Тайна блина

NC-17
В процессе
7
1
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 14 607 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 48 Отзывы 1 В сборник

Ужасная горячая точка.

Настройки
Всё начинается...кубические монстры начали свой ход не собираясь останавливаться. Однако, оборона была выстроенна, готовы принять удар и сразиться с ними. Чёрт их дери, да их тут дохрена и больше! — Крикнул Менес. Да уж, но мы справимся. — Приободряющее сказала Мэйв. Главное помните что надо быть осторожнее. — Серьёзно напомнил Блинчик. В любом случае им будет не просто. — Сказал Джоунс. Остальные тоже хотели договорить что-то своё но решили что надо занять позиции, команда охотников уже оцепляла и яростно уничтожала кубических паразитов. Агенство и Орден Петли ставили защитные поля и направляли своих людей к пирамиде. Однако их разделил внезапно возросший из под земли куб, они встретили монстров, они хоть и были разделены но могли и так дать им отпор. Когда они уже закончатся? — Яростно спросила Мэйв у своих товарищей пока подлетев на крыльях отправила на покой монстров топором и луком. Я по твоему знаю..— Менес не успел закончить как на него налетела уже толпа этих ужастиков что его всбесило. — Да вы реально уже собираетесь заканчиваться или нет?! — Гладиатор схватил двух тварей и ими же отправил на тот свет ужастиков последнего добив булавой. Мэйв, было бы конечно замечательно если бы ты взлетела и посмотреоа откуда они берутся! — С иронией крикнул ей Кондор пока уже вырезал толпу тварей заходя со спины. Да я уже поняла не дура всё же! — Крикнула Дикарка и отправилась в небо планируя над пирамидой кубов. — Тут что-то есть, и это очень плохо! — Передала она по рации остальным, ведь там ужастики появлялись из кубов но было ели видно жёлтовато-золотой луч исходящий из шара на самой верхушке. Мэйв спустилась на землю и расскала информацию об этом. Может это значит что нам надо разрушить этот шар? — Спросила Лекса через рацию пока с помощью снайперской винтовки щёлкала как орешки тварей одним за другим. Возможно это и так. — Неуверенно ответил Кондор. Однако не стоит забывать что это может быть ловушкой. — Предупредил Блинчик пока кидал гранаты в кубических ужастиков также отстреливая их из калаша ибо он занял более среднюю дистанцию нежели дальнюю или ближнюю. Хотя даже если они и подходили, то он просто отталкивал их обратно добивая уже выстрелом из револьвера. Правда он заметил что его ну скажем так "брелок" что был на поясе, начал светиться кристально-розовым цветом, он обратил на это внимание и он начал что-то подозревать. В итоге небольшого обсуждения, 2-е пошли наверх а именно Менес и Мэйв. Остальные же продолжали отбиваться от кубической нежити. Хотя не стоит забывать что есть ещё и Агенство и Орден Петли. Одни отправили Мистера Мяускула и Агента Банана а другие дюжину солдат. Они все успешно пробивались наверх,в конце концов, они добрались, и увидели шар 4×4м диаметра, но он был размытым..? Ничего не понимаю, он разве не был прозрачным? — Спросил Банан остальных. Он был вроде но мы чего-то не заметили видимо. — Ответил Менес. Но ведь он был прозрачным и там что-то было, я это видела! — Утверждала Мэйв. Вы точно уверены в этом? — Спросил Мистер Мяускул. Да...— Неуверенно ответила Мэйв. Так подождите...— Обратил внимание на себя Банан. — А где несколько солдат ОП? — Задал он вопрос оглядываясь. А ведь и то верно...— Согласился Менес задумчиво осматриваясь. Дикарка же начала прислушиваться и все же, в итоге услышала голос одного из солдат ОП. — Эй идите сюда! — Звала она остальных. Пожалуйста...помо..— Резко прервались истошные мольбы о помощи. Все прибежали к источнику звуков однако они увидели ужасную картину. Куча мёртвых солдат ОП, у одного грудь пробита насквозь в области сердца, у другого не было руки и ноги, шея же была перерезана, у ещё одного не было головы. Везде кровь да и только. О мой бог..— Банана чуть ли не стошнило от увиденного. Но кто...кто так сделал? — Нервно спрашивал кот. Мэйв, ты точно никого тут кроме них не услышала? — Сам же спрашивал гладиатор у дикарки. Однако та ответила. — Нет..я-я никого не слышала.. Вот только не стоило было терять бдительность. Они и сами не заметили что кубы, запирания их. Был слышал коварный женский искажённый смех. Всё оглянулись но уже они поняли, что заперты. Связаться с товарищами не вышло, связь просто не работала, были слышны лишь помехи. Однако они увидели в далеке ту самую фигуру - что была в той сфере. Ах, какие же вы люди жалкие, хотя даже не только люди, вы не сможете остановить нас.~ — Хихикала Королева кубов. Так это ты их убила...— Сказал Банан, поняв кто убила отряд ОП. А ты сообразительный, хотя много ума и не надо...— Издевательским тоном ответила королева. Зачем..зачем ты это делаешь..? — Нервно спрашивала Мэйв. Обращайтесь ко мне на "вы"! Отныне я королева этого жалкого острова! — Требовательно приказала она всем остальным. Пошла ты! — Крикнул ей в ответ Менес и следом, последовал выстрел в голову "королеве", и он..попал? Но её и следа простыл, и картечь пришлась по стене из кубов. Из уст глалиатора пошёл неуверенный вопрос. — Я же ведь попал..так ведь..? Боюсь что нет...— Ответила Мэйв, голос которой впервые задрожал. Пытаясь понять что происходит. Однако Банан поспешил сообщить о проблеме. — Я..понимаю что мы..в шоке но нам надо выбираться..— Да, ему было страшно, но он дело говорил, остальные же переглянулись и молча кивнули. — Хорошо..мы поняли, нам надо выбираться тем же путём каким и пришли..он был та...— Однако не успел он договорить как он в левую сторону живота был проткнут копьём той самой "королевой", но её самой нету, тот же ничего не смог далее говорить и потерял сознание. Банан?! Всё в порядке ты выживешь! — Кричал Мяускул подбирая его и осматривая рану. Он было уже хотел осмотреть копьё но и его не стало. Гладиатор же крикнул всем то что им пора сделать. — На пора сваливать отсюда, живо! — Всё поняли его и всё же с горе пополам они собрались духом и решились пробиться на выход. Было куча кубических паразитов, которых им приходилось уничтожать на своём пути. В конце концов получив множество травм они смогли сбежать из этого кубического ада. Агенство, Орден Петли и Охотники заметили их но поняли что что-то не так. Внезапно для всех они увидели как ужастики распались и останки отползли назад, и множество кубиков встало в одну проекцию. На которой было написано "Я даю вам шанс подумать что вы можете сделать. 5 дней.", сказать что все были мягко говоря удивлены это всё равно что ничего не сказать.

***

Спустя несколько времени, когда все рассказали что произошло, особенно то что было в самой "пирамиде". Выслушав всё, многие ужаснулись некоторые были в шоке, вскоре этот "состав" разошёлся. Банан будет в порядке ибо дав ему прыскучий нектар он стал лучше чувствовать себя. Менес решил не оставлять Мэйв одну, пытаясь её успокоить, да и одному ему было не по себе. Они молча шли к охотничьей обители, однако как только Менес хотел начать разговор. — Мэйв, я понимаю... Нет, не надо! — Его сразу же перебила Мэйв, чуть ли не со слезами на глазах. Её сухие от ещё не переваренного увиденного ужаса губы дрожали, как и её голос. Гладиатор же всё же настаивал на своём. — Мэйв послушай меня пожалуйста. — Начал он тяжело смотря на неё. — Я знаю, для тебя это было очень тяжело, видеть как убивают без причины, и так жестоко, и ещё то что нашего товарища ранили, поверь я знаю каково тебе. Но ты сильная, пересиль это. Ты сможешь, я в тебя верю. — Сказав всё это, Менес снял со своей головы тяжёлый шлем и смотрел на Мэйв. Та лишь молча подошла к нему, и вытерев слёзу крепко обняла гладиатора. — Спасибо...— Тихо поблагодарить она уткнулась в его плечо. Менес обнял Мэйв свободной рукой слегка прижимая к себе, приглаживая кончиками пальцев её локоны. — Всё хорошо, мы же команда, надо оставаться сильными. Мэйв молча кивнула и они вместе пошли дальше, тем временем, в бистро блина сидел сам его владелец и киборг. Естественно обсуждая что им делать. Что же делать? Ты сам слышал на что способны эти...монстры я не знаю как их назвать а ещё эту их...— В голосе Лексы проскальзывала дрожь, от чего ей было сложновато вести речь. Подожди, вот. — Блинчик протянул чашку чая, дабы Лекса немного освежилась, и не удивительно ведь она была в шоке словно там и была. Она молча попивала чашку а после аккуратно поставила её на стол. — Спасибо..кхм...— Слегка прокашлявшись, она продолжила. — Может, стоит усовершенствовать нашу защиту? Подготовку? — Осыпала вопросами блина. Тот же в свою очередь ответил слегка хриплым голосом. — Поверь, я не знаю точно, но я отступать не хочу. — Утвердил он. Хмф..вот бы у нас хоть что-то было от наших времён..может быть, этим мы могли бы поделиться с союзниками дабы дать этим монстрам отпор получше...— С печалью проговаривала она тихо вздыхая. Ты о том сезоне охоты? — Заинтересованно спросил он слегка попивая стакан какао. はい。 там много было полезного, ты я думаю помнишь. — Задумчиво отвечала Лекса. Хах, да забавно, например то как Карась ел рыбу которая давала ему немного видеть сквозь стены других людей честно говоря не помню её названия, интересно даже как мы всё это едим, как некоторые роботы едят обычную еду? — Слегка отвлёкся он задумавшись. Наверное это точно также логично как и то как ты например или Банан едят. — Слегка усмехнувшись ответила она. Немного промолчав, блинный ответил.— Справедливо..— Слегка отпил он какао как тут же вспомнил. — Твою же сковороду, точно! — Блинчик быстро взял Лексу за руку и быстро повёл её на склад после же начал что-то искать. Лекса немного была в шоке от действий Блинчика, но она всё же спросила. — А что ты ищешь? Помнишь, в нашем сезоне так сказать, были обломки и кристалы у эпицентра? — Спросил он на её вопрос, пока сам искал ящик. Так..вроде это то я помню..— Поняв к чему ковбой клонит, 2д-шка спросила. — То есть ты про те кристалы, что мы немного поглощали вов ребята миссий для того чтобы делать "скачок" в любое направление? — Скрестив руки спросила она приподняв бровь. Какая ты догадливая, — Отметил он. — да, я про них и имел ввиду, но просто я некоторые решил себе оставить..ну или кому-то продать. — Отвечал Блинчик осматривая ящики. Всмысле продать? Как топливо что-ли? А вдруг оно бы взорвалось? — Недовольно хмыкнула Лекса. Ну да, правда вот они были бесполезны после сезона, ибо они перестали светиться и издавать хоть какие-то признаки того что они могут тебе что-то дать, просто так "чёрная стекляшка". Да и выкидывать жаль было. — Объяснялся блинный и всё же нашёл тот самый ящик. — Ага! Вот и он. — Он открыл его показывая содержимое киборгу, довольно немало их на самом деле. Я и не знала что ты столько решил собрать...— Слегка удивилась количеству кристаллов она. — Вот только жаль что они бесполезны. — Сказала она бросив грустный взгляд на них. Я тоже так думал, однако когда мы отбивались от этих тварей то я заметил что осколок что я ношу с собой начал светиться. — Он указал на осколок что тот носил с собой в качестве брелка. То есть...ты хочешь сказать, что там у эпицентра, или уже у пирамиды, эти кристалы могут заново иметь свои свойства? — С этаким огоньком надежды в глазах спросила Лекса. Всё может быть, однако...стоит об этом рассказать нашим людям. — Слегка отдалённо ответил Блинчик. — Что-ж, сейчас слишком поздно, утром вечера мудренее. — Подметил ковбой, ведь когда они были наверху то и так было вполне темно, но эту поговорку киборг запомнит надолго. Она молча кивнула и решила на этот раз уже его вывести за руку, после чего же и вывела наверх таща его за собой. — Слушай..там на улице слишком темно, да и...— Немного застенчиво говорила 2д-шка но её перебили. Извини конечно что перебиваю, но ты клонишь к тому что на улице опасно и знаешь. Соглашусь сейчас лучше ночью не ходить. — Слегка монотонно говорил Блинчик. — И да, можешь переночевать здесь, комнату выделю. — После сказанного он мягко похлопал по её плечу, пока сам шёл подготавливать для неё комнату. С‐спасибо...— Сказала Лекса ему в след прикрывая лицо ладонью, ибо она дико смущалась, но сама была очень рада хоть и переживала, что будет мешать, всё же она прошла за ним. — Надеюсь не сильно буду мешать тебе своим присутствием...— Тревожно спросила киборг. Пожалуйста, и нет, не будешь, эту комнату как раз специально держу для того чтобы если вдруг придётся кого-то на ночь "приютить", ибо сама же знаешь этих путешественников иногда могут остаться тут так как уже темно, а они только сейчас пришли. — Отвечал ковбой поправляя постельное бельё. — Всё готово, отдыхай, сегодня был очень тяжёлый день, и следующие тоже будут. — Предупредил блинный и вышел из комнаты. Х-хорошо, но ты тоже только спи. — Робко сказала 2д-шка. Угу, знаю, не стоит беспокоиться. — Сказал Блинчик и ушёл к себе. Лекса немного промолчала и тихо сказала. — Стоит беспокоиться...— После же она улеглась на кровать смотря в небольшое окошко, наблюдая за тем что происходит снаружи потихоньку засыпая.
Примечания:
7 Нравится 48 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)