Глава 1. Вступление
28 июня 2022 г., 00:41
Примечания:
Вы погрузитесь в тепло и уют, жизни ниндзя вне закона. Полюбите каждую секунду их жизни, но что если жизни оборвётся?
(17 лет назад) Земля сотрагалас, шаги тяжёлых каменных солдат точными ударами разлетались по земле. От каждого из шага казалось разлетались в щепки деревья...
- Солнышко! Где ты? А ну вылезай, хулиганка.
Маленькая девочка тихо хихикнула от слов своего папы и ещё больше зарылась в одеяло. Она калачиком сложилась на кровати, если рваную тряпку на прогнившем полу можно так называть. Одеяльце такое не удобное, ещё и эта пышная челочка вечно щекочущая розовый носик. Кроха не сдержалась и чихнула. Это прозвучало как писк, но отцу , бывшему войну ниндзя этого хватило. Он тихо стараясь не задевать головой висящий потолок подкрался к комочку и...
- Попалась!
Девочка ещё звонче засмеялась.
- Папа!
Он подкинул ребёнка и поймал в тёплые ладоши, затем ещё раз и в конце концов перекинул дочь на плечо.
- Всё... Я утащу тебя и заточу в высокой башне! Тебя никто не спасёт, я затискаю тебя до смерти!
Отец злобно засмеялся, но долго оставаться в образе злодея не смог и засмеялся своим, бархатным и простым смехом. А затем принялся целовать тёплый животик, крохотные ножки и круглые круглые щёчки малышки. А она звонко звонко смеялась и улыбалась во всё белоснежные клычки.
- Папа! Ну папа! Хватит! Я не принцесса.
Он ослабил о хватку и поднёс кроху к лицу, нос к носику. И окуратно потерся о её лобик.
- А кто тогда?
- Я нинзя! Как ты!
- Нинзя? Ты же моя маленькая нинзя...
Папа окуратно переложил дочку на руки.
Отец был настоящий воин... Высокий, 2 метра не меньше, его кожа была мягкой, теплой и смуглой, как топленый шоколад. Но руки и лицо разрезали сотни шрамов с войны. Он был как гора. Широкоплечий, хорошо сложеный. Его лицо было как у ниндзя. Густые чёрные брови, без единого пробела темно, темно угольные волосы неопрятно перекинутые на одну сторону. Пышная чёлка падала на нос, то и дело щикотя его. Коул Брукстоун Лу... Даже имя война. Но добрый , мягкий и такой... Домашний. Его карие улыбчивые глаза повидавшие самые страшные казни и вещи. И простая, широкая улыбка... Малышка его обожала. И она очень любила его рассматривать, будто изучая отца.
- Солнышко, хочешь покормить брата?
Девочка подняла глазки и улыбнулась, слегка не сильно.
- Хотю... Но..
- Что такое, солнце?
- Я есть хотю... Можно я чуть чуть из его бутылочки поём? Каплю... Я уже неделю не ела...
Коул тяжело вздохнул, его глаза заслезились, но виду он не подал. Натянул на себя улыбку и повернулся к доченьке.
- Прости, детка... У Дэни еды осталось только на раз на него, если он не поест...
- То что?
- Ему надо поесть. Прости, солнце. Я обещаю завтра ты поешь..
- Ты вчера так говорил.
- я знаю , прости, прости, милая. Я достану еды. Завтра. Честное слово. И не просто хлеба или травы, а целый торт. Как ты любишь. Шоколадный...
Девочка слегка обмякла, и сильнее прижалась к отцу.
- Хорошо, пап.
Он потрепал её по голове и поцеловал в лобик.
- Коул, где вас носило?
- Нигде, голубоглазка.
Коул слегка покраснел и от с тиснения поправил прядь волос.
Девушка подошла к нему нежно, грациозно и изящно положив руку ему на плечо тихо и безэмоционально сказала.
- Неужели, Брукстоун?
- Честно, Ад. Солнышко не даст соврать.
- Он влет, мама. Он меня в башне хотел заточить.
Кроха саркастично подняла бровку и злобно улыбнулась.
- Так вот как... Придётся видимо и вправду запереть тебя на веки вечные в высокой башне в лесу...
Малышка показала папе язык и потянула ладошки к маме.
Девушка не сдержалась и еле заметно улыбнулась, затем окуратно взяла дочь и плавно поставила кроху на пол.
- Эй! А как там мой сынок?
Он подошёл к корзинке, что стояла на полуразваленном столе из старых досок бамбука. В самом центре корзинки лежал мальчик, совсем новорождённый... Несколько дней отроду на вид, но ему было уже несколько месяцев. Он был замотан во всё что только можно, он смотрелся как маленький котёнок. Из под белой простынки торчало несколько золотых кудряшек, и слегка высовывался крохотный носик. Малыш был похож на отца. Носом, кожей и губами. Остальное же, собственно как и имя унаследовал у матери. Второго ребёнка назвали Дэниэл Брукстоун Коул. Дэниэл созвучно с Аделаида. Ад... Она прекраснее Луны в ночном небе, её кожа словно жемчуг, её талия плавна и по императорски изящна, руки как кисти, нежны и элегантны. Белые, как снег волосы подобно шлейфу тянутся за Ад, а её ледяные глаза, подобные небу закрывают чёрные разницы. Над глазами лежат рыжие густые брови... Губы пухлые, но будто резные имеют тёмный плавный цвет. А стоит ей слегка улыбнуться, стоит слегка блеснуть белоснежными клыками, как кажется загораются звезды на небе... Обсолютно идеальная.
Она неспеша подошла сзади и обняла парня. Окуратно поправляя его чёрные волосы.
- Тише... Не буди сына.
Коулу слегка стало стыдно и он повернулся к дочке что сидела на полу и играла с двумя камнями.
- Прости, крошка. Видимо Дэн уже всё съел.
Девочка даже не обратила внимания на папу и продолжила играть.
- Коул , отстань от детей. Иди на улицу, я буду укладывать Еву спать.
Мама окуратно взяла ребёнка ,распустила ее хвостики и чёрные волосы крохи упали на мамины холодные белые руки. Малышка была невозможно красивая. Как мать. У неё была та же жемчужная кожа, бледное лицо и длинные ресницы, губы мамы. Но всё остальное было отцовским. Чёрные густые, идеально прямые локоны, пышная чёлка и отцовские карие глазки и брови. Просто его копия...Ева слегка поежилась а затем зевнула во весь свой маленький ротик.
- Я не хотю спать...
Адель по привычке саркастично подняла бровь.
- Да ладно?
- да, не хотю. Можно я чуть чуть ещё поиграю с братиком. Я окуратно честно, честно.
Мама улыбнулась, ведь перед этими карими блестящими глазками она устоять не в силах. Ад вообще не для кого кроме детей, Коула и младшего брата не улыбалась.
- Мам, можно?
- Ладно, но не долго. Я на улице.
Малышка кивнула и на носочках подбежала к "колыбеле" Она потрепала кудри мальчика и он слегка поморщил носик.
- Не бойся, это я - Ева. Ты со мной... Я тебя никому не отдам. Со мной ты в безопасности...
Земля под ногами Брукстоуна затряслась. Не сколько камней у его ног покрылись тёмным туманом.
- Нет...
От страха Коул расставил руки и ноги в стороны.
- Коул, это ты делаешь?
- Нет...
Девушка от страха сделала шаг назад, но от тряски и грохота чуть не упала.
- Я держу тебя...
Ад изящно повисла на его руках.
- Коул! Сзади!
Дерево летело на них, чёрное, потрескавшиеся... Казалось ещё доля секунды и их дети останутся сиротами.
- Держу...
Он подбросил жену на руку, а другой рукой держал 20 метровое дерево. Его сильные руки не тряслись, не один каменный мускул не дрогнул.
- А где дети?
Он весь изнутри горел и рвался, его сердце тряслось в ужасе...
- В доме...
Малышка почувствовала как трищит пол, вдруг грохот, рядом с девочкой, в сантиметре от её ножки упала тяжёлая деревянная доска, от испуга Ева отпрыгнула но перед ее носиком пролетела железная катана... Она упала и приземлилась на голую землю, пол потрескался от чёрного тумана и разлетелся в щепки. Вдруг взгляд зацепила корзинка брата. На малыша вот вот свалится стена, кроха подбежала и окуратно, стараясь не дёргаться и не дрожать от страха вытащила новорождённого брата. Не успела она это сделать, как через секунду упала стена и перегородила дверь.
- Ттак.. Ввсе будет холошо... Как учил папа...
Девочка старалась не плакать, но то и дело шмыгала носом, кроха сильнее вжалась в братика.
- Папа говолил ккогда это случится, надо сплятать Дэна.
Мальчик вдруг зашевелился и начал хныкать...
- Тише... Тише... Я тебя сплячу.
Малышка со всех ног побежала, она оббегала ножи что падали со стола, оббегала доски, её комнатка совсем близко... На удивление небольшая кроватка из фанеры не шаталась и не трескалась, вдруг кроха заметила ползущий туман, она быстро сообразила и юркнула под дверь.
- Всё позади ,Дэни. Не плачь...
Она положила брата на пол и принялась искать различные тряпки и лохмотья. Мальчик сильнее захныкал и заскулил, а потом и вовсе заревел. Будто понимал что сейчас возможно всё они умрут... Или что страшнее их заберут.
Сестра схватила младшего брата и прикоснулась к его лбу. Её глаза вмиг поменяли цвет на красный, а в ручках вспыхнул огонь. От этого пламени он будто вырубился, девочка даже не поняла что она сделала, но от страха разбираться не стала. Лишь окуратно положила его под кровать и накрыла тряпками. Во всём этом хаосе, мальчика было просто невозможно найти.
- Ззатем, бежать самой и не оглядываться...
Ева снова пролезла под дверью и зажмурившись побежала к выходу. Но совсем забыла что дверь завалило...
Ещё удар. Земля снова раскололась. Но крошка устояла и лишь слегка пошатнулась. Но было страшно, её завалило. Стало темно, мрачно и.. И..
- МАМА! МАМА!
Ребёнок кричал из за всех сил. Она надеялась что мама её услышит и спасёт.
- Мама! Мамочка... Помоги... Мама!!
Она ревела, глаза опухли, водопады слез лились без устали, было страшно... Просто страшно. Отец говорил что такое может случиться и что никогда нельзя кричать, что бы не случилось. А иначе тебя найдут. Но она об этом забыла и захлебываясь в слезах кричала.
- Ева! Цветочек... Мама рядом, мама с тобой...
Ад подняла одну из досок и пробралась к дочери.
- Мамочка...
- Я здесь...
Ад прижала к себе тельце ребенка и продолжала целовать её в лобик. Мама была вся в крови и синяках но всё такая же спокойная.
- Ева, ты спрятала брата?
Ева шмыгнула и поправила прядку.
- Д-да..
Мама ласково улыбнулась, но её железной воле пришёл конец. И она дёрнулась от страха и волнения, но потом быстро пришла в норму.
- Умничка...
Кроха повисла на маминой руке и ещё больше заплакала.
- А где папа?
- Сейчас мы к нему пойдём...
Девочка дрожала и прижимала рваные царапины. Ад это заметила и пытаясь успокоить дочь погладила её по щечкам.
- хочешь ко мне, на ручки?
Ева медленно закивала в знак согласия.
- Хорошо... Не бойся...
Аделаида порвала своё белоснежное платье до пола и замотала им девочку. Вдруг ещё удар, земля снова качнулась, послышались шаги. Девушка услышала это и стиснув клыки побежала, прижимая к груди дочь.
- Коул! Я нашла её... Она у меня!
Ад завернула в одну из крохотных комнат и захлопнула дверь.
- Адель, вы не ранены?
Парень изрезанный и измученный подошёл к своей Ян и поправил ее испачканные кровью белые кудри. И с жалостью и чувством вины посмотрел в её глаза. Она сильнее прижала малышку к губам и со страхом и дрожью проговорила.
- Нет. Но, мы не успеем ... Он здесь...
- Прости , голубоглазка... Я больше не мог их сдерживать.
Он от стыда и горя опустил голову и несколько слез упало на пол и разбилось.
- Ты сделал всё что мог.
- Ты права... Всё будет хорошо. Мы не умрем, Ад. Слышишь? Не умрем.
Девушка закрыла уши ребёнка что бы она ничего не слышала.
- Надо спрятать её, Адель...
Коул слегка дотронулся до нежной руки ян, успокаивая её.
- Дай мне её.
- Но я с ней не попрощалась... Цветочек мой... Она же будет совсем одна...
- Нет. Не надо прощаться. Никто не останется один. Всё будет хорошо.
Парень окуратно переложил комочек ребёночка себе в ладоши. И ласково погладил лицо девушки вытерая её слезы.
- Папа?
Малышка выглянула из под тряпок и дрожжа высунула носик.
- Я здесь , солнце... Я я...
Воин втянул слезы и дёрнулся... От горя и понимая того что возможно сейчас, эти секунды последние в жизни ребёнка, или в лучшем случае последний миг когда он видит дочь...
- Солнышко, я тебя очень люблю, очень... Слышишь?
Он поправил её чёлку и слегка улыбнулся. Девочка будто почувствовала боль папы и мягко спросила
- Папочка, ты плачешь?
Коул улыбнулся и вытер слезы.
- Нет, нет, детка... Я не плачу... Ты не ответила...
Кроха испуганно прижала бровки и прошептала.
- Я тоже тебя люблю, папа.
От счастья, но одновременно от боли он дрожжа поднёс её к губам и поцеловал.
- Солнышко моё... Помни тебя зовут Ева Брукстоун Коул... Никогда не забывай.
Он распутал дочку и медленно опустил на пол. Ад от волнения от вернулась И прижалась к стене лбом.
- Папа...
- Не бойся, всё хорошо. Ммы поиграем, ладно, милая? В прятки.
- вместе?
Мать еле сдержала всхлип... Но Коул не сдержался и упал на колени... Он закрыл лицо обеями руками... Успокоившись и более или менее взяв себя в руки отец прошептал, стараясь не смотреть на изрезанную малышку.
- Мы всегда будем вместе...
Ева повернулась к папе, она не хотела убегать и прятаться без него.
- Беги... Беги , солнышко... Солнышко всё хорошо... Беги, прячься...
Ребёнок юркнул в одну из щелей и её след простыл... Брукстоун долго смотрел на дырку где исчезла его девочка. Затем повернулся к ней... Ад стояла все так же неподвижно и молча.
Он подошёл и бережно обнял леди. Она ответила ему и прошептала.
- я люблю тебя...
- я тоже тебя люблю... Голубоглазка...
Они стояли в темной комнате, посередине стоял толстый деревянный столб, он держал дом. Коул построил этот дом своими руками, когда он только встретил Ад. Она была пленницей и рабыней императора, но такая нежная... Утончённая, воспитанная и ледяная. Сильная и свободная. Она была спокойной, будто всей той боли что она пережила не было, и не было тех ран, не было пыток. Она никогда не плакала... И он... Измученный войной и вечным бегом воин вне закона. Мастер земли. Его дом император уничтожил когда Коулу не было и пяти лет. Его родители бежали, как и сын. Ведь его мать мастер земли, как и он сам. Его семья была обречена на казнь.За мастерами стихий Император вёл охоту. Он безжалостно казнил мастеров огня, воды, природы, янтаря и многих других повелителей стихий. А их детей забирал и убивал во дворце, перед этим отняв силу. Ведь сила детей куда больше, она ещё не открыта. Но мастера некоторых стихий решили восстать против Императора и его диктаторства. Был создан элитный отряд ниндзя повстанцев. Коул был одним из ниндзя, как и брат Ад. Собственно тогда, во время войны они с ней и познакомились. Вспыхнула любовь... Ледяная и идеальная Аделаида, неизвестная девушка без прошлого и он, простой, но сильный парень, борющийся за свободу и жизнь. Их чувства расцвели во время сражения, в страсте битвы и блеске катан.
- Знаешь, мне даже понравилось... Все эти бега и прочее.. Тайны...
- Ты права,было весело ,но,Ад... Я ведь так и не узнал кто ты...
- Разве это важно? Ты полюбил меня когда я сидела в клетке.
- Ты права.
Её голубые глаза озарились... Его губы дрогнули и соприкоснулись с её губами..
По телу пробежал холодок. Но их поцелуй прервали. За дверью показалась чёрная как ночь тень. Она упала у ног леди, от тени шёл холод, он тянулся к босым ступням девушки...
- Нет...
Её ин закрыл её собой. Он встал перед своей Ян и расправил грудь. Чтобы принять на себя удар.
Дверца медленно заскрипела... И слеза война канула на землю.
- Аделаида, Я ведь говорил что бежать - бесполезно, дочь моя.
Она слегка приоткрыла рот. От ужаса и боли воспоминаний... Она знала этот голос... Эту хриплоту и мрачный полу-шопот . Она помнила его, с самого детства...
- нет... Нет...
Из за просвета показалась чёрная корона... Подобная самурайскому шлему. Корона выглядела как перевёрнутый месяц в ночи... Чёрная рука притронулась к краю двери, обножились железно-чугунные древние доспехи... Он вошёл...
Коул сильнее нахмурил густые брови и ещё сильнее закрыл любомую от смерти.
Седая прядь кудрявых волос упала из под темной короны... Он не стал поправлять её, лишь надменно улыбнулся и поднял красные глаза на свою единственную дочь...
- Я захватил каждый из 17 миров... Ниндзяго пал на колени, больше прятаться не где... Ты моя...
Парня порвало от гнева, сквозь слезы и ярость он прокричал.
- ОНА НЕ ТВОЯ! И ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ МОЮ СЕМЬЮ!!
Ад понимала что отец их не оставит... И что ему нужно... Она зажмурившись и дрожа прошептала Коулу
- Умоляю... Перестань... Он убьёт тебя...
Ин яростно прошептал ей в ответ.
- Значит сдохну ,но тебя не брошу.
Император расправил плечи и неспеша подошёл к человеку. Он саркастично оглядел своего ново испеченого зятя. Зрелище его не особо впечатлило. А ниндзя выше задрал голову что бы смотреть в глаза своему убийце. Отец Ад тоже посмотрел в глаза смертного. И обращаясь к дочери, пренебрежительно и злобно спросил.
- И ЭТО ты выбрала себе в мужья? Моя дочь вышла за человека?
- Он лишь смертный... Он не знает...
Она не сдержалась и заревела...
Отцу её слезы не понравились. И он строго и требовательно проговорил.
-. Как твоё имя, смертный?
Коула выбесили его слова и он сквозь зубы процедил.
- Да пошёл ты... Бессмертный.
- Идиот... Я твой император.
- Да хоть бог. Мне насрать.
Лорд пришёл в ярость, от гнева в его руках вспыхнуло пламя преисподней. От злости он сжал кулак и тело парня поднялось в воздух.
- Мальчишка.
Широкоплечего мастера земли будто растягивали, казалось руки и ноги его порвутся , на конечностях появились рваные раны, хлынула алая кровь. Всё тело резало, жилы и вены тянулись, всё стягивала тугая боль, не выдержав боли и страха за любимую он закричал.
- Ад!
Император лишь сильнее сжал кулак и стиснул белоснежные окровавленные клыки. Кровь мальчишки стекала, голову будто отрывали. Шею смертного разрезал ровный разрез. Он слышал как дочь шепчет облегчающие смерть заклинания... Он одним взглядом прижал Аделаиду к полу. Но её тихие слезы продолжались литься... А этот человек продолжал орать от боли.
Вдруг плачь Адель прекратился. Он повернулся к ней, его дочь, принцесса 18 миров... Высшее существо.Стояла на коленях и умоляла...
- Отец... Умоляю отпусти человека... Прошу... Ради меня...
От злости и удивления тёмный Лорд изогнул с сарказмом седую бровь.
- Моя дочь, умоляет? Люди сделали тебя слишком сентиментальной, Адель.
Но она продолжала смиренно просить милости.
- Мой император, смилуйся... Тебе нужна я... Не он... Забирай меня... Только отпусти его... Я не буду сопротивляться.
Её белые кудри пали у его ног. Мольбы дочери его не задели. Каменное сердце не дрогнуло. Но она смирилась... Он как вещь отбросил никчемного человека к ней. И как одолжение бросил.
- Ладно... Забирай своего смертного.
Девушка не поднимая головы подбежала к Коулу. Он упал ей на колени, еле живой... На его шее уже виднелся разрыв, от туда водопадом лилась кровь. Она закрыла глаза и нежно принялась бережно перебирать прядь за прядью... В надежде успокоить его...
- Коул, я тебя люблю... Люблю... Слышишь...
И он ответил ей еле слышно... Он задыхался в своей крови.
- Ад...
Она сильнее прижала его к себе и поцеловала его в засохшие окровавленные губы.
- Я здесь... Ты жив...
Коул откашлился и притронулся к её руке...
- С ума сойти... Я всё это время был женат на принцессе... Жемчужина 18 миров моя ян
Он слегка улыбнулся и хрипло рассмеялся.
- Идиот... Нашёл время шутить.
Адель улыбнулась ему в ответ. Какой же он всё таки ребёнок...
- Зачем ты это сделала?
- Если и умирать, то вместе , Коул.
Из её ледяных глаз пролилось несколько слезинок счастья... Они были сейчас целым миром друг для друга.
Императору наскучила эта драма. И он расправя плечи, хрипло и твёрдо произнёс.
- Тут ты права, Ад. Помрете вы вместе.
Он проглотил ком в горле и посмотрел на измученную дочь и более твёрдо и бесчувственно прочитал приговор.
- За дисертирство , за побег и за предательство, вы приговариваетесь к смертной казни.
Ин и ян без капли надежды вжались друг в друга. Они обречены... Бежать больше некуда.
Ева сидела на сухом полу и разглядывала брата. Он был таким... Другим. Всё вокруг холодное, разрушеное. И Дэниэл... Тёплый, маленький, кудрявый... Он был как император. Его копия. С чего бы? А Ева... Мрачная, сильная и холодная. В ней будто жил дух императора, его воля, его сила. И его глаза... Идеальные, красные глаза. Глубокие и пустые. Может в ней живёт дух великого Они и Императора тьмы? Она сильна... Но настолько же мертва и мрачна как они? Она наклонила голову и погладила кудри брата.
- Ничего, Дэн... Всё будет хорошо... Мама и папа вернуться...
Малышка родилась во время войны. Ей знакомо чувство страха и чувство вечной борьбы. Ребёнок привык к бойне, вечной смерти и голоду. Но в ней жила вера... Она верила что рано или поздно все закончится и не надо будет прятаться или бежать.
- Всё будет хорошо...
Примечания:
Всё будет хорошо. Иногда, лучше не говорить себе ничего хорошего и не надеятся. Ведь чем меньше надеешься, тем меньше разочаруешься или больше обрадуешься