Актер, боец и кактус

R
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 20 598 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 53 Отзывы 3 В сборник

Карты, Тара, ни денег, ни ствола

Настройки
Примечания:
Ну вот и новый город, встречающий его тоскливыми серыми улочками, пустынными переходами и мрачными гигантскими панельками, как в детстве шутили – муравейники. Начало осени выдалось не самым теплым сезоном года, поэтому Эдгар, даже в шарфе, с которым он не расставался продолжительное время, сжимался, стараясь ускориться и поскорее добежать до съемной квартиры. Это место совсем не как родной город. Может это розовые очки и новое всегда кажется хуже старого, однако вечно отстаивающего свое "ни за что в жизни я не буду тепло одеваться, мне не холодно, отъебитесь" Эдгару пришлось сдаться и надеть хотя бы перчатки на ближайшей остановке, чтобы не лишиться рук. Поразительно как быстро уходит время. Ещё вчера беззаботным школьником он бегал по заброшкам, прятал глаза за челкой, слушал в паленых проводных наушниках какой-то неизвестный никому рок на полную мощность, чтоб слышно было за километр, и не думал ни о чем "серьёзном, тупом и взрослом". И вот теперь, стараясь найти жилье по скидке и работу, чтоб была, он бежит от родного дома, от прошлого, даже от себя самого, но все также тащит за собой багаж унылых серых будней, которые иногда перебивает двумя бутылочками семи процентов и самокрутками. В наушниках уже неизвестная мелодия из плейлиста дня, чтобы изредка отвлекаться от собственных мыслей, в истории браузера портфолио "возьмите и научите я способный", а старые чаты давно пустуют с последними "данный пользователь нереально крут и вышел из беседы, потому что нечего таким мусором мою идеальную жизнь заполнять". Только одно привычное осталось. Она. "Ты добрался?" Наконец Эдгар вытащил телефон из кармана и яркий свет от уведомления заставил его зажмуриться. Это Тара, наверное самая близкая из всех, кто остался. Тара напоминает о том, что всегда можно вернуться, о любезном уходе за битыми коленками после попыток научиться круто прыгать на потрепанном скейте, о чем-то таком родном, что не хочется отпускать. Тара действительно дарила Эдгару ощущение света в конце, хотя бы потому что в один момент заменила ему семью. "только у остановки собираюсь посмотреть расписание" "Хорошо." И через минуту Эдгара начало тянуть к дороге. Уже совсем стемнело, два фонаря не слишком хорошо справлялись со своей задачей освещать дорогу, поэтому спокойно можно было пропустить автобус. Но только если у вас нет странного шарфа, который живёт своей жизнью. В какие-то моменты он делает то, что на уме у Эдгара, например защититься или скинуть что-то с верхней полки, а в какие-то – будто у него ручной зверёк на шее. Забавно, но это факт, с которым приходится жить. Зато автобус не пропустил. *** – Так значит ты Эдгар? Ну тогда будем знакомы! На пороге съемной квартиры стоял необычный новый сосед и протягивал свою руку. Необычным было то, что Эдгар не отличался высоким ростом, однако незнакомец на голову точно был ниже. Ну и еще то, что он желтый скелет с гитарой. – Меня зовут Поко и сразу говорю, что стены тут картонные, так что за музыку прошу меня простить. – Сосед улыбался и параллельно помогал затащить небольшой чемодан внутрь. – А еще сейчас проходят работы, так что иногда может не быть воды, но думаю это только твоя проблема, ха-ха! И тут окна выходят на проезжую часть. А еще.. А еще он был отвратительно громким. Эдгар не успевал даже слова вставить, только ходил за ним хвостиком и изредка кивал. Квартира была небольшая, с прохода сразу было видно две двери в узкие спальные комнаты, справа от них ванная, а слева – кухня. Как минимум тут было теплее и ладони начало неприятно жечь. Поко все не унимался, рассказывая мельчайшие детали "как тебе повезло жить здесь" вплоть до собрания выставки паутинок на разных потолках. И деваться было некуда. Ближе к часу ночи, когда все вещи были разложены, Эдгар наконец остался один и мог заняться своими делами. Лежа в кровати он думал о том, что делать дальше, как платить за аренду, как посещать учебу и как вообще устраиваться в этом сраном городе. Шарф одиноко свисал со спинки стула. "только закончил раскладывать вещи". – в конце концов ответил он Таре. И как обычно через пару секунд ему прилетает "Хорошо." По телевизору ничего интересного, спать совершенно не хочется, музыка тоже начала надоедать. И на очередной бессмысленной передаче он вдруг останавливается. Это было ток шоу с местными актерами. На фиолетовом диванчике сидела красивая дама с пышными зелеными волосами и каким-то непонятным зеленым пятном на плечах. Она изящно двигала руками в диалоге, отвечая на все вопросы ведущей так, будто ей в контракте прописали затянуть речь на несколько часов. И эффекта она добилась, поскольку все внимание Эдгара было приковано к ней. Как он узнал вскоре, имя этой дамы Лола и она действительно не последняя личность в городе. Во главе угла стоял вопрос о выходе нового фильма с её участием и от сладких речей невольно хотелось выкупить все места, лишь бы скорее увидеть своими глазами. – И что же будет в этом фильме? – ведущая явно старалась немного отвлечься. – Ой, как хорошо, что Вы задали этот вопрос, а то я почти забыла упомянуть, – Лола артистично засмеялась. – Речь пойдёт о прекрасной юной девушке, которая перебралась в новый город и хочет осуществить свою мечту. Но, как Вы уже наверно подумали, это самое клишированное клише из возможных. Так вот нет! – она выделяла каждое слово. – Вы ошиблись. Эту девушку играю я и все не так просто, как может показаться... – Насколько нам известно, в фильме будет принимать участие новый актер? – ведущая перебила ее. – Ах, – казалось, что Лола растерялась. – да, точно. Кажется Вы правы. – И кто же он? Можете поделиться своими впечатлениями о работе с ним? – Вполне себе невзрачный, возможно приятный парень – как же его звали, Фен? – подстать своей роли. Эдгар все еще внимательно следил за изменением поведения актрисы, только речь зашла не о ней, как телефон снова засветился от уведомления. На сей раз о приёме на работу.
Примечания:
21 Нравится 53 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)