Прорвёмся...

NC-21
В процессе
117
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 19 048 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник

Вы скучаете, Александр?

Настройки
Примечания:
ОР~Александр Петрович? - открыть глаза меня заставил мелодичный голос Оли. Мы кружились в медленном вальсе. К моему удивлению, я не помню, как оказался здесь. СПБ~Да, Оля? - глаза девушки были обеспокоены. Она отвела взгляд и прикусила губу, подбирая нужные слова. В связи с... - Оля запнулась, думая как-бы правильно вырозиться. - с сложившейся ситуацией, вы теперь будете навещать нас крайне редко. И... - Романова опустила глаза и стала разглядывать туфельки. - Я буду очень скучать - пролепетала Оля. Белые ресницы заблестели от слёз. Наконец оторвав взгляд от туфель, она посмотрела своими глазами цвета голубой стали в мои. Очи были мокрыми от слёз. Этот цвет не сравнить ни с чем земным. Всхлипнув, девушка еле слышно спросила, отчаянно глядя в мои глаза: ОР~А вы будете скучать, Александр Петрович? - вдруг горячие руки Оли похолодели. Глаза затуманелись, будто одернулись мёртвой поволокой. Зрачки стали стеклянными. Глаза теперь смотрят не на меня, а куда-то в пространство. Из груди, прямо там где находится сердце, начала течь тонкой стрункой плая кровь. ОР~Вы скучаете, Александр? - девушка сказала это не открывая рта, будто и не она говорила. Источник звука был повсюду. Я запаниковал. Стало жутко. Вдруг всё исчезло и передо мной встала тьма. Паника стала только нарастать. Хочу открыть глаза, но не могу. Страх мгновенно сменяется на отчаяние, когда я понимаю, что уже проснулся. Я же слепой! Всё не могу свыкнуться с этой мыслью. Когда просыпаюсь всегда пугаюсь с непривычки. И этот сон. Как только вспомнил его на глазах навернулись слёзы. Очень скучаю, Оленька! Очень! За что они так поступили с вами. Весь вчерашний день я провел, думая лишь о Романовых. Часами я сидел на кровати. Как Московский не старался отвлечь от тоскливых мыслей, я был не утешен. Почти всю ночь была бессонница. Да в добавок и голова болела. Миша даже предлогал мне выпить таблетку от головы или снотворное, но я отказался. Так и провалялся в кровати всю ночь. Только под утро заснул. Проснувшись сейчас я чувствовал себя таким же подавленным и уставшим, что и вчера. Я снова сел на кровать и стал думать о них, вспомнить их глаза, фразы, привычки. Не знаю сколько я так просидел. Может долго, а может и нет. В коридоре послышались шаги. Это Московский проснулся и вышел из своей спальни. Да, мы спали в разных комнатах. На этом настоял я. Мне надо было побыть одному. Да и Миша совершенно не был против. Я не обращал внимания на шаги в коридоре. Единнствоное, что я хотел так это напиться и всё забыть. Скрип двери и сонный голос Миши. М~Доброе утро - очень доброе! Я не ответил. Московский вздохнул. М~И давно ты так сидишь? СПБ~Не знаю - равнодушно ответил я. Миша тихо подошёл ко мне и сел на кровать. М~А вчера мне Данила звонил. Говорит у него всё хорошо... - а Алешины глаза совсем как мои. Но теперь у меня же нет глаз. А его детские глаза цвета стали... Каждый раз глядя в них, я находил себя. Такие же наивные, счастливые. М~И Денис к нему приезжал. - упоминание сына наконец заставило меня вслушаться в монолог. Звонок в дверь и Миша прервался. М~Пойду открою - Московский встал с кровати и пошёл в сторону входной двери. Щелчок замка и голоса, которые я сразу узнал.
117 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)