа в твоей жизни... Зачем? Ей ведь нет и 2 годиков... Она не успела увидеть жизнь, она толком не успела научиться говорить... Малышку окуратно положили на каменный стол и раскутали. Кроха была одета в рваную футболочку и тонкие джинсы, волосики были неопрятно прибраны в два хвостика. Но во рту она держала чёрную хрустальную сосочку, эта вещь принадлежала императору, как и простынки, как и сама девочка. Её переодели в белое, еле прозрачное платьице, чёрные хвостики распустили . Стоило было только притронуться к губам Евы, как она тот час очнулась. - Г-где я... Ччто вы делаете... Но ей не ответили. Её поставили на старую не то доску, не то подставку, а вокруг шейки обматали толстый канат. Девочка не смела шевелиться... Она всё поняла... Сама затянула петлю, вытянула шею и сложила по швам руки. Было страшно... Сейчас жизнь оборвётся. Но она была сильной, в отца. Ева стояла не подвижно и гордо, задрав голову и саркастично подняв бровку. Но ноги она поджимала... Они тряслись, было адски холодно... Император обвёл её взглядом, неужели она не покажет свой страх? Ни слезинка, ни капля пота не текла по её личику, лишь карие глаза спокойно смотрели прямо. Она другая. Не такая как тысячи других детей и взрослых. Но это лишь девчонка, и что что она твоя внучка? Одна кровь, твои глаза... Сентиментальная чушь. Но что то в нём кольнуло и он отвернулся. - Вздернуться девчонку. Верёвка медленно затянулась и поднялась вверх, руки крохи успели свзять, ножки тоже до крови сжали железными лесками. Силе малышки пришёл конец, она зажмурила глазки... Шея болела, земля ушла из под ног, она судорожно забилась, но всё было сжато и связано... - Нет! Малышка закашлила, она брыкалась и кричала от боли, горло высохло. Воздуха не было... Ева задыхалась... Гармадон от любопытства повернулся и взглянул на ребёнка. Тело безжизненно болталось в петле, слезы что не успели упасть канули на землю и разбились подобно стеклу. - Внучка... Он будто усмехнулся над ней, но он чувствовал она ещё не сдохла, она ещё жива. Кровь Они в ней ещё борится. - Добейте её. И верёвка затянулась ещё сильнее, впилась в кожу. Вдруг она дёрнулась. Отцовские глаза открылись и в миг засияли... Мрачным туманом... Глаза в миг стали как у Гармадона, а впадины почернели и покрылись ледяным туманом. В изрезаных ручках почернели вены, проснулась тьма и древняя стихия вырвались наружу, сила что жила в девочке уходила... Она покидала тело... Последняя мастер тьмы погибала , а вместе с ней выгорала стихия... Умирала его стихия, сейчас она умрет, и мастера тьмы навсегда вымрут. - НЕТ! СНИМИТЕ ЕЁ, ИДИОТЫ! Он в миг оказался у висилитсы, одним взмахом руки разорвал верёвки и цепи на теле внучки. - Нет... Он окуратно развязал её и погладил по чёрным волосам. Он приложил труп к каменному сердцу... она еще жива... Её сердечко бьётся, она дышит... Душа в ней... Его душа всё ещё в малышке... - Радость моя... Я не... Он сильнее прижал её к сердцу... На душе стало спокойнее, но он ведь чуть не убил свою наследницу... Его надежду... Его девочка чуть не погибла. Он бережно, стараясь не навредить драгоценной малышке, прикоснулся к её лбу. Император чувствовал как по её венам пульсирует тёмная энергия, он мог её контролировать. Стоило ему дотронуться до ее дорогих глаз как девочка заморгала, а потом и вовсе очнулась. - очнулась... Он с облегчением вздохнул и поцеловал сиротку в лобик. Кроха еле живая задрожала от холода, он это заметил и пытаясь согреть закрыл ей ножки тёплой ладонью. Когда наследница боле менее пришла в норму и приняла здоровый вид лица, император захотел полюбоваться своим наследием... Он легко, стараясь не давить и не поранить, поднес её к себе и довольно осмотрел. Девочка была побита и измучена, но была вполне здоровой и даже симпатичной. Правда худой и бледной, но её можно и откормить и при правильном уходе она вполне может вырасти здоровой и румяной женщиной. При точном и жестоком воспитании может даже стать императрицей. Но думать о её воспитании пока рано. Но вид внучки его вполне устроил, она же его надежда и радость... В ней его душа, это многое объясняет (усмехнулся про себя Гармадон) Ева висела у него на руках и невероятно злилась пока он её рассматривал как какой то трафей или вещь. Кроха вскипала от ярости и боли, она мрачно хмурила брови и возмущено поджимала губки. Это ему тоже нравилось, девочка довольно своенравная и прямая. Вдруг он не отрываясь от чудо-малышки приказал - Одеяло мне Затем оторвавшись от её личика он увидел ужасные торчащие рёбра из под платица. Она не ела на протяжении нескольких недель... Сильно исхудала и оббесилила. Её нужно накормить или она умрёт не столько от травм, сколько от голода и истощения. - И кровь... И шопотом про себя проговорил, успокаивая девочку - Ничего... Сейчас ты поешь. Кровь... Молочные клычки только прорезались, до плоти ей рановато. Но кровь уталит жажду и голод. Стража ушла что бы исполнить приказ своего монарха. А тиран снял с головы корону что бы не так сильно пугать ребёнка и для того что бы она знала его в лицо. Он оказался таким красивым и тёплым...У него были очень красивые кудрявые седые густые волосы, густые рыжие седоватые брови и светлая кожа, но глаза прогнили тьмой,но не потеряли приятного света. А улыбка... Как у ангела, приятная,нежная ,счастливая,но манящая и лукавая как у дьявола.Гармадон широко улыбнулся внучке - Как твоё имя, дитя? - Ева Блукстоун Коул. Гордо и чётко отрезала сирота, как по приказу. А она довольно милая и бойкая - А ты не из робких, Ева... Дитя моё...ты мастер тьмы... Я о тебе позабочусь ,Ева... Ева... От злости и страха её глазки продолжали свитится красным светом и у него светились глаза... - Мои глаза.Моя внучка, красавица... Стражник протянул правителю шёлковое, дорого обшитое серебром одеяльце ( Гармадон ненавидел золото и излишнюю роскошь) . Завоеватель бережно замотал кроху и лаского поправил её лохматую чёлку. Гармадон принял решение - удочерить несчастную сиротку. Стать ей отцом...Малышка почувствовала тепло и может даже любовь... Она как котёнок достала ладошки из под простынки, она никогда не трогала ничего более тёплого и приятного на ощупь. Ей стало так любопытно и интересно, на миг девочка отвлеклась от боли и страха и сильнее вжалась в его тёплые ладони. Он почувствовал что она успокоилась и протянул ей сосочку. А затем окуратно уложил её на руки. - Ева... Нет, это человеческое имя... Ты будешь Эвелин... Эвелин Макгомери Гармадон, мастер тьмы и наследница империи 18 миров... Моя тёмная принцесса, радость моя... Но она его не слушала и очень боялась... Своего нового имени она не услышала, она лишь боялась. Она потерялась... Ева ещё очень маленькая и многого не понимала и не знала... Она ещё не знала о том что папы, и братика нет. Что вся её семья мертва, а забрал её самый жестокий и бесчувственный человек во всех мирах. Она не знала...О том что она теперь принадлежит другому человеку и о том что папа не вернётся... - Где мой папа... Я к папи хочу... Где папа? Гармадон улыбнулся и лаского , насколько он мог улыбнулся ей. - Я теперь твой отец. Я о тебе позабочусь и никому никогда не отдам, ты моя... Моя навеки, моя девочка, радость моя... Волосы чернее ночи, глазки отражение ужаса... Ты лишь моя, ты в безопасности. Но она его не понимала и боялась. Маленький ребёнок не выдержал и заревел, она звала папу... - Папа... Папа... К папе... Ева без конца хныкала и кричала. Императора это разозлило, как она не поймёт? Её идиота папаши больше нет. Он никогда не смог бы воспитать её. Он ведь, Лорд Гармадон теперь её отец и его она должна звать, а не Коула. Она должна любить и помнить лишь его. Дети Они обладают феноменальной памятью и помнят обсолютно каждую секунду жизни, начиная с рождения. Это значит что она всегда будет помнить папашу и другие человеческие сентиментальные принципы. И она никогда не будет слушать его и доверять ему. Она помнит что это он убил её маму. Значит... - Значит всё таки придётся стереть тебе память, дитя моё. И шопотом ... - Я никому тебя не отдам... Ты лишь моя... Ты вырастешь самой счастливой... Вот увидишь, зло понятие растяжимое. А она лишь смотрела ему в глаза... Зло понятие растяжимое...
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник