Прорвёмся...

NC-21
В процессе
117
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 19 048 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник

Хочется скулить...

Настройки
Примечания:
Я уже давно принял тот факт, что хочу застрелиться вместе с Романовыми. Мало того, что Саша строит из себя истеручку, ещё и Сергей Владимирович решил свалился мне на голову, как огромная люстра. Про маленькую тесную квартиру я уже молчу. Хочется бежать из неё. И всё же, когда я выходил из дома на душе стало как-то тревожно. Я чувствовал себя опустошенным. Даже не знаю от чего. Я безоговорочно доверяю Камалии и знаю, что она с Сашей справится, даже если тот в истерике биться начнёт, но… Всё равно есть это «но», которое находит отклик в душе. Правда его значения я тоже ещё не определил. Когда Камалия выпроводила меня из квартиры, я ещё долго стоял у двери, опершись о неё лбом. Как будто не на работу собрался, а на расстрел вместе с этими. Так. Я приказал себе перестать об этом думать. А то правда застрелюсь. Вот будет веселье. Силой воли я заставил себя оторваться от двери и наконец уже пойти на работу. Если опоздаю, то меня точно Сергей Владимирович убьёт, но не застрелит, а каким-нибудь изощрённым способом. Приоткрыв дверь подъезда, я лениво подставил лицо утренней прохладе. А на улице как-то неуютно и тоскливо. На фоне старинных зданий и прекрасных церквей шагают коммунисты с красными знамениями в руках. Они кричат девизы революции и славят Ленина, пока в храме служат литургии и молятся Богу. Какой-то раздор. Пока два этих мира уживаются вместе, но скоро им станет тесно. Я уже не могу уместить их в своей голове. Просто схожу с ума. Какую сторону мне выбрать? Не хочу об этом думать. Не хочу! Захожу в здание сената. Он как всегда встречает меня своей роскошью. Вот здесь я могу успокоиться, хотя из-за последних событий я везде, как на иголках. Прохожу к своему кабинету. Вот что-что, а кабинетом меня Ленин не обделил. Меня встретило просторное помещение. По обеим стенам разместились шкафы с книгами. Стоит представить какие произведения Владимир Ильич туда напихал, но это не важно. На главной стене разместились понорамные окна с видом на кремль. Рядом с ними рабочий стол. А по середине размещён уже стол побольше с креслами вокруг для небольших компаний. По всему помещению расставлены растения, чтобы легче дышалось. В таком кабинете работать одно наслаждение. Умеет же Ленин к себе расположить. Я направился к столу, где находилась стопка бумаг. Послышался стук в дверь. — Войдите, — дверь тут же слегка скрипнула и Владимир Ильич предстал передо мной собственной персоной. — Доброе утро, Михаил Юрьевич, — произнес Ленин с доброжелательной улыбкой. — Доброе утро. — Михаил, я хотел поговорить про ваше отсутствие на днях, — начал Владимир Ильич. Я кивнул. Конечно, это не Сергей Владимирович, который меня бы уже сапогом ушатал, но почему-то мне стало тревожно на душе. А вдруг Сергей Владимирович рассказал Ленину о нашей близости с Сашей? Это может быть очень опасно, как для меня, так и для Романова. — Вас навещал Сергей Владимирович и передавал мне о том, что вы дома не один. У вас в данный момент находится Александр Романов? — блять. Я кивнул. — У вас есть какие-то романтические отношения с ним? — я стал нервничать. Сердце учещенно забилось. — Конечно нет! Откуда такая информация вообще? Я же с нормальной ориентацией. Просто его родственники мне сплавили это чудо, а я ему вроде друг. Пришлось забрать. Что вам такого сказал Сергей Владимирович, что вы пришли к этому выводу? — Просто он говорил, что ты с ним возишься много, вот и всё, — задумчиво произнес Ленин, — Тогда извиняюсь за такой отвратительный вопрос. Прости, Миш. Что-то я совсем с ума сошел, чтобы ставить под сомнение твою ориентацию, — Ленин похлопал меня по плечу и положил на стол стопку бумажных денег, — Ещё раз извини меня. Это тебе на какие-нибудь городские дела. Столица СССР должна выглядеть шикарно, — с улыбкой произнес Владимир Ильич и вышел из кабинета. Я облегчённо выдохнул. Значит Сергей Владимирович рассказал только то, что Саша находится у меня дома. Нужно будет поговорить с Советским. Я сел за стол. Пульс всё ещё не мог успокоиться. Наверное, пора выпить таблетку. Но прежде, чем сделать это, я хотел решить с деньгами. Я отложил их в сторону, а затем достал чистый лист бумаги и начал писать. «Заявление по передаче денег администрации Петрограда…»
Примечания:
117 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)