Часть 4
30 июня 2022 г., 23:31
Дверь со скрипом открылась, и за ней появился не знакомый Эдгару мужчина.
-Добрый день, а Эдогава Рампо здесь остановился? - Эдгар слегка заикался и руки его дрожали от волнения. Мужчина тяжело вздохнул и серьёзно ответил.
-Останавливался. Он уехал два дня назад в Японию.
Для Эдгара в тот момент все рухнуло. Рукопись выпала из его рук.
-Как уехал? Да быть того не может..
-Ещё как может. Я так понимаю, вы его друг? Так почему не знали об отъезде?
Эдгар не нашёл что на это ответить.
-А у вас случайно нет его контактов? Как можно с ним связаться?
-Прошу прощения, но нет. Мне очень жаль что вы опоздали, но мне нужно идти. Всего доброго.
Дверь захлопнулась у писателя перед носом. А тот все так же стоял и смотрел в пустоту. "Действительно. На что я рассчитывал? На то что он будет сидеть и ждать меня? Мы ведь даже толком и не знакомы...".
Домой Эдгар шёл очень долго. Даже можно сказать не шёл, а тяжело, очень устало переставлял ноги. Наконец, добравшись до дома он обессиленно плюхнулся на диван в одежде. На душе было очень тяжело. То-ли от досады, то-ли из-за усталости. Закончи он работу на пару дней раньше...
Карл пристроился под боком хозяина и ластился, надеясь хоть немного поднять ему настроение. Спустя примерно 10 минут размышлений писатель глубоко уснул. Скопившаяся усталость обрушилась на него. И вероятнее всего проспит он очень долго.
Примечания:
Простите что глава получилась такой короткой 👉🏻👈🏻💗