Часть 13
7 августа 2022 г., 20:56
Несколько минут старые знакомые стояли в тишине. Для Рампо это не свойственно, но даже он был весьма смущен этой встречей.
-Ну.. Может тогда в кофейню зайдём? Обсудим новости за чашкой кофе... - Эдогава наконец прервал молчание.
-Да.. Думаю было бы неплохо.
Ближайшая хорошая кофейня, по словам Эдгара находилась на другой стороне сквера. Без лишних слов (потому что и необходимые давались с трудом) решили идти туда.
Эдгар хотел задать вопрос, но не решался. Рампо видел это, но ждал пока писатель задаст его сам.
-Совсем не ожидал тебя здесь встретить. Я думал ты останешься в Японии навсегда.
-Нуу приехал повидаться со старым товарищем. Да и тебе я помнится что-то пообещал.
После эти слов у По загорелись глаза. Он правда не забыл?
-Мне тут рассказали что ты очень усовершенствовал свои произведения. Ну так, как на счёт того, чтобы ещё раз сойтись на интеллектуальную дуэль? - Рампо хитро улыбнулся. Эдгар тоже улыбался. Он так долго ждал этой встречи, и вот сейчас он стоит напротив и предлагает ещё раз посоревноваться...
Далее разговор шёл намного проще и Эдгар наконец успокоился и раскрылся для разговора.
В кофейне было тихо и немноголюдно. Только бармен за стойкой протирал чашки. Именно к нему первым делом и подошёл Алан.
-Добрый день, Рэй. Два капучино с ванильным сиропом. И да. У тебя сегодня с собой копия моего последнего романа?