новая жизнь.

R
В процессе
28
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 086 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник

1

Настройки
Примечания:
мокрый подоконник от недавно прошедшего дождя. на нем прозрачная пепельница, до краев наполненная дешевыми сигаретами, на которые чигринец тратила последние деньги. девушка сидит на балконе, покуривая сигарету и снова портит своё здоровье. но сигареты и вправду успокаивают ее, помогают как-то, становится легче, нервничать совсем не хочется, появляется мимолётное чувство умиротворенности и эйфории во время тяги. в колонке играет песня «здесь были» - гречка. она безумно ассоциировалась с проектом. хоть он и закончился давно, но девушка до сих пор не может забыть то время. после проекта жизнь чигринец сложилась не так, как она себе представляла: нет любимого, верного человека, с которым можно было бы поговорить по душам и приятно провести время; нет занятия по душе, отчего девушка постоянно залипает в телефоне, не зная чем себя занять. порой, ей кажется, что она лишняя в этом мире и тут ей не место. но девушка старается отбросить эти мысли, надеясь на лучшее. накормив банзур, юля усаживается на кровать, листая ленту инстаграма. тут ей приходит сообщение от редактора проекта пацанки. -привет, мы подумали и решили сделать специальный сезон для вас: «пацанки. новая жизнь». сейчас отправляем всем девочкам сообщения. съемки начнутся совсем скоро, ты как? - читает девушка вслух. она хмурится, не до конца осознавая прочитанное. перечитывает сообщение и тут же звонит подружке мазур. -жень, привет. тебе уже писали с проекта? - спрашивает чигринец. -да, я согласилась, думаю, будет весело. -пиздец, там алехина будет и все эти шмары. -да ладно, прикольно же, сколько срачек будет, - сказала девушка, засмеявшись. -ладно, давай тогда, отвечу, что согласна, - произнесла юля и положила трубку. она потянулась за последней сигаретой, подожгла ее и сделала такую приятную тягу. тут же зашла в диалог с редактором и написала о том, что согласна, прокручивая в голове встречу девочек. они столько не виделись, не разговаривали… -отлично, встречаемся через неделю, 12 числа в 13:00. за день позвоню тебе, обговорим все и скажу место, - пишет редактор. -хорошо, - ответила голубоглазая. она посмотрела на банзур, думая о том, куда ее отдать на время.

***

я подхожу к месту встречи, ещё издалека разглядев тех, кто пришёл раньше. обнимаю владу, нехотя протягиваю руку сабине. какой-то громкий щелчок в голове. чувствую, что кто-то пристально смотрит мне в спину. ещё не повернувшись, уже догадываюсь кто это. поворачиваюсь и вижу коротко стриженную девушку. этот взгляд: пристальный и упорный. смотрю на нее также пронзительно. вижу чуть уловимую улыбку на лице соперницы. видимо, не считая уместным продолжать эту «игру», она отводит взгляд, переводя его на большакову. я первая решаюсь подойти к ним. -привет, алехина, - уверенно произношу я, протягивая темноволосой руку. смотрю на то, как медленно она опускает взгляд на мою руку. чувствую ее напряженность. -привет, чигринец, - отвечает вика, пожимая мою руку в знак приветствия. смотрит прямо в глаза с таким безразличием и холодом. мне становится не по себе, но в нужный момент подходит женя со своей фирменной ухмылкой на лице и как бы с сарказмом приветствует участниц. -кать, отойдём, поздороваемся с девочками? - выпаливает мазур. я недоумевающе вылупилась на женю. «зачем?» пронёсся единственный вопрос в мыслях. ну что ж, придётся поговорить с тобой. -ну что, как ты, любовь моя? - спрашивает вика. «любовь моя». я тут же вспоминаю тот кружок в телеграмме. конечно, она произнесла это специально, чтобы посмотреть на мою реакцию, ведь я так и не ответила на то сообщение… я не глупая, алехина, теперь я не подам никакую реакцию. -все отлично, алешенька, как сама? - ну давай продолжим игру, вика. темноволосая улыбается, будто прочитав мои мысли. -да хорош, нам же обеим не хочется разговаривать друг с другом, пойдем к остальным. отступила значит.. умно. -ну что вы? миритесь уже, заебали - послышался чей-то голос в толпе девочек. -мы сами решим, что нам делать, нахер пошли, - отреагировала я и отошла от вики в сторону магазина, находившившегося неподалёку. я сжала кулаки от злости. иногда мне все ещё тяжело справляться с агрессией, но теперь, вместо того, чтобы выплескивать ее на кого-то другого, я делаю плохо себе. и вот снова кровавые следы на руке от впившихся в кожу ногтей. как обычно забиваю на это и иду дальше.

***

спустя время приходят преподаватели, чтобы поприветствовать вновь прибывших девушек. -здравствуйте, девушки. мы рады видеть вас вновь здесь всех вместе. сейчас вы отправитесь в уже знакомую вам школу леди. этот сезон мы решили снять для того, чтобы увидеть ваши изменения и узнать о вашей жизни после проекта, помочь вам с тем, с чем выйдя с проекта, вы так и не смогли справиться до конца. садитесь в автобус и отправляйтесь в школу.

***

мы поочерёдно садимся в уже знакомый автобус. такая ностальгия, давно такого не испытывала. конечно, я сажусь с женей в конец. если честно, я сильно устала за этот день, поэтому заснула чуть ли не сразу. -чигринейка, подъем, - прокричала вика. -хватит орать, алехина, - сонно ответила я, все ещё не открыв глаза. почему меня будит эта мелочь, а не женя? -охуеть, проснулась, выходи уже. я открыла глаза. видимо мазур пыталась меня разбудить, но у нее не вышло. зато у этой язвы получилось. я вышла из автобуса, везя за собой чемодан. на секунду мне показалась, будто я перенеслась в прошлое, в то время, когда я впервые очутилась здесь… бухая в хламину, еле стоя на ногах и опираясь на алехину. мы зашли в дом. почти ничего не изменилось. -девочки, я как-будто вернулась обратно в две тысячи девятнадцатый, - сказала кошутина. я конечно согласна с ней, нереально чувство ностальгии. мы прошли в комнату и увидели те же самые кровати. это было немного странно, ведь в прошлом сезоне были классные отдельные кровати, а у нас снова двухъярусные. мы как-то неосознанно заняли именно те кровати, на которых спали раньше в нашем сезоне. -ну что, чигринец, вспомним старые добрые, - снова съязвила вика. я решила не реагировать на неё и разговорилась с мазур, - эх, юля, ну не игнорь меня хотя бы вживую. я сразу поняла о чем речь. тот самый кружочек. -ты так хочешь со мной поговорить, алешкина? -да я мечтала об этом с нашей последней встречи, юля, - проговорила темноволосая. -я вся твоя, вика, пойдём поговорим, - не растерялась я и махнула головой в сторону, как бы указывая на то, чтобы отойти. вика улыбается, слазит с кровати и идёт к двери. я вижу улыбки девочек и их ошарашенные лица, но все же иду за ней. оказавшись на улице, вдали от камер, я достаю припрятанную пачку сигарет. -будешь? - спрашиваю я у рядом стоящей. -у меня айкос, не курю сигареты. никогда не подумала бы, что буду сейчас вот так стоять с алехиной. с человеком, которого ненавижу. -давай решим все. я не хочу, чтобы это время, которое будет проведено в школе леди, испортилось из-за наших ссор каких-то, недопониманий и так далее, - я решаюсь сделать первый шаг. внимательно наблюдаю за реакцией вики. она смотрит вниз, но после сказанного поднимает глаза. -хорошо, - отвечает девушка, - я хочу извиниться перед тобой за свое поведение. что во время проекта, что после него. оно было мерзким… та драка в феврале вообще вывела меня из себя. я думаю, что нам нужно было просто поговорить с глазу на глаз. вдвоём. без кого-то, - алёхина затянулась и продолжила, - мы обе сделали друг другу больно тогда, во время проекта, но вместо того, чтобы нормально обсудить это после него, мы просто возненавидели друг друга. я была немного шокирована тем, что вика на самом деле так трезво мыслит. немного помявшись, я тоже решила извиниться. -ты тоже прости. я согласна с тобой и если честно, я думала также, но черт возьми, мы обе нереально горды, - я усмехнулась после сказанного, - давай постараемся хорошо относиться друг другу и не ругаться на пустом месте, вроде повзрослели. алёхина опустила глаза, после подняла голову вверх. -извини за тот отказ, - начала коротко стриженная, все таки затронув эту тему, - я не хотела сделать тебе больно, просто так вышло. -да ладно, это прошли уже, - ответила я, прикусив язык после, - нам обеим не нужны были эти отношения, тогда они бы сильно помешали нам. -я рада, что мы смогли это всё нормально обсудить, - проговорила алёхина и раскрыла руки для объятия. я посмотрела ей в глаза, схмурилась, но ответила тем же. и снова, спустя долгое время, я почувствовала, как это маленькое тельце прижимается ко мне. конечно, обиды не могут уйти за один разговор, но стало легче.
Примечания:
28 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)