Он или ничего

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 61 страница, 18 369 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Обычный пасмурный день. На Химмаше это обычное дело, так что все давно привыкли к такой погоде. Сегодня не так холодно и даже немного тепло, можно пойти прогуляться. Встав с мягкой, удобной кровати я пошёл одеваться. В то же время я думал, кого же мне позвать. Руслан уже целую вечность сидит дома, пора бы до него сходить и вывести подышать свежим воздухом. Я вышел из своего дома. На улице было прохладнее чем я ожидал. Ветер обдувал листву деревьев. На траве были росинки от недавнего дождя. Асфальт отдавал сыростью, а в лужах можно было утонуть с головой. Солнца не было видно за серыми облаками. Я наслаждался этой погодой, даже если для кого-то она была ужасна. Внутри я чувствал приятное тепло. Всё было такое родное. В кармане завибрировал телефон. Сообщение от Антона - моего друга и по совместительству одноклассника. "Может пойдём гулять?" - Я улыбнулся экрану. Обычное сообщение, привычное донельзя, но в нём есть что-то очень приятное. "Конечно, подходи к дому Руслана" - отправив сообщение, я вышел из сети. Идя по дворам, разглядывая площадки и людей на них, я думал о чём-то своём. Пару дворов, и я на месте. Подойдя к дому, я увидел что дверь в подъезд была открыта. Повезло, а то бы пришлось лезть на козырёк над дверью подъезда и лезть через окно старого, грязного падика. Я поднялся на второй этаж и постучался в до боли знакомую квартиру. Открыла мне мама Руслана. - привет, Влад. Ты к Руслану? - вежливо улыбнулась мне женщина. - конечно, - подойдя поближе сказал я. - он ещё не собрался. Можешь подождать в подъезде? - да, - уселся я на ступеньку. Руслан - мой лучший друг. Мы знакомы лет 6, а может и больше. Но дружить мы начали только 4 года назад. Сидя на неудобной лестнице я подумал, что Антон тоже должен скоро подойти и скорее всего, надо его встретить. Я неспеша встал и подошёл к окну. Через несколько минут на улице появился знакомый силуэт. Светло русые волосы, заплетённые в небрежный хвост; зелённые глаза ищущие кого-то из знакомых; яркие веснушки на щеках; высокий рост и хорошее телосложение. Это был Антон. Он остановился, посмотрел по сторонам и сел на скамейку во дворе. Я понимал, что Руслан будет точно не скоро и выбежал на улицу. - привет! - крикнул я своему другу. - вот ты где, - поднял глаза Антон. Я подошёл к другу и поздоровался обьятием. Я аккуратно поднял его над землёй и сжал его в крепких объятиях. Тоша смеялся и пытался вырваться. Вскоре, я опустил Антона на асфальт. В этот момент, я взглянул на окна Руслана. На меня смотрели серъёзные карие глаза. Я помахал ему. Не охотно, но ответив мне тем же, он скрылся из моего поля зрения. Кажется, у него не самое лучшее настроение. - ну что, опять будем пол часа ждать Русика? - посмеялся Антон. - конечно, а что нам ещё делать? - ухмыльнулся я. - Влад, может позовём Марину, Ангелину? - не знаю, наверное Марина занята. Она вроде с мелкой сидит, - я замолчал. - может погуляем мужской компанией? - хах, ну давай. - согласился Антоша. Рус вышел медленно из двери подъезда. тёмно-русые волосы лезли в глаза, пытаясь закрыть лицо, но я видел нахмуренные брови и поджатые губы. Яркие веснушки на носу будто выцвели, а кожа была бледная. Я не решился спросить в чём дело.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник