Отблески прошлого

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 8 056 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 6. Снова грусть?

Настройки
-Ты уверена, что тебе нужно именно сегодня ехать? На улице такой жуткий дождь... Патрисия уныло посмотрела в окно, когда крупные капли воды барабанили по козырьку подоконника, грозясь каждую секунду оторвать его. Девушка даже подпрыгнула, когда совсем недалеко от них ударила молния, разрывающая вечерний воздух. -Серьёзно, Майя. Сегодня самый ужасный день для поездки к тётушке. Ты думаешь какой-то нормальный таксист тебя сейчас довезёт до автовокзала? К тому же думаю, что сейчас все рейсы отменят из-за ливня. Девушка бросила унылый взгляд на подругу, которая всё так же спешно кидала первые попавшиеся вещи в рюкзак. Майя будто не слышала её вовсе. Она была далеко за пределами этой комнаты. -Пат, ты же знаешь... Я никогда не опаздываю в этот день. -Но может всё-таки перенесешь на завтра? Мне страшно за тебя... Я бы проводила тебя, если бы у меня сейчас не стояла отработка. -Не надо, - девушка кинула последнюю вещь в свой рюкзак и громко застегнула молнию. Отдышавшись, она взглянула на подругу, которая смотрела на неё щенячьими глазами. -Не бойся, я позвоню как приеду утром. Чтобы разрядить обстановку, Майя с улыбкой развела руки, чтобы обнять на прощанье подругу. Та без промедления подскочила к ней и со всех сил сжала её в своих объятиях. -Возвращайся поскорее, а то этот Джонатан снова придёт ко мне и будет проситься на ночь. А прогнать я его не смогу. Он такой сладенький, но постоянно тырит мою еду. --Ахаха... Я знаю., - девушки неохотно разорвали объятия. - Я буду здесь уже послезавтра. Он не успеет всю еду съесть, но, если что случится, звони мне. Майя на последок улыбнулась и накинула на спину свой рюкзак. Схватив со стола телефон и деньги на дорогу, она поспешила к двери. На экран пришло уведомление, что такси уже ожидает её внизу. -Всё, я побежала! Удачной тебе отработки! - последние слова она сказала уже идя по коридору к лестнице, ведущей на первый этаж городской больницы. Так получилось, что они смогли заселиться сюда на время практики. Удобно и близко, но, несмотря на это, они всё равно иногда опаздывали. Едва Майя вышла на улицу, сильный поток ледяного воздуха, смешанный с холодным дождём, накрыл её, заставив в ту же секунду продрогнуть. Патрисия была права: на улице была ужасная погода. Но Майя не могла не пойти. Вот уже пять лет она неизменно в этот день, 13 ноября, покидает свою подругу и идёт поминать свою семью, которой не стало ровно пять лет назад. А ведь когда-то именно Патрисия спасла её от боли одиночества и даже стала почти сестрой. Но майя всё равно не смогла простить себя за всё. Она верила, что это её вина. И вот сегодня, вновь обманув подругу в том, в она едет к тётушке, она едет в клуб, чтобы забыться в алкоголе и табаке. Хотя это помогает забыться лишь на день, Майя не могла по-другому. Иначе она снова наложит на себя руки, но больше не хочет, чтобы Пат видела её такой. Девушки уже проходили через это, и никто не хочет снова. Разглядев сквозь стену дождя свет жёлтых фар, Майя поспешила к машине. Через секунд пять она уже стояла около такси, но уже успела насквозь промокнуть. Новая волна мурашек настигла её, когда Майя буквально влетела в машину и слегка обрызгала водителя, заставив его поморщиться. -Вам в клуб "Пришелец", верно? - спросил с лёгким отвращением хмурый водила. -Да, всё верно, - ответила Майя и начала греть свои ладошки о тёплый воздух кондиционера. -Приедем через восемь минут, отчеканил таксист и нажал на педаль газа. Машина не спеша покатила по парковке больницы. В этот вечер машин на ней почти не было, только несколько, принадлежащих персоналу и врачам. И тех за стеной дождя уже не было видно. "-Через несколько минут я смогу расслабиться и будет легче, - устпокаивала себя Майя. - Нужно отключится".
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник