***
Темный кабинет, который не переделывали ещё со времён прошлого хозяина, отражался в голове громким гулом. Огромный шкаф, в котором любили прятаться проворные девочки, любимая ваза мамы, которая была разбита не один раз, большое панорамное окно, находившиеся прямо сзади стола, который большим островком плавал в огромном пространстве комнаты. На столе стояла какая-то недавно купленная лампа, а вокруг аккуратными стопками лежали важные бумаги, потёртые в нескольких местах из-за частого контакта с человечкой кожей. За столом сидел статный человек, который ожидал от двух присутствующих особ хоть какую-то реакцию после его недолгого, но структурированного монолога: - Дядя, ты совсем? Зачем? - ответила рыжеволосая при этом поглядывая на свою сестру, у которой брови взмылись сначала в удивлении, а потом в непонимании. Михаил Карнеги - младший брат Виктора, а также родной дядя двух сестёр. Хитрый и находящий выгоду во всем человек, который подобно зверю кидался на жертву и хладнокровно разрывал ее на части. В своих кругах его называли «Змеёй», так как проворности у него не занимать. Некоторые даже называли его безумцем, потому что планы, придуманные в голове у мужчины, никогда нельзя было назвать адекватными. Их можно было сравнивать с мыслями психически-нездорового человека, отсидевшего свои последние годы в больнице для душевнобольных. Тёмные волосы, в некоторых местах отдающие в седину, темная борода, крупный нос и хитрые карие, почти что чёрные, глаза - все это описывало нынешнего главаря банды. - То есть, ты хочешь сказать, что Лиса должна втереться в доверие к этому отвратительному человеку, чтобы узнать его слабости? Ты хоть понимаешь, что он испортил нашу жизнь одним лишь своим гадким существованием? Да она даже дышать с ним рядом не сможет - столько ненависти у неё, да и у меня. - Сказала Марго, при этом держа озадаченную сестру за руку. - Девочки мои, - ласково начал Михаил, - я понимаю, что вам сложно, но вас готовили всю жизнь и я думаю Александра справится, - взгляд заострился на рыжеволосой, - тебе нужно всего лишь обаять наглеца. - Дядя, я все понимаю, - с хрипотцой ответила Лиса, при этом стараясь сосредоточиться на мыслях, разбросанных в ее голове в разных углах, но кажется выходило не очень, - но он, он… Я ненавижу его и готова убить его прямо на месте… - Но представь, как будет приятна месть, - резко перебил дядя, вперив свой зоркой взгляд в старшую из сестёр, - сначала ты ослабишь его, обманешь, а потом нанесёшь последний удар. Это же намного приятнее, чем просто убить физически? Сначала мы уничтожим его моральное состояние, а уже после… - тот заговорщически улыбнулся. Марго и Саша переглянулись: у них происходил безмолвный диалог, который понимали только они сами. Будем честными, затея про отмщение им нравилась, но младшая не хотела, чтобы сестра попала в лапы врага, а старшая боялась, что если с ней что-то случится, то может пострадать не только она, но и девушка напротив. Они обе понимали, что сейчас им нужно остаться вдвоём и поговорить, ведь они обязаны поделиться своими мнениями вслух в помещении без лишних ушей. - Дай время на подумать до сегодняшнего вечера. - Без эмоций ответила рыжеволосая, при этом видя краем глаза аккуратный кивок головы, покрытой фиолетовыми волосами. - Так уж и быть, я подожду. - Ответил дядя при этом развернувшись к девушкам на своём кресле и соединив руки в замок, на который через секунду был опущен подбородок. Девушки развернулись, прихватив друга, который стоял у входа в кабинет, и пошли в тренажёрный зал, откуда недавно пришли. Как только они покинули офис дорогого дядюшки, то в него вошёл высокий человек, который заговорил с Михаилом: - Как думаешь, они согласятся? - неуверенно спросил тот. - Уверен, Александра слишком любит риск, также она любила своего отца, за которого отомстит любой ценой. - Спокойно ответил мужчина, посмотрев на своего советника - Владимира. - Вот увидишь, скоро они придут.***
- Это даже для тебя безрассудно, Лиса, - громко и нервно проговорила Марго, - ты хоть понимаешь, что он отправляет тебя практически на смерть?! - после очередного ухода Влада, которого позвали куда-то, сказала младшая. Старшая Карнеги стояла спиной к сестре и убирала реквизит, используемый для боёв, при этом обдумывая все за и против: да, это идея абсолютно опасна, потому что неизвестно на что способен их враг, но с другой стороны, если все получится, то тогда она отомстит. Лиса продолжала молчать, при этом перебирай в руках оборудование: всевозможные палки, ножи, огнестрельные оружия или же просто бинты для кулаков. Она понимала сомнения Марго, но не знала как и что ей отвечать. - Ну чего ты молчишь? Ответь мне наконец, - уже устало пробормотала младшая. Прошло несколько часов после разговора с дядей: две девушки сначала долго думали и разговаривали, а после рыжеволосая ушла на прогулку для того, чтобы освежить разум. Там она и приняла решение, из-за одной ситуации, произошедшей на улице: Рыжие волосы развевались в дуновении тёплого летнего ветерка, а голубо-зелёные глаза рассматривали высокие деревья и прекрасное небо, окрашенное будто каким-то художником: возможно он просто уронил множество красок на белый лист, но из-за сочетания проявилось настоящее произведение искусства - закат. Птички, плавающие в волнах воздуха, летели к свои гнёзда, чтобы накормить только что вылупившихся птенчиков или же проследить за ещё не вылупившимися яйцами. Народу было не так много, так как девушка забрела в какой-то дальний угол цветущего парка, однако вдалеке она заметила две фигуры, стоящие около ларька с мороженым. - Пап, а можно мне мороженое? - сказала девочка, посмотрев своими большими детскими глазами на взрослого мужчину, который ласково улыбнулся дочери. Она была так похожа на родного отца: общие черты лица сложно было не заметить. У неё были русые волосы, завязанные в две длинные косички, коричневые, больше отдающие в медовый глаза, которые светились любовью и счастьем, когда смотрели на взрослого мужчину, вздёрнутый носик, осыпанный маленькими веснушками, которые предавали ей какой-то детский шарм - все это можно было заметить и у ее папы. - Конечно, милая, как обычно шоколадное? - тот ответил ей таким же счастливым, наполненным любовью, взглядом, от которого на глазах у рыжеволосой начинали появляться слезы, соль которых она чувствовала на своих пухлых губах. - Да! - радостно ответила малышка, при этом подняв голову ещё выше и встав на носочки, чтобы посмотреть как продавщица положит ей маленький рожок любимого вкуса. Вроде бы обычная ситуация, которая для большинства ничего бы не значила, но в голове у голубоглазой сразу начали появляться вопросы, которые забивали ее голову, покрытую рыжими волосами, закручивающимся в небольшие волны, отчего мозг начинал болеть от столь режущей сердце информации: Почему она не может так подойти и поговорить с папой? Почему у неё нет возможности быть в полноценной семье? За что ее так наказали? Разум заполоняла злость и безрассудство. Все эти эмоции она хотела перевести в свои сильные удары и громкие выстрелы тому человеку, который решил возомнить себя богом, управляющим чужими судьбами. Решение пришло само собой и в эту же секунду она развернулась и пошла в сторону их штаба, в котором ее явно ожидали и в котором явно сидит довольный дядя, уверенный в своей племяннице. Уверенный, что она пойдёт на все, лишь бы отомстить. - Ты сама понимаешь, что это правильное решение, - спокойно ответила Лиса своей сестре, - меня готовили всю жизнь, да и помогать мне будет лучший программист, - она нежно и грустно посмотрела на Марго, отчего та закатила глаза. - Подлиза, - недовольно сказала девушка с фиолетовыми волосами, при этом улыбнувшись, - убедила, но только под моим присмотром. - строго добавила младшая, при этом согнув свои брови, показывая серьёзность на лице. Девушки обнялись и в этом жесте скрывались все их переживания и вся их поддержка по отношению друг к другу. Иногда им хватало лишь присутствие друг друга, чтобы успокоиться и пережить тяжёлые времена. Влад даже говорил, что кажется бог напутал и они должны были родится близнецами, а временами называл их «родственными душами». Несмотря на то, что происходили и ссоры - они быстро решались, так как девочек сразу научили: чтобы найти компромисс, нудно разговаривать, а не бросаться друг на друга с кулаками. Но время пришло, поэтому одна из них направилась по длинному коридору, идущему прямо к кабинету. Казалось путь был не таким долгим, но для неё он был длинною в вечность. Правильное ли ее решение? Может стоит ещё раз все обдумать и послушать сестру? Или же у дяди есть другой план? Вероятнее всего, нет. Саша осознала, что обратной дороги нет, поэтому с полной уверенностью в своём решении прошла до двери, ведущей в кабинет. Она открыла дверь, но не успев что-либо сказать, ее перебили: - Я знал, что ты согласишься, - ответил Михаил с ухмылкой и посмотрел на племянницу. Та лишь кивнула. - Отправляйся за Владом, он объяснит тебе все и расскажет про план. Ещё один кивок.***
Летнее солнышко освещало новую архитектуру столицы и назойливо светило в глаза прохожих, который бежали кто на работу, кто на учебу, кто домой. Неизвестно, что происходит в головах у незнакомцев: ты не знаешь их историю, их прошлое и настоящее, и никогда не узнаешь их будущее. Возможно, эта девушка бежит к своему парню, который изменяет ей в ту же секунду или же она бежит на учебу, чтобы исправить свои оценки. Возможно, этот усатый мужчина только что ушёл с работы, может он уволился или только что развёлся с женой, потому что та неожиданно забеременела, а может он наоборот - бежит за цветами к своей пассии, с которой у них скоро свадьба. Возможно, эта небольшая группа детей идут в кино на новый мультфильм, который вышел совсем недавно и заинтересовал младшее поколение, или же они ищут спокойное и тихое место, чтобы покурить, ведь родители не должны знать об их маленьких шалостях - неизвестно какие сейчас дети. Ты никогда не сможешь узнать все, что происходит в этом мире и у каждого человека, но ты всегда обязан знать, что должен сделать ты сам. Ты должен быть счастлив и идти к своей цели до конца. Пара стояла на людной улице. Москва - такой суетливый город, но это было им на руку: никто не заметит их глупого спектакля. - Ну что, милая, ты готова? - спросил Влад специально выделив «милая» противным голосом, а после посмотрел в глаза напротив, которые закатились от глупой шутки. - Конечно, дорогой, - ответила Саша, продолжая их игру. Брюнет посмотрел на подругу с недоверием, услышав неуверенность в ее словах, а вдалеке уже появлялась их цель. Он хотел бы уже что-то сделать или поддержать, но девушка заметила это и сказала с полной уверенностью в своих словах: - Не переживай, я готова узнать слабости Дмитрия Масленникова.