***
я подхожу к месту встречи, ещё издалека разглядев тех, кто пришёл раньше. обнимаю владу, нехотя протягиваю руку сабине. какой-то громкий щелчок в голове. чувствую, что кто-то пристально смотрит мне в спину. ещё не повернувшись, уже догадываюсь кто это. поворачиваюсь и вижу коротко стриженную девушку. этот взгляд: пристальный и упорный. смотрю на нее также пронзительно. вижу чуть уловимую улыбку на лице соперницы. видимо, не считая уместным продолжать эту «игру», она отводит взгляд, переводя его на большакову. я первая решаюсь подойти к ним. -привет, алехина, - уверенно произношу я, протягивая темноволосой руку. смотрю на то, как медленно она опускает взгляд на мою руку. чувствую ее напряженность. -привет, чигринец, - отвечает вика, пожимая мою руку в знак приветствия. смотрит прямо в глаза с таким безразличием и холодом. мне становится не по себе, но в нужный момент подходит женя со своей фирменной ухмылкой на лице и как бы с сарказмом приветствует участниц. -кать, отойдём, поздороваемся с девочками? - выпаливает мазур. я недоумевающе вылупилась на женю. «зачем?» пронёсся единственный вопрос в мыслях. ну что ж, придётся поговорить с тобой. -ну что, как ты, любовь моя? - спрашивает вика. «любовь моя». я тут же вспоминаю тот кружок в телеграмме. конечно, она произнесла это специально, чтобы посмотреть на мою реакцию, ведь я так и не ответила на то сообщение… я не глупая, алехина, теперь я не подам никакую реакцию. -все отлично, алешенька, как сама? - ну давай продолжим игру, вика. темноволосая улыбается, будто прочитав мои мысли. -да хорош, нам же обеим не хочется разговаривать друг с другом, пойдем к остальным. отступила значит.. умно. -ну что вы? миритесь уже, заебали - послышался чей-то голос в толпе девочек. -мы сами решим, что нам делать, нахер пошли, - отреагировала я и отошла от вики в сторону магазина, находившившегося неподалёку. я сжала кулаки от злости. иногда мне все ещё тяжело справляться с агрессией, но теперь, вместо того, чтобы выплескивать ее на кого-то другого, я делаю плохо себе. и вот снова кровавые следы на руке от впившихся в кожу ногтей. как обычно забиваю на это и иду дальше.***
спустя время приходят преподаватели, чтобы поприветствовать вновь прибывших девушек. -здравствуйте, девушки. мы рады видеть вас вновь здесь всех вместе. сейчас вы отправитесь в уже знакомую вам школу леди. этот сезон мы решили снять для того, чтобы увидеть ваши изменения и узнать о вашей жизни после проекта, помочь вам с тем, с чем выйдя с проекта, вы так и не смогли справиться до конца. садитесь в автобус и отправляйтесь в школу.***
мы поочерёдно садимся в уже знакомый автобус. такая ностальгия, давно такого не испытывала. конечно, я сажусь с женей в конец. если честно, я сильно устала за этот день, поэтому заснула чуть ли не сразу. -чигринейка, подъем, - прокричала вика. -хватит орать, алехина, - сонно ответила я, все ещё не открыв глаза. почему меня будит эта мелочь, а не женя? -охуеть, проснулась, выходи уже. я открыла глаза. видимо мазур пыталась меня разбудить, но у нее не вышло. зато у этой язвы получилось. я вышла из автобуса, везя за собой чемодан. на секунду мне показалась, будто я перенеслась в прошлое, в то время, когда я впервые очутилась здесь… бухая в хламину, еле стоя на ногах и опираясь на алехину. мы зашли в дом. почти ничего не изменилось. -девочки, я как-будто вернулась обратно в две тысячи девятнадцатый, - сказала кошутина. я конечно согласна с ней, нереально чувство ностальгии. мы прошли в комнату и увидели те же самые кровати. это было немного странно, ведь в прошлом сезоне были классные отдельные кровати, а у нас снова двухъярусные. мы как-то неосознанно заняли именно те кровати, на которых спали раньше в нашем сезоне. -ну что, чигринец, вспомним старые добрые, - снова съязвила вика. я решила не реагировать на неё и разговорилась с мазур, - эх, юля, ну не игнорь меня хотя бы вживую. я сразу поняла о чем речь. тот самый кружочек. -ты так хочешь со мной поговорить, алешкина? -да я мечтала об этом с нашей последней встречи, юля, - проговорила темноволосая. -я вся твоя, вика, пойдём поговорим, - не растерялась я и махнула головой в сторону, как бы указывая на то, чтобы отойти. вика улыбается, слазит с кровати и идёт к двери. я вижу улыбки девочек и их ошарашенные лица, но все же иду за ней. оказавшись на улице, вдали от камер, я достаю припрятанную пачку сигарет. -будешь? - спрашиваю я у рядом стоящей. -у меня айкос, не курю сигареты. никогда не подумала бы, что буду сейчас вот так стоять с алехиной. с человеком, которого ненавижу. -давай решим все. я не хочу, чтобы это время, которое будет проведено в школе леди, испортилось из-за наших ссор каких-то, недопониманий и так далее, - я решаюсь сделать первый шаг. внимательно наблюдаю за реакцией вики. она смотрит вниз, но после сказанного поднимает глаза. -хорошо, - отвечает девушка, - я хочу извиниться перед тобой за свое поведение. что во время проекта, что после него. оно было мерзким… та драка в феврале вообще вывела меня из себя. я думаю, что нам нужно было просто поговорить с глазу на глаз. вдвоём. без кого-то, - алёхина затянулась и продолжила, - мы обе сделали друг другу больно тогда, во время проекта, но вместо того, чтобы нормально обсудить это после него, мы просто возненавидели друг друга. я была немного шокирована тем, что вика на самом деле так трезво мыслит. немного помявшись, я тоже решила извиниться. -ты тоже прости. я согласна с тобой и если честно, я думала также, но черт возьми, мы обе нереально горды, - я усмехнулась после сказанного, - давай постараемся хорошо относиться друг другу и не ругаться на пустом месте, вроде повзрослели. алёхина опустила глаза, после подняла голову вверх. -извини за тот отказ, - начала коротко стриженная, все таки затронув эту тему, - я не хотела сделать тебе больно, просто так вышло. -да ладно, это прошли уже, - ответила я, прикусив язык после, - нам обеим не нужны были эти отношения, тогда они бы сильно помешали нам. -я рада, что мы смогли это всё нормально обсудить, - проговорила алёхина и раскрыла руки для объятия. я посмотрела ей в глаза, схмурилась, но ответила тем же. и снова, спустя долгое время, я почувствовала, как это маленькое тельце прижимается ко мне. конечно, обиды не могут уйти за один разговор, но стало легче.