Часть 16
10 августа 2022 г., 23:51
Дверь таверни со скрипом открылась. В дверном проёме стоял Эдгар. Его глаза привычно скрывала растрепанная чёлка.
-Добрый вечер! Давно не виделись, Хори. - писатель подошёл к барной стойке, и только тогда увидел, что за ней сидел Рампо. - Рампо! Прости, я тебя не заметил...
"Легок на помине" сразу же подумал Эдогава.
—Здравствуй, По. Давно не виделись. По крайней мере здесь. - прежде чем писатель успел переспросить, Хори улыбнувшись по-приветствовала его.
-Эдгар! Приятно снова тебя видеть. Смотрю ты сегодня в хорошем настроении. Будешь что-то? Сегодня за счёт заведения.
-Да.. Не отказался бы. Можешь сделать что-то успокаивающее?
-Заказ принят. Дай ка мне пару минут.
Пока владелица трактира перебирала множество баночек, Эдгар все не решался переспросить, что имел ввиду Рампо, который казалось совсем не волновался о своих словах. "Ну раз так, он сам расскажет когда придёт время." - от этой мысли стало гараздо спокойнее.
-Твой чай,По. Что нового расскажешь? - Хори села напротив двух друзей, продолжая попивать свой напиток.
-Я встретил своего старого знакомого. Я всегда был восхищён его способностями, но сейчас он стал куда сильнее... Он невероятен! Надеюсь однажды я стану хотя-бы приблизительно таким же смышленным и уверенным как он.
Рампо, который в это время и так не смотрел на Эдгара, ещё сильнее опустил свою голову, чтобы его смущение небыло таким заметным. Он назвал его невероятным? Конечно детектив и так это знал, но слышать такие слова от другого человека... Темболее от Эдгара было действительно смущающе.
-Уверен, ты не так далек от своей цели, если уже не достиг её... Твои пересказ собственных романов действительно хороши. Думаю сами книги куда интересней будут...