Мальчик который собирал звезды

PG-13
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 10 101 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 61 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
И вот прошло несколько лет. Эдгар все ещё не переставал верить в то, что однажды они с Рампо снова встретятся чтобы устроить ещё одну интеллектуальную битву. Загадочный мальчик первое время снился ему очень часто. В ту ночь когда Алан узнал об отъезде детектива, мальчишка не был таким радостным как в первый раз (хоть их разговор тогда был очень коротким и напряжённым, Эдгар ведь видел до этого как энергично, и возможно даже радостно, мальчик тянулся к звездам). В этот наш он просто лежал в густой траве и наблюдал за звездами, блестящими в ночном небе. Сочка рядом с ним небыло. -Здравствуй. А ты чего тут один? - Алан медленно подошёл к мальчику. Он старался вести себя как можно более дружелюбнее, но получалось это неловко и честно говоря с трудом.-Можно присоединиться? -О. Снова ты. Привет. Да, присаживайся. - мальчик показал гостю на место рядом с собой. Алан заметил, что его вопрос оставили без ответа, и поэтому не решился спросить снова. - Ты сегодня не будешь звезды собирать? - высокий парень сел рядом с местом, на которое его пригласили. -Настроения нет. Думал что друга нашёл. С ним было так интересно играть! - глаза мальчика загорелись. Судя по всему он и в правду был заинтересован. Но внезапно он снова вернулся в своё задумчивое состояние. - Он пообещал прийти снова, но так и не пришёл. А мне здесь так одиноко... Не часто такие слова можно услышать от ребёнка лет 9-10. -Ну... Хочешь я с тобой поиграю? - Эдгар не понимал почему ему было так спокойно рядом с этим человеком. Обычно он не мог находится один на один с мало знакомыми людьми (не важно какого возраста). По, не понятно почему, было тяжело смотреть на то как мальчик грустил. Именно поэтому хотелось поднять ему настроение. -Давай! А... Тебя как зовут? -Эдгар Алан По. Прости что так официально... Можно просто Эдгар. А тебя как? -Хм.. Моего друга зовут так же. И вы чем то похожи.. Ну ладно. Я Эдогава Рампо. После этого мальчик появлялся во снах все реже и реже. А спустя полтора года и вовсе перестал снится.
Примечания:
61 Нравится 61 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)