Full of Hate

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 682 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Сегодня твой счастливый день

Настройки
Примечания:
Огромные панорамные окна открывали вид практически на всю местность столицы России. Видно было как люди, больше похожие на муравьев, перебегающих то туда, то сюда с какой-то только им известной целью, ходили по улицам, забитым почти под самый натиск. По дорогам проезжали дорогие машины, которых в этом районе было хоть отбавляй. Прекрасный вид заставлял расслабиться и отдохнуть от личных переживаний, которые накапливались с каждым днём все больше и больше. Moscow city поражала своей суетливостью и быстротой. Высокий небоскрёб «Москва», находившейся в в комплексе «Город Столиц», отлично подходил, как для проживания, так и для собственных апартаментов, именно поэтому взгляд серых глаз пал на него при покупке офиса и квартиры. «КДМ» - Корпорация Дмитрия Масленникова, владельцем которой являлся как раз-таки мужчина, имя которого было в названии. Знаменитое по всей Москве предприятие имело несколько точек отелей, расположенных по всему городу. Огромные деньги упали на темную голову, после передачи большого бизнеса из-за ухода отца. Дмитрий всегда был серьёзным человеком, не беспокоящимся ни о чем, кроме своей семьи и выживания в огромном мире, среди которого проживали миллиард человек готовых забрать его жизнь без лишних раздумий. Ну кто не захочет иметь влиятельность и большие деньги? Никто. Но с чего вдруг у владельца отелей столько денег? Понятное дело, если ты сделаешь бизнесу имидж и лицо, то дело становится прибыльнее в сто раз, однако не может приносить столько. Если, конечно, оно не является главным прикрытием подпольных дел. С раннего детства маленького Диму учили работе в огромной оранжерее, усаженной цветами разных сортов и видов: в одном месте можно увидеть разноцветные Альстромерии, так ярко переливающиеся в солнечном свете, падающим через высокие окна с витражом; в другом можно заметить розовые Азалии, очаровывающие свой красотой; в правом углу можно увидеть георгины и лилии, свисающие с потолка и прячущиеся в своих маленьких глиняных горшочках, прицепленных с помощью тонкой, почти не видной подвески, отчего маленькому мальчику цветы казались летающими феями с ярко распахнувшимися красочными «крыльями». Разновидность галереи можно было перечислять вечно, встречая растения всех цветов радуги, однако главным кладом семьи Масленникова были алые, будто кровавые, розы. Они стояли в середине громадного здания, словно на большом островке и поражали своей таинственностью и красотой. Дело в том, что розы были любимыми цветами женщины, чьё сердце было отдано рослому и серьёзному мужчине. Их любовь всегда напоминала некую сказку, в которой был и злобный дракон, не хотевший отдавать свою дочь в лапы другого, и храбрый рыцарь, в сверкающих доспехах, и… счастливый конец? Увы, не было «долго и счастливо», было скорее «горько и слёзно», так как на прекрасную девушку было наложено злое проклятье под названием «Карцинома» или же просто «рак». Злокачественную опухоль, находившуюся на бархатной коже, на самом видном месте, однако никто не могу подумать, что такое может произойти. «Меланома – злокачественная опухоль, происходящая из содержащих пигмент меланин клеток (меланоцитов). Такие клетки преимущественно локализуются в коже, но имеются и в других тканях, например – в сосудистой оболочке глаза (хориоидеи)» - можно прочитать в интернете, однако простыми словами это рак кожи, который ухудшается при частом и длительном воздействии ультрафиолетового излучения. Женщина обожала солнечные лучи, согревающих ее бледную кожу, отчего часто находилась на природе или же в собственной стеклянной галереи, пропускающие смертельные потоки. - Ай, - слёзно сказал мальчик, смотря на свой маленький палец, с которого стекала алая капля. - Солнце, я же говорила тебе , аккуратнее с розами, они могут быть опасными, - проговорила женщина воспитательным тоном. Она была одета в небольшой фартук и большие перчатки, в которых было жарко, но она не хотела навредить ни цветам, ни собственной кожи, когда убирала из тернистой земли злобные сорняки, прораставшие то тут, то там. - Мам, но почему они такие красивые, но при этом такие злые, - злобно сказал брюнет, сердито посмотрев на небольшой островок в оранжереи, при этом поглядывая на то, как мама отрабатывает ему покалеченный пальчик. - Смотри, Дим, - начала женщина, отрезая тонкой стебель острыми ножницами, - эта роза, как девушка: она поражает своей нечеловеческой красотой, однако может сильно уколоть, если не научиться обращаться с ними, - все это она говорила вертя в руках красный цветок, - конечно, можно просто убрать шипы, но тогда это будет уже не роза. - С легкой ухмылкой ответила та, посмотрев на своего сына глазами, наполненными любовью. Мальчик был разносторонним, любящим находить приключения везде и всегда: один раз родители его даже потерли и нашли на дереве, так как тот решил спустить котика. Зверёк благополучно слез сам, а вот Дима понял, что боится упасть и сидел там пару часов, прежде чем его не нашли папа и мама, ещё долго смеявшиеся над нелепой ситуацией. - Но разве не проще убрать колючки, чтобы не было больно? - невозмутимо сказал ребёнок. Ему казалось, что его слова были гениальными и такими правильными, что в глазах появилась гордость в перемешку с непониманием, конечно же. - А разве это будет интересно? - удивлённо и смешливо произнесла темноволосая. - Ты поранился, но при этом ты знаешь, что в будущем не попадёшься на ту же ловушку: каждая ошибка приводит к бесценному опыту, который будет долго хранится вот тут, - она прохлопала мальчика по голове, - если убрать всю опасность в этом мире, то тогда жизнь будет слишком скучная. - Закончила та, при этом вставая с корточек, ведь уже успела помочь сыну с «боевым ранением», и убирая аптечку, всегда находившуюся здесь, в дальний угол. Дима всегда помнил этот момент своего прошлого, в котором еще присутствовала мама. Она всегда умела находить правильные слова, при этом помогая мальчику справляться с жизнью самостоятельно. Но вот, она ушла из жизни двоих мужчин, которых она любила всей душой и сердцем. Последняя встреча в больничной палате испарилась в голове у брюнета, так как мозг просто заблокировал эти воспоминания, приносящие столько боли и режущие острее ножа. После семейной трагедии отец обмяк и стал практически нетрудоспособным. Деньги в семье заканчивались, поэтому мальчику, учащемуся в 10 классе, пришлось самому находить, чем прокормить неполноценную семью. Масленникову было 17, когда его друг - Никита, подкинул ему дело, которое могло принести большие деньги. Подкладывать закладки было легким времяпровождением для парня спортивного телосложения, поэтому тот продолжал заниматься этим долгое время. С помощью него он обеспечивал себя и отца, а после и вовсе начал помогать в более серьёзных вещах: вообщем стал работать в мафиозной группе. Так и началась подпольная карьера Дмитрия Масленникова. Забота о растениях помогла и подкинула отличную возможность мужчине, поэтому сейчас он имеет много точек, где находятся его фермы с разной травой. Конечно же, их надо было скрыть, поэтому отели стали отличным прикрытием, в которых удобно было совершать передачи продукта. «КДМ» является не только обычным бизнесом, но и группировкой мафии, где наш герой является главным боссом наркокартеля. К счастью, Дима имеет связи свыше, поэтому дело идёт чисто и без происшествий, ведь легко заметать следы, которые никто не ищет. Отца он отправил в тёплую Грецию, чтобы никто не смог навредить ему и чтобы тот отдыхал в спокойствие рядом с морем. Конечно, родитель оклемался и тоже нашёл работу, которая ему нравится, но пусть он лучше будет подальше от криминальных дел взрослого сына. Все считают, что Масленников остался сиротой, так как его родители якобы погибли в автокатастрофе при полёте в отпуск - он сделал так, чтобы обезопасить себя и часть своей семьи, которой он дорожил, очень сильно. Сейчас же, Дмитрию 27 и он сидит у себя в офисе на высоком этаже, который открывает прекрасный вид, так сильно наскучивший и надоедавший с каждым днём все больше и больше. Сил на простые разборы бумаг совершенно не находилось, ведь скоро открытие нового отеля, в который нужно было набирать работников. Должность управляющего досталась одному из близких друзей - Никиту Морозову, или же, как его называл близкий круг - просто Сударь. По всем отелям, разбросанным по огромной Москве, Дмитрий отправлял работать проверенных, также находящихся в банде, друзей, так как нужно было следить за самым главным товаром, хорошо спрятанным в огромных подвалах, освещённых ультрафиолетом. Веки закрывались, будто к ним были привязан огромные валуны, и даже четвертая (или какая там уже?) по счету кружка кофе не придавала никакой бодрости. По кабинету, в котором распространялась давившая на голову тишина, раздался оглушающий и уверенный стук в дверь. - Входите. - коротко и ясно прозвучало из уст взрослого парня, усевшегося на стуле поудобнее. В просторный кабинет, освещённый мягкими лучами закатного солнца, которые предавали ещё больше спокойствия и расслабленности, зашёл близкий друг Димы. Данияр Тауланов - 28-летний казах и по совместительству лучший друг Масленникова, с которым они были знакомы ещё в школьные годы. Они вместе строили бизнес и покоряли Москву, отчего много знали друг о друге. Даник - так называют его друзья - всегда веселый и доброжелательный паренёк, который является менеджером, или же советником, процветающего бизнеса. Именно он посоветовал брюнету открывать своё предприятие, после чего Дима часто благодарил его за отличную подкинутую идею, которая до сих пор несёт свои плоды. - Входите, - передразнил Даник дурацким голосом, - вы посмотрите на него - какой крутой сидит. - Тот рассмеялся с собственной глупой шутки, а Дима устало улыбнулся, протирая лицо руками, чтобы не вырубиться на, казавшимся уже не таким твёрдым, столе. - Клоун, чего пришёл то? - спросил брюнет уже заприметив в руках друга очередную порцию каких-то бумаг, которые он разгребает с самого утра. - Да вот, - тот покрутил в руках синюю папку, - принёс очередные супер важные документы. Дима устало вздохнул и закатил глаза. Кажется, скоро он сожжет эти бумаги и устроит огромный костёр, в котором, как бы ему хотелось, обгорят все те люди, делающие эти чертовы документы. Тем временем, Даник осмотрел поле боя, а точнее стол друга: разбросанные по всему периметру бумаги, что не свойственно для парня с перфекционизмом; стоящие в одном углу картонные стаканчики из-под разного вида кофе, который его товарищ скорее всего уже не чувствовал. Также, можно было заметить множество разноцветных печатей, исписанных ручек и сломанных карандашей. Открытый ноутбук, в котором были скорее всего какие-то отчеты - возможно по бюджету или по количеству товаров, а может быть на нем открыт сайт, на котором люди располагали свои резюме, больше похожие на фантастические сочинения школьников. Предмет мебели, за которым сидел Масленников, напоминал какое-то модное и хаотичное произведение искусства, а парень, практически не встававший с него, мог бы отлично сойти за экспонат в музее под названием «Умирающий без сна человек». Казах явно понимал, что Диме пора было отдохнуть, поэтому тот не отдал в протянутую руку документы, а положил их на стол, прикрыв какой-то коробкой из-под печати. - Молодой человек, вы скоро так изведёте себя, - строго сказал Даник, волновавшийся за здоровье своего друга, - ты когда последний раз спал? - спросил тот и получив в ответ лишь округлённые глаза с огромными мешками под ними, в которых можно было хранить картошку, продолжил. - Ты хоть помнишь, что такое кислород? Иди прогуляйся. - Даник, ты же сам понимаешь, что мне нужно ещё доделать вот это, - тот указал руками на «творческий беспорядок», расположенный на деревянном предмете мебели. - Слушай, - устало и с ноткой обеспокоенности сказал тот, - я сам проверю это, - указательный палец прилетел точно в цель - синюю папку, - и приберусь слегка, а ты иди на воздух. Дима замолчал, не зная что ответить: с одной стороны у него выдалась отличная возможность пройтись и отдохнуть, но с другой - вешать все это на друга не хотелось. Но увидев строгий взгляд, больше напоминающий взгляд отца, отчитывающего сына, тот понял, что ему некуда деваться и выбора ему просто не предоставили, поэтому: - Ладно, ладно, сдаюсь, - он поднял две руки воздух, будто его арестовали, - я пройдусь. - Мужчина встал и подошёл к казаху, - Спасибо. - А после заключил его в крепкие дружеские объятия.

***

Уходящее за горизонт солнце освещало огромную улицу своим персиковым подтоном, чьи лучи отбрасывали тёмные, почти что контрастные тени от мимо проходящих людей, от множество стоящих зданий и проезжающих мимо машин. Лепестки деревьев колыхались на тёплом летнем ветру, который согревал тело, но при этом давал прохладу и лёгкую бодрость. На первый взгляд, мир казался спокойным и практическим идеальным, ведь ничего не тревожило мужчину, лениво проходящему по нагревшемуся за целый день асфальту, однако серые глаза не видели в нем ничего прекрасного, по крайней мере на данный момент: обычные люди, проживающие свою обыденную жизнь и делающие такие скучные вещи, которые, скорее всего, не приносили им никакого удовольствия. Работа, учеба, дети, дом - все эти вещи казались такими надоедающими фактороми, которые хотелось извлечь из своей жизни и не вспоминать о них больше никогда, попивая какой-то алкогольный коктейль на песочном пляже. Маленькие песчинки легонько бы царапали кожу ног, огрубевших от большой ходьбы в неудобной обуви, но приносили скорее расслабление, нежели раздражение. Вечернее солнце бы освещало линию горизонта, на котором располагалось море, отражающие закат и впитывающее в себя лучи ультрафиолета, чтобы людям можно было спокойно купаться в воде, больше напоминающее парное молоко. Хотелось просто испариться и оказаться где-нибудь на необитаемом острове, чтобы забыть все и чтобы забыли тебя, но жизнь не даёт такой возможности и заставляет приспосабливаться к жестоким реалиям повседневности. День за днём ничего не менялось - у Димы не происходило ничего интересного, лишь работа-дом-работа и снова дом, в котором иногда не удавалось поспать даже пару часиков. Молодой человек часто оставался ночевать в своём офисе на небольшом кожаном диванчике, который уже практически принял форму, четко описывающую спящего, после долгой и муторной работы, парня. Хотелось почувствовать что-то новое интересное, но получится ли у него когда-нибудь разбавить обыденность какой-нибудь красочной каплей? Неизвестно. Может это что-то новое поджидает его за углом, а может оно и вовсе забыла о его существование, забив на такого скучного, на первый вид, человека. Неожиданно, мысли, пробегающие в тёмной макушке, отплыли на второй план, когда перед серыми глазами показалась рыжеволосая особа, взгляд которой бы напуганный и встревоженный, но готовый к чему-то интересному. Когда та попросила притвориться ее новым парнем, Дима ничего не понял, но быстро вошёл в роль и обеспечил даме безопасность от ненормального бывшего, как он понял, парня. И вот, они уже приближались к той самой кафешке, находившейся в пяти минутах - все это время они оба молчали, погружённые в собственные мысли. Кафе было просторным и светлым, выполненным в минимализме, что придавал уют и комфорт. Повсюду были расставлены деревянные столики и множество белых и коричневых горшков с яркой зеленью. «Новоиспечённая» пара выбрала столик и села за него, при этом забирая из рук официантки меню и выбирая что бы взять. Неожиданно молодой человек решил прервать странное молчание: - Может объяснишь, во что ты только что меня ввязала? - обратился тот к девушке с непонимающей ухмылкой на лице. - Ах, да, извини, задумалась. Это был Влад - мой бывший парень, который не может отвязаться от меня уже месяца два, - Саша закатила глаза, - видимо, у него не все дома, раз он все ещё бегает за мной после сотого отказа. А тут попался ты и в голове созрел план, который был благополучно выполнен. - Голубоглазая мило улыбнулась. - Никогда бы не подумал, что попаду в такую странную ситуацию, - улыбнулась Дима, разглядывая девушку. - Мне пожалуйста капучино и морковный пирог, - ответил тот только что пришедшей официантке, которая быстро записывала все в своей потрёпанный блокнотик, - ты что будешь? - Мне пожалуйста чёрный чай без сахара и чизкейк, - сказала Саша блондинке, при этом замечая оценивающий взгляд парня. «Кажется, пока все нормально» Официантка благополучно ушла отдавать заказ, обещанный быть принесенным через 5-10 минут. - Кофе в семь вечера? А не поздновато ли для таких крепких напитков? - спросила рыжеволосая, покручивая колечко из какого-то минерала у себя на пальце. - Сегодня ещё много работы, так что надо заправиться, - ответил тот, замечая некую встревоженность собеседницы. Неужели боится, что тот паренёк явится и сюда? Дима хотел было спросить, однако у молодой особы зазвонил телефон. Найти его в сумке удалось не с первой попытки, поэтому он ещё минуту звонил на все кафе, однако после нахождения «клада», девушка ответила на звонок. - Ало? - коротко и понятно. Саша знала, что сейчас произойдёт. - Ало, привет, ну че, я звоню, чтобы сообщить вам, что вы выйграли бесплатную поездку на автобусе! - Серьёзным тоном проговорил из трубки женский голос. Лисе безумно хотелось закатить глаза, но нельзя. - Вы серьезно? - спросила эмоционально та, при этом состроив расстроенное лицо. - Да! А ещё я сегодня приготовила пирог и даже почти не спалила кухню, представляешь? Я сегодня в ударе, - слова Марго конечно удивили Сашу, но зачем так подставлять то ее? Ей нужно тут играть роль, а она ее еще и сбивает. - Хорошо, - сказала рыжеволосая, при этом делая выражения лица все грустнее и грустнее, - спасибо за звонок, до свидания. - Пока, сестричка! - сказала ярковолосая и сбросила вызов. Дима все время наблюдал за блеклым лицом, на котором эмоции менялись с каждой секундой: встревоженность, злость, грусть. Что же это за звонок такой, который вызвал столько чувств у девушки? Мужчина хотел бы уже спросить, но принесли заказ, который тут же разложили перед клиентами кафе. Дождавшись, пока официантка уйдёт, тот все же решил начать диалог: - Что-то случилось? - спросил тот, все же решив прервать недолго тянувшуюся паузу. - Да так, проблемы с поиском работы, - ответила голубоглазая, тяжело вздохнув, - не бери в голову. - закончила та, зачем-то размешивая чая ложкой, в котором не было сахара, и отпивая от него пару глотков, обжигающих горло. На самом деле, брюнету было как-то все равно на проблемы напротив сидящей, но в виду того, что он сам сейчас нанимает людей, то может разузнать что-то про неё? Если он не может найти работников, то возможно ли такое, что они сами будут врезаться в него на многолюдной улице? Попробуем поиграть с судьбой. - А чем ты занималась до этого? - спросил тот, стараясь показывать лишь дружеское увлечение, чтобы та не поняла, что чуть ли не проходит некую проверку. - Работала в одном ресторане менеджером. - Ответила та, надеясь, что заинтересовала мужчину. Некомфорт сковывал тело - ей было неособо приятно сидеть с человеком, которому хотелось подпортить «милое личико». - Почему уволилась? - мужчина отпил кофе из стакана и почувствовал примерно ничего. Никакой энергии. - Администратор любил размахивать своими противными ручками в сторону молодых девушек, - Саша старалась говорить это с отвращением, сама веря в свою историю, - и я, как ты наверно понял, попала под прицел. «Менеджер? Как раз-таки у меня сейчас проблемы с поиском нормального.» - Давай на чистоту, я сейчас набираю людей на работу и мне не хватает менеджера, - Дима говорил серьезно, но учтиво, чтобы не спугнуть резким предложением, - я дам тебе свою рабочую почту, а ты скинешь свое резюме, - продолжал тот, параллельно вертя в руке вилку с кусочком пирога, - ничего обещать не могу, но возможно смогу помочь. - Две помощи за день? Мне не чем тебе отплатить. - Сказала девушка неуверенно, но при этом внутри коварно улыбаясь - план начинал работать. - Будем думать, что сегодня твой счастливый день, - кокетливо улыбнулся парень, отчего голубоглазой стало не по себе, но нужно продолжать. «Попался» Кружки и тарелки опустели за разговором двух только что встретившихся людей, поэтому непредвиденный, по мнению Димы, ланч подходил к своему логическому заключению. Парень подозвал официантку, чтобы та принесла счёт, и пока рыжеволосая искала в своей огромной, как ей казалось, сумке, ведь найти что-то в ней ровнялось какому-то квесту, Масленников уже вытащил кошелёк из внутреннего кармана и оплатил все. Девушка удивлённо посмотрела на него, ведь это было ее предложением - угостить нового знакомого чашечкой кофе. Парень заметил вопросительный взгляд и по-доброму усмехнулся. - Не переживай, не обеднею, - уверенно сказал тот, при этом доставая свою визитку с номером и почтой, - держи, отправишь сегодня все. - Спасибо, - ответила Саша, забирая из рук парня маленькую чёрную бумажку с огромными буквами «КДМ». Оба собрали свои вещи и отправилось на выход, где солнца было уже практически не видно за горизонтом. - Ну что ж, - начала голубоглазая, - пока, спаситель. Сегодня ты меня знатно выручил. - Тебе сегодня просто повезло, - ответил тот и загадочно улыбнулся, - до скорой встречи. И они разошлись по разным направлением и с совершенно противоположными мыслями: Мужчина был в странном удивлении и неком восторге от такого странного происшествия, которое преподнесла ему жизнь: с одной стороны это странно предлагать первому попавшемся человеку работу, но с другой стороны - у него была проблема и она сама собой решилась. Это ли не удача? А девушка, у которой на лице появилась хитрая ухмылка, отправилась домой для того, чтобы отправить отлично отредактированное резюме, которое ей составил лучший программист, а по совместительству родная сестра, и она была уверена практически на 100%, что вскоре она уже будет ближе к своей цели, поставленной дядей.

***

Влажные волосы парня, который недавно вышел из душа в своей уютной квартире и направлялся к угловому белому дивану, стоящему прямо напротив панорамного окна, светились в лунном освещении. На туалетном столике стоял включённый ноутбук, на который пришло уведомление о новом сообщение. Брюнет открыл почту и открыл присланный документ, в котором четко и ясно был расписан опыт работы, образование и некоторые факты биографии одной рыжеволосой особы. Прочитав все страницы, тот задумался на пару минут, а после откинулся на диван и взял со столика любимую кружку с нарисованным на ней каком-то только хозяину известном мультиком, и отпил из него тёплый чай, обволакивающий лёгкие и пустой желудок. - Значит, Аксёнова Александра Андреевна. Ну что ж, посмотрим, что из тебя выйдет, - сказал тот в пустоту одинокой квартиры, а после закрыл устройство и отправился в большую кровать, для того, чтобы понежиться в царстве Морфея.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)