***
Это был самый обычный день студентки. Вот она проснулась, посмотрела в телефон и с неохотой встала с дивана. Поприветствовав своего кота, она так же поприветствовала и свои проблемы, что крутились в голове словно кошки у человеческих ног. Девушка лениво побрела в ванную, умылась, переоделась и отправилась кормить любимого котика. К сожалению она не успевает перекусить дома, ведь ей нужно бежать в колледж. Взяв сумку со всем необходимым, она вышла из своего мирка, окруженного четырьмя стенами, пробежалась по лестничной клетке и направилась в сторону остановки.***
После учёбы наша героиня зашла в магазин и купив себе перекусить решила пройтись пешком до дома. Она медленно брела в сторону парка разглядывая золотистые листья под ногами и утопая в океане из собственных мыслей. Девушка была уставшая и вымотанная, но все же она решила зайти на территорию парка в надежде на небольшое расслабление под деревцем, за хорошей книжечкой и вкусным бутербродом. Вот она уже нашла идеальное место и присев на лавочку под небольшой берёзкой с поникшими ветвями, что гроздями свесили свои жухлые листочки. Любительница странного чтива достала свою любимую книгу и усевшись поудобней с головой погрузилась в столь прекрасный, но к сожалению, вымышленный мир «Тани Гроттер». Спустя какое-то время к ней подсел парень. - Извините? А что вы читаете? – Помявшись пару минуток, спросил он. - А?! Я-я.... Читаю «Таню Гроттер» - Чуть испугавшись, протараторила девушка. - Ох! Какое совпадение, а я как рас пришёл сюда, чтобы тоже почитать её. – Парень мило улыбнулся и достал из рюкзака такую же книгу. – Меня зовут Никита. - Т-таня... - Чуть смутившись, произнесла наша героиня. - Может, вместе почитаем? - Извините... мне нужно идти... - Закрыв книгу начала выдумывать Татьяна. - Да ладно, что ты так стесняешься? – Пододвинувшись ближе сказал Никита. – Может, тогда поговорим? Какой твой любимый сюжетный поворот в «Тане Гроттер»? Девушка не умела отказывать людям и в итоге спустя какое-то время парень уже не вытягивал из неё слова словно клешнями, а спокойно сидел и мило обсуждал с ней прочтённые главы столь замечательной книги. Закрапал дождь, и Таня начала быстро собираться домой. - Я здесь живу неподалеку, можешь переждать у меня. – Предложил Никита, кладя книгу в рюкзак. - Эм... нет, ничего страшного. Я тоже не так уж и далеко живу отсюда. – Соврала Татьяна и зашагала прочь. Парень пошёл за ней. И вот они уже почти у выхода, но девушку что-то легонько толкает, и она решает спотыкнуться об торчащий из земли корешок и падает лицом в грязь. К сожалению или к счастью наша героиня ничего не решает и никогда не решала, она попросту не способна на это. - Всё в порядке!? - Никита подбежал к ней и помог встать. – Пойдём, ты мокрая и вся в грязи, простудишься. – Парень, взяв её за руку и повёл в сторону дворов. «Какой кошмар...» - с ненавистью прошептал внутренний голос Татьяны.