Мальчик который собирал звезды

PG-13
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 10 101 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 61 Отзывы 16 В сборник

Часть 15

Настройки
Домой Рампо вернулся в невероятно хорошем настроении. Он и сам толком не понимал причину. То-ли от того, что день прошёл в хорошей компании, то-ли из-за того что он выполнил старое общение, а возможно потому что его похвалили... -Чего счастливый такой? Да ещё и весь день тебя не видел. Ты случайно не потерялся в улицах? Хахахахах-Киан расхохотался. Рампо знал, что он не со зла и тоже посмеялся. -Да нет. Встретил старого знакомого. Ты был прав. Эдгар часто бывает в том сквере. И так совпало, что до парка меня провел местный уличный музыкант. Слишком удачный день сегодня выдался, и я очень этому рад. -Я бы назвал это затишьем перед бурей, но я рад за тебя. Ужин на столе если что. Я у себя в кабинете. Ужинать Эдогава не хотел ужинать, поэтому сразу отправился в выделенную ему комнату. Переодевшись он сразу же лёг в кровать, находившуюся около окна. День оказался слишком насыщенным по сравнению с тем, на что расчитывал детектив, но это даже к лучшему. Глядя в окно на постепенно темнеющее небо, парень заново проматывал все события этого дня у себя в голове. Новое знакомство... Долгожданная встреча... Прогулка... Роман Эдгара... Похвала и... Этот взгляд. Неожиданно детектив снова покраснел. Хотелось забыть этот момент, отложить его на дальнюю полку воспоминаний, но не получалось. Вновь и вновь перед глазами всплывал этот взгляд и слышались его слова... Но почему? Ответ был так прост и так сложен одновременно. Рампо не хотел знать (или принимать?) ответ сейчас, поэтому взяв первую пропавшуюся книгу с прикроватной тумбочки, он отвлёкся от этих мыслей. Книга была неплохой, но все же слишком предсказуемой для него. Поэтому Рампо дошёл только до середины книги и сам не заметил как уснул.

***

В этот раз Эдогава очнулся за барной стойкой в трактире Хори. Перед ним стояла маленькая чашка с отваром из ромашки и мяты. -О. Рада тебя видеть,Рампо. Правда я все ещё не могу привыкнуть к твоим появлениям. - хозяйка заведения захихикала. -Да уж... Иногда и сам не знаю в каком месте могу появится. Ну или смогу вообще очутиться здесь, или снова не увижу ничего во сне. -Сложная вещь все таки эти сны.. Мне вот например вообще ничего не снится. Ну да ладно. Как прошёл твой день? Сегодня ты выглядишь намного лучше чем обычно. Что-то хорошее случилось? -Помнишь я рассказывал тебе об Эдгаре? Мы наконец-то встретились. -Ааа тот самый писатель? Прекрасно! Ну что? Вы сразились? Он стал сильнее?-Хори всегда запоминала все, что ни расскажи. Иногда она занимается своими делами во твоего рассказа и может показаться что она не слушает, но как только замолчишь, думая не мешать ей, сразу услышишь вопрос "Ну и что же было дальше? Чего замолчал?". -Он стал куда лучше. Он такой...не знаю как описать даже. Но все таки его загадочность и застенчивость остались при нем, это точно. -Думаю хорошо что некоторые вещи остаются прежними даже сквозь года. Кстааати. Могу сказать что он довольно интересный.-Хори ухмыльнулась и посмотрела Рампо в глаза. А них читала б растерянность. -Откуда ты знаешь?! Что я уже пропустил? -Тише, тише. Я так поняла, что не только ты попадаешь в нашу реальность. Тот мальчик из нашего мира про которого ты рассказывал, это тот же парень, о котором мы говорим сейчас.- после этих слов, травница рассказала другу о своём знакомстве с Эдгаром. Рампо казалось запутался ещё сильнее и уже хотел спросить у подруги, все ли в порядке у неё с головой, но Хори его опередила. -Со мной все в порядке. И не нужно на меня так смотреть. Ты сам подумай, разве может все совпасть настолько сильно? Ещё несколько минут Рампо просто сидел, погрузившись в свои мысли. И в один момент до него дошло всё что произошло. -Думаю ты права... И как я сам до этого не мог догадаться все эти года...
Примечания:
61 Нравится 61 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)