Не всегда легенды бывают легендами

PG-13
Завершён
57
автор
Kotish05 соавтор
_Шишли_ соавтор
Имя 202 соавтор
Гонор бета
_varrrsx_ бета
Alisha Liss бета
Sunsik бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 746 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник

Начало истории или идея для ролика

Настройки
Примечания:
На улице становится понемногу темнее. Яркие лучи почти ушлилости, задерживается на несколько минут. Вот здание, в котором проводят большую часть времени всеми любимые и популярные блогеры. И в одном из окон свет всё ещё горит, освещая почти все комнаты и весь офис. Все уже начинают расходиться по домам, не забывая складывать в рюкзаки и сумки свои личные вещи. На камере потухает красный индикатор, который обозначает, что она выключена. После чего, её убирают в чехол, предварительно вытащив карту памяти. Свет для видео на штативах гаснет после щелчка на тройнике, обозначая то, что электричество, которое проходит по нему — выключено. Дима убирает весь бардак, что они оставили после съëмок видео с лайфхаками. Сгоревшая свеча, у которой уже отвалился фитилёк, летит в мусорный бак вместе с кусочком мыла. Так же в пакет летят и другие частички мусора. Порой Дима задумывается над тем, чтобы окончательно убрать рубрику проверки лайфхаков. Да, она помогла поднять канал, помогла его раскрутить и дала начало его карьере. Но как говорится, всему приходит конец. Диме уже наскучила эта рубрика, но видя, как данный формат нравится подписчикам, он всё её вёл, несмотря ни на что. Но сегодня в одном из кадров он объявил о закрытии всеми любимых выпусков. Возможно, он потом пожалеет об этом решении, но данное случится позже. Может, через день или неделю, или даже месяц. Сейчас же он убирает последствия данного лайфхака. А если всё же не последнего? Просто отложить такой формат в долгий ящик на неопределенное время, а потом обрадовать подписчиков неожиданной новостью. Пока Масленников думал, сзади послышались шаги, но услышав голос того, кто подошёл, Дмитрий даже не стал оборачиваться, а ответил так. — Диман, тебе может помочь? — прозвучал голос молодого кудрявого парня. — Да, давай, Егор. Егор или Егорик — недавно появившийся член нового проекта и объединения блогеров. «Лига» - так назвали эту коллаборацию. Она включала в себя не только близких друзей Димы, но и Алексея Столярова, Яну и её парня Егорика. Остальные это Супер Стас и Даник. Да, Дима собрал объединение блогеров, которые творят контент вместе, создавая просто сногсшибательные ролики. Они буквально «рвут» рейтинги платформы «YouTube». У Егора так же есть канал на YouTube, и называется он «Егорик», и его контент схож с творчеством других ребят. Именно по такому принципу и была создана команда. Лига— это как новый лейбл, под руководством Димы Масленикова, но все там равны. Парни убрали последний мусор со стола. Дима стал завязывать чёрные мешки в узел, а Егор в это время подмёл пол специальной щёткой. Внезапно Дима начинает ненавязчивый разговор: — Стас камеру заказал, просил меня забрать, ну я и забрал, но она оказалась браком. В итоге, вернули лишь половину суммы. — Обалдеть, дорогая? — метя пол щёткой, отозвался худощавый парнишка. — Сто пятьдесят косарей… — со вздохом ответил Дима, завязывая последний пакет. — У… Капец. Егор выкидывает мусор с совка в ведро и поднимает взгляд на Диму. Тот, в свою очередь, уже закончил с последним пакетом и поставил его на пол с двумя другими. — И как Стас будет снимать? Новую купит? — Ну да. Кстати о съёмках. Хочу найти что новое снять, но пока ничего. Егор достал из кармана телефон, предварительно убрав тряпку, которую он взял, чтобы протереть стол. — Меня тут знакомый позвал на аукцион. Говорит, там выставляют разные интересные штуки. Вот и найдешь что-нибудь, что тебе приглянется или пригодится для ролика. Ходят слухи, что некоторые артефакты с какой-то мистикой связаны. Егор показал рекламную брошюру на экране телефона. По середине стоял мужчина уже не молодого возраста. На вид ему было сорок пять. Сам он был одет в серый пиджак с чёрным галстуком. Руки были скрещены на груди, а позади него по бокам виднелись различные артефакты. Прямо за его спиной находилась дверь, а над дверью (или на двери) красовалась надпись «Легендарная комната». — Ну так что, пойдёшь со мной? — спросил кудрявый парнишка, смотря на Масленникова. Дима посмотрел ещё раз на брошюру и задумался. — Неплохая идея. Когда начало? — воодушевленно спросил брюнет, глядя на Егора. — Завтра, в одиннадцать утра. Ну и как, пойдёшь? Именно завтра, будет выставлено то, что каждый день там не найдешь. — Да, а почему бы и нет? Ты меня прямо заинтриговал. Может найду то самое, что ни есть мистическое зеркало, в котором призраки с заброшек будут отражаться, — на этом предложении Дмитрий пустил смешок, скрещивая руки на груди. - Ладно, завтра в пол одиннадцатого встретимся там? Адрес в телеграмм скинешь? — Угу, — Егорик закрыл объявление на телефоне и убрал гаджет в карман штанов. — Может тебя подвести? — с серьёзным лицом спросил Дима, но его голубые глаза продолжали «улыбаться». — Не надо. Мы с Яной на такси поедем. — Хорошо, как знаешь, — опуская руки, ответил брюнет и направился в коридор. Выйдя из комнаты и подойдя к вешалке, Дима накинул лёгкую кожанку, проверив наличие телефона и ключей в кармане, надел кроссовки, вышел из офиса, в котором постоянно было шумно, но сейчас там оставались только оператор и Егорик со своей девушкой.
Примечания:
57 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)