Отблески прошлого

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 8 056 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 5. Что произошло?

Настройки
В руках Джейн спокойно тлела сигарета. Вокруг неё было настолько шумно, что волны громкого звука рябью отдавали по небольшим лужам на улице. Шёл холодный дождь, поэтому ни один человек долго бы не продержался под завесой воды. И хотя Джейн стояла под козырьком, холод и мелкие брызги всё же доставали до неё, из-за чего на её белоснежной коже появлялась новая и новая волна мурашек. -Хей! Опять грустишь? Неожиданный напористый голос Майкла заставил её вздрогнуть и выранить прямо в лужу свою сигарету. Джейн бросила резкий взгляд на друга, а тот лишь хмыкнул в ответ. Он явно выпил уже не одну бутылку какого-то крепкого напитка, - от него пахло коньяком и сексом. -Ты пригласила меня сюда, а сама промокаешь здесь! Так не честно с твоей стороны. -Я не думала, что ты так дорого пьёшь, - проговорила Джейн, закуривая ещё одну стгарету. - Знала бы, пошла одна. -Да ладно тебе, Джени! Сегодня пятница, это раз. Сегодня ровно 1 год и 5 месяцев наших с Джони отношений, это два. И три... сегодня должно и тебе повезти, - стараясь стоять ровно, он вглядывался в лицо подруги. - Ты подумай, Джени, у тебя же уже сто лет никого не было! Может пора уже раскрыть свои чакры или что-то типо того. После этих слов Майкл резко икнул, из-за чего всё его сожержимое желудка могло вот-вот выйти прямо на подругу, но он смог удержаться, сильно схватившись за живот. Джейн даже не смотрела на него. -Ты не забыл, что прямо сейчас говоришь со своей начальницой? - с лёгким смешком в голосе спросила девушка. -Ты моя начальница только на работе с семи утра до семи вечера. За пределами офиса ты моя подруга! А ещё кайфолом, если прямо сейчас не вернёшься со мной обратно в клуб! Майкл накинул свою мускулистую руку прямо на плечо начальницы, что она вздрогнула и снова чуть не выронила уже вторую сигарету. Она снова тихо проворчала, но всё же отошла в сторону, пока её другу не взбредёт в голову освободить свой желудок прямо на её дорогой костюм. -Ладно, ладно. Уговорил. дай только докурить эту сигарету. У меня до сих пор руки еще трясёт. -Ооокеей! А я тогда по-тихоньку пойду в клуб к моему лапочке. Ты ведь меня не обманываешь, да? Даже не дождавшись ответа, парень резко повернул свой корпус в сторону входа и чуть не сталкнулся в парочкой, только что выходившей оттуда. Их это похоже ни капельки их не смутило: сегодня все такие. -Ух, ну и ливень сегодня! Пойдём, я провожу... Парочка безмятежно уходила всё дальше и дальше от клуба, пока и вовсе не исчезла во мраке ночи. Джейн слегка вздрогнула от холода, после чего выпустила изо рта плотный сигаретный дым. Из-за влажного воздуха он буквально светился.Такой воздушный и необъятный, словно облако в ночном небе. Такое близкое. И через мгновение уже далёкое. Обманула ли Джейн своего друга? Может быть. Но и она сама не понимала, зачем она сюда пришла. За очень долгое время она даже не думала, что сможет куда-то пойти, кроме работы, дома и спортзала. Все мысли её были словно отключены, и её жизнь шла на авомате: ранним утром пробежка, душ, завтрак, работа, душ, работа, сон (если успеется), и всё начинается заново. Изо дня в день. Никто не рперывал этот порочный круг уже пять лет. И что в этом плохо? Она выбрала этот путь... Путь денег и финансовой свободы. Она могла свободно стать спортивным аналитиком или врачом. Может быть даже пилотом. Но у неё свой путь. Поэтому прямо сейчас она стоит здесь, не жалея ни на секунды всех прожитых лет и упущенных воспоминаний. Она стоит в брендовой одежде с несколькими тысями в кармане и не плачет. Она с самого детства понимала, что не в деньгах счастье. И не в их количестве. А в том, сколько приятных воспоминаний они смогут тебе подарить. В этом ведь и был весь смысл. Но дали ли они Джейн хоть парочку воспоминаний, кроме дорогих покупок? Вряд ли... -"Может пара остановиться? Хотя бы на день... - неожиданно из её глаз потекли тихие, спокойные слёзы отчаяния и боли. Вторая сигарета тоже упала в лужу. - Это была последняя". Она подняла свой взгляд на небо. В ту ночь была полная луна. Даже из-за густых облаков были видни её бледно-яркие очертания. Воздух был пропитан влажностью, дневной пылью и людскими криками "чёртов дождь!". Это безусловно была лучшая её ночь за много времени. -Майкл прав... Пора отключаться. Но почему же ей сейчас так больно? Словно все невыплаканные слёзы разом выходили из неё. Всё больше и больше. Новая волна сменялась новой. Она уже не чувствовала собственных ног, и с каждой секундой сползала вниз по стене. Это больно. Внутри больно, не снаружи... Боль утрат всегда режет лезвием, а не остреём. И кровь не остановишь... Она сама должна выйти до конца. Иначе болеть будет долго. -"Почему я стала бесчувственной тварью?!" - кричал голос внутри неё. -"Потому что боялась прошлого: что оно внезапно повторится, и я опять потеряю всё... Как в том пожаре... Огонь забирает всё... и никогда не вернёт ничего..." Джейн уже буквально оказалась в луже, но её слёзы и не думали останавливаться. -"Кто... мне... поможет... в этот... раз...?"
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник